Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

"Купил латвийские шпроты – помог ветеранам СС!".

  • Я присоединяюсь
    к данной акции.
    Честное слово, достали они своими нападками на Россию.
    http://www.utro.ru/peredovica/

  • ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

    Как узнать «не наш» продукт...

    Первые цифры штрих-кодов стран, позволяющих себе демарши в сторону России:

    Латвия - 475
    Молдова - 484
    Украина - 482
    Эстония - 474
    Литва - 477
    Польша - 590
    Грузия - 466

    ...и вполне «свой»

    Россия - 460
    Белоруссия - 468
    Сербия и Черногория - 860
    Армения - 485
    Куба - 850

  • об этом уже давно позаботились )). Консервы импортного производства должны проходить ветсанконтроль по месту продажи , т.е. у нас в Н-ске, в зависимости от района регистрации продавца. В прдажу их можно запувкать только при наличии ветсправки, а поскольку все мелкие лавочки закупают шпроты банок по 10-15, то заморачиваться с ветсправкой никому неохота, тем более, что альтернативной продукции навалом. Не знаю, как насчет супермаркетов, а в павильонах-киосках и небольших магазинах прибалтийские шпрота вы вряд ли найдете.

  • По-моему сейчас отсутствует проблема с такими документами, они продаются и штампуются.
    Это одно, а второе, проблемой сертификации заворачивается оптовик, а для розницы все сертификаты должны уже прилагаться.
    А в ларьках, я продукты рекомендовал бы не покупать, тем более консервы.

  • Глупости собираете. Не нравятся латвийские - кушайте российские комбината "Пищевик". И вообще, как связаны ветераны СС, коих как и ветеранов Великой Отечественной осталось немного, и шпроты?

  • Не принимайте лозунг комсомолки "Купил латвийские шпроты – помог ветеранам СС!" буквально :миг:

    Тему комсомолка правильную подняла - надо экономически душить всех кто тяфкает на Россию, притесняет наших граждан и т.д., тем более таких как приебалтов...а то шавкам дай волю, они еще наглей будут...

  • Экономически душить на уровне простых потребителей бессмысленно и бесполезно.

  • Да не серьезно это, не масштабно! Похоже на тяфканье маленькой собаки. Согласен что с этим нужно что-то делать. Такое неуважение к себе не одна довольно развитая страна терпеть не должна, есть возможности ответить - так нужно ответить, а не молчать...
    Спросить например за все хорошее что на их территории осталось....

  • В ответ на: По-моему сейчас отсутствует проблема с такими документами, они продаются и штампуются.
    Это одно, а второе, проблемой сертификации заворачивается оптовик, а для розницы все сертификаты должны уже прилагаться.
    А в ларьках, я продукты рекомендовал бы не покупать, тем более консервы.
    чушь - какой смысл покупать бумажки, если есть тот же питерский Пищевик, на который достаточно приложения со списком сертификатов?
    PS - не читайте советских газет на ночь)).

  • **надо экономически душить всех кто тяфкает на Россию***

    кому надо-то?

  • колючей проволокой по периметру обмотать ......... и напалмом .... а не экономически.....

  • Опять в заведении на Владимировской день открытых дверей..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Глупости собираете. Не нравятся латвийские - кушайте российские комбината "Пищевик". И вообще, как связаны ветераны СС, коих как и ветеранов Великой Отечественной осталось немного, и шпроты?
    Экономически душить на уровне простых потребителей бессмысленно и бесполезно.

    Притом!
    Вы статью прочитали, по-моему, нет.
    Из простых обывателей состоит нация.


  • чушь - какой смысл покупать бумажки, если есть тот же питерский Пищевик, на который достаточно приложения со списком сертификатов?
    PS - не читайте советских газет на ночь)).
    То же самое, прочитай статью, для начало. При чем тут Пищевик, да еще и Питерский?!

  • В ответ на: колючей проволокой по периметру обмотать ......... и напалмом .... а не экономически.....
    Ага, давай и детей и женщин…
    Конечно это не выход, вон, Чечня, тому, пример..
    А вот прибалтов, действительно нужно наказать и только рублем, вернее евро. Действительно, что то разошлись…

    p.s.
    При создание данного топика, все ожидал услышать, но что бы перешли на обсуждение производителей шпротов, не ожидал. Так что, данные умные мысли, просто игнорирую.

  • Если так рассуждать, то в первую очередь надо не покупать российские товары. Так как именно правительство РФ больше всего предавало и предает и оплевывает подвиг советских солдат во второй мировой.

  • Вот мне ублюдочные маневры прибалтов тоже не по душе. Но реально ли наказание их если мы не будем брать шпроты? Увеличат плату за пользование "их" портов вот и всё.
    Мы, проиграли почти все, что можно было проиграть. Остались ржавые советские ракеты, они нас охраняют. Их не будет-нас не будет. Нам нужно молча терпеть нападки всяких там польшек и балтиек. Что сейчас Россия? Если бывали за границей и читали их прессу, то о такой стране почти ничего нет в газетах и на экране. Это мы тут напрягаемся от былого величия, а там нас уже приравняли к африканцам.
    Была совершена чудовищная ошибка (преступление?), когда бывшим советским республикам разрешили выйти в советских границах, а не в тех которых вошли в Российскую империю. Порт Нарва, Севастополь, Донбасс, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Астана итл итп были бы нашими. Но, "реформаторам" это не нужно было. Вот и пожинаем "плоды"

    Исправлено пользователем Semen Semenych (26.06.05 14:35)

  • Детей нужно воспитывать так, что бы они, имели, чувство собственного достоинства, чего нам многом сейчас не хватает и что бы любили свою семью, свой народ .
    А не лохами, которых все имеют и "соседи" и свою правительство и чиновник и босс на работе. И тогда, пусть, через 10-20-30 лет, я уверен, наступить былое величие страны.

  • В ответ на: Экономически душить на уровне простых потребителей бессмысленно и бесполезно.
    Комплексно душить надо шавок, комплексно - первую скрипку конечно должно играть государство с помощью пошлин, различных барьеров типа саннадзора, миграционной службы (что уже начинают потихоньку использовать), но и обывателям тоже вносить свою лепту...

  • В ответ на: .....Порт Нарва, Севастополь, Донбасс, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Астана итл итп были бы нашими. Но, "реформаторам" это не нужно было. Вот и пожинаем "плоды"
    Тут совсем не чего сказать, нет слов…
    Странно, почему мы так легко расстаемся со своим добром, начиная от Аляски, заканчивая….
    Хотя... мне понравился ВВП, со своими "Ушами от мертвого осла" :улыб: Вполне ясно сказал.

  • **При чем тут Пищевик, да еще и Питерский?! **

    как при чем? его как раз и покупают, потому что он есть в продаже, а прибалтийских шпрот нет. Как, впрочем и другоих товаров. "Не покупать" просто нечего. Потому м статью недочитал - смысл ее не подорвать экономику прибалтов, а проехаться по ушам ура-патриотам. Смысл понятен - зачем тратить время, дочитывая до конца?.

  • В ответ на: Из простых обывателей состоит нация.
    "Ты да я, да мы с тобой". Глобального охвата эта акция в любом случае не получит. Так ради чего заморачиваться?

  • В ответ на: Так ради чего заморачиваться?
    Так ради себя, наверное..... Ради спокойствия собственной совести.....
    Конечно хорошо, когда дворники метут, но и самому бычек до урны донести нужно......

  • В ответ на: Глобального охвата эта акция в любом случае не получит. Так ради чего заморачиваться?
    "На днях крупнейшая латвийская газета Diena разразилась трогательной статьей «Антилатвийская кампания в России бьет по экспортерам!».
    «Призывы в российской прессе бойкотировать балтийские товары негативно сказываются на объемах латвийского экспорта в соседнюю страну», - жалуется газета. Особенно задел за живое латышей наш плакат с просьбой оказать помощь ветеранам-эсэсовцам. По мнению газеты, такими плакатами заклеена вся Москва. Поэтому «отмеченный в прошлом году подъем экспорта в Россию остановился». «Трудно объяснить почему, но экспорт шпрот в Россию в этом месяце упал», - плачется корреспонденту газеты Diena Янис Ендле, маркетинговый директор крупнейшего латвийского рыбоперерабатывающего предприятия. Бизнесмен подозревает, что во всем виновата «Комсомольская правда» со своей «антишпротной» акцией...
    И вот он - момент истины: опрошенные газетой Diena латвийские бизнесмены требуют срочно наладить отношения с Россией. Если политики не поменяют свою позицию, латвийский бизнес будет требовать возмещения ущерба у своего правительства." Источник

    Caveant consules!

  • "Достоинством" обороняться против экономических и политичческих амбиций ближних и дальних соседей весьма проблематично, нужны реальные меры воздействия

  • --"Ушами от мертвого осла" Вполне ясно сказал.--
    А что ему остается делать..только говорить

  • А что вы хотите чтобы он делал? Приводил в повышенную боеготовность Псковскую десантную дивизию? Или обьявлял экономическое эмбарго?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Такое позволительно делать лишь одной стране в мире, отнюдь не нашей.
    Про ослиные уши, конечно замечательно сказано, но это все возможные последствия для прибалтов.

  • "По заявкам бойцов гвардейской краснознаменной псковской танковой дивизии передаем песню в исполнении группы "Горячие головы" "Далеко ли до Таллина?""

    Caveant consules!

  • Кстати, почему сами эстонцы так держатся за название своей столицы :а\?:. Ведь, если я не ошибаюсь, то датчане завоевав в свое время русскую крепость Колывань, назвали её Таллином, что означает "Датский город":миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "По археологическим данным в 10 в. древние эсты построили укрепленное городище на Тоомпеа (Вышгород). Затем у его подножия возникло эстонское торгово-ремесленное поселение - Нижний город. Впервые упомянут в письменных источниках в 1154. В русских летописях известен как Колывань (город Калева - героя эстонского народного эпоса). Скандинавы называли этот город Линданисе. В 1219 захвачен датчанами, стал называться Ревал (Ревель) по местности Рявала (северо-западная часть Эстонии). Эстонцы не приняли нового наименования города и стали называть его Таллин (от Taani linna - датский город.). "

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати, почему сами эстонцы так держатся за название своей столицы
    Кстати, название столицы Эстонской ССР так и просится, чтобы переименовать этот город из "Таллина" в "Сталин":улыб:

  • А чего так зацепило то а?
    Или твой дед тоже служил в войсках СС ?
    или надзирателем в Освенсене?

  • А ваш в вохре?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ага, давай и детей и женщин…
    Конечно это не выход, вон, Чечня, тому, пример..
    --------------------------------------------------------------------

    Чечня как раз примером и не является, если бы там сделали бы сразу по такому сценарию, то не пришлось бы вводить войска, не было бы сотен террористических актов, не было бы захвата школы в Беслане ....... ну да ладно речь не об этом .....
    Ну а как еще поступать с людьми которые возводят в ранг национальных героев самых натуральных фашистов.
    Историю хорошо знаешь? если нет то почитай поподробнее ......
    Короче другого мнения насчет этих нелюдей у меня нет ...... давить и точка .....

  • в хохре мохре
    по момему не тебе писал

  • На то это и форум, что вам может ответить любой, тем более на явные оскорбления.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • или надзирателем в Освенсене?
    Нет, грамоте обучал хамов.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Кстати, название столицы Эстонской ССР так и просится, чтобы переименовать этот город из "Таллина" в "Сталин":улыб:
    а вот и продолжение банкета... :)

  • Особенно мне понравилось:
    ..."никто из партнеров по Европейскому союзу или НАТО не сомневается, что Эстония была оккупирована с 1940 по 1991г.".
    Молодца мля!

  • В ответ на: Министр иностранных дел Эстонии У.Паэт подчеркнул, что исторические и историко-правовые обсуждения по вопросу возмещения ущерба продолжатся, но "никто из партнеров по Европейскому союзу или НАТО не сомневается, что Эстония была оккупирована с 1940 по 1991г.".
    М-да, не зря старинное русское название эстонцев - чудь. Этот чудак (на букву "м") "забыл" про то, что все его "партнеры по Европейскому союзу или НАТО" (кроме разве что Литвы и Латвии :ухмылка:) на высшем уровне подписали в 1975 году Заключительный акт Хельсинского совещания, в котором, в частности, говорится:
    "Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы".

    Кроме того, "Они [государства-участники] считают, что их границы могут изменяться, в соответствии с международным правом, мирным путем и по договоренности".

    Так что из Хельсинского акта следует, что нынешняя независимость Эстонии имеет в своей основе лишь статью из Конституции СССР о праве свободного выхода республик из Союза, но ни в коем случае то обстоятельство, что в 1920-1940 годах Эстония была независимым государством.

    Caveant consules!

  • Отвечал министр, отдувался за депутатов, они ведь такие же "чудаки" что и у нас. Вот и пытался как то выкрутиться, соврать поудачнее. Ну что же, этот договор был более нужен Эстонии а не России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (28.06.05 11:22)

  • Не "третий секретарь", а глава внешнеполитического ведомства.
    К тому же, когда депутаты "чудят", у президента страны обычно (как конкретно в Эстонии - не знаю)есть право положить..., э, заговорился, наложить вето на их "чудачества", но г-н Рюйтель "чудачество" подписал (что интересно: Рюйтель - вовсе не потомок буржуазных эмигрантов и даже не интеллигент-диссидент, а секретарь ЦК Компартии Эстонии (1977-1978), председатель президиума Верховного совета Эстонской ССР (1983-1990)).

    Caveant consules!

  • Ну не гады ли, слов других нет…Совсем с головой не дружат, особенно понравилась --
    что граница членов Евросоюза является также границей всего ЕС, и потому решение России, принятое в одностороннем порядке, является негативным актом против всего Евросоюза.
    Вы еще танки, посоветуйте, подтянуть к границы.
    Нет, теперь не только шпроты, но и придется инструмент исключить из списка. Жаль…Качество было не плохое.

    Источник: http://top.rbc.ru//index.shtml?/news/daythemes/2005/06/29/29214601_bod.shtml

  • Как раз наоборот, чиновники из Брюселя сейчас жестко укажут место эстонским депутатам, так как страны ЕС не должны иметь территориальных споров с соседями.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ага, укажут они им... :ухмылка: ну-ну... :ухмылка:

    А еще страны ЕС должны соблюдать права нац. меньшинств... И что? Прибалты соблюдают? Указывали им? Толк был? :ухмылка:

    Вот и тут... :ухмылка: Посмотрим, как это Брюссель УКАЖЕТ им... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: чиновники из Брюселя сейчас жестко укажут место эстонским депутатам, так как страны ЕС не должны иметь территориальных споров с соседями
    Ну, укажут... Из ЕС же все равно наверняка не выгонят.

    Caveant consules!

  • Если учитывать, сколько денег сейчас идет из Брюселя на поддержание экономик прибалтийских стран, то меры бюрократов из Брюселя на невыполнение основных требований сообщества, могут быть очень жесткими.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Господа а вы вообще эти "шпроты" российские есть пробовали? Предже чем патриотствовать.. российский аналог нормальных спрот существует?? Покажите где и почём схожу куплю - попробую

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • Пробовал пр-ва "Пищевик". Сало як сало...

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум