Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • В цивилизованном мире люди платят налоги и они сравнимы с нашими, а если пересчитать на уровень зарплаты то европейцы платят даже меньше. налоги собирает государство и распределяет их - на дороги, на социалку, пенсию, медицину, полицию, пожарку и т.д.
    И вот вопрос? за что платим налоги мы? Вы видели чтобы у нас были хорошие дороги? А ведь любой автовладелец платит налог за дороги и где они? Вы видите пенсии? Социалки? только жалкие крохи! А милиция? неужели "она нас бережет"? Кто в это поверит? Та м сплошная коррупция и показуха. А медицина?
    Так за что мы платим, господа?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Давно выведена формула
    "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем"
    в данном контексте - мы делаем вид, что платим, а оно делает вид, что заботится :миг:

  • а что делать тем, кто не делает вид, а действительно платит?

  • Платить дальше.... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • За что мы платим налоги? Чтобы господа из президентской администрации и государственной компании Роснефть могли спокойно купить на бюджетные деньги "Юганскнефтегаз"
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/08/15/95809
    В нормальных странах за такое нецелевое использование денег в тюрьму садят и надолго. Да и у нас, если директор школы или детского сада вдруг израсходует тысячу или две, не на те цели что прописаны в бюджете, то же могут посадить. Но законы ведь у нас не для всех.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А просто наши налоги уходят в Москву, поэтому там дороги хорошие, а нам просто не остается...

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • Наши налоги в-основном разворовываются в Москве и здесь, идут на откаты и "своим людям"

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: господа из президентской администрации и государственной компании Роснефть могли спокойно купить на бюджетные деньги "Юганскнефтегаз"
    Который вначале был подарен шайке ребят из Хайфы......
    А потом им еще и заплатили, чтобы забрать назад

  • Ага, когда уже перед этим задержка в зарплате перед нефтяниками составляла полгода, красные директора не перед кем не отчитывались, а российские граждане а не шайка из Хайфы пообещала Борису Николаевичу полную поддержку на выборах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а российские граждане а не шайка из Хайфы
    Вам прекрасно известны исключительные национальные особенности этих "российских" олигархов. Некоторые из них ушлепали на свою историческую родину, прихватив что на***или.

  • Вы ошибаетесь, говоря об исключительной национальной особенности наших "олигархов". Среди них есть люди разных национальностей. И вам это то же прекрасно известно, но вы почему то стараетесь это не замечать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Разумеется. Среди 6 миллиардеров "старого" ЮКОСА (весна 2004, данные Хлебникова из Форбса): Ходорковский (15.2), Невзлин (2), Брудно (1.8), Дубов (1.8), Лебедев (1.8), Шахновский (1.8) - есть один русский - Лебедев. О национальности остальных написал вовсе даже не ген.Макашов, а Радзиховский.

    Caveant consules!

  • Но ведь олигархи не только в Юкосе были, но и во многих других крупных российских компаниях. Тот же Форбс публиковал список российских олигархов и среди них достаточно большое количество лиц других национальностей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваши рассуждения напоминают фразу, воспроизведенную не то Шафаревичем, не то Понтрягиным: "Антисемитизм поднимает голову! Обычно в аспирантуру мехмата МГУ принимали до половины евреев, а в этом году - только четверть".

    Caveant consules!

  • Кстати, об антисемитизме мною не было сказано ни слова, так что не старайтесь придумывать что либо за меня.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (22.08.05 14:26)

  • Да я речь вел не об антисемитизме, а о методике подсчета. В Хлебниковском топе евреев процентов 30 %, в т.ч. 3 первых места. По переписи 2002 г.евреев в России 0.17%, ну, пусть с полукровками типа Ходорковского 1 %. И Вы считаете, что такая диспропорция процента евреев среди населения и среди олигархов случайна? Даже если ввести поправочный коэффициент на высшее образование (рабочие и колхозниками олигархами не становились, а среди образованных процент евреев выше их общей доли), то и в этом случае диспропорция будет очень велика.

    Caveant consules!

  • В ответ на: За что мы платим налоги? Чтобы господа из президентской администрации и государственной компании Роснефть могли спокойно купить на бюджетные деньги "Юганскнефтегаз"
    Не - с Юганском то это всё фигня. Деньги, уплаченные за него, ушли в бюджет (за долги) и вернулись. Это был замкнутый цикл ))

    Деньги уйдут на СибНефть...
    http://palm.newsru.com/finance/27jul2005/sibn.html
    Жалко, что в этой статье не написано, но - схема следующая. РФ докупила акций в ГазПроме до контрольного пакета - эти деньги ушли в ГазПром. Эти деньги и будут использоваться для покупки СибНефти - а недостающую сумму дадут иностранные банки.

  • По вашему фигня :а\?:. Заявили, что компания должна бюджету громадную сумму. Из-за этого выставили её на продажу и вместо того, чтобы реальный покупатель заплатил за неё реальную сумму и эти деньги пошли в бюджет, сделали проще - взяли из бюджета, купили и вернули в бюджет :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так судя по размерам состояния Ходорковского и его подельников компания была прибыльная. Вот государство и поступило мудро - не стало продавать курицу, несущую золотые яйца, а национализировало ее.

    Caveant consules!

  • Весь вопрос, что стало с курицей, пока её "национализировали". Судя по всему, она оказалась хорошо ощипанной (народу-то сколько посадили), так что теперь вообще есть сомнения, что яйца будут ))

    Понятно, компания и сейчас прибыльная, но не настолько, как была раньше. К тому же от перехода к РосНефти ЮганскНефтегаз потеряет ту самую прозрачность, к которой стремился Ходорковский, и в итоге мы получил ещё одну забюрократизированную компанию

  • В ответ на: среди них достаточно большое количество лиц других национальностей
    Конечно! Большая часть осела в Хайфе, а некоторые стали министрами в кусающих Россею странночках....

  • В ответ на: и вместо того, чтобы реальный покупатель заплатил за неё реальную сумму и эти деньги пошли в бюджет
    А зачем бюджету деньги ? Оне и с теми что есть не знают чего делать....

Записей на странице:

Перейти в форум