Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Как мне показалось, к «НАШИм» уважаемые посетители форума относятся однозначно негативно. Теперь хочу узнать Ваше мнение по поводу НБП. Если есть свои соображения – пишите.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • НБП хорошая, честная организация, с опытом работы...

    Но ей хронически не хватает теории...

    Лимонов талантливый писатель, я его почти всего перечитал, но это художник и публицист...

    Скорее духовный руководитель...

    В качестве главного теоретика, эдакого Мерлина при короле Артуре, Лимонов пытался привлечь Дугина с его ужасающей системой...

    Но жадность Дугина, который судя по всему захотел быть в партии культовой фигурой, и вычурность и бехжизненность учения привели к расхождению путей этих политиков...

    В результате действия НБП выглядят героически, но судорожно... Полностью отсутствует обучение кадров, всё рассчитано на порыв...

    Попытки теоретизировать Лимонова больше озадачивают, чем проясняют...

    Хотя публицистика хорошая... Но теория и публицистика вещи разные...

    Национал-большевизм Агурского это тоже публицистика, да ещё и нерусская...

    В целом организация сделала много для развития политики в России...

  • Анпилов как-то хорошую вещь посоветовла нацболам - отказаться от первой части своего названия:улыб:Хотя большевисткой партии из них, конечно, все равно не получится. А национал-большевизм - это примерно то же самое, что белый негр или деревянная вода. Это, с одной стороны, создает возможность для манипулирования массой членов партии со стороны "фюрера", поскольку нет четкой (и вообще какой-либо внятной) идеологии и на ее место становится вождизм и личная преданность. А с другой стороны из НБП получается винегрет от крайне левых до крайне правых, от анархистов до нацистов, в рамках одной организации. Примите это как критические замечания...

  • Есть в искусстве термин «ЭКЛЕКТИКА»… возможно это тоже самое?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Анпилов дитя впечатлений, чисто внешний деятель, хоть и искренний....

    Отсутствие глубины его и подводит... Ну что сказать - журналист, человек творческой профессии, раб впечатлений...

    Ярко.. Но все его произведение слабы в смысловом отношении... Вся его идеология это набор слоганов и шаблонов... Завышенная самооценка... Из-за этого забрался туда, откуда уже не выберется...:улыб:

    Не таков Лимонов... Это человек, сделавший сам себя, идущий от своего опыта, понимающий смысл того, о чём говорит...

    Но он слишком привязан к своим представлениям о себе...

    Художник!...

    :улыб:

  • НБП хорошая, честная организация, с опытом работы.
    ====================================

    Ну-ну. И что-же здесь хорошего?Эти люди работать не будут. Они могут какого-нибудь чиновника помидорами закидать,если им слабинку дать,могут и массовый террор устроить.К созиданию они не способны.Злобные маргиналы,и не более того.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Это поверхностный взгляд обывателя насмотревшегося телевизор… Насколько я знаю… НАЦБОЛЫ (так они себя называют)…являются наиболее ОБРАЗОВАННОЙ (!!!) частью молодежи… и про террор – это миф… ВЛАСЯМ нужны какие-нибудь страшилы… когда чечены долго не проявляют себя… то … начинают вспоминать НАЦБОЛОВ, скинхедов… и т д.

    А позвольте ВАС спросить… кем ВЫ РАБОТАЕТЕ?...12 часов у станка? Да еще и с высшим образованием?... Да из благополучной семьи уважаемого всеми чиновника? …

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Что поделаешь - первая генерация политиков...

    Или уже вторая?

    Сам я тоже принимал участие почти во всех движениях лет 12 назад в явном виде, наверное это было первое поколение...

    От поколения к поколению опыт и навыки растут...

    Считается, что для становления необходимо три поколения...

  • В ответ на: Есть в искусстве термин «ЭКЛЕКТИКА»… возможно это тоже самое?
    Да, именно так. Большевизм, национализм, скалькированное с гитлеровского знамя, наконец, вождь, описавший в одной из ранних книг, как он сосал у негра... Одним словом - эстетствующие маргиналы.

    PS Кстати, в одном из перфомансов власти им красиво подыграли. Ребята играют в крутых р-р-революционеров-большевиков - для вящей убедительности на них в суде надели кандалы.

    Caveant consules!

  • Натуральные большевики тоже подражали всяким Парижским коммунам и прочее...

    Партсобрания похожи на протестанские моления - проповедь, решение вопросы общины, приём новых членов и прочее...

    Сам Маркс подражал разным "тайным обществам", они называли себя "каменьщиками", "шахтёрами" (карбонариями), а Маркс обозвался "пролетариями"...

    Нацисты тоже наверное красное знамя неспроста взяли...

  • А Вы когда-нибудь сидели в тюрьме? ….

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: наконец, вождь, описавший в одной из ранних книг, как он сосал у негра...
    Ну, Лимонова я, конечно, не люблю, но мне разъяснили, что его книги не стоит воспринимать как автобиографические произведения. И к тому же, при всем моем отвращении к геям, то, что он сосал именно у негра - можно воспринимать не как гомосексуализм, а как практический интернационализм и укрепление дружбы рас и народов:улыб:Думаю, в свое время таким способом можно будет и у нас перевоспитывать тех, кто не любит "чурок":улыб:
    В ответ на: PS Кстати, в одном из перфомансов власти им красиво подыграли. Ребята играют в крутых р-р-революционеров-большевиков - для вящей убедительности на них в суде надели кандалы.
    Это уже на игру не похоже становится, Вам не кажется? Во всяком случае, режим явно не играет, надевая кандалы и сажая на 10 лет за административные правонарушения.

  • Было бы любопытно пообщаться… так сказать.. с живым очевидцем ….

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: А Вы когда-нибудь сидели в тюрьме? ….
    ...Дык я и не барагозил в приемной администрации президента.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Думаю, в свое время таким способом можно будет и у нас перевоспитывать тех, кто не любит "чурок":улыб:
    А как Вы планируете перевоспитывать тех, кто, подобно проф.Преображенскому, "не любит пролетариат"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А как Вы планируете перевоспитывать тех, кто, подобно проф.Преображенскому, "не любит пролетариат"?
    Я надеюсь, что тот негр был не буржуем. Ведь нам нужен не всякий интернационализм, а пролетарский :улыб:

  • Блин… как много скрыто от обывателя…. И как много дерьма ему в уши сливают… НИ КТО ТАМ не бурагозил… кроме ОМОНа… И… раз вам сказали … ЭТА – шпана и есть лютые враги и жулики…. МОЧИТЕ их… так вы сразу верите и исполняете?...

    Это к слову… просто я отслеживаю данную ситуацию…. С самого начала…

    Это просто – подстава…

    И что вы будете думать… когда окажетесь в подобном положении?... Например придете в нашу мэрию с какой-нибудь челобитной… а вас там ОМОНом… да потом еще и обвинят в том… что вы Городецкого пришли мочить… да и не только Городецкого… всех кто там есть… вплоть до техничек… ЛЮТЫЙ человек… бурагозит… и все такое…

    Подумайте…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Это просто – подстава…
    Например придете в нашу мэрию с какой-нибудь челобитной…
    В количестве 39 человек...

    Caveant consules!

  • Если я выберу время – то напишу, как и что там было в действительности… по ряду причин – я знаю всю предысторию.

    И вообще… если бы их было не 39, а , допустим двое, то про это ни кто бы и не узнал… просто бы их там «замочили»…

    Думаете такое не возможно в нашей Родине?

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Я думаю, что если бы два человека (за исключением разве что Басаева с Березовским) пришли в приемную администрации президента, чтобы отдать письмо ВВП и спокойно удалиться, то их никто бы и пальцем не тронул.

    Даже сочувствующие нацболам издания вроде "Совраски" выражаются в том духе, что поступок ребят тянет на мелкое хулиганство, а им шьют терроризм. Значит, хулиганство наверняка было.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что если бы два человека (за исключением разве что Басаева с Березовским) пришли в приемную администрации президента, чтобы отдать письмо ВВП и спокойно удалиться, то их никто бы и пальцем не тронул.
    Ну конечно, режиму хочется, чтобы вся борьбя против него велась именно в такой форме, как Вы описали:улыб:
    В ответ на: Даже сочувствующие нацболам издания вроде "Совраски" выражаются в том духе, что поступок ребят тянет на мелкое хулиганство, а им шьют терроризм. Значит, хулиганство наверняка было.
    Вполне возможно, что выкрикивание лозунгов в официальном помещении и нежелание его покинуть и можно трактовать по УК как хулиганство. Так им вообще сначала заговор с целью захвата власти шили

  • Кстати, вспомнил один литературный эпизод ("Капитальный ремонт" Л.Соболева).

    Лето 1914 года. Балтфлот. Матросы тайно состоят в разных революционных партиях. И вот матроса-анархиста начальство послало драить двуглавого орла на борту линкора. Намазал матросик герб чистящим составом, а потом написал поверх слово из 3 букв. На его беду, с соседнего корабля на катере приплыл офицер, который заметил безобразие. В результате неприятности вышли у многих матросов, а сознательные большевики резко осуждали анархиста за его глупое хулиганство. Так вот, нацболы - как тот анархист.

    Caveant consules!

  • Сдаётся мне это вещи разного порядка.
    Нацболы пришли протестовать, а не хулиганить; матросик же просто выпендривался.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это своеобразные пиар акции, где скандал самый необходимый атрибут... А какой скандал без нарушения УК?

    На западе это отработанная технология.. Только там получают за это максимум месяца два... Максимум...

    Только в таком случае можно попасть на ТВ. Денег нет, расплачиваются тюремными сроками - одна минута на экране в новостях = один человекогод заключения...

    Так создаётся имидж партии....

    Некоторые осуждают такие методы...

    Членам НБП виднее, как воевать - люди взрослые...

  • И к тому же, при всем моем отвращении к геям, то, что он сосал именно у негра - можно воспринимать не как гомосексуализм, а как практический интернационализм и укрепление дружбы рас и народов
    ==========================================

    Так вот он какой - Пролетарский Интернационализм! :eek:
    А слабо,где-нибудь у заводской проходной,работягам эту йдейку подкинуть? :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А позвольте ВАС спросить… кем ВЫ РАБОТАЕТЕ?...12 часов у станка? Да еще и с высшим образованием?... Да из благополучной семьи уважаемого всеми чиновника? …
    ==================================================
    Ответ:

    Мимо!Происхождение у меня самое "пролетарское",(правда в гражданскую,красножопые ублюдки моему прадеду голову отрубили.)20лет был рабочим,строил высоковольтные ЛЭП(песня такая была "Лэп-500 непростая линия"),потом работал шофером-дальнобойщиком(при совдепии это была самая вольная профессия).С 1990г.занимаюсь бизнесом.Много чего перепробовал,и падал,и поднимался.Не богат,но на жизнь хватает.Никогда ничего ни у кого не просил и чужого не брал.

    ------------------------------------------------------------------------------
    Это поверхностный взгляд обывателя насмотревшегося телевизор… Насколько я знаю… НАЦБОЛЫ (так они себя называют)…являются наиболее ОБРАЗОВАННОЙ (!!!) частью молодежи…
    ======================================
    Ответ:

    Это моральные уроды,как и их фюрер.Люди не заработавшие в своей никчемной жизни ни цента, и еще имеющие наглость чему-то учить других.И "наши" - такие же уроды!Но ,слава Богу,есть и нормальные пацаны,которые работают и неплохо зарабатывают.И Будущее за ними,а не за УБОГИМИ.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Все зависит от ситуации. Если идет реальная подготовка к вооруженному восстанию, тогда рисковать провалом из-за эпатажа действительно неразумно:улыб:

  • Вроде бывалый чел, а жизни как выясняется не знаете. И с нацболами дел не имели.
    Да, они не всегда ведут себя образцово, но в общем и целом ребята толковые, а часто и неплохо образованы. Чтож до Эдички Лимонова так и хрен с ним. Нацболы это больше чем Эдичка, это социальное явление, реакция общества на антигосударственную политику правительства. Поиск альтернативы либерастическому пути развития.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вроде бывалый чел, а жизни как выясняется не знаете. И с нацболами дел не имели.
    ===========================================

    Конечно не имел!Я много еще чего не делаю.

    ----------------------------------------------------------------------
    Нацболы это больше чем Эдичка, это социальное явление, реакция общества на антигосударственную политику правительства. Поиск альтернативы либерастическому пути развития.
    =
    =========================================
    Ответ:
    "Национал" - это еще как-то можно понять и принять,но "Большевики"- от этого слова,произнесенного в любом контексте,меня рвать тянет..
    И какую-бы "альтернативу" они не предлагали,мне это,по меньшей мере,неинтересно.

    А "экономическую политику",действительно нужно менять(уменьшить налоги,больше денег оставлять в регионах,покончить с засильем "москвичей" и т.д.).Но это дела серьезные,нацболы и им подобные даже поставить такую задачу неспособны,не то ,что решить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Для занятия политикой, особенно экстремальной, нужны люди со специфическим характером и со сниженным инстиктом самосохранения...

    Но селонные к дисциплине...

    Вот почему трудящиеся не заявляют о своих интересам, если они такие моральные?

    И почему бизнесмены так покорно платят "откат" всяким чиновникам и "крыше, да ещё при этом униженно мерзко смеются, выражая покорность, а не объединяются?

    А "тилигенция" - были материалисты диалектики а сейчас лоб крестят..

    Это он - инстикт самосохранения...

    Так устроена система - бороться с системой нужно иметь характер... Не всегда он связан с примерным поведением в быту...

  • В ответ на: А "тилигенция" - были материалисты диалектики а сейчас лоб крестят..
    ... или мантры читают:миг:

    Caveant consules!

  • Намёк понял...

    :улыб:

    Я мантры не читаю... Если медитирую, то молча - дзадзен... Или делаю упражнения из каратэ - ката, тоже своеобразная медитация...

    В молодости был критикуем за распространение "самурайской идеологии"...

    Честно говоря, состоял в комсомоле... Получил билет после окончания школы, у нас там мне сказали, что если не вступишь в комсомол, то не примут в НГУ, так как вуз престижный... Я предался тяжёлым размышлениям, но потом подумал, что наши разведчики ведь и в СС служили (серьёзно :улыб: ), то для достижения своих целей можно и в комсомол вступить...

    :улыб:

    После окончания НГУ в институте, где я работал, подал заявление о выходе из комсомола (задолго до перестройки)... Был скандал... Но мне повезло, я на том собрании , где заявил овыходе, познакомился со своей будущей женой... Ей мои политические неистовства очень понравились...

    Но никаких диссидентов я не признавал. Чувствовалось, что это маразматики, что и показало время...

Записей на странице:

Перейти в форум