Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Кто кому, если не секрет? Не хочу, чтобы данный топик превратился в "маханье кулаками после драки". Просто интересно, кто ходил на выборы и кто за кого голосовал? Или испугались уже за свой выбор :)?
    Я вот честно скажу - голосовать не ходил НИКОГДА. И не пойду. Спасибо за внимание.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • был
    17 округ
    голосил против всех

  • Я вот иногда думаю, поменять имя-фамилию на ПРОТИВ ВСЕХ:улыб:Любые выборы - мои!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Зашел на участок перед тем как ехать на работу. 8 округ, проголосовал за Шило. Конечно ваша позиция достойна уважения, но просто тогда не критикуйте власть за то, что она делает или не делает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасибо за честность и смелость (да-да, кое-кого спросишь: за кого голосовал: мнется или ухмыляется, но не говорит). А по поводу критики: я власть не критикую. Я над ней смеюсь. Или даже так (изначально появилось, кажется, в инструкции американским женщинам-полицейским): когда изнасилования невозможно избежать, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. Любая власть - плохо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Любая власть - плохо.
    А Вы когда - нибудь жили в обстановке настоящего безвластия? (Как в Смутное время или как в некоторых городах Украины в Гражданскую войну). Почитайте мемуары, и Вы тогда поймете, что Ваше высказывание - пустая бравада (если, конечно, не желание половить рыбу в мутной воде).

    Caveant consules!

  • Да нет, мне просто пофиг:улыб:
    Верите?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • искренне верю, что Вам по фиг.
    именно потому что система не позволяет
    этому отношению реализоваться в полный рост.
    вместо этого получайте поганую систему.
    я не знаю, какой у меня округ.
    В прошлый раз это был чуть ли не единственный округ, где во втором туре нормальному кандидату
    (Пантюхин) удалось победить коммуниста.
    в это раз я тоже съездил и проголосовал за Пантюхина.

  • 2 тени хорошего писателя...


    Не ходить голосовать - это выбор..
    -----------------
    .

    Не, я не ходил...

  • Думаю плохо не власть а согласие с ней, поэтому не лучше ли ходить на выборы и голосовать против власти? Без оппозиции-то совсем плохо.

  • Я отдал...как раз за оппозицию, с ней веселее живётся. А по поводу итогов по 40 округу с вами кажется спорил, ну в общем бондаренко победил ("гробовщик" который) врач Толоконского зять на 4 месте, на 2 самохин из ТВ недели, на 3 - против всех!

    Эксперт)

  • Особо не спорили. Я говорил, что врач мог-бы победить при прочих равных, но поскольку он слабо рекламировался в отличие от конкурентов.. ну и другие факторы могли роль сыграть.

    Кстати Самохин судя по отчеству, возможно сын известного юмористического писателя.

    Что касается явки, то едва преодолели 20% порог. И то вроде порог снижали.

  • Самохин совершенно точно сын этого писателя.

    На выборы не пошел - ехать далеко.

    Явка более 27%.

  • Не ходить голосовать - это мой личный флэшмоб-протест:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • оппозиция - та же власть, временно или на постоянной основе не находящаяся у кормушки. Кой смысл голосовать за нее? Чем оппозиция лучше власти?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А конкретно-то за кого? Я же не знаю никого - просто фамилию напишите и все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну вот, сначала Евдокимова выбрали, теперь сын юмориста быллотируется... Так скоро до местных Петросянов дойдет - и вообще капец!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну он баллотировался да не выбаллотировался: )) скоро уже ничего никуда не дойдет: ))

  • Голосовала. За кого - не скажу, ибо - не вижу смысла афишировать свой выбор. Скажу только, что "мой" кандидат набра около трех процентов голосов. На выборы ходила потому, что не хотела бы, чтобы бюллетень, предназначенный мне, был использован кем-то другим.

  • В том-то и прикол топика, чтобы проверить: а сколько в городе (ну и на форуме конечно) тех, кто не попобоится озвучить свой выбор. Кто прямо и открыто скажет - я голосовал за .
    И чтобы это не вылилось в войну и обливание грязью друг-друга и кандидатов.
    Так что все-таки испугались? Или еще исправитесь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так Вы за этим топик заводили?

    Я, например, совершенно не боюсь признаться, что голосовал за Болтенко.

    Caveant consules!

  • удивили, да

  • На выборы не ходил -- был выбор :ха-ха!: сходить на выборы или заработать денег. Выбрал второе.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • за зыкова голосовал (35 у нас кажись округ). жаль что Агафонов выиграл. :((

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Так Вы за этим топик заводили?

    Я, например, совершенно не боюсь признаться, что голосовал за Болтенко.
    поддерживать власть - проявление смелости ...
    на таких она и держится ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: На выборы ходила потому, что не хотела бы, чтобы бюллетень, предназначенный мне, был использован кем-то другим.
    Обывательский стереотип. Подтасовка невозможна.

  • В ответ на: Явка более 27%.
    На некоторых участках чуть за 20.
    Что касается моего выбора, я его озвучил еще до выборов. Третий округ, Каюров(директор предприятия занимающегося нефтеразведкой) :спок: Но он на рекламе сэкономил, а коммунист напротив увлекся, засыпал гезетами, его и выбрали(на второй срок, сотрудник облвоенкомата Пысин), хорошо только что его Клуб Мочалина поддержал. Мамулат по нашему округу депутат и помогает(с ним сотрудничают управдомы).

    На 10 округе напряженно было:

    Козодой Виктор Иванович 1405 21,18 %
    Число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов 1340 20,20 %
    Мокровицкий Виктор Михайлович 1258 18,97 %
    Четвериков Владимир Николаевич 1248 18,82 %

    Наверно увлеклись технологиями там:миг:Жаль Мокровицкий не прошел, я с ним связан некоторым образом. Кстати кто-нить про него что знает?:миг:

  • В ответ на: поддерживать власть - проявление смелости ...
    на таких она и держится ...
    Вы серьезно так думаете?

  • В ответ на: оппозиция - та же власть, временно или на постоянной основе не находящаяся у кормушки. Кой смысл голосовать за нее? Чем оппозиция лучше власти?
    Оппозиция указывает на ошибки власти, сдерживает от авторитаризма. Она необходима как сдерживающий фактор и неотъемлемый элемент демократического государства. Сравните страны с многопартийной системой(Западная Европа) и однопартийной(Куба, Северная Корея).
    Отсутствие оппозиции привело к сталинскому беспределу и сейчас привело к монетизации льгот.

    Насчет юмористов. Уж лучше пусть юмористы будут, чем просто угрюмые казнокрады-вредители :ха-ха!:

    Еще про власть. Хотел отредактировать предыдущий пост да время вышло. Неужто кто-то за эту власть?
    Примеры ее вредительства устанешь приводить.
    Хотя бы вот, ресторатор Тиньков о Городецком и фактическом вредительстве городу, путем препятствия инвестициям с целью вымогания взяток:
    В ответ на: А кто у вас мэр в Новосибирске?

    - Городецкий.

    - Вопрос бы ему задать - почему он такую бюрократию здесь развел, что согласование месяцами надо получать. В связи с развитием региональной сети я езжу по городам России много, и сразу видна разница - где нормальные власти, а где к ним есть вопросы. Нижний Новгород, Екатеринбург, мне кажется, самые продвинутые города. Их руководители заинтересованы в инвестициях, они сразу обещают все согласовать, все сделать. Например, в Нижнем мне устроили встречу с самим Кириенко (Сергей Кириенко - полпред президента в Приволжском федеральном округе. - «КС»)! В Самаре с этим сложно: там движения какие-то - мэр, губернатор┘ Новосибирск, кстати, не лучше нисколько. Они [власти] только палки в колеса могут вставлять. Мы арендовали помещения, вложили в экономику города 2 миллиона долларов, создали 150 рабочих мест, мне хоть «спасибо» кто-нибудь сказал? Нет, но СЭС, пожарники забегали сразу вокруг, только дверь успевай открывать. Ну ничего, договоримся.
    http://com.sibpress.ru/098/098-49-41.html

    Еще для сравнения. В Москве 17-25 этажные жилые дома строят нередко за 3 месяца. У нас убогую 9-этажку дай Бог за 3 года построят...

    Вам нужна такая власть??

    Интеллигентный человек всегда должен быть против власти!!

  • Зря вы так. Из тех, кто шел по 7 округу, на мой взгляд, наиболее реальная кандидатура была госпожа Болтенко. В прошлые выборы, когда округа были крупнее я и сам за неё проголосовал. Ну а нынче, после разделение округов, в своем 8 округе голосовал за Шило. То же скажете, что власть поддреживаю, ведь он и в прошлом горсовете был депутатом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Интеллигентный человек всегда должен быть против власти"
    Такая постановка вопроса в свое время привела Россию к революции и что из этого вышло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В Москве 17-25 этажные жилые дома строят нередко за 3 месяца.
    Не хотел бы я жить в таком доме. Это похоже на досрочно рождённого ребёнка.

    Кстати, 30-й округ. Голосовал за Гудовского, он и победил. Ставлю всегда на лидеров, на аутсайдеров делать ставку не вижу смысла.

  • "Обывательский стереотип. Подтасовка невозможна. "

    Ну, было бы нелепо кидаться на вас с криком "Я - не обыватель":улыб:
    Видите ли, у меня есть опыт работы на предвоборных компаниях и самих выборах. Так вот: возможно ВСЕ.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так Вы за этим топик заводили?
    Я, например, совершенно не боюсь признаться, что голосовал за Болтенко.
    поддерживать власть - проявление смелости ...
    на таких она и держится ...
    Если бы по нашему округу шел национал-патриот (скажем, из "Родины") или умеренный коммунист (точнее, социалист-патриот из КПРФ :ухмылка:), я бы, конечно, голосовал за них.

    Но альтернатива Болтенко - жириковец или 25-летний безработный (вероятно, подстраховка Б., чтобы ей в случае чего она не осталась одна - тогда выборы отменят).

    В голосовании "против всех" особого смысла я не видел, тем более, что непрязни Б. у меня не вызвала, да и для округа она кое-что делает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Интеллигентный человек всегда должен быть против власти!!
    Я надеюсь, Вы понимаете, что никакая власть мазохизмом не страдает, а посему Ваша позиция должна неизбежно порождать ответную реакцию:
    "Власть всегда должна мочить интеллигенцию".
    Это Вам надо?

    Ну и плюс к тому исторический опыт, о котором напомнил Ech_Aleks.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну вот, сначала Евдокимова выбрали, теперь сын юмориста быллотируется...
    вы дурака валяете или правда не видите разницу между юмористом и сыном юмориста? когда за румпель хватается профессиональны юморист, вероятность того, что он умеет это делать весьма низка в силу того, что это точно не его профессия. а сын юмориста может быть профессиональным рулевым (но его профессию, конечно, стоит узнать заранее), а уж потомственных юмористов я даже припомнить не могу и единого.
    В ответ на: В том-то и прикол топика, чтобы проверить: а сколько в городе (ну и на форуме конечно) тех, кто не попобоится озвучить свой выбор. Так что все-таки испугались?
    "бережёного бог бережёт - сказала монашка, натягивая второй презерватив на свечку" (: говорят, в нашем округе по сотке за правильный голос давали, мне никто не предложил - сволочи! так и выкинул свой голос опять на помойку

  • В ответ на: Если бы по нашему округу шел национал-патриот (скажем, из "Родины") или умеренный коммунист (точнее, социалист-патриот из КПРФ :ухмылка:), я бы, конечно, голосовал за них.
    Потому и не шли, что мэрия постаралась расчистить округ для своей фигуры (которую мэрия считает важной для "преемственности", т.е. для продолжения контроля власти над горсоветом). В частности, по некоторым сведениям, городская власть оказала давление на КПРФ, чтоб эта партия не выставляла на округе Болтенко своего кандидата. :ухмылка:

  • Это что за крупная оппозиционная партия, что на неё какая-то мэрия может оказать давление :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Это что за крупная оппозиционная партия, что на неё какая-то мэрия может оказать давление :а\?:
    Что за оппозиционная партия КПРФ, думаю, сейчас понятно многим. Про коммунистичность этой партии уж вообще смешно говорить. Она и создана то была чуть ли не по указанию Ельцина, чтоб иметь ручных "коммунистов".
    Поэтому зависимость КПРФ от власти огромная. Что касается "какой-то мэрии", то если если бы пыталась оказать влияние на ЦК КПРФ, то это, наверно, было бы сложно. Это уже сфера администрации президента. А на новосибирский обком КПРФ кому как не мэрии и обладминистрации давление оказывать? Тем более, что новосибирская верхушка КПРФ является одной из наиболее прогнивших и зависимых от власти среди региональных организаций этой партии. Они, конечно, не полные марионетки, могут иногда и конфликтовать с местной властью, а когда продаются, то торгуются, а не просто выполняют приказ, как депутаты типа Болтенко Поэтому власти и не нужно, чтоб в гор и обл советах было много кпрфников. Но отклонить настоятельную просьбу мэрии по такому сравнительно незначительному вопросу, как не мешать Болтенко и некоторым другим, они вряд ли могли бы. К тому же, наверняка за это получили что-нибудь по другим округам.

  • ннп
    да Бог с ней, с Болтенко
    но как можно было выбрать Козодоя???

  • Да кто знает подробности деятельности Козодоя, кроме нгс-овских флудаков (себя я тоже, естественно, отношу к этой категории)?

    Для среднего обывателя он - просто канд.исторических наук, заведующий кафедрой ИРСО и проч.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Интеллигентный человек всегда должен быть против власти"
    Такая постановка вопроса в свое время привела Россию к революции и что из этого вышло.
    Вы про какое время? Тогда точно ителлигенция играла главную роль в революции?

    devon rex

    Просто интересны способы. Ведь пристрастно контролируют несколько наблюдателей.
    Можно предположить вброс нескольких бюллетеней под видом одного, но опять же как?

  • Я, честно говоря, немного сожалею, что у Козодоя в округе не победил против всех. Вот бы его отстегали журналюги тогда, типа авторитетный политтехнолог: )) интересно было бы почитать: )))

    Ничего про него больше не знаю, кроме того, что золото он с себя таки снял на время кампании: ))) Новосибирск в лицах - не в счет: ))

    Кстати минимальную поддержку избирателей среди избранных депутатов получили Григорьев (18,78%), Агафонов (20,65%), Козодой (21,18%). ПочОтное третье место: ))

  • В ответ на: Я, честно говоря, немного сожалею, что у Козодоя в округе не победил против всех. Вот бы его отстегали журналюги тогда, типа авторитетный политтехнолог: )) интересно было бы почитать
    Мечты, мечты. Сомнительно, что он бы их настолько заинтересовал :ухмылка:

  • В ответ на: Да кто знает подробности деятельности Козодоя, кроме нгс-овских флудаков (себя я тоже, естественно, отношу к этой категории)?

    Для среднего обывателя он - просто канд.исторических наук, заведующий кафедрой ИРСО и проч.
    да думаю , что и флудаки так же себе не представляют деятельность... (так гнилые базары одни):хехе:

  • В ответ на: ннп
    да Бог с ней, с Болтенко
    но как можно было выбрать Козодоя???
    :спок:

  • В ответ на: Я, честно говоря, немного сожалею, что у Козодоя в округе не победил против всех. Вот бы его отстегали журналюги тогда, типа авторитетный политтехнолог: )) интересно было бы почитать: )))
    По этому поводу анекдот для Вас .

    -Рабинович, как здоровье?
    -Не дождётесь :спок:

  • так вы и есть Козодой?

  • озарило :ха-ха!:

  • В ответ на: да думаю , что и флудаки так же себе не представляют деятельность... (так гнилые базары одни)
    Не-а, у нас память хорошая, мы даже помним, что было в первой половине 90-х - работу в фонде имущества и некоторые сообщения СМИ (в т.ч. ГТРК) об ее финансовых результатах.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум