Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новая (?) правда (?) про Курск...

  • На одном из форумов русскоязычного населения Канады обсуждался показанный там ( в Канаде)недавно документальный фильм про подлодку Курск.
    Скопировала про сюжет фильма... неужели правда?!

  • Чего ворошить былое? Не надо. Эта правда не нужна!

  • Думаете не найдутся кому нужна?

    :улыб:

  • какая правда?! это ж голливуд )).

  • Вообще-то эта тема уже поднята в топике "Про подлость большого брата", здесь же на Политическом форуме. Зачем дублировать?

  • В ответ на: какая правда?! это ж голливуд )).
    Ага, а любой материал (кино, аудио или печатный), который сделан на территории бывшего СССР "Это же Лубянка!" :))))... В том числе и этот форум:))))) :heart:

    Ирония -- мать порядка!

  • *** Ага, а любой материал (кино, аудио или печатный), который сделан на территории бывшего СССР "Это же Лубянка!" ***

    смейся не сейся - да, по больщому счету Лубянка.
    про цензоров ничего не слышал? а про первые отделы ?

  • В ответ на: Зачем дублировать?
    Извините, не читала...

  • ничего не слышал про первые отделы у провайдеров
    вот про эшелон или как оно там - слыхал, а тут ... как в старые добрые времена ? "советский эшелон" -сидят тетки и читают все форумы подряд ?

  • чего? не понял.

    какие первые отделы у провайдеров? че за эшелон?

    к слову - лубянка и голливуд разные вещи. И цели у них разные.

  • --Думаете не найдутся кому нужна?
    Пока не нашлись, но, перед выборами могут вполне найтись:улыб:

  • В ответ на: ничего не слышал про первые отделы у провайдеров
    вот про эшелон или как оно там - слыхал, а тут ... как в старые добрые времена ? "советский эшелон" -сидят тетки и читают все форумы подряд ?
    Про СОРМ-2 слыхал?

  • Расскажите - интересно...

  • ЗВЕРЬ ПО ИМЕНИ СОРМ
    Правда, здесь тоже информация не самая новая.

  • К слову - о правде и о том кому она нужна...
    Правда о Курске давно никому не нужна и сейчас ... сейчас она нужна только близким тех моряокв, которые находятся в батискафе - под водой..
    И опять все повторяется - один в один
    "Утром в пятницу поступали противоречивые данные о том, на сколько хватит запасов воздуха у семи подводников, которые находятся в затонувшем "Призе". Минимальный срок, который называет "Интерфакс" со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ - двое суток. В то же время в пресс-службе заявляют о том, что у спасателей есть 4 дня. "Штатно запасов воздуха на подводных батискафах типа "Приз" хватает на 120 часов. " Как человек, имеющий непосрдственное отношение к системам регенарции воздуха могу сказать, что всем на 100% известно сколько там должно быть регенеративных блоков.. на какой обьем выделяемого воздуха и соответственно часов жизни рассчитано ..
    Другой вопрос - ставят ли там (заменяют) ли их вообще ... Или - по х...
    Или уже в живых нет ...
    у Курска была "неопознанная лодка", тут "вражеская сетка" :безум:

  • В ответ на: ЗВЕРЬ ПО ИМЕНИ СОРМ
    противненько все это....
    мягко говоря

  • Меня больше всего удивляет то, что в СМИ говорят что связь с батискафом есть. Следовательно, можно было бы просто спросить у моряков находящихся внутри, каков у них запас воздуха и провизианта, не так ли? А не гадать! Они-то как никто другой должны знать что у них там за запасы! Что-то тут не так... :безум:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Четыре года назад, когда тонул Курск я по работе безвылазно сидела в Госгортехнадзоре России - там генералы с матом и слезами смотрели тогда еще относительно бесцензурные новостные выпуски ..
    Все понимали, что ЛГУТТолько что отвечала на вопрос по почте
    В ответ на: Около 13:30 помощник главкома ВМФ РФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало объявил, что воздуха в батискафе осталось на сутки.
    ____________________
    бредятина ...
    или просто "выяснили" что брикет стоит "лохматого" года .. срок годности истек
    или - что его там вообще нет (или вместо 2-3 стоит один)
    Там все просто - обеьм патрона, обьем выделяемого кислорода в литрах/ в мин (у меня 1 кг хватает на 50-60 мин на средний обьем легких 1 чел - там аналогично - продукт один и тот-же), количество "легких" - человек ...
    простейшая математика

  • А меня, "мягко говоря" удивляет -
    что это за нах .. и пох ... АРМИЯ, в которую насильно загоняют мальчишек, еще и рассказывая про "священный долг", в которой в передовых (ВМФ все таки) войсках .. бл... БАТИСКАФЫ (коих один -два на ВЕСЬ ФОЛОТ) тонут от рыбацких сетей ..
    Что там сеть всего китобойного флота или команда "берегов не наблюдала"
    НЕ ВЕРЮ :зло:

  • http://palm.newsru.com/world/21dec2004/kursk_shok.html
    А вот это уже не Голливуд... :а\?:

  • То, если НЕ ДАЙ БОГ!, ребята погибнут и на сей раз это совсем не Голливуд
    Черт возьми - Новосибирец, Семеныч!!!! !Борцы за режим" - поясните ЧТО бля у Вас ОПЯТЬ СОРВАЛОСЬ?????
    Чаще всего вы молчите на мои посты - так скажите сейчас - в ЧЁМ суть это ё..ной армии, ЗАЧЕМ мне отправлять туда умного и продвинутого пацана?????

  • В ответ на: Черт возьми - Новосибирец, Семеныч!!!! !Борцы за режим"
    Это я уже стал борцом "за режим", а не "с режимом"? А заявление в суд за клевету не хотите?:миг:
    В ответ на: ЧТО бля у Вас ОПЯТЬ СОРВАЛОСЬ?????
    У меня ничего не сорвалось, сорвалось в ВАШЕМ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ. Ведь Вам капитализм так нравится.
    В ответ на: так скажите сейчас - в ЧЁМ суть это ё..ной армии,
    Суть армии РФ, как и любой армии любого государства - защищать интересы праящего класса. Т.е., в случае РФ, интересы русских воров-капиталистов, разворовавших общенародную собственность, и стоящего за ними западного капитала.
    В ответ на: ЗАЧЕМ мне отправлять туда умного и продвинутого пацана?????
    Вы же себя здесь позиционировали как безнесмена (точнее, бизнес-вумен), говорили, что бизнес в Москве у Вас есть, хвалились своим богатством. Так почему же ВАШЕ, буржуйское, государство должен не Ваш сын защищать? Хотя буржуи всегда и везде так рассуждали и делали, в Ираке воюют за интересы американских магнатов тоже не их дети, а нищие негры и латиноамериканцы.
    Или думаете, что РФ армия вообще не нужна, пусть американцы или китайцы приходят? Только будут ли они заботиться о Ваших деньгах, или предпочтут забрать их себе? Или надеетесь занять место среди их русскоязычных лакеев и посредников?

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.08.05 13:16)

  • Вы как всегда противоречите - даже самому себе. Такое ощущение, что девиз "а не согласный я!"
    Вы говорите про НАШЕ капиталистическое государство и в то же время признаете (в соседнем форуме) что вся власть в руках ФСБ и МВД :зло:
    Как же это Вы смешали в одну кучу - "проклятых капиталистов" коими мы являемся и собственную ментовскую государственную власть - которая (если Вы помните) произвросла из НКВД - НАРОДНЫЙ комиссариат внутренних дел!! :зло:
    Так где же ВАШ народ??
    Капиталисты - не народ !
    Менты - не народ!
    А народ - то по Вашему где????
    и уж не гродите полный бред, что любое, даже "буржуйское госудраство" защищается дитями с ломом в руках = нашей "армией"

  • В ответ на: хвалились своим богатством
    Сцылку, плиз - "глас народный" :зло:
    Или
    В ответ на: А заявление в суд за клевету не хотите?

  • все перечисленное в тех статьях лишь предположения, основаные на полудоказанынх полудогадках. Кто-то что-то видел, откуда могла взяться круглая дыра и т.п. и т.д.

    Вообще вся эта версия, как и голливудский ценарий производит впечатление, что и мы, и американцы - лохи. Одни понимаешь воткнулись в чуть ли не в открытом океане во вражескую лодку, другие с перепугу бахнули и попали, несмотря на то, что толком не знали положение Курска (если бы знали - не столкнулись бы). Да еще и знали позывные Курска. Причем инструкции (секретные по всей видимости) оказались ивестны журналистам. Другие сумели разглядеть в осеннем море радиобуй на глубине трех метров, а вот выловить его не смогли (?!)

    Наши же лохи не смотря на имеющуюся аппаратуру ( смею предположить самую современную), наличие кораблей эскорта или типа того - ну были же там корабли, которые следили за окрестностяии - не увидели приближающуюся лодку . Даже если она пряталась за второй - ну не вплотную же они находились к Курску. И стакивались не в лобовую. Вреени наверняка было навалом, чтобы "увидеть" и увернуться.

    Создается впечатление, что и наши и ненаши болтаются под водой кому как на ум взбредет, вслепую как котята, а журналисты знакомятся с секретныи инструкцияи американкой армии за чашкой кофе в утренней газете. Наши секретчики нифига не секретчики, акустики и радары не работают, а военные корабли играют в войнушку как детишки в песочнице, ничего вокруг не замечая.

    Доля вероятности конечно есть, что это правда - сумели же хохлы "от балды" сбить самолет над Черным морем, но это ж не хохлы. По крайней мере одни из них )).
    Мне в такое кино верится с трудом.

  • В ответ на: Вы как всегда противоречите - даже самому себе. Такое ощущение, что девиз "а не согласный я!"
    Вы говорите про НАШЕ капиталистическое государство и в то же время признаете (в соседнем форуме) что вся власть в руках ФСБ и МВД
    Вы правы, это государство действительно ВАШЕ, раз Вы имеете "честь" принадлежать к классу буржуазии.
    И Вы опять приписываете мне то, чего я никогда не говорил - будто власть у нас в руках ФСБ и МВД. Власть в руках буржуазии, а ФСБ и МВД - это инструмент в ее руках, на который она денег не жалеет. Вообще, из трех главных орудий правящего класса - армия, чиновники и карательные органы, лушче всего живется сейчас двум последним. Что, естественно, сказывается на состоянии армии.

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.08.05 19:47)

  • В ответ на: Вы имеет "честь" принадлежать к классу буржуазии
    Вы мне льстите .. но мне нравицца :ха-ха!:
    Убеждена, что если бы влать в стране принадлежала "буржуазии" - как я - многое было бы иначе.
    а вот "основные орудия" как Вами сказано "армия, чиновники и карательные органы" - ЭТО ВАШ ДОЛБАННЫЙ СОЦИАЛИЗМ

  • ***Власть в руках буржуазии, а ФСБ и МВД - это инструмент в ее руках****

    во как ! бывший ГБ-шник президент - это буржуй? львиная доля министров, полпредов и т.д. и т.п. - бывшие ГБ-шники- тоже буржуи? Владельцы/руководители крупнейших банков - то же самое.
    чета не логики не вижу. Хотя - это древняя болезнь большевиков )).

  • В ответ на: ГБ-шник президент - это буржуй? львиная доля министров, полпредов и т.д. и т.п. - бывшие ГБ-шники- тоже буржуи? Владельцы/руководители крупнейших банков - то же самое.
    и фсе - против НАРОДНОЙ АРМИИ
    Я просто рыдаю над логикой :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :respect:

  • Вот стоп. Вы, и подобные Вам, уж довольно долго хаете СССР и восхваляете Запад. Пожалуйста - СССР нет, сейчас "Капитализм". Хлебайте, будьте рады.
    И по какому праву вы не отдаете своих детей в Армию? А КТО по вашему будет защищать ВАС?
    ФСБ, МУЭСБЭ и пр - не важно, вы живете в ЭТОЙ стране и ВЫ выбрали ЭТУ ВЛАСТЬ.

  • Защищать от чего, котик?
    От атомной бомбы?!!!
    Зайка, я убеждена, что ТЫ (ВЫ) с вероятной армейской подготовкой, вряд ли умеешь БОМБЫ ЛОВИТЬ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Отлезте (с) молодой человек мом поучитесь жизни, или хоть кошечку родите, котоую не войну "в врагами Родины" пошлете.
    Я ЭТУ власть не выбирала, она у меня по жизни, под окном ездит ...
    И не Вам спрашивать у меня мои ПРАВА!!! :зло: :зло: :зло:

  • мы НИКОГО не восхваляем, мы просто не любим сказок про
    советы.
    про армию - потому она и какается, что НЕ НУЖНА власти. Не от кого защищаться автоматами, подлодками и бомбами. Другие угрозы сейчас, другие войны.

    PS - по поводу аватары - в армии на это слово отвечали - ты уже таким родился.

  • оставь ..
    у НИХ работа такая ..
    "Теперь бананановы-ыы-й! "- т.е в на старославянском аватара :зло:
    НЕ ВЕРЮ что ЭТО будет управлять Россией
    (черт возьми... переходишь на патетитку :а\?:)

  • В ответ на: бывший ГБ-шник президент - это буржуй?
    Он служит буржуям, и это главное. Вся политика Путина - исключительно в интересах крупного капитала. Как правило, крупнейшие буржуи сами и не становятся во главе государства. И при чем здесь вообще кем были Путин, Ельцин, Абрамович и т.д. в СССР? Сейчас они - либо сами буржуи, либо их ставленники. Тот же Путин еще с начала 90ых годов играл одну из ключевых ролей в шайке известного "демократа" Собчака в Питере, будучи вице-губернатором. Он давно уже никакой не советский чекист, а плоть от плоти всех эти дерьмократов и олигархов.

  • ///
    Защищать от чего, котик?
    ///

    Так вот и я от том - чего кудахтоть-то начали, курочка?

    ///
    От атомной бомбы?!!!
    ///

    Нет таких боле:хммм:

    ///
    Зайка, я убеждена, что ТЫ (ВЫ) с вероятной армейской подготовкой, вряд ли умеешь БОМБЫ ЛОВИТЬ
    ///

    Увы :хммм:

    ///
    Отлезте (с) молодой человек мом поучитесь жизни, или хоть кошечку родите, котоую не войну "в врагами Родины" пошлете.
    ///

    Позвольте, вы пьяны. Простите, если не прав. Просто больно уж часто по клавишам не попадаете:хммм:

    ///
    Я ЭТУ власть не выбирала, она у меня по жизни, под окном ездит ...
    ///

    И чего ж она ездит-то, позвольте спросить? Это ВАШЕ окно и ВАША страна и ВАШИ дети, если вы НЕ СПОСОБНЫ повлиять на все вышеперечисленное, то форум тут уж явно не при чем.

    ///
    И не Вам спрашивать у меня мои ПРАВА!!!
    ///

    :чмок: :роза:

  • ///
    мы НИКОГО не восхваляем, мы просто не любим сказок про
    советы.
    ///

    Сказки - вещь, зря.

    ///
    про армию - потому она и какается, что НЕ НУЖНА власти. Не от кого защищаться автоматами, подлодками и бомбами. Другие угрозы сейчас, другие войны.
    ///

    Какие? Войны, угрозы... Ну какие? Шизануться разве угрожает нам, шатает туда-сюда. А в остальном все то же: те же пули, те же взрывы.

    ///
    PS - по поводу аватары - в армии на это слово отвечали - ты уже таким родился.
    ///

    Кто ж спорит, такова природа :ухмылка:

  • В ответ на: Так вот и я от том - чего кудахтоть-то начали, курочка?
    Нервируете Вы меня, не менее чем я Вас :ха-ха!:
    В ответ на: Позвольте, вы пьяны. Простите, если не прав. Просто больно уж часто по клавишам не попадаете
    кароший аргумент - НО повторяюсь - НЕРВИРУЕТЕ
    В ответ на: И чего ж она ездит-то, позвольте спросить? Это ВАШЕ окно и ВАША страна и ВАШИ дети, если вы НЕ СПОСОБНЫ повлиять на все вышеперечисленное, то форум тут уж явно не при чем
    МЕНТЫ и ФСБ - НЕ МОЕ!!!
    Я за эту систему не голосовала....
    Хотя.... ВАМ, НА ЗАДАНИИ вряд ли обьяснишь :ухмылка:

  • И все-ж, хватает может? Люди сейчас мерзнут, боятся и ждут спасения там, внизу. А мы... Жизни им долгой.

  • тебе - ДЕМАГОГ -ХВАТИТ! :зло:
    А мне с этим жить и работать далье, как после Курска И Я НЕ ЗАБУДУ И НЕ ОСТАВЛЮ ЭТОГО (как и Беслана) НИКОГДА !!
    Можешь сообщить кому следует :ухмылка:

  • В ответ на: про армию - потому она и какается, что НЕ НУЖНА власти. Не от кого защищаться автоматами, подлодками и бомбами. Другие угрозы сейчас...
    Конечно, награбленную собственность сохранить - главная задача для них. Для этого и иностранную армию пригласить можно.

  • В ответ на: А мне с этим жить и работать далье, как после Курска И Я НЕ ЗАБУДУ И НЕ ОСТАВЛЮ ЭТОГО (как и Беслана) НИКОГДА !!
    Может, действительно хватит на трупах спекулировать? Ругать нынешнее буржуйское (Ваше) государство - дело хорошее, но только Вы его ругаете не за то, что оно буржуйское, а за то, что, по Вашему мнению, недостаточно буржуйское (хотя куда уж больше, это просто Вас зависть к стоящему у власти крупному капиталу грызет, вечный комплекс мелкого и среднего буржуя ), и ругаете не за то, что оно зависит от западного империализма, а, наоборот, за то, что еще Россия не превратилась в полную колонию и даже еще (какой ужас!) свою армию имеет, пусть и буржуазную. В Вашей идеологии антикоммунизм идет на пару с русофобией и преклонением перед Западом. Это вполне естественно для периода первой половины 90ых, но сейчас многие буржуи и буржуазные политики в патриотов уже перекрасились, по крайней мере, на словах. Только наиболее оголтелые типа СПС все старые песни поют. Так что Вы отстали от моды :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.08.05 22:50)

  • В ответ на: Ругать нынешнее буржуйское (Ваше) государство
    Не путайте - власть и государство :ухмылка:
    Русофобия, преклонение ... слова то какие
    Но у меня то хоть есть СВОЯ ЯВНАЯ позиция (хотя оччень далекая от Ваших определений) - а у вас??? Вы то что собой представляете, что Вам в этом государстве не ндравицца?? Что гарантий у вас поурезали, да что строем пореже стали ходить?
    Ах, как тоскливо!Вы перед чем преклоняетесь - перед китайским общественным маразмом?? Или опять - как страй добрый Ленин - "мы пайдем своим путем" :ха-ха!:

  • В ответ на: что Вам в этом государстве не ндравицца?? Что гарантий у вас поурезали
    Это тоже, но это только следствие. А причина всех бед, которую и надо уничтожить - частная собственность :улыб:

  • ---А причина всех бед, которую и надо уничтожить - частная собственность ...---

    Конечно, вся собственность должна принадлежать только одному человеку. Тебе наверное? ... :ха-ха!:
    Вот за это ты и пупыжишься в форуме...

    Мозгов то нет, работать не приучен, а жить тебе хорошо хочется. Вот только не знаешь как снова к сладкому пирогу вернуться (КПСС то уже нет)... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Нынешняя власть - плоть от плоти КПСС, которая своим безответственным правлением привела в упадок и развалила некогда сильнейшую державу.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: А причина всех бед, которую и надо уничтожить - частная собственность
    :ха-ха!: Симптомы налицо
    А что бы вы со своей стороны могли предложить?

    - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

    - Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.

    - Вы и способ знаете? - Спросил заинтересованный Борменталь.

    - Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

  • Вот только филеем вилять не надо )). Власть в стране принадлежит ГБ - законодательная, исполнительная, финансовая. Путин - ставка ГБ-шная, а не буржуйская. Иначе на его месте сидел например Явлинский - вот он откровенный буржуй, как ни крути.
    Так что - нету логики, нету. Впрочем - откуда ей взяться-то? )))

  • власть от КПСС кончилась, когда Путина назначили ИО.
    не секрет, что ГБ и КПСС воевали еще со времен Брежнева. В конце концов КПСС проиграла.

  • В ответ на: Власть в стране принадлежит ГБ - законодательная, исполнительная, финансовая. Путин - ставка ГБ-шная, а не буржуйская.
    Конечно, может ты и на ГБ работаешь:улыб:Я же и почти все мои знакомые работают на капиталистов и подвергаются угнетению с их стороны.. А ФСБ обычным человеком может заинтересоваться только тогда, когда он начнет что-нибудь делать против капиталистического строя. Так что не надо дурью маяться и придумывать какую-то не буржуазнюу, а фсбшную власть, а то так Вы и до жидомасонского заговора договоритесь.
    В ответ на: Иначе на его месте сидел например Явлинский - вот он откровенный буржуй, как ни крути.
    Тоже всего лишь буржуйский ставленник, а в прошлом - боксер и экономист. Значит, тогда была бы власть боксеров и экономистов? Понятно, что буржуям выгодно говорить, что власть не у них в руках. Но это же не значит, что надо всякую чушь вслед за ихней пропагандой повторять насчет гб-шной мафии и т.д. Так Вы и до жидомасонского заговора договоритесь

Записей на странице:

Перейти в форум