Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Нужна ли нам ТАКАЯ свобода слова?

  • На днях наткнулся на интересную ссылку. Обычная детская книжка, изданная в Германии и переведённая на чешский язык. Хорошая книжка, вроде про крота, интригующая своим названием: «кто накакал кроту на голову?». Некоторые иллюстрации лучше всяких комментариев объяснят в чём суть. Правда я так и не понял: а что должен понять ребёнок из содержания этой книги? Разбираться в сортах дерьма животных? Мстительности, чтобы в случае необнаружения виновника своего несчастья нагадить на голову ближнему?

    Полностью текст: Чем слово ваше отзовётся, или кто накакал кроту на голову

  • По поводу данного чтива для детей, ставшего уже притчей во языцах, кроме того, что оно являет собой образчик вульгарной безвкусицы, говорить нечего.
    Ну разве что в очередной раз поразиться чехам, посчитавшим данный "продукт" достойным перевода на свой язык и издания.
    С другой стороны, с очевидностью зависимости предложения от спроса не поспоришь, следовательно, спрос на псевдолитературные поделки дурного тона в Чехии есть.

    А вот о перлах В. Вике-Фрейберги, упомятутых Кулагиным, поговорить, наверное, имеет смысл. Даже не столько о перлах, сколько о последствиях.
    Главный вопрос, который интересует в этой связи: какие причины препятствуют России объявить Вике-Фрейберги персоной "нон грата"? Не военных атташе (старого и нового), а именно президента Литвы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Интресно получается, выйдет действительно хорошая детская книга, так её никто не замечает. А тут появилось всякое ...., которое и обсуждать то не хочется, так уже в третьем или четвертом форуме мусолят :а\?:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Читать/покупать это или нет - это ваш выбор и он у Вас есть ...

    А нужны ли мне цензоры/политруки/попы, которые за меня будут решать, что мне нужно ? Ответ подсказать или догадаетесь ?


    P.S. А может Вам вообще свобода не нужна, если Ваш выбор кнут и ощейник - это Ваше дело, но другим нравятся более здоровые отношения

  • Нет лучше бомбить их до тех пор пока не признают что их "освободили" :улыб:

    Американский пилот разбомбивший мирных сербов - "демократический" пилот ... можно только порадоваться за убитых сербов
    а вот сербский пилот бомбивший Косово - диктаторский - поэтому бесчеловечно убивать мирных граждан

    И концлагерь в Сибири - "демократичесчкий"
    а концлагерь в Германии - диктаторский
    не так ли ?

    не находите что Ваш образ мыслей сильно напоминает новоамериканский, это не есть гуд однако

  • какие причины препятствуют России объявить Вике-Фрейберги персоной "нон грата"? Не военных атташе (старого и нового), а именно президента Литвы.
    ====================================
    причина одна: Вайра - не президент Литвы

  • Да, конечно, Вике–Фрейберга - президент Латвии. Прошу прощения за оговорку.
    Так все-таки что мешает России объявить президента Латвии персоной "нон-грата"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • это вы у меня спрашиваете?

  • Все вопросы, тезисы и рассуждения, публикуемые на форуме(если они не содержат прямых личностных посылов), обращены ко всем желающим поучаствовать в обсуждении.
    Если без добавления сакраментальной аббревиатуры "ннп" это не понятно, уточняю:
    ННП.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: какие причины препятствуют России объявить объявить Вике-Фрейберги персоной "нон
    грата"?
    Вероятно, Вы имели в виду не выдавать ей въездную визу?

    С одной стороны, наш МИД не хочет скандалов. С другой стороны, наши высшие власти тоже не любят сдерживаться в образных выражениях, и вполне могли бы дать повод другим странам для аналогичных мер.

    Одним словом, фильтровать базар - это не по нашим понятиям.

    PS А вообще говоря, для России устраивать дип. скандалы с Латвией - это все равно, что Слону вступать в пререкания с облаивающей его Моськой. Просто если Моська слишком разозлит Слона, он подхватит ее хоботом и кинет себе под ноги.

    Caveant consules!

  • Извините, всё стеснялся спросить, а что такое "НПП"?

  • А вообще говоря, для России устраивать дип. скандалы с Латвией - это все равно, что Слону вступать в пререкания с облаивающей его Моськой. Просто если Моська слишком разозлит Слона, он подхватит ее хоботом и кинет себе под ноги.
    __________________________________________
    Скандал был бы смешон, согласна. Но нельзя же не реагировать совершенно?
    Кроме того, слабо представляю себе, каким образом наш слон может кинуть себе под ноги моську (не бездомную сейчас, заметьте).
    Вероятно, нужно искать способы воздействия на хозяина или нет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Левые с форума Вам сейчас разъяснят, что хозяин Моськи является и хозяином Слона.

    Я так не считаю (или не совсем так), но трудно отрицать, что наш Слон сейчас стал несколько трусоват. И речь не только о правительстве. Согласится ли наш народ хотя бы некоторые лишения от санкций (про вооруженный конфдикт я уж не говорю), чтобы поставить на место зарвавшуюся латышку? Кстати, если бы народу было все это не безразлично, то латвийское посольство в Москве давно бы осаждалось пикетчиками. Но пикетов нет ни стихийных, ни даже организованных национал-патриотами.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Согласится ли наш народ хотя бы некоторые лишения от санкций
    Чего лишаться? Кильки в салате?

  • Поставить зарвавшихся прибалтов на место можно очень просто и аккуратно, только кто всё это будет делать? Кто реальный кадровый резерв Путина?
    Он ведь даже премьера себе не мог подъыскать более менее своего - люди, которым он доверяет у него наперечёт, а это означает, что многие и многие вопросы он будет вынужден пускать на самотёк. А самотёк у нас такой - хочет чиновник немного подзаработать, продаёт интересы страны оптом и в розницу, перед Западом выслуживается. Там ведь эти вещи чётко секут, "своих людей" привечают. Да и просто выгодно, можно на "ничьём" бабла срубить по-лёгкому.
    Например, экспорт цветных металлов является солидным источником доходов для прибалтов. Или холодильники они свои долбанные в Россию везут... Просто и красиво, по-рыночному их замочить не составляет никакого труда. Но это делать надо.

    Я уже давно, года с 1991 объявил прибалтам "маздай". Недавно присматривал новый холодильник для своей мамы и менеджер навяливал мне какой-то прибалтийский, так мы с ним быстро нашли общий язык. "Беларусь - форева!"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум