Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

две страны, имеющие нефть и нищий народ:

  • Ирак и РФ.

  • Венесуэла ещё

  • Венесуэлла как раз использует нефть в интересах своего народа и своего развития. То то Уго Чавеса американцы так не любят. Хотя конечно нельзя несколько лет преодолеть последствия сотен лет полуколониальной зависимости от США и грабежа страны американскими монополиями.
    А насчет Ирака и России - все таки зря. Не успели еще буржуи Россию за 15 лет до такого уровня разрушить - слишком велико было богатство и технологический уровень Советского Союза. И оккупационных войск все-таки пока нет в России. Не говоря уже о том, что у Ирака никакой нефти сейчас нет, она у завоевателей.
    Хотя и мы движемся в этом направлении.

    Исправлено пользователем Novosibirets (12.09.05 10:00)

  • А Нигерия?

    Caveant consules!

  • и она тоже

  • Зато есть те, кто мог бы сказать - дайте мне любые войска, и я их сделаю оккупационными...

    :улыб:

  • Навскидку - Иран, Ливия, Казахстан, Ангола, Мексика, Алжир, Бразилия.
    И к чему был задан этот вопрос?

  • По большому счету, из стран, богатых нефтью, к богатым (в смысле благосостояния населения) можно отнести лишь страны Персидского залива с небольшим населением, да еще крошечный Бруней. При этом я затрудняюсь, относить ли к богатым Саудовскую Аравию, где около 30 % мужчин неграмотно(о женщинах вообще умолчу :ухмылка: )
    Ну и Норвегию, которая до нефти стояла в одном ряду с Португалией и Ирландией, нефть сделала очень богатой. (О США здесь речь не идет - их благосостояние основано не нанефтедобыче).

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум