Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • http://www.lenta.ru/news/2005/05/13/uzbeknew/
    Простенько так. Подошли какие-тот вооруженные люди, расстреляли охранников, убили снайперов и контроль над городом установлен.
    "Есть у революции начало, нет у революции конца"!

  • Ислам Каримов похоже их "ломать" будет..
    Наверное не любит оранжевый цвет :ха-ха!:

  • В ответ на: Ислам Каримов похоже их "ломать" будет..
    Еще бы! Судьба тех, кто не стад "ломать" (Милошевич, Кучма, Акаев) не слишком завидная.

    Caveant consules!

  • --Еще бы! Судьба тех, кто не стад "ломать" (Милошевич, Кучма, Акаев) не слишком завидная--
    Если не "сломает" то позавидует упомянутым

  • Восставшие просят Путина урегулировать..
    Неужели "революция" не оранжевая, а синяя? :ха-ха!:
    Наш ответ "Чемберлену"? :ха-ха!:

  • В Ферганской долине большевики нарезали границы таким образом, что не разберешь, где таджики, а где узбеки. М.быть, восстали таджики, лояльные России, восстали против узбеков.

    Caveant consules!

  • Ну ну, им персонально Путина подавай, ВВП с Бесланом связываться не стал, а тут так и поедет в Андижан :а\?:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --что не разберешь, где таджики, а где узбеки--
    А вот есть в Узбекии штатовские войска? И если да, то в какой части?

  • В ответ на: ВВП с Бесланом связываться не стал
    Дак Екатерина тоже не поехала на Урал Емельку Пугача ловить, а послала Суворова и Михельсона. И за что ее только назвали "Великой"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • --Ну ну, им персонально Путина подавай, ВВП с Бесланом связываться не стал, а тут так и поедет в Андижан . --
    Если революция, синяя, то пошлет кого-нибудь

  • В ответ на: А вот есть в Узбекии штатовские войска? И если да, то в какой части?
    Есть. Главная база пиндосов Ханабад аккурат в Андижанской области.

    Caveant consules!

  • --Главная база пиндосов Ханабад аккурат в Андижанской области.--
    Это ууже интересно :ха-ха!:

  • Да нет, в Андижане преобладают узбеки, но я думаю быстро сейчас все там подавят, ведь Каримов - не Акаев.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --ведь Каримов - не Акаев--
    А Амеры, не Каримов:улыб:

  • Ну везде вы американцев видите :а\?:. тем более по данным “Фергана.Ру”, “Акромия”, организация, которая вывела людей на улицу, является полулегальной религиозной группой. А с религиозными фанатиками, думаю американцам не по пути. Хотя Ташкент все религиозные организации называет эктремисткими. Скорее всего нищета и безработица - главная причина волнений.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ведь Каримов - не Акаев
    Это точно. Как сказал один мой коллега (выпускник НГУ, а ныне профессор там же): "Людей с университетским образованием к власти допускать нельзя".

    ВВП, на мой взгляд, исключение (служба в органах способствует выветриванию университетской дури), а Акаев - типичный яйцеголовый, сдавший власть, как бутылку из-под кефира. Каримов же - типичный хозяйственник.

    Caveant consules!

  • --Ну везде вы американцев видите --
    Расклад простой. Кто-то за этими событиями стоИт.
    Кандидатуры всего три (надеюсь догадываетесь кто). Соответственно возможен конфликт интересов.
    Очень любопытно, что восставшие аппелируют к Путину этого не было в трех предыдущих "революциях". Соответственно, если "синие" ( или "зеленые") будут преобладать, то Амеры вмешаются. Результат очевиден (если вмешаются). Кто-то побежит "на ходу говно роняя"

    Исправлено пользователем Semen Semenych (13.05.05 11:19)

  • НПП
    Немного не в тему, однако о том же:
    http://vip.lenta.ru/news/2005/05/11/newyalta/

  • "Узбекские власти прекратили трансляцию ряда информационных телеканалов, в том числе CNN и BBC. Кроме того, по предварительным данным, под запрет попали информационные выпуски российского телевидения".

    "В Узбекистане прекращен показ программ российского телевидения и транслирование радиопередач, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информационный сайт Фергана.Ru.

    По данным сайта, "узбекские интернет-провайдеры блокируют новостные ресурсы России и зарубежья". "

    Думаю, что нашим спецслужбам (если они намерены бороться с возможной смутой :ухмылка:) следует поучится подобной оперативности.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А с религиозными фанатиками, думаю американцам не по пути.
    Очередной раз поражаюсь Вашей наивности. Американцы используют хоть кого, кого можно использовать в их интересах. Религиозных фанатиков - чуть ли ни в первую очередь. Примеры сами приведете или помочь?
    Это я не про данные события, а вообще, для общего развития.:улыб:

  • Больного льва пинает каждый шакал, даже такой как Ссакошвили

  • --Думаю, что нашим спецслужбам (если они намерены бороться с возможной смутой ) следует поучится подобной оперативности.--
    Этому они научены (93г.), вот только экономикой не умеют управлять при самых благоприятных раскладах. А давить, стрелять и душить это еще при царизме было отработано как надо. Вот только не помогло.
    В Узбекии (ИМХО) -пробный шар. Есдинственная надежда уу проамериканского Каримова- американцы

  • Как и ожидалось Каримов не стал долго ждать и разговаривать - из пулеметов по толпе.
    http://gazeta.ru/firstplace.shtml
    Каждый придумывает в СМИ что попало, кто что американцы это все организовали после того как Каримов в них разоочаровался, кто что это наши из-за того, что он же к американцам переметнулся (хотя в это верится с трудом). Лишь немногие говорят о третьей силе и о внутренних причинах этого конфликта.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Лишь немногие говорят о третьей силе и о внутренних причинах этого конфликта--
    В первых постах я и говорил о трех силах (оранжевые, синие и зеленые). Если это "зеленые" (исламские фундаменталисты) то процесс будет продолжаться, даже если ИК будет их давить вместе с амерами

  • Стоило Узбекистану на@!#$ с высокой колокольни на проамериканский ГУУАМ (политический!? блок: Грузия, Украина, Узбекистан, Айзербаджан, Молдова) и выйти из этой организации, как у него, Узбекистана, начинаются проблемы. Америка вообще не очень щепитильно относится к своим союзникам и тем более бышим союзникам. Демократия (PaxAmericana) цветёт и пахнет

  • В ответ на: Как и ожидалось Каримов не стал долго ждать и разговаривать - из пулеметов по толпе.
    Ну да, по либеральной толпе стрелять ни в коем случае нельзя. Это только красные толпы Вы лично готовы разгонять дедовской нагайкой.

    Caveant consules!

  • Да готов, если они снова попытаются незаконным путем прийти к власти. Но речь ведь сейчас не об этом. Ведь я не выразил своего отношения к растрелу, только привел факты. И с чего это вы взяли, что там была либеральная толпа :а\?:. Кстати лидер религиозной организации, освобождения которого требовали воставшие в своей книге отвергал мирный путь прихода к власти, и призывал как раз вооруженному пути.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот что удалось нарыть по секте "Акромия", стоявшей в центре бунта.

    http://news.ferghana.ru/detail.php?id=673482299131.94,1783,3289302
    http://www.uznews.net/st21.htm

    Резюме этих материалов: уббекские "правозащитники" считают, что дело "Акромии" сфабриковано спецслужбами Узбекистана. Но я что-то не слышал, чтобы "правозащитники" защищали настоящих исламских (как, впрочем, и христианских) фундаменталистов.

    Интересный нюанс про один из аспектов деятельности секты:
    "А.Юлдашев достаточно профессионально разработал технологию достижения гармонии материальных и духовных потребностей человека. Поэтому, многие изучавшие эту книжку в последствии успешно стали заниматься предпринимательской деятельностью.
    Качество их продукции и их [последователей Юлдашева] сервиса достигло столь высокого уровня, что в череде их потребителей на первом месте стоит сама элита региона".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати лидер религиозной организации, освобождения которого требовали воставшие в своей книге отвергал мирный путь прихода к власти, и призывал как раз вооруженному пути.
    Узбекские правозащитники утверждают иное (см.ссылки выше): сектанты - это ставшие жертвами спецслужб успешные предприниматели (типа Ходорковского, только в зеленой чалме). Можно, конечно, не верить узбекским правозащитникам, но ведь их российским коллегам Вы, судя по постам о деле ЮКОСа, в целом доверяете.

    Caveant consules!

  • В случае с Ходорковским, то я сужу о нем не со слов "правозащитников", а по той информации, которой немного владею. Ну а по поводу "Акрамии"
    "Религиозная группировка "Акрамия" была основана в 1996 году Акрамом Юлдашевым, бывшим членом "Хизб ут-Тахрир" из Андижана. В своем сочинении "Иймонга йул" ("Путь к истинной вере") Юлдашев доказывал, что ненасильственные методы "Хизб ут-Тахрир" разрабатывались для арабских государств и непригодны в условиях Средней Азии" http://newsru.com/world/13may2005/uzb.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Религиозная группировка "Акрамия" была основана в 1996 году Акрамом Юлдашевым, бывшим членом "Хизб ут-Тахрир" из Андижана. В своем сочинении "Иймонга йул" ("Путь к истинной вере") Юлдашев доказывал, что ненасильственные методы "Хизб ут-Тахрир" разрабатывались для арабских государств и непригодны в условиях Средней Азии" http://newsru.com/world/13may2005/uzb.html
    Так "правозащитники" это и опровергают (см.
    http://news.ferghana.ru/detail.php?id=673482299131.94,1783,3289302).

    Caveant consules!

  • Ну не могу я относится нормально движению, название которой созвучно с именем его лидера.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (14.05.05 11:34)

  • Значит, Вы никогда не голосовали за "ЯБЛоко". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да, уели :o. Постоянно голосовал. Но Яблоко ведь певоначально означало начальные буквы трех лидеров.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вооруженный мятеж в Андижане, за организацией которого стоят США, приведет к фактическому разделению республики на две части и военному присутствию американцев в Ферганской долине ДАЛЕЕ ТУТ http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=435 «Основная цель американцев – подготовка плацдарма для вторжения в мусульманские западные районы Китая. Андижан традиционно тесно связан с Кашгаром в Синцзяне. Закрепившись в Ферганской долине и в Южной Киргизии, они смогут поддержать местных мусульман и активно работать против Китая. Кроме того, осложнится и положение российских войск в Таджикистане. Через год будут полностью перекрыты сухопутные пути снабжения через Узбекистан и Южную Киргизию», – рассказывает Александр Собянин. Сложившаяся ситуация может привести к скорому свержению Ислама Каримова. «Считается, что США, которых все меньше устраивает периодически демонстрируемая президентом Каримовым выборочная лояльность американским интересам, выступают сегодня основной силой по свержению действующего режима. Соединенные Штаты одинаково могут использовать как революционный сценарий, в котором могут быть задействованы недовольные региональные элиты и/или протестные и религиозно-экстремистские движения, так и сценарий «дворцового переворота», ведущая роль в котором будет отведена представителям одной или нескольких влиятельных группировок в окружении президента», – сказал RBC daily директор базирующегося в Казахстане Евразийского центра политических исследований (ЕЦПИ) Рустем Лебеков.

    RBC daily

  • Всё, уважаемый Ротшильд, как уже говорилось, Каримов, это не Милошевич, не Кучма и не Шеварнадзе. Перестрелял бунтовщиков и правльно сделал.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

Записей на странице:

Перейти в форум