Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Все что происходит в странах СНГ большинство расматривает, как продолжение противостояния СССР-США. Но сейчас ведь другое время, хотя многие этого не хотят понять, и уже Китай, с целью борьбы мусульманским сепаратизмом и экстремизмом, может разместить свои войска в Киргизии http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2005/05/31/148904

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так американские базы там уже есть, притом Киргизия куда дальше от Америки, чем от Китая.
    А в общем - остается только цитировать Блока:

    "Идите все, идите на Урал!
    Мы очищаем место бою
    Стальных машин, где дышит интеграл,
    С монгольской дикою ордою!"

    Caveant consules!

  • Все что происходит в странах СНГ большинство расматривает, как продолжение противостояния СССР-США.
    ////

    А у тебя от этого аж зубовный скрежет, да? В том то и дело, что большинство. А большинство у нас с незамутненными мозгами и далекое от политики, так что Оно право выходит.

    ///
    Но сейчас ведь другое время,
    ///

    Ну-ка, ну ка - какое?

    ///
    хотя многие этого не хотят понять,
    ///

    И опять душераздирающий зубовный скрежет :ухмылка:


    Вот блин, из зашуганности перед СССР и маму и папу и детей сдадут врагу. Врагу СССР, конечно.

  • Глупо жить старыми мифами и угрозами, нужно понимать, что все меняется и возникают новые угрозы. Присутствие китайских войск в Киргизии - как раз более реальная угроза, чем наличие там американской военной базы. По крайней мере мне так кажется. И без всякого зубовного скрежета :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, главная опасность США. Это у них, а не у Китая стоит в планах расчленение России на отдельные слабые государства. Устроение всяких революций и смут в своих целях.Китай же пока ничего кроме военного вторжения противопоставить не может, а воевать с нами пока нельзя, ракеты еще держатся наши, да и американцы могут воспользоваться ситуацией.Так что бояться надо продвижения НАТО. Кстати, чем ближе США к нашим границам, тем выше вероятность того, что ни одна наша ракета не выйдет на орбиту, следовательно мы будем абсолютно беззащитны. Так нас и подомнут.

  • СТАЛИН И МАО СЛУШАЮТ НАС

    Русский с китайцем братья навек? http://www.duel.ru/200519/?19_6_1 А ваще ГЛАВНАЯ угроза - ПРЕДАТЕЛИ засевшие в Кремле ! с остальными справимся !

    Исправлено пользователем Rotshild (01.06.05 17:05)

  • ..вот только справимся с орфографическими ошибками -и ужо..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • О, опять космополиты головы высунули... Неймется им все... А какие фразы и обороты речи "..Китай, с целью борьбы мусульманским сепаратизмом и экстремизмом.." или скажем "..многие этого не хотят понять.."
    Скажите-ка уважаемый, как и где Китаю угрожает мусульманский сепаратизм и экстремизм? Вы что, правда ещё в сказки верите?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Советую немного поинтересоваться этим вопросом. Мусульманское меньшинство на западе Китая достаточно многочисленно. Борьба уйгуров за отделения носит ярко окрашенный религиозный мусульманский характер.
    "Со времени присоединения к КНР и до наших дней в СУАР произошло 15 крупномасштабных сепаратистских восстаний. Все они носили религиозную окраску – в отличие от этнических китайцев уйгуры в большинстве своем мусульмане. Сказывается в Синьцзяне и давление излишнего населения. Семьи традиционно большие, поэтому на СУАР никто даже не пытался распространить известную политику “одна семья – один ребенок”. Но и требование иметь не больше двух детей на семью здесь принимают в штыки.

    Высокая рождаемость у тюрок Китая, которую никто не собирается ограничивать, влечет безработицу, и часть уйгурской молодежи, которая не нашла себе места на родине, тайно покидает Китай, чтобы влиться в ряды мусульманских террористов всех мастей. В соседнем Пакистане из уйгурских юношей готовят не только богословов, но и боевиков. Тренировочные лагеря находятся в Северо-Западной пограничной провинции Пакистана. “Обучением” занимается известная правым радикализмом организация Шаркат уль-Муджахиддин. Она создана представителями одного из основных течений суннитского толка в Пакистане. Именно они, а не ваххабиты, как принято считать у нас, располагают наиболее сильными террористическими группами во всем мусульманском мире.

    В свое время по ходатайству Пакистанской межведомственной разведки военизированные подразделения Шаркат уль-Муджахиддин, а также Лашкар и Таяба (ваххабиты) получили в распоряжение бывшие душманские базы в Афганистане – Аль-Бадр, кото Салман Фарси Гхунд, Корпс-9 и другие.

    Здесь террористы со всего мира проходят подготовку, изучают основы мусульманской теологии, приобретают навыки работы с вооружением все видов. Боевую обкатку выпускники лагерей проходят в Таджикистане, в составе “интербригад”, куда входят пуштуны, чеченцы, узбеки, уйгуры, киргизы и т. д. Набравшись опыта диверсионной работы, боевики па горным тропам уходят в СУАР. Там они копят силы и средства в ожидании “часа Х”, зарабатывая на жизнь главным образом наркоторговлей и рыночным бандитизмом. Предпринимаются вылазки и в соседние государства. Цель все та же – организация “сбора пожертвований на помощь борцам за создание независимого уйгурского государства”.

    http://www.iwolga.narod.ru/docs/ant/pr_bez.htm

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Высокая рождаемость у тюрок Китая, которую никто не собирается ограничивать
    Не понял... Получается, что известные законодательные ограничения охватывают только ханьцев, а тюрок не касаются???

    М.быть, Азиат, как специалист по Китаю, прояснит этот вопрос?

    Caveant consules!

  • Я кстати давно интересовался этим вопросом. В том числе и по СУАО. И видел некоторых уйгур "с той стороны". А бегут они между прочим не от хорошей жизни, а от голода, потому-что ОФИЦИАЛЬНЫЕ власти Китая проводят самый настоящий геноцид против уйгуров. Скажу больше, Гитлеру такого и голову не приходило... Соответственно и бегут они не к "братьям-мусульманам" (кстати откуда данные, что большинство уйгур мусульмане? не верю) а от властей китая. И вся борьба оттуда.
    А такие заметки всегда были есть и будут. Официальная пропаганда и попытка отмыть свои преступления.
    Кстати, точно такую же политику китайцы проводят и в Тибете. Там тоже мусульмане?

    В ответ на: в отличие от этнических китайцев уйгуры в большинстве своем мусульмане.
    Кто такие этнические китайцы? Китай если что, САМАЯ многонациональная страна в мире...

    В ответ на: Сказывается в Синьцзяне и давление излишнего населения. Семьи традиционно большие, поэтому на СУАР никто даже не пытался распространить известную политику “одна семья – один ребенок”. Но и требование иметь не больше двух детей на семью здесь принимают в штыки.
    СУАО это одна из самых низкозаселенных территорий Китая.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Ограничения не такие жесткие как в самом Китае.
    Мастер - Геноцид коммунистических руководителей Китая по отношению к уйгуром - возможно. Точно какую же политику проводил и Сталин по отношению к чеченцам, крымским татарам, поволжским немцам. Но взрывы на рынках, в автобусах - то же реальность. На счет того, что СУАО это одна из самых низкозаселенных территорий Китая не спорю, так как прекрасно представляю эти места - или горы или пустыни.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну так мусульмане то тут причем? И про Тибет не ответил...
    Постоянно у нас гнусные цели прикрывается высокими идеями...
    Китай хочет разместить там свои войска по следующим причинам:
    1.(Она же главная) Нефть... Нефть Казахстана и в меньшей степени Узбекистана. Киргизия в этом отношении первая ласточка (с прицелом на будущее). Скоро, очень скоро за нефть Казахстана будет вестись реальная борьба между Россией, США, Китаем, Евросоюзом и Индией. Для Китая Киргизия занимает ключевую роль в этой борьбе, чтобы пустить нефть в обход СУАО.
    2. Земля. Китай не скрывает своих намерений расширится на западе. С Узёнгё-Куш уже получилось, может получится и с Сары-Ташем...
    3. Претензии на мировую державу. Китай в Киргизии неизбежно столкнется с интересами США и его победа в этом регионе позволит заработать международный авторитет

    Вот главные причины, а не какие-то эфемерные "террористы" и Бен-Ладены

    И ещё не согласен насчет Сталина. Так вы и живете в плену мифов. Сталин никогда не травил посевы на полях, не культивировал болезни среди населения и пр.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Возможно большинство уйгур не мусульмане, так же как казахи или чеченцы, но организации ведущие борьбу за отделение имеют ярко выраженный мусульманский характер. На счет Сталина и мифов. Конечно он не травил посевы, он просто выселял неугодные ему народы далеко на север, а тех кто не мог или не хотел, так тех просто растреливали или сжигали.
    Вы хоть на карту посмотрите сначала прежде чем отвечать. Как через Киргизию нефть вы будете в обход СУАО пускать :а\?: И потом, я что-то плохо представляю нефтепровод через Тянь-Шань, гораздо легче его провести по территории Казахстана прямо в Китай. Тем более железная дорога и автомобильная уже давно действует.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: . На счет Сталина и мифов. Конечно он не травил посевы, он просто выселял неугодные ему народы далеко на север, а тех кто не мог или не хотел, так тех просто растреливали или сжигали.
    Интересно, если он такой кровожадный был, то почему он полностью чеченов не сжег, а то вот теперь мучайся из-за его недоделок?

Записей на странице:

Перейти в форум