Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Волна полицейского произвола докатилась до Н-ска

  • 9 мая в Москве милиция и спецслужбы без всяких оснований хватали представителей левых организаций, пришедших на санкционированный митинг, вломились в квартиру лидера АКМ Удальцова и незаконно задержали его на сутки. В России уже имеется немало политических заключенных, осужденных по ложным обвинениям либо за ненасильственные акции протеста противантисоциальной политики. Теперь беспредел дошел и до Новосибирска.
    НОВОСИБИРСК: ПРОВОКАЦИЯ ФСБ
    -------------
    12 мая 2005 года в Новосибирске сотрудники ФСБ задержали двух активистов НБП - Николая Балуева и Вячеслава Русакова, а также провели обыски на их квартирах.
    ...
    12 мая в 11 утра на квартиру, где проживает Николай, прибыло множество сотрудников ФСБ в штатском, с собакой, понятыми, роль которых выполняли двое солдат, взятых, по словам службистов, с улицы.

    Николая на квартире не было, была только его мать, Евдокия Архиповна. При обыске были изъяты: листовки, газета "Генеральная Линия", компакт-диски с музыкой, видеокассеты (20 шт.), и банка с селитрой, которую Евдокия Балуева использует в качестве удобрений на даче. Чуть позже Николай Балуев был задержан возле подъезда, возвращаясь домой. Аналогично прошло задержание Вячеслава Русакова.

    Руководил обысками В.Г. Денисов, тел: 902-346 (начальник отдела по борьбе с терроризмом и экстремизмом УФСБ по НСО). По словам Денисова, Балуев и Русаков в настоящее время находятся в ИВС, однако в ближайшее время они должны быть переведены в СИЗО. Против них возбуждено уголовное дело по статьям 222 ч.2 "Хранение оружия" и 205 ч.2 "Терроризм".
    ------------------

    При задержании, по некоторым сведениям, при задержании оба молодых человека были избиты. На мой взгляд, такая акция спецслужб и предъявления активистам борьбы против антинародной политики властей фантастических обвинений в терроризме - вызов всем порядочным людям, неравнодушным к судьбе своей страны и своего народа.

    Исправлено пользователем Novosibirets (16.05.05 06:03)

  • В ответ на: 12 мая в 11 утра на квартиру, где проживает Николай, прибыло множество сотрудников ФСБ в штатском,
    И видимо не меньше тыщи !!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    " Бегите на север
    Бегите на запад
    Спасайся кто может
    Спасайся кто может..." (c)

    :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А телефон г-на Денисова зачем сообщили? Чтобы сподручнее было сигнализировать о деятельности террористов и экстремистов? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А телефон г-на Денисова зачем сообщили? Чтобы сподручнее было сигнализировать о деятельности террористов и экстремистов?
    Думаю, чтоб выражать протест против незаконных действий ФСБ. А так вопрос не ко мне, а к пресс-службе НБП.

  • ФСБ такая же бюрократическая организация, как и все остальные государственные конторы. Им надо отчитываться по графе "борьба с экстремизмом"...

    А нет арестов вроде как и нет "борьбы"...

    Так и при НКВД было - приходила разнарядка на "врагов народа", Троцкистских террористов и проче...

  • Не буду дискутировать насчет НКВД. Но ведь фсбэшники взяли не просто обывателей, которые под руку подвернулись, а действительно политических активистов. Т.е. дело не в бюрократии, а в попытке завинтить гайки и подавить любое сопротивление правительству. Потому по бюрократической системе органам и спускаются такие указания. Прежде (еще есколько лет назад) ведь отчитывались без арестов.

  • В ответ на: Прежде (еще есколько лет назад) ведь отчитывались без арестов.
    Так ведь раньше не захватывали министерство и приемную администрации президента.

    Caveant consules!

  • Активность наших нонконформистов ну никак не тянет на серьёзные столкновения с законом, так, мелкое хулиганство по нормальной классификации.. Дураков прятать дома берданку нет, да и в кого из неё в Н-ске стрелять?

    Бдительность местных охрантелей поражает убогостью - в книжных магазинах из продажи изъяли например Антологию анархизма...

    Даже как-то обидно... Где киношные кгбшные интеллектуалы, силой мысли опрвергающие замыслы супротивника? Какое-то провинциальное "не пущать" и "а чавой-то там подумають в Москве?"...

  • В ответ на: Бдительность местных охрантелей поражает убогостью - в книжных магазинах из продажи изъяли например Антологию анархизма...
    в книжном киоске в обладминистрации видел подборку книг Лимонова:улыб: может и сейчас продают

  • дык ничего серьёзного наши "органы" делать не хотят, за их-то з/п!!!
    не бороться же с настоящими существующими шпионами им (а они в Энске есть 100%), или не ловить наркобаронов, у которых много денежек.

    Эксперт)

  • В ответ на: Так ведь раньше не захватывали министерство и приемную администрации президента.
    В Новосибирске же мэрию никто не захватывал.

  • В ответ на: дык ничего серьёзного наши "органы" делать не хотят, за их-то з/п!!!
    не бороться же с настоящими существующими шпионами им (а они в Энске есть 100%), или не ловить наркобаронов, у которых много денежек.
    В ФСБ з/пл я думаю не самая низкая.
    А главное предназначение тайной полиции - борьба с политическими противниками господствующего класса, а не с наркобаронами (которые, кстати, тоже в этот класс входят при капитализме) и даже не с иностранными шпионами. Так что свои обязанности они худо-бедно выполняют.

  • В ответ на: дык ничего серьёзного наши "органы" делать не хотят, за их-то з/п!!!
    Дитя во времени , а вы досконально осведомлены про отчётность о деятельности ФээСБэ ?
    В ответ на: не бороться же с настоящими существующими шпионами им (а они в Энске есть 100%),
    БРАВО !!! Если даже вы знаете !!! Тогда действительно , их всех увольнять надо , либо просвятите их , и помогите нам .

    ЗЫ Вам не кажется ваш пост абсурдом ?

  • В ответ на: А главное предназначение тайной полиции - борьба с политическими противниками господствующего класса,
    Сделайте небольшое отступление , и взгляните на третью сторону медали . Не зная всех деталей , вполне можно допустить и простую пиар-акцию . Этой конторе нужны скандалы , что бы как-то себя позиционировать в глазах русофобов . Они получат свои дивиденты . А вам это зачем нужно ?

  • Факты будут или только детский лепет? Давно пора понять, что в органах ситуация ничем не лучше, чем и в других отраслях нашего "народного" хозяйства. Поэтому, прежде чем обвинять кого-то в "ничегонеделании", начните с себя.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: вполне можно допустить и простую пиар-акцию
    Вы бы хотели поучаствовать в такой "пиар-акции" (в качестве жертвы)? :ухмылка:

  • В ответ на: (в качестве жертвы)?
    "Довольно обидны ваши слова" (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Шучу , шучу , просто хорошее настроение ....
    Давайте не будем забывать про "генералов" и "пушечное мясо" .
    Те кто стряпает на этой кухне , не являются "курицей к обеду" . Согласны ? Скорее всего - да . Поэтому я и не участвую в подобных акциях , ну и следовательно не являюсь "жертвой"

  • Надо подождать пока захватят? А в идеале еще и пару-тройку охранников порешат..
    Так что-ли?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

    Исправлено пользователем Master_ (17.05.05 11:05)

  • В ответ на: Надо подождать пока захватят?
    Именно так :улыб:
    В ответ на: А в идеале еще и пару-тройку охранников порешат.
    Не надо охранникам защищать антинародный буржуазный режим. Да я думаю, что революционные бойцы перед тем, как применять насилие, предложат охране добровольно сдаться :). При штурме Зимнего в октябре 1917 года потерь не было, а в феврале личная охрана Николая II чуть ли не сама его арестовала.

    Вы бы лучше подумали о тех потерях (более миллиона в год вымирание), жертвах, нищете и угнетении, которые Россия терпит от существующей власти.

    А так - со своей классовой позиции они (капиталисты и их правительство) совершенно правы, проводя репрессии. Но поскольку они сами говорят, что у нас в стране не фашизм, а демократия (буржуазная, конечно) и "диктатура закона", что несовместимо с незаконными арестами и сфабрикованными обвинениями, то мы должны стараться использовать это и пытаться заставить их придерживаться этих правил игры. В конце концов, только в этом случае (если власть сама не будет подавлять своих противников недемократическими насильственными средствами), процесс перехода власти к трудящимся может действительно произойти мирно.

  • В ответ на: Вы бы лучше подумали о тех потерях (более миллиона в год вымирание), жертвах, нищете и угнетении, которые Россия терпит от существующей власти.
    Интересно , а у вас есть образ нужной власти ? Поделитесь если не трудно , как вы себе её представляете ? Чем она принципиально должна отличатся от нунешней ?

  • В ответ на: Вы бы лучше подумали о тех потерях (более миллиона в год вымирание), жертвах, нищете и угнетении, которые Россия терпит от существующей власти.
    Интересно , а у вас есть образ нужной власти ? Поделитесь если не трудно , как вы себе её представляете ? Чем она принципиально должна отличатся от нынешней ?

  • Пошла информация, что ФСБ инкриминирует активистам НБП
    http://www.gazeta.ru/lenta.shtml
    Задержанные на минувшей неделе в Новосибирске активисты Национал-большевистской партии (НБП) планировали произвести в городе несколько взрывов, заявил начальник УФСБ по Новосибирской области Сергей Савченков.
    "С 8 по 11 мая в Новосибирске в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся областным УФСБ, был предотвращен теракт, связанный с деятельностью НБП. Задержанные планировали произвести взрывы на железной дороге, у здания областного УФСБ и еще одного здания, в котором располагается один из международных центров", - сказал Савченков.
    По его словам, изъято четыре фугаса, два снаряда калибра 152 мм и два - калибра 100 мм, около 20 кг взрывчатых веществ, в том числе гексоген и "коктейль Молотова".
    Два человека арестованы, еще один находится под подпиской о невыезде.
    "У задержанных было обнаружено большое количество литературы по минно-взрывному делу, тактике действия диверсионно-разведывательных групп, по изготовлению взрывных устройств, положения по стрельбе", - сказал он.
    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК России (хранение оружия) и ч. 2 ст. 205 УК (терроризм).
    Со своей стороны исполком Новосибирской региональной организации Межрегионального общественного объединения (НРО МОО) "НБП" распространил во вторник заявление, в котором рассматривает происшедшее как "провокацию, направленную против МОО "НБП".
    "Ни МОО "НБП", ни НРО МОО "НБП" никакого отношения к террористической деятельности не имеют, никогда данной деятельностью не занимались, не занимаются и заниматься не будут", - говорится в тексте заявления. //Интерфакс
    Какой то бред :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Самое хреновое, что на это не обращает внимания так сказать оппозиционный истеблишмент... Ни националистический, ни демократический... Ну подумаешь, в каком-то провинциальном городишке кого-то арестовали...

    По хорошему надо было бы организовать парламентскую комиссию по этому случаю... А то скоро у всех неудобных режиму людей начнут находить артиллерийские снаряды в погребах с картошкой...

  • Особенно поражает наличие пособия по минно взрывному делу - детишки минировали параллельно с самоподготовкой....

    Толпу держут за идиотов...

  • Правильно я с себя и начинаю...и всем не мешало бы то же самое сделать хе
    а факты - не в форум, а в милицию и всю честную компанию...(мп пару раз приходилось "стучать" в смысле помогать поддерживать законность)

    Эксперт)

  • ЗЫ не кажется соответственно (см чуть выше)
    1 - надо не ОТЧЁТНОСТЬ фээсбэшную читать, а по сторонам смотреть.
    2 - шпионы есть, а что? они всегда были...и фамилии у них вполне русские, и работают на наших заводах (и коммерческий шпионаж, и военный) и наши работники им инфу сплавляют за $.

    Эксперт)

  • В ответ на: Интересно , а у вас есть образ нужной власти ? Поделитесь если не трудно , как вы себе её представляете ? Чем она принципиально должна отличатся от нунешней ?
    Тем что это будет власть не буржуазии, как сейчас, а пролетариата - нынешних наемных работников, организованных в Советы или иные органы власти для трудящихся. Первым дело эта власть возвратит в общенароднуюд собственность крупную промышленность, транспорт, землю и природные ресурсы, национализирует банки и основные СМИ. И будет проводить политику в интересах трудового народа. Это вкратце.

  • В ответ на: Самое хреновое, что на это не обращает внимания так сказать оппозиционный истеблишмент... Ни националистический, ни демократический... Ну подумаешь, в каком-то провинциальном городишке кого-то арестовали...

    По хорошему надо было бы организовать парламентскую комиссию по этому случаю...
    Если иметь в виду КПРФ и прочую думскую системную "оппозицию", то они сами помогают правительству бороться с радикальными оппозиционными организациями. Во всяком случае, жертвам репрессий помощи от них вряд ли дождаться.

    В ответ на: А то скоро у всех неудобных режиму людей начнут находить артиллерийские снаряды в погребах с картошкой...
    Чтобы не дать этого делать, нужно массовое движение. Если бы в ответ на этот арест в Новосибирске забастовало несколько десятков тысяч человек, то быстро бы выпустили. Но пока организованной политической (да и экономической) борьбы трудящихся нет в нужном масштабе.
    Но и в Новосибирске, и в Москве этот случай не останется без внимания. Реальная оппозиция сделает, я думаю, что может.

  • Я член исполкома Новосибирского отделения НБП.
    Могу сообщить, что НО НБП, не имеет отношения к произошедшему. Балуев и Русаков были исключены из состава отделения в феврале 2005. Я считаю, что это не провокация ФСБ. Балуев и Русаков действительно готовили теракт. Зная их лично, я понимаю, чтог у них могли быть возможности приобрести боеприпасы, а так же они достаточно тупы и жестоки. Они хотели совершить преступление в тихушку и не понести за неё ответственность. Они не имеют ни какого отношения к ГЕРОЯМ НБП, которые осознано идут на ненасильственные акции и получают за них тюремные сроки. Член НО НБП и мой школьный товарищ Алексей Зенцов сейчас сидит в московском СИЗО, за мирный "захват" администрации президента. Зенцов - герой. Балуев и Русаков - амбициозные, жестокие, трусливые уголовники.

  • Насколько мне известно, новосибирская организация НБП в феврале раскололась на бОльшую часть (куда входят и Балуев с Русаковым) и меньшую, куда очевидно входите Вы, раз считаете их исключенными из НБП (т.к. обе группы взаимно друг друга исключили из партии). Но это все-таки не повод, чтобы поливать грязью своих бывших товарищей и повторять пропаганду ФСБ. Они ведь тоже могут сказать, что это ваша фракция оговорила их перед ФСБ, чтобы убрать конкурентов. От таких взаимных склок ничего хорошего не будет.

    В ответ на: Они хотели совершить преступление в тихушку и не понести за неё ответственность.
    Зачем? Вся тактика нацболов построена на общественном резонансе, пиаре на базе ненасильственных акций. (кстати, на мой взгляд, совершить акцию втихушку куда более разумно, чем ради почти нулевого пропагандистского эффекта гарантированно сажать своих лучших людей в тюрьму, пусть и называя их потом героями, другое дело, что от подобной акции ничего кроме вреда не было бы).
    Я лично не вижу ничего плохого с моральной точки зрения во взрыве здания ФСБ, но не поверю, чтобы они пошли на такой бессмысленный шаг.

  • На сайте НГС появилась информация от ФСБ . Там написано, что терракты они якобы планировали на 8 -11 мая. Однако ведь арестованы эти активисты были только 12 мая. И никаких террактов не произошло.

  • Впечатляет - о подготовке теракта конкретными лицами знали две местные фракции ...

    Что то вспоминаются агенты царской охранки Азеф и Богров...

    Первый вообще боевую организацию эсеров возглавлял...

  • В ответ на: Насколько мне известно, новосибирская организация НБП в феврале раскололась на бОльшую часть (куда входят и Балуев с Русаковым) и меньшую, куда очевидно входите Вы.
    Нельзя говорить о бОльшей и меньшей части, т. к. нет способа померить эту большесть или меньшесть. Количество людей в каждой из групп будет варьироваться смотря по какому критерию мы будем решать входит в неё человек или нет. В своё время, большевики не гнались за формальной численностью в отличии от меньшивиков. Так и группа Русакова-Балуева, готова была считать своими всех подряд в итоге один человек из их группы оказался информатором ФСБ.
    В ответ на: Но это все-таки не повод, чтобы поливать грязью своих бывших товарищей и повторять пропаганду ФСБ.
    Повод не это. Повод то что я знаю их в течение трёх лет и знаю, что они за люди. Я знаю о них очень много всего плохого, но не хочу всё это рассказывать на форуме.
    В ответ на: Они ведь тоже могут сказать, что это ваша фракция оговорила их перед ФСБ, чтобы убрать конкурентов.
    Меня это меньше всего волнует.
    В ответ на: От таких взаимных склок ничего хорошего не будет.
    Нет никаких взаимных склок. Если кто-то хочет работать на благо национал-большевизма - пусть работает, но марать уголовщиной имя Партии не надо.
    В ответ на: Зачем? Вся тактика нацболов построена на общественном резонансе, пиаре на базе ненасильственных акций.
    Именно по этому Русаков и Балуев, а так же то что они собирались совершить, чуждо НБП.
    В ответ на: совершить акцию втихушку куда более разумно, чем ради почти нулевого пропагандистского эффекта гарантированно сажать своих лучших людей в тюрьму, пусть и называя их потом героями, другое дело, что от подобной акции ничего кроме вреда не было бы
    Ваша постановка проблемы неправильная. Никто своих людей не сажает. Каждый человек сам осознано идёт на ненасильственное выражение протеста, на самопожертвование. Это и есть подвиг. Этих людей никто не принуждает и не поощряет. Партия только облегчает жизнь героев в тюрьме и оказывает юридическую помощь, что бы они поскорее вышли.
    У Камю есть "Миф о Сизифе". Прочтите, и возможно вам станет понятней, что за люди добровольно идут в тюрьму. У Балуева и Русакова нет с ними ничего общего.

  • Spirit, вы проводите верные параллели. Но, только мы не знали о том, что готовится теракт, просто Р&Б всегда были склонны к такого рода действиям. Кстати Русаков и Балуев оба запятнаны связями с ФСБ.

  • В ответ на: Повод не это. Повод то что я знаю их в течение трёх лет и знаю, что они за люди. Я знаю о них очень много всего плохого, но не хочу всё это рассказывать на форуме.
    Вот я и не увидел у Вас ничего, кроме слепого доверия байкам ФСБ на базе личной неприязни к этим двум людям.

    В ответ на: Ваша постановка проблемы неправильная. Никто своих людей не сажает. Каждый человек сам осознано идёт на ненасильственное выражение протеста, на самопожертвование.
    Понятно, что Лимонов не заставляет силой никого участвовать в подобных "акциях прямого действия". Но что можно сказать о партии, которая построила свою тактику на том, чтобы ее самые смелые и преданные бойцы гарантированно садились в тюрьму? Без какой-либо пользы для дела революции, которая хоть на сотую часть окупала бы потерю людей.
    Ведь почему большевики были против индивидуального террора? Не потому, что они с моральных позиций считали чем-то плохим убийство царских сатрапов. Но они понимали, что цели народников-террористов - террором запугать правительство и яркими акциями разжечь революционную энергию народа - недостижимы. Революцию делают массы (которые, надо, конечно, организовать для этого), а не герои-одиночки. Вспомните, когда нацболы захватили Министерство здравоохранения и приемную президента, протестуя против монетизации льгот, в стране ни одна собака не пошевелилась. Зато когда в январе начались пусть слабенькие и плохонькие, но относительно массовые акции пенсов, режим задергался в панике и пошел на уступки.
    Зато такой тактикой (индивидуальный террор) лучшие люди отвлекаются от работы по организации масс на борьбу и занимаются малоэфективным делом, с огромной вероятностью сесть или погибнуть. Конечно, "бархатный терроризм" НБП - это не террор, но логика примерно такая же, и притом, если террористы-народники имели шанс благополучно уйти после акции, то акции НБП типа захвата министерства заранее предполагают гарантированную и добровольную сдачу и посадку всех участников. Конечно, защитить себя силой от произвола ОМОНа или помидором в кого-нибудь кинуть - вполне нормально. Но устраивать специально такие акции, чтоб все участники сели ни за грош - по-моему, глупость.

    В ответ на: Это и есть подвиг. Этих людей никто не принуждает и не поощряет.
    Я думаю, на свободе от этих людей пользы было бы больше.

    В ответ на: Партия только облегчает жизнь героев в тюрьме и оказывает юридическую помощь, что бы они поскорее вышли.
    Это типа "Вы посидите, а мы за вас поборемся"?
    Хотя уже оф-то пошел.

  • Вот и лидер вашей фракции тоже признал арест провокацией ФСБ:
    " Казначеев напомнил собравшимся, что НБП давно призывала к созданию единой коалиции как левых, так и правых организаций, а также рассказал о непрекращающихся репрессиях против Партии, в том числе недавней провокации ФСБ в Новосибирске, чем вызвал среди демократических деятелей еще большее понимание и сочувствие к Национал-большевистской партии." ( НБП-ИНФО )

  • В ответ на: Вот и лидер вашей фракции тоже признал арест провокацией ФСБ:
    Ну да. И сам же поди и сдал их. И двойная польза получается, если не отрекаться от них, а взять под защиту - и избавился от соперников в борьбе за лидерство, и еще пиариться за их счет можно, мол есть у нас свои герои, томящиеся в путинских застенках. (мои предположения из прочитанного содержания поста)

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Гадать что угодно можно. Так можно и предположить, что вообще режим арестами специально поднимает популярность НБП, чтобы увлечь молодежь в тупиковое и скорей всего контролируемое на уровне верхушки, а главное - не коммунистическое, направление и отвлечь от коммунистических организаций. Хотя я думаю, что они просто боятся активных и смелых действий нацболов, несмотря на то, что сама по себе НБП реальной угрозы не представляет.
    Но дело то не в этом. Не в том, кто правильнее и не в интригах. Дело в том, что антинародное правительство проводит политику репрессий против тех, кто борется против ограбления народа и против свертывания остатков буржуазной демократии и замены ее полицейским государством (кстати, в последнее время НБП действует именно в этом направлении, т.е. упор идет на вторую букву названия, а не на первую, что можно только приветствовать). И всех, кто подвергся репрессиям за эту справедливую борьбу (за демократию и против грабительской социально-экономической политики), надо всячески защищать и поддерживать и считать их борцами за правое дело.

  • Ну, режим и в коммунистические организации увлекает... Вот КПРФ во главе с нытиком Зюгановым вообще опора этого самого режима...

    Для режима страшен русский национализм...

  • В ответ на: Ну, режим и в коммунистические организации увлекает... Вот КПРФ во главе с нытиком Зюгановым вообще опора этого самого режима...
    КПРФ - коммунистическая организация?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это организация кроме названия ничего коммунистического не имеет. А с таким названием она создана специально и раскручивается режимом как единственная коммунистическая сила для 1)привлечения к КПРФ прокоммунистически и вообще оппозиционно настроенных людей с целью их нейтрализации, 2) для дискредитации коммунизма.
    А то, что это одна из опор режима, здесь Вы правы.

    В ответ на: Для режима страшен русский национализм...
    Ерунда. Национализм - всегда одна из опор капитализма. Тем более для путинского режима, позиционирующего себя как патриотов и государственников. А уж существующие националистические организации - либо прямо проправительственные (типа ЛДПР и в не столь явной форме - рогозинской "Родины"), либо контролируются МВД и ФСБ (РНЕ, наци-скинхеды).

  • ***Не буду дискутировать насчет НКВД. Но ведь фсбэшники взяли не просто обывателей, которые под руку подвернулись, а действительно политических активистов***

    потому оно и ФСБ, а не НКВД.

  • Потому-то ФСБ-эшники так нагло и нарушают закон, что ни НКВД-шники, ни КГБ-эшники за свои преступления до сих пор не только не наказаны, но даже имена их - государственная тайна. Более того, тогдашние бойцы невидимого фронта, при обысках подсовывавшие инакомыслящим валюту и оружие и насильно кормившие через клизму Нобелевского лауреата, нынче все как один уважаемые ветераны, при медальках. Наверное и школьникам расказывают, как победу над врагом ковали.

Записей на странице:

Перейти в форум