Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Стоит ли объединяться демократам?

  • В Новосибирске прошел учредительный съезд регионального отделения республиканской партии. (http://newsib.cis.ru/2005/2005_27/first_4.htm). На ее базе создатели партии планируют объединить к выборам и СПС и Яблоко и всех вменяемых демократов. Вот только стоит ли? Не надоели ли людям (в том числе и интеллигенции) демократы и либералы, как факт? Тогда смена вывески ничего не изменит, а (прав Ходорковский) будущее за левыми.

  • В ответ на: будущее за левыми.
    Верно:улыб:

  • Банкроты из СПС и думские фигляры решили решили в очередной раз "осчастливить народ"... Ха-ха...

  • Все бы нормально, но ведь всем прекрасно известно, кто стоит во главе регионального (Новосибирского) отделения республиканской партии :(. Ну а то, что прежде чем объединяться партии должны обновиться, избавиться кое кого, например СПС от Чубайса, это вроде бы всем понятно. Ведь иначе ничего не выйдет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А кто стоит во главе регионального (Новосибирского) отделения республиканской партии? В чем проблема, если не секрет?

  • >прежде чем объединяться партии должны избавиться

    Ну и прикол! Сам то понял, чё написал?
    Объединяться нужно всем, кто заинтересован в сохранении демократических ценностей, от коммунистов до либералов, от пчеловодов до губернаторов, потому что оставаясь в конституционном поле, гораздо легче убеждать общество в своей правоте и отстаивать свои интересы, чем из подполья. Что, впрочем, уже не дальше, чем ближайший погреб, потому что эта власть просто не способна оставаться у власти не подавляя конституционных свобод: не подчиняя СМИ, не давя суды, не разрушая парламент, не фальсифицируя результаты выборов..

  • а какая разница, что и где изменит? Главное - чтоб знали - мы есть. Мне пофигу , кто там во главе сидит, если он врубится, что благодаря нам залез в парламент - нас и будет слушать.

  • А кого объединять то? Не секрет, что все партии (кроме коммунистов, но о них отдельно) созданы кем-то под вполне конкретные нужды или потребности, зачастую сиюминутные... Коммунисты же - объединение старой "почтиноменклатуры", паразитирующее на наследии советского строя. НЕТ в России ни одной вразумительной партии, НЕТУ! Так что и объединять некого.

    Жисть удалась!

  • Святослав Насташевский возглавит региональное отделение республиканской партии
    http://vn.ru/22.07.2005/politics/67962/

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну если вы не понимаете, что Явлинский и Чубайс никогда не обьединятся, то тогда трудно мне что либо понять :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот в чем не могу не согласиться, так это в том, что Чубайс потопит любое дело - хоть хорошее, хоть плохое.
    Но какая проблема с Насташевским?
    И главное народ-то (избиратели) может заинтересоваться такой партией или нет, как вы считаете?
    Как ни крути а все подвели к тому, что депутат никак не будет чувствовать себя обязанным избирателям, а будет обязан только своей партии. Хорошо или плохо, но законы теперь такие.

  • Демократов у нас нет, есть холуи тех или иных финансовых групп не более. Многим уже стало ясно, что немцов, явлинский и хакамада с чубомайсом это очередные ряженые. Ну так пусть попляшут и попоют, туда им и дорога

  • В ответ на: Многим уже стало ясно, что немцов, явлинский и хакамада с чубомайсом это очередные ряженые.
    плюс распиареный "посиделец":улыб:

  • Что завидуете ему? Желаете также быть "распиареным"?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что завидуете ему?
    Завидовать мошеннику? Зачем?

  • >Явлинский и Чубайс никогда не обьединятся

    Сами не объединятся - Путин объединит. В одной камере.

  • Вы серъезно :а\?:. Конечно ВВП может до много дойти, но посадить Чубайса и Явлинского? Это уже из области фантастики. Или вы очередную страшилку решили продвинуть?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Фашизм - наше ближайшее будущее. Хотя бы потому, что никакого иного режима тоталитарной власти в условиях свободной экономики современная история не знает. Вообще, чтобы сегодня узнать будущее лидеров российской оппозиции, достаточно посмотреть на Беларусь. Они там, кто вовремя не убрался, давно уже сидят или лежат.

  • Вы хотите сказать что в Белоруссии фашисткий режим?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а у них давно не стоИт на об'единение - тока разговоры как у импотента. так что не стОит. тем паче что уже много лет вокруг демократов в кавычках и без только и вертятся те у кого первый вопрос - сколько стОит? а посему реально вопрос стоИт не про об'единение. пока не об'единились бабки($) решать на выборах будут реальные бабки(-ушки). но с др стороны стОит объединить деньги как еще больше передеруться те кого мы называем демократами. вывод - вопрос стоИт и стоять будит пока слово демократия опять не станет модным т.е. отнюдь нескоро
    и стОит ли дискусия эта внимания? не-а! :death:

  • Да, если под фашизмом понимать его классическое определения, по которому личные и общественные интересы подчинены интересам государства. Включая право человека на жизнь.

  • Ну если в таком вашем понимание, то может быть. Хотя более 70% белорусов с вами не согласятся. Тем более определение уж очень вольное, на одном московском форуме меня так осудили за то, что я режим Гитлера назвал фашистким.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И правильно осудили. При Гитлере нацизм был, а не фашизм. Это когда интересы нации выше интересов личности и государства, вкл. право на жизнь. Ихний рейх и создавался ради господства немцев.

  • Фашизм в представлении его создателя Муссолини это корпоративное государство, где все граждане являются членами какой-либо социальной корпорации - предприниматели, рабочие, врачи, военные и др. Эти корпорации решают между собой все социальные проблемы. Под отеческим взглядом дуче, разумеется...

    Не путать с нацизмом...

  • Что совой об пенёк, что пеньком об сову - всё равно сове не жить.
    Вобще-то фашистами называют кого угодно - гаишников в засаде или контролеров в трамвае... И все эти определения фашизма имеют право на существование. Однако, моё определение лучше всех, потому что с ним даже фашисты согласны.

  • В ответ на: Однако, моё определение лучше всех, потому что с ним даже фашисты согласны.
    Это как раз и доказывает лишний раз, что оно ложное:улыб:

  • Что-то часто и много в этом и других топиках/форумах Вы упоминаете ПРАВО НА ЖИЗНЬ. Этому есть какое-либо разумное объяснение, или просто красивое словосочетание?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • на мой взгляд - почему бы и не объединится? Единство (царство ей небесное) в свое время собрало в кучу всех подряд, лишь бы личность популярная либо известная была. Благополучно отсидели срок, переименовались - результат налицо. Причем в первый срок они занималсиь не строительством государства, а разрушением альтернативных партий - жирика да зюганова не трогали, а копали под СПС и Яблоко.
    Цель была - добиться большинства в парламенте и правительстве, она достигнута. На мой взгляд, демпартиям надо заняться тем же - любым способом выбраться в парламент.

  • Да не дадут объединиться как по стране так и на местах. Тем более на местах власти из кожи вылезут, но не допустят даже выстуления неугодных властям политиков.
    "Председателю Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарову не удалось выступить в Кемеровской области. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на самого политика. Встреча с местными журналистами должна была пройти сегодня в одном из городских кафе, но власти неожиданно закрыли заведение.
    По словам Каспарова, препятствия его встречам с общественностью продолжаются. «На время моего приезда в области закрыты все шахматные клубы и перенесен на неопределенный срок чемпионат Кузбасса по шахматам», - рассказал экс-чемпион. «В Кемерово и Анжеро-Судженске, видимо, создан какой-то специальный штаб по борьбе с моим приездом, - предположил Каспаров. - В Анжеро-Судженске руководителям предприятий сообщалось, что будут увольняться люди, если они будут замечены на встрече, и представителям бизнеса четко сказали, что им не избежать плотного знакомства с проверяющими органами, если они будут замечены в оказании мне содействия».
    При этом, по словам Каспарова, многие игнорируют эти распоряжения. «В Анжеро-Судженске к месту выступления был подтянут автобус со студентами, милиция и, скорее всего, готовилась некая спецоперация, а в итоге те, кто должны были организовывать эту провокацию, включились в ряды слушающих», - рассказал лидер «Комитета-2008" http://www.polit.ru/news/index.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Началось - левые, правые, Ходорковский...
    В ответ на: Тогда смена вывески ничего не изменит, а (прав Ходорковский) будущее за левыми.
    Будущее - оно за мной, а смена вывески и Ходорковский действительно ничего не изменят. Ну как, я похож на настоящего дзена?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Демократам не светит ничего.

  • Оставьте Хода в покое -- или вы считаете, что он еще покажет себя как политик? Не смешите людей!

  • Мне пофигу , кто там во главе сидит, если он врубится, что благодаря нам залез в парламент - нас и будет слушать.
    --------------------------------------
    Вот умора! Вы из какого села?

  • ?????????

    " Жаль , только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе..."
    Некрасов, поэт

  • No komments, честное слово.:улыб:

  • В ответ на: Мне пофигу , кто там во главе сидит, если он врубится, что благодаря нам залез в парламент - нас и будет слушать.
    --------------------------------------
    Вот умора! Вы из какого села?
    Почему же, если Вы оплатите кандидату предвыборную кампанию, или тем более сами выдвинете и проведете его за свои деньги, то он скорей всего будет Вас слушать. Или по крайней мере, прислушиваться. :улыб:

  • Если Вы исполните все, что Вами вышеперечислено, то Ваш депутат, судя по всему, просто будет там (парламенте) сидеть. Кто платит - тот заказывает музыку.
    И уж точно не отблагодарит он избирателей, благодаря которым он залез в парламент, и не придет перед ними в благоговение - благодетели мои!!!
    Вы же поняли, о чем я?

  • Объединится демократам стоит.
    Чтобы их проще было сливать в политканализацию.
    А то так каждого по отдельности... морока это.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум