Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Заявления ВВП или новая социальная политика

  • Нахожусь под впечатлением от програмных заявлений президента и в некотором грустном шоке от предстоящих перемен. Нет, я безусловно рада за бюджетников, которыс резко повысят зарплаты (если верить Путину, то врачам + 10 тыров, медсестрам + 5 тыров и т.д. учитялям, ученым и пр.), но мне не по себе от того что будет после этого радостного события. МОжет, конечно, в масштабах страны напечатанные деньги для выплат бюджетникам и не составят катастрофического объема, однако в том что инфляция пойдет более быстрыми темпами, я лично не сомневаюсь. И так ни в какие заявленые 7 процентов не укладывается, скорее к 30 где-то приближается. Уже вон и купюру в 5 тысяч напечатали (хотя и рассказывают сказки, что будет сия денюжка иметь ограниченное хождение, ага, по-моему, каждой медсестре именно по такой и дадут).
    В общем неуютно как-то опять стало.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Мать-врач сильно расстроилась по этому поводу. Ведь поднять на 10000 рублей зарплаты хотят только участковым терапевтам. У них, по ее словам, сейчас зарплаты на уровне 6500 - 8500 рублей. Т.е. будет 16500 - 18500... А она, хоть и проработала в должности участкового терапевта без малого 15 лет, сейчас является узким специалистом - кардиологом, с зарплатой 2500 рублей. Блин, ну и как тут быть?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лучше бы они депутатские и министерские зарплаты урезали. И льготы. И пенсии им выдавали как всем.
    Вот тогда будет реальный толк.
    А всё, что сейчас делается - показуха.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: если верить Путину, то врачам + 10 тыров, медсестрам + 5 тыров и т.д. учитялям, ученым и пр
    Нашли кому верить! :ха-ха!: Еще скажите, что научные работники будут по 20 тыс. получать.
    Может, конечно, зарплаты и поднимут, но за счет сокращения численности. Будет один терапевт на весь город с зарплатой 12 тысяч :ха-ха!:

  • В ответ на: Нашли кому верить! :ха-ха!: Еще скажите, что научные работники будут по 20 тыс. получать.
    Может, конечно, зарплаты и поднимут, но за счет сокращения численности. Будет один терапевт на весь город с зарплатой 12 тысяч :ха-ха!:
    Оказывается, программу-то Путину Новосибирец писал.:улыб:А мужики-то и не знали.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если Вы за 6 путинских (и 15 капиталистических) лет не научились таких простых вещей понимать, то это уже Ваши проблемы:улыб:

  • В ответ на: Если Вы за 6 путинских (и 15 капиталистических) лет не научились таких простых вещей понимать, то это уже Ваши проблемы:улыб:
    Ага, еще интереснее, Новосибирец уже 15 лет программы пишет.:улыб:Так вот кто у нас главный виновник всех бед:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Из различных телепередач ("нарезок") стало ясно, что сделать это надо к 2008 г. :ха-ха!:

    Кроме того Путин лишь обещает и "дает задание" а исполняют как обычно ...

    И вобще смотреть телевизор осторожней надо. Так и потеряться можно :миг:

    ЗЫ: А бюджетники, там способов много их обуть. Так что все будет как обычно. Не расстраивайся и фильтруй пропаганду. :ухмылка:

  • В ответ на: Из различных телепередач ("нарезок") стало ясно, что сделать это надо к 2008 г. :ха-ха!:

    Кроме того Путин лишь обещает и "дает задание" а исполняют как обычно ...

    И вобще смотреть телевизор осторожней надо. Так и потеряться можно :миг:
    ЗЫ: А бюджетники, там способов много их обуть. Так что все будет как обычно. Не расстраивайся и фильтруй пропаганду. :ухмылка:
    К 2008 можно хоть что пообещать. Всё равно или (1) уже все забудут или (2) всех уже посадят.

    Кстати - вопрос на засыпку. Как вы думаете, ветераны ещё помнят о "супер-монетизации" в январе-феврале 2005? Мой прогноз - нет.

  • Если речь идет о "монетизации льгот", то моя бабка ничего не понимала в этом, и сейчас не понимает.

    Единствено знает, что опять их кинули (я объяснил).

    А политикам она не верит давно. Говорит после войны аж.

    А ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ ДОЛЖНЫ МЫ !!!

  • В ответ на: Единствено знает, что опять их кинули (я объяснил).

    А политикам она не верит давно. Говорит после войны аж.

    А ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ ДОЛЖНЫ МЫ !!!
    Вот в том-то и фишка )).
    Пока людям не объяснишь, они даже не поймут, где их обокрали ))
    А потом ещё и помни за них - у них своей памяти-то мало, на политику не хватает ))

  • Они своё уже отдумали. Своих дедов беречь надо, чтобы сказки внукам и правнукам рассказывали.

    Они очевидцы тех событий, о которых мы знаем только искаженную информацию.

    И то, что мне моя бабка рассказывала, нигде не написано, и никогда не напишут.

    А в СМИ отстой всякий пропихивают :death:. Без фильтра смотреть не возможно.

    А с фильтром невыносимо.

  • АГА...

    по мне так - решение одно. не смотреть ТВ и читать только оппозиционные СМИ (+ полунезависимые типа Ведомостей)

  • А по-моему читать газеты, тем более оппозиционные вообще глупо. Тем более когда у тебя есть мозги и Интернет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Год назад… после Беслана Путин обещал найти и разораться… Недели три назад… в годовщину БЕСЛАНА… Путин обещал найти и разобраться... Так же и с повышением… либо – опять … как бы это… ну… ИСКАЖАЕТ действительность немного… либо ждать долго…либо… как вы и предполагаете…. ХАЛЯВЫ не будет…. ИНФЛЯЦИЯ сожрет все….

    И вообще… я за то, что бы хлеб стоил полтинник,… а пенсии и зарплаты вообще не повышали….Это научит наше народонаселение уважать нашу демократию… :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Верьте… у депутатов и министров – зарплаты на самом деле мизерные… ибо… ОТ ЗАРПЛАТЫ госслужащих зависит зарплата в армии и милиции…

    Не подумайте, что я защищаю этих скотов…. Просто … живут они… на другие статьи доходов…. ПРЕМИИ, льготы, надбавки и т д… А как урезать, то, чего не видно? … И вообще – не стоит обижать ЧИНОВНИКОВ… на них стоит… и стоять будет РОССИЙСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ…

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Верьте… у депутатов и министров – зарплаты на самом деле мизерные… ибо… ОТ ЗАРПЛАТЫ госслужащих зависит зарплата в армии и милиции…
    Зарплата у них огромная. Точно сейчас не скажу, но исчисляется десятками тысяч рублей в месяц. Конечно, по сравнению с теми деньгами, которые они имеют от использования служебного положения в интересах разных буржуев и в своих собственных - это мелочь. Так в принципе в любой капиталистической стране. Что касается местного уровня, то, например, работник областной прокуратуры получает больше 15 т в месяц и сейчас еще поднимают. Армия и милиция - зависимость то есть от ставок чиновников, но по принятому где-то год или два известному решению президента о повышении зарплат чиновниками повышение было произведено за счет не окладов, а дополнительных выплат - специально, чтобы военные не получили :улыб:Хотя в милиции тоже не так мало получают - вот, в метро объявляют, что набирают рядовых ментов с зарплатой сразу от 7 тысяч.

  • В ответ на: Просто … живут они… на другие статьи доходов…. ПРЕМИИ, льготы, надбавки и т д
    Ну, если Вы это выделяете из зарплаты, тогда возможно :улыб:

  • Верьте… оклад у них, действительно, крохотный. Но получают они –десятки тысяч… ПАРАДОКС … аднака.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • "В четверг Госдума приняла концепцию бюджета на 2006 год. ...
    Госдума приняла проект федерального бюджета на 2006 год в первом чтении.
    ...
    Широко разрекламированные президентом повышения зарплат медикам, учителям и военным в бюджете никак не отражены. В бюджете пока заложена индексация пенсий на 7% и зарплат бюджетникам на 15%. «Индексация пенсий предусмотрена по нижнему уровню – по уровню прогнозируемой инфляции, а где гарантии, что этот прогноз снова не будет превзойден?» – подчеркнул Степашин."

  • Что это обсуждать. Это политические игры и Путин похоже доигрался, сделав всех врачей и учителей своими персональными врагами. Повысить зарплаты он не сможет и ожидания людей будут обмануты. Любые повышения в меньших размерах будут восприниматься как плевок в лицо.
    Впрочем, может быть Путин попросту вызывает огонь на себя, чтобы обеспечить место своему приемнику, который после того как Путин облажается по всем фронтам будет "весь в белом".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум