Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • К губернатору Чукотки Роману Абрамовичу , по моему, большинство относятся отрицательно. Но судя по тому, что Чукотку наши СМИ почти не вспоминают, то значит дела там идут нормально. Вот только Счетная палата постоянно выявляет нарушения и грозится завести дело на губернатора. Что же это за нарушения?
    "Во-первых, Абрамович самовольно и произвольно повышал зарплаты “работникам учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы”, т. е. учителям, врачам и некоторым другим бюджетникам, о чем Минфин неоднократно упоминал в собственных “протоколах” — но нарушение так и не было устранено, пишут аудиторы. В 2003 г. на надбавки незаконно потратили 108,7 млн руб., а за I квартал 2004 г. — еще 23,6 млн руб. В нарушение требований Бюджетного кодекса администрация Абрамовича выплачивала также дополнительные незаконные пособия на рождение ребенка — в общей сложности на 322 млн руб. за проверенный период." http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/05/27/92618
    Интересно, а если бы наш губернатор шел на такое, мы бы то же его ругали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по многочисленным отзывам аборигенов, Абрамовича на Чукотке разве что не боготворят...
    Может он правда добро делает за счет других, но ведь ДЕЛАЕТ!!!!

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский на пресс-конференции отметил, что за время губернаторства Романа Абрамовича в Чукотском автономном округе там произошел значительный экономический рост. Об этом информагентству "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе полпреда. "Какие бы колкости не отпускали в адрес чукотского губернатора Романа Абрамовича, Чукотка это единственный субъект на Дальнем Востоке, у которого налоговые поступления в бюджет выровнялись с количеством дотаций. То есть, это единственный регион, который стал самодостаточным", - сказал он.

    http://www.sakhalin.info/news/24632/

  • В ответ на: значит дела там идут нормально
    Чукотский автономный округ высокодотационный субъект РФ. Это буквально означает, что сами жители ничего не производят, а получают все с материка. Находясь у "кормушки", Абрамович действительно щедро отправляет туда денежку..... не свою, а государственную. Чукоткский рай - яркое проявление государственно-капиталлистического маразма с мафиозным оттенком. Жителям Чукотки повезло и нужно за них по-доброму порадоваться. Однако, в России проживает еще много малых народов, которые в тоже самое время сводят концы с концами. Думаю, что 700 млн. фунтов, вложенных в Челси, могли бы помочь нашим соседям алтайцам, и нашим соседям хакасам получить возможность нормально рожать детей, кормить и учить их.

    Чукотка не заслуга вороватого олигарха, а его отмазка....

  • Тогда скажите мне, пожалуйста, как Абрамович может направлять государственные деньги? Он что диктует правительству, сколько нужно перечислять на Чукотку?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: что диктует правительству, сколько нужно перечислять на Чукотку?
    Именно так.

  • В ответ на: Чукотка это единственный субъект на Дальнем Востоке, у которого налоговые поступления в бюджет выровнялись с количеством дотаций
    Врет Пуликовский.
    Промышленное производство Чукотки в основном связано с цветной металлургией. В 2004 году выпущенно пром продукции на 1700 млн.руб, а бюджет порядка 8000 млн.руб.

  • Как шутка конечно, но основная часть бюджета Чукотки формируется после уплаты подоходного налога одного человека - губернатора Чукотки :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точно шутка.
    Основная часть бюджета - дотации.

  • Не совсем так. Абрамович на Чукотке зарегистрировал часть своих предприятий - дочек Сибнефти и за счет них и формируется бюджет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Абрамович на Чукотке зарегистрировал часть своих предприятий
    Я и говорю, что беспредел. Грязь от производства томичам и тюменцам, а рафинированный доход чукчам.

  • Так знаете, пусть лучше что-то Чукотке перепадет, чем москвичам. Они ведь раньше кажется в Москве были зарегистрированы, или может я ошибаюсь, все снова надо в Москву?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: все снова надо в Москву
    Надо туда, где природу губят и где люди работают.

  • Но это большинство губернаторов не волнует, наверно сами со временем в Москву перебраться хотят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не знаю, как на самом деле на Чукотке, но очередной раз вижу, что у либералов идеал - иметь хозяином богатый вора, который добер к своим непосредственным подданым, так что бросает им иногда крошки со стола:улыб:Зато коммунистов, стремящихся к тому, чтобы люди сами были хозяевам на своей земле, такие любят обвинять в желании жить под сильной рукой, патернализме и прочих своих выдумках.

  • Ну чем кончилось во многих регионах губернаторство коммунистов? Что-то не видно больших успехов там, где стремятся, чтобы "люди сами были хозяевам на своей земле" Или вы скажете, что среди губернаторов не было и нет коммунистов?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все "коммунистические губернаторы" оказались ничуть не лучше остальных... а кое где и хуже... и жизнь в их регионах не лучше чем по России в целом. Из более-менее успешных губернаторов можно отметить только Тулеева.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Я и говорю, что беспредел. Грязь от производства томичам и тюменцам, а рафинированный доход чукчам.
    А вы предлагаете вернуть доходы СибНефти в Москву? А вы в курсе, что в СибНефти одна из самых прозрачных и высокоэффективных бухгалтерий? Вы в курсе, что значительная часть подразделений СибНефти зарегистрированы там же, где они находятся географически, соответственно, платят налоги именно там, наполняя местные бюджеты? Ну вот я надеюсь, что просветил вас...
    Абрамович - личность неординарная и во многом одиозная, но вот так просто огульно его хаять - не надо...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: А вы в курсе, что в СибНефти одна из самых прозрачных и высокоэффективных бухгалтерий?
    У меня дежавю.... Сдается мне, что я уже слышал эту фразу, правда относительно другой прозрачной компании, руководители которой, вот уже вторую неделю, слушают оглашение приговора.....

  • В ответ на: > в СибНефти одна из самых прозрачных и высокоэффективных бухгалтерий
    Сдается мне, что я уже слышал эту фразу, правда относительно другой прозрачной компании, руководители которой, вот уже вторую неделю, слушают оглашение приговора...
    :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или вы скажете, что среди губернаторов не было и нет коммунистов?
    А Вы сами этого не знали? Или настаивате на том, что КПРФ - это коммунистическая партия? :ухмылка: Все кпрфовские губернаторы, которые были и которые есть (если еще остались) - обычные буржуазные губернаторы ельцинского типа. В среднем не лучше и не хуже других. Коммунистов среди них нет и не было. А в последние года многие из них в ЕР перебежали (тот же Тулеев), когда КПРФ сдала.

  • А Вы сами этого не знали? Или настаивате на том, что КПРФ - это коммунистическая партия?

    ========================================

    Дык,а кто же тогда коммунисты?Просветите.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Если говорить об организациях, то более или менее можно отнести к коммунистам Трудовую Россию, КПСС (Л-С), АКМ, РКРП, КПСС (Шенина).

  • Во времена планирования объединения Юкоса и СибНефти приезжали как-то Юкосовцы в количестве 200 человек в Сибнефтевское подразделение по строительству... встретило их 72 человека, которые и ведут ВСЮ сметную документацию, а также бухгалтерию по строительству. Юкосовцы были сильно удивлены такой малочисленностью состава, потому как 200 человек - это просто для ознакомления, а примерно тот же объем у них делает почти 600 человек... так что эффективность у СибНефти ощутимо выше, нежели у пресловутого Юкоса (хотя бухгалтерия Юкоса все равно гораздо прозрачнее, нежели бюджет любого уровня власти). Рассказано со слов человека, который видел сей случай собственными глазами и даже в нем участвовал.

    Жисть удалась!

  • Вчера интересно было смотреть по новостям, как Абрамович отчитывался перед президентом о делах в Чукотском автономном округе ;). Вел себя губернатор как то смущенно. Правда цифра средней месячной зарплаты бюджетников 15 тысяч - вызывает уважение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот ещё помнится тульский губер Стародубцев был
    на паленом спирте погорел - налоги платить не хотел, вот и замели его бравые налоговые полицаи
    а суд даж срок условный дал

Записей на странице:

Перейти в форум