Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Итак приближаются выборы в городской совет, а предвыборной активности что-то н наблюдается...
    Ну конечно, чего здесь копья ломать, это ж городской совет, не стоит и пачкаться. Мы привыкли мыслить глобальными категориями: Президент, Парламент, Россия... Историю вершим...

    Между прочим местные советы это именно те структуры, которые оказывают на нашу жизнь наибольшее влияние. Именно от них зависит будет ли тепло или вымерзнем все нафиг, регулярно ли будет вывозиться мусор, будут ли дворникам платить за то что они убирают или за то что они паспорт принесли в отдел кадров ЖЭКа...

    Так почему же мы так относимся к своему городу?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Округ округу рознь. Есть такие округа, где война идёт, а есть где тишина и 2 кандидата.
    Кстати, я тему топика недопонял: активность в предвыборную кампанию должны избиратели что ли проявлять? Если нет, то к чему вопрос в вашем топике?

  • Я думаю и избиратели в том числе...
    Да и представители партий, помнится, перед выборами в госдуму здесь активность разводили порядочную...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мы свою активность проявим на избирательных участках.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю и избиратели в том числе...
    Поясните, какую активность лично вы проявляете во время этой кампании. Листовки поди клеите?

  • Активность можно оценить по тому кто сколько затратил денег.

    Только по официальным отчетам в Советском районе потрачено уже более 100 тыс. на каждого кандидата в депутаты. (см. Выборы Новосибирского горсовета 3-4-5)

    Интересно, как среди самых богатых кандидатов оказались врачи и милиционеры?

  • скорее всего за честность и справедливость службы своей :eek:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Интересно, как среди самых богатых кандидатов оказались врачи и милиционеры?
    Думается, не спроста врачи решили массово в горсовет рвануть. Видимо, это такой местный аналог Е-ной России, чтобы нужных людей массово протащить, потому и деньги у них есть.

    В какую-то пользу от главврача нашей поликлиники, который тоже рвётся, я не верю. Он на своём-то месте поликлинику в чёрте чё превратил, когда выписывается куча ненужных лекарств и предлагается купить в их же киоске. А ещё, в нашей поликлинике есть врач-пульманолог!..(кто знает, о чём я, поймёт) Врачи из других поликлиник потом смотрят на диагноз и выписанные лекарства и тихо дуреют.

    Исправлено пользователем 13407 (23.03.05 10:17)

  • >как среди … кандидатов оказались врачи и милиционеры
    Я, в детстве, тоже ходил в садик и кушал манную кашку, но потом немного вырос и полюбил закусывать водочку копченой колбаской и икоркой. Только «народ» не поймет и не пойдет со мной, нужно же прикинуться своим в доску, поэтому лучше напишем что было когда-то, ведь это тоже неоспоримая правда, ну и приврем совсем чуть-чуть… Или какие-нибудь коммерческие структуры делегируют на роль кандидата человечка, который сам по себе ничего не представляет, двух слов связать не может и с количеством извилин в сером веществе не более чем у домашней птицы. Напишут ему избирательную программку, наймут представителей, снимут помещение для штаба… , а потом смотришь в газетке или листовке на кандидата и удивляешься – а этот-то чего здесь делает!?

  • Да все нормальненько и фантазия у кандидатов есть...

    Два примера:
    телефонный звонок. Служба соцопроса. Фирма такая-то (не расслышала).
    - Знаете о выборах?
    - Да.
    - За кого голосуем?
    - Имею право не называть.
    - Вот такой-то товарищ, поддержите.
    - Вы же соцопроосм занимаетесь? А выходит агитируете???
    - Нет я соцопрос провожу.

    Я с улыбкой трубку положила.

    В выходной Вечерку за пятницу и садово-огородный календарь с лицевой стороны, где кандидатура, которая дарит все это.

  • В ответ на: В выходной Вечерку за пятницу и садово-огородный календарь с лицевой стороны, где кандидатура, которая дарит все это.
    Это еще что! Некий кандидат, у которого мама - немка (сам написал в своем буклете), а папа - еврей (это он почему-то не написал, но папа - человек в области известный; внешне, кстати, кандидат очень похож на своего папу ), так вот, этот кандидат разбросал в почтовые ящики в частном секторе православный календарь на 2005 год (со всеми постами и празниками) со своим портретом.

    Caveant consules!

  • Ну, с милиционерами как раз все понятно... Врачи действительно загадка...
    Меня интересует не сколько кандидаты потратили...
    Дайте мне деньги, я больше потрачу...:улыб:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Статистика прошлых городских выборов говорит обратное... Помнится в нескольких округах выборы так и не состоялись.
    Налицо закономерность, чем ближе власть к избирателю, тем ниже явка.
    Вот это меня и волнует...
    Один мой товарищ сказал, что пока мы не научимся правильно выбирать местную власть, мы и верховную будем выбирать через пень колоду.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • *ннп*

    в советском районе и вправду какая-то агитация дикая! я уже запарился считать сколько кандитатов в округе, бросил это гиблое дело.... :ха-ха!: за неделю из почтового ящика вытаскиваю столько агиток, что в советские времена за столько макулатуры я бы получил подписку на все издания на 10 лет вперёд! :хехе::D:хехе:и вот в чём парадокс - в том, что я прочитал, где-то половина направлена против местного Винни-Пуха (кто знает, поймёт.... ато за агитацию сойдёт млин...... как никак действующий депутат Обл(!!!)Совета)

    а то появились врачи и милиционеры, так это стопудово подставные фигуры! :безум: грядёт тотальная приватизация города, а сами заинтересованные комерсанты (в приватизации) чётт стесняются выставлять себя на выборы (за редким исключением).... вот и подыскивают всяких главврачей, отставных вояк и т.д.



    "- Вот вы, как кандидат, кретикуете действующую власть за то, что всё разворовали, берут взятки, везде коррупция.... Как вы собираетесь бороться с этими явлениями?
    - Ну зачем же бороться?! Я хочу во всем этом поучаствовать!" (с) народный юмор

    :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • если вы мне назовете хотя бы ОДНУ причину для того, чтобы я пошел на выборы...

    я пойду...

    зы... только вот не назовете...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Врачи действительно загадка...

    :-)))
    Отгадка проста - медицина впредверии приватизации.
    Надо ли объяснять - ЧТО поимеет главврач - депутат горсовета?
    Не меньше, чем поимел "врач" Эдуард Кожемякин:-))

    Но есть и ноу-хау в этих "выборах".
    На этих выборах в горсовет кандидаты идут семейными кланами.
    Вот Кибирев идет со своим брательником, младшой братец Лондона тоже подтянулся и даже! зять САМОГО:-)) губернатора.

    Выборы...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум