Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Грузия, Украина, теперь Киргизия...

  • Пару месяцев назад в Киргизию в полном составе приехала группа, делавшая революции в Грузии и Украине. Казалось, что в авторитарной Киргизии у них шансов нет, ведь до этого уже обломались в Узбекистане. Ан нет, получите... похоже очередная революция в постсоветской стране по уже знакомому сценарию. Американцы как всегда якобы в стороне, но тут же предложили свою "помощь" в переговорах....
    Эффективно работают...:хммм::зло:

    Кто следующий? Похоже Казахстан, затем Туркмения...

    ...Но сегодня опять, как вчера.
    Обложили меня, обложили,
    Гонят весело на номера...
    (В. Высоцкий)

    Грустно...:хммм:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • И на фоне происходящего мы внемлем о терроризме, как едином для всего мира и единственном для России внешнем враге, в борьбе с которым Россия должна встать плечом к плечу с Америкой, видимо, "другом", ну как минимум - "партнером"....
    И на фоне этого же слушаем о том, что никакой многополярный мир нам не нужен.....
    И о том, что борьба за укрепление сферы влияния России на востоке (да что там укрепление, хотя бы за сохранение того, что осталось) - фигня и совершенно России не нужна.....

    100 раз прав был Бжезинский России на погибель.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Насчет РФ беспокоиться нечего, так как с применением оружия у нас (ИМХО) не задержатся, опыт уже есть. Это только в Украине, Киргизии и Грузии по своим гражданам не стреляют.
    Да и к тому же, как это ни странно, оппозиция в Киргизии активизировалась не в столице, а провинции, у нас такую активизацию никто не заметит

  • в Киргизии очень сильны региональные кланы, Акаев не входит в Ошский клан, поэтому они и возбуждались всё время, что он был презиком
    а главный киргизский оппозиционер - бывший генерал КГБ Феликс Кулов ;-)
    в Казахстане подобный сценарий вряд ли возможен, страна очень сильно продвинулась в иностранизации, практически вся добывающая промышленность контролируется иностранцами
    в Туркмении тем более невозможно, страна закрыта не хуже Северной Кореи
    на очереди думаю, Молдавия

  • Боюсь что в Киргизии все будет совсем не так, как в Грузии или на Укранине. Все гораздо хуже. Ведь к власти рвется не прозападная оппозиция, а кланы и группы исламской ориентации.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Насчет РФ беспокоиться нечего, так как с применением оружия у нас (ИМХО) не задержатся, опыт уже есть. Это только в Украине, Киргизии и Грузии по своим гражданам не стреляют.
    Если Вы имеете в виду 1993 год, то не надо смешивать. Там расстреливали народ по указке Запада. И на Украине то же самое было бы, если бы там антибуржуазное восстание произошло. А вот чтобы наше правительство стало стрелять в тех, за кем стоят западные державы (на которые и сам Путин работает) и часть местных олигархов, а возможно и чиновников - это почти фантастика.

  • --в тех, за кем стоят западные державы (на которые и сам Путин работает) и часть местных олигархов, а возможно и чиновников - это почти фантастика--
    Если нужно будет задницу прикрыть, будут стрелять и Запад не указ

  • В ответ на: Если нужно будет задницу прикрыть, будут стрелять и Запад не указ
    Задница у них как раз на Западе и находится. В виде денег, детей и т.д. Да и морально неспособны они укусить хозяина. Тем более, что наш грабительский компрадорский режим никогда просто не сможет существовать в жестком противостоянии Западу, он тогда лишится своей важнейшей опоры и останется один на один с народом, без широкой социальной базы, без внешних ресурсов, в обстановке внешней блокады и вызванного ей ухудшения жизни населения.

  • А где этот "народ"? Это те, кто за ЕДроссию голосует? :ха-ха!:

  • Революции не случаются по чьей-либо указке, это еще дедушка Маркс отметил. Они бывают там, где власти напрочь игнорируют объективный исторический процесс или, как у нас, противодействуют ему. Ни в Киргизии, ни в Ливане, ни на Украине или в Грузии никаких революций бы не случилось, если бы власти вовремя пошли на реформы. Да и СССР не распался, если б Горби не тянул до последнего с реформированием его устройства. То же самое можно сказать о революциях 1905-го и начала 1917 года.

  • Вон оно оказывается что... :а\?:
    Войны видимо тоже случаются там, где власти напрочь игнорируют объективный исторический процесс или, как у нас, противодействуют ему. Ни в Германии, ни в Англии, ни во Франции или в России никаких войн бы не случилось, если бы власти вовремя пошли на реформы. Да и вторая мировая бы не началась, если б Сталин с Гитлером не тянули до последнего с дружбой на вечные времена. То же самое можно сказать о войнах 1913 и 1812 года.

    Либо у вас неверные представления о жизни, либо...
    И еще вопрос на засыпку: "объективный исторический процесс " - это что такое? Он величина независимая или его КТО-ТО регулирует???

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • КТО-ТО регулирует
    -----------------------------
    жидо-масоны, мировое правительство и Бильдербергский клуб регулируют
    сейчас это даже третьеклассники знают

  • Исторический процесс потому и объективный, что подчиняется законам развития, а вовсе не тем, кто его крышует.
    Любая война от государства. На человеческом уровне война - это душевное расстройство, впрочем, как и конспирология. Крепкого вам душевного здоровья!

  • Именно поэтому амеры и приложат все силы для того, чтобы окончательно лишить Россию влияния в Средней Азии на данном этапе (нефть Казахстана - основной лейтмотив).
    И именно поэтому после событий на Украине, в следствие которых во многом Россия и Китай как никогда заинтересованы в сотрудничестве, СШ будут всячески препятствовать этому альянсу в проникновении на южноамериканские рынки.
    А мы все также будем продолжать слушать истерию по поводу суверенитета, невмешательства, права на самоопределение, руки Москвы и прочую охунею.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Исторический процесс потому и объективный, что подчиняется законам развития, а вовсе не тем, кто его крышует.
    __________________________________________
    Исторический процесс развивается в соответствии со сценарием, вследствие чего говорить об объективности можно только для красного словца....опять же в соответствии с тем же сценарием :).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как всё гладко у вас... тихо, тепло и без душевных расстройств...
    Какой же интересно ОБЪЕКТИВНЫЙ закон развития виноват в разрушении СССР и революциям в Грузии, Украине и Киргизии?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Историческое развитие по сути своей эволюционно, т.е. от простого к сложному. Оно закономерно, т.е. все следствия имеют свои причины. Руководить такими процессами, все равно что руководить сменой дня и ночи. Другое дело думать, что история - это осуществление чьего-то тайного плана. Оно несомненно имеет право на существование, но лишь из-за лености и мифологизированности мышления.

  • Я с вами полностью согласен. Но мы ведь не говорим про историю, мы говорим про конкретные вещи... Про революции... ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

    Это тоже самое, если бы я вам сказал, что взорвали мост, надо ловить террористов, а вы мне в ответ: "..успокойтесь. Это всё закономерно. Мост рано или поздно всё-равно разрушится. Все следствия имеют свои причины, т.е. если мост родился(построен) он должен и умереть. Руководить такими процессами, все равно что контролировать гравитацию в искривлениях четвёртого уровня. Другое дело думать, что гиперпространство - это осуществление чьего-то тайного плана. Оно несомненно имеет право на существование, но лишь из-за мембранного расположения галактик и нашего четырехмерного восприятия..."

    Короче нет хуже сочетания, чем софисты-демократы...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Разве не понятно, что в Киргизии оппозиция не контролирует толпы молодежи вышедшей на улицы. Что власть полностью утратила на юге Киргизии как-то влиять на обстановку. Беднота, массовая безработица, полное преобладание во властных структурах выходцев с севера - вот причина всех волнений. И не надо искать руку США во всем этом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какой же интересно ОБЪЕКТИВНЫЙ закон развития виноват в разрушении СССР и революциям в Грузии, Украине и Киргизии?
    Контрреволюция в СССР - результат столкновения двух объективных тенденций - прогрессивного развития к социализму и коммунизму и противодействующих ему регрессивных сил (внутренних и внешних). К сожалению, победила, пусть и временно, регрессивная тенденция.
    Перевороты в Грузии и на Украине - это не революции, конечно, и даже не контрреволюции, а просто изменения в рамках существующего строя. А следуют эти "оранжевые революции", по большому счету, из развала СССР и курса США на мировое господство.

  • а почему тема участия жидо-масонов в оранжевой революции в вашем докладе не раскрыта?
    стыдитесь, товарищ!

  • Так роль сионистов в оранжевой революции раскрыл наш президент.

    Caveant consules!

  • он про масонов ничего не сказал

  • Откуда у вас такая наивность?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Просто не ищу призраков, там где их нет. И честно, уже надоели все эти страшилки о всемирном заговоре.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Просто не ищу призраков, там где их нет
    Откуда такая уверенность???
    Я общаюсь с людьми, которые непосредственно принимают в этом участие, и все уверенны, что там они ЕСТЬ. Даже так называемые лидеры оппозиции (по сути разбойники) и то не стесняются об этом говорить. Типа "заграница нам поможет"...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: уже надоели все эти страшилки о всемирном заговоре.
    При чем тут какой-то всемирный заговор? Обычная политика империалистических держав в неоколониях.
    Это я в общем, насчет Киргизии конкретно не в курсе.

  • В ответ на: Обычная политика империалистических держав
    Заговор..... Политика.... Че-пу-ха!
    И в 17-ом году банк грабанули и золотишко у буржуев экспроприировали, а когда не хватило, то и церковь грабанули... И в 91-ом растащили, что по вкуснее....
    Вот и в Киргизии все утихнет, когда все ларьки почистят.....
    Круговорот ценностей в природе называется.....

  • Там владельцы ларьков и силовики заправляют

  • В ответ на: Там владельцы ларьков и силовики заправляют
    Именно поэтому во Фрунзе разграблены магазины :улыб:

  • НПП.
    А Вам не кажется, что говорить о заговоре это очень большое упрощение, примитивизация явления?
    Заговора в том банальном виде, в котором его привык представлять обыватель-интеллигент действительно нет, но есть кое-что более сложное и с нашим объемом знаний трудно понимаемое. Можно только угадывать тенденции.
    В 2002 году прошла конференция в Йоханесбурге, десять лет спустя после 1992 года Рио-де-Жанейро. Отличие этих двух встреч в том что в 1992 году бедные страны грызлись с богатыми, а 2002 году сил было уже три: бедные, богатые и ТНК, которые сказали: нефиг драться за ресурсы - передайте нам полномочия и мы решим всё так, что все будут довольны. Т.е. та сила которая находилась за кулисами глобального политического процесса желает легализоваться и зондирует почву, высылая эмиссаров в виде ТНК.

    Как по вашему ТНК национальное образование или наднациональное? Имеет ли значение где головной офис и где платятся налоги? А что если в один прекрасный момент офис окажется на корабле и заявит о своей экстерриториальности?

    Трёхсторнняя комиссия, Бильдербергерский клуб разве это не наднациональные образования? Разве члены последнего не могут рекомендовать Чубайсу провести нужный им закон, выполнить определённый политический заказ?
    Разве эти силы не понимают, что количество невосполнимых ресурсов на планете Земля величина постоянная и что на всех не хватит?

    Sapienti sat... Умному достаточно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • количество невосполнимых ресурсов на планете Земля величина постоянная и что на всех не хватит?
    __________________________________________
    "Золотой миллиард"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: количество невосполнимых ресурсов на планете Земля величина постоянная
    Как это? Люди же их тратят :а\?:

  • Ну и что вы ТЕПЕРЬ скажете? По событиям в Узбекистане...
    Тоже "безработная молодежь недовольна"?

    Белые пушистые демократы, вооруженные автоматическим оружием и БТР-ами освободила таких же пушистых демократов из тюрем, при этом убив прислужников режима в лице охранников...

    Так что-ли?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Если вы под демократами понимаете исламистов, то тогда вопросов нет. В прочем если вы бы немного знали ситуацию в Ферганской долине (беработица и нищета), то наверно бы не удивлялись, почему толпа сразу вышла на площадь. Хотя конечно понимала что Каримов жестко подавит любое выступление. Что долго ждать и не пришлось. Из пулеметов по толпе и весь конфликт исчерпан.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я ХОРОШО знаю ситуацию в Ферганской долине, потому и говорю...Толпа там никогда не выйдет на площадь, если её до этого ХОРОШО не организовать...
    Кто и зачем их организовал всем ясно, они этого и сами не скрывают...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • И вы утверждаете, что все организовали демократы? И как давно вы были в Ферганской долине?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (14.05.05 09:04)

  • Я утверждаю что:
    1. Это все ОРГАНИЗОВАЛИ (а не развилось стихийно)
    2. Люди которые это ИСПОЛНЯЮТ к демократии не имеют никакого отношения
    3. Кому-то это выгодно, но этот кто-то точно не народ ХХХстана...
    4. США играет в этом процессе немалую и непоследнюю роль...

    А объяснять, что это из-за того, что народ живет бедно, это чисто пиаровский лозунг...

    Тоже самое можно утверждать что:
    По сравнению с Испанией народ в России живет бедно..
    По сравнению с Германией народ Испании живет бедно
    По сравнению со Швейцарией народ Германии живет бедно
    И так далее...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Согласен с первыми 3 вашими пунктами, ну на счет четвертого - это на мой взгляд, не очевидно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (14.05.05 09:51)

  • Хотелось бы услышать мнения пользователей- какое отношение к россиянам на Украине и в Грузии ... у простых людей

Записей на странице:

Перейти в форум