Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • не раз встречал высказывания предпринимателей о том, что у нас по сравнению с другими городами инвестирование сильно тормозят многочисленные бюрократические препоны - коррупция..
    почему к этому пришли, и что будет дальше - лучше или хуже, и каким образом? ваш прогноз?

  • Наверное коррупция есть в любом городе и объем ее (на душу населения или там на одного чиновника :-) ) примерно одинаков. Почему тогда она так сильно бросается в глаза именно в Новосибирске? Возможно дело в том, что у нас нет стабильно рабатоющих крупных предприятий, вот и "кормятся" чиновники на мелком бизнесе, предприятиях торговли, строительном бизнесе. А это уже более заметно.

  • При настоящем "вертикальном" устройстве государсва ничего хорошего для предпринимателей и большинства населения ждать не нужно! Факты на улице с плакатами "Всех долой верните льготы" :ха-ха!: И при дальнейшем движении в данном направлении наверное система сама себя съест? Коррупция все более возрастает,чиновников прибавляется не только в Новосибирске,и в Москве думаю тоже?

  • ///Наверное коррупция есть в любом городе и объем ее (на душу населения или там на одного чиновника :-) ) примерно одинаков. Почему тогда она так сильно бросается в глаза именно в Новосибирске?

    к сожалению похоже что нет. вот когда Тиньков открывал рестораны говорил - разница огромна - в Нижнем к нему пошли на встречу, даже организовали встречу с полпредом Кириенко.


    ///Возможно дело в том, что у нас нет стабильно рабатоющих крупных предприятий, вот и "кормятся" чиновники на мелком бизнесе, предприятиях торговли, строительном бизнесе. А это уже более заметно.

    это напоминает случай в перестроечное время, когда подростки стащили ящик коньяка, вылили его и сдали бутылки :ха-ха!:
    такие чиновники вредят всем. выгоднее пускать инвестиции..

  • > к сожалению похоже что нет. вот когда Тиньков открывал рестораны говорил - разница огромна - в Нижнем к нему пошли на встречу, даже организовали встречу с полпредом Кириенко.

    Возможно и так. Понятно, что и там чиновники не янгелы, но аппетиты существенно скромнее.

    > такие чиновники вредят всем. выгоднее пускать инвестиции..

    А что значит "выгодно"? Для города или для кармана чиновника. Если последнее, то от недопущения наоборот больше получить можно.

  • вот когда Тиньков открывал рестораны говорил - разница огромна - в Нижнем к нему пошли на встречу, даже организовали встречу с полпредом Кириенко.
    __________________________________________
    Рискну предположить, почему ему больше понравилось в НН, чем у нас.
    Видимо, при открытии своего заведения там, он не оскандалился в той же чудовищной степени, что здесь : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нижнем к нему пошли на встречу, даже организовали встречу с полпредом Кириенко.
    __________________________________________
    А чего это вдруг ему так хотелось этой встречи?
    В целях борьбы с коррупцией, наверное? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а как он оскандалился? и кстати сказал он это именно на открытии, в интервью кс

    а то что с кириенко встречался, почему да как детали - главное факт - ресторан открыт - экономика живет, инвестиции идут. власть этим занимается.
    городетский же - деревенщина и вредитель! долой! :зло:

  • В ответ на: главное факт - ресторан открыт - экономика живет, инвестиции идут
    А разве в Н-ске не так?
    В ответ на: власть этим занимается
    А вот это плохо ! Дело власти создавать правила и следить за тем, чтобы они были для всех одинаковы....

  • Не знаете, как оскандалился? Все, присутствовавшие на открытии, прекрасно понимают, о чем идет речь, - по полной программе облажался.
    Разберитесь в сути вещей прежде, чем блажить, не понимая о чем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Какое инвестирование? О чём речь?
    Может быть кто-то желает вложится в наше машиностроение, лёгкую промышленность или с/х?
    А построить завод по изготовлению пойла (Красный восток) или вкладывать деньги в развитие уже существующих ликеро-водочных производств ВИНАП, Каолви, и т.д) это не инвестиции, а диверсия. То же и Тинькоф со своим рестораном.

    Самый коррумпированный у нас в стране по вашему тезису - Дед Мороз, он забирает у предпринимателей намного больше денег, чем чиновники.

    Кто вкладывается в Россию, в Сибирь? Только те, кому здесь жить. Остальные "инвестируют" чтобы грабить. А посему это даже и неплохо что местные чиновники препятствуют такому грабежу.
    Разумеется, существуют исключения из правил, но правило такое.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ///А вот это плохо ! Дело власти создавать правила и следить за тем, чтобы они были для всех одинаковы

    получается там этим занимается. инвестору не препятствовали вымоганием взяток а создали условия для инвестиций.

    Ундина

    ///Не знаете, как оскандалился? Все, присутствовавшие на открытии, прекрасно понимают, о чем идет речь, - по полной программе облажался.

    при чем тут открытие. на открытии он как раз и сказал, что чиновники тормозят инвестиции тем, что я описал выше.
    вы считаете, что коррупция у нас не тормозит инвестиции? и вообще не вредит городу?
    почему новые дома втыкают во дворах в то время как за Оперным еще уродует город частный сектор? почему не вынуждают застройщиков расселять бараки и строить и благоустраивать территорию на их месте?

    Владимир Ив

    ///А построить завод по изготовлению пойла (Красный восток) или вкладывать деньги в развитие уже существующих ликеро-водочных производств ВИНАП, Каолви, и т.д) это не инвестиции, а диверсия. То же и Тинькоф со своим рестораном.

    так лучше пусть наш город развивается за счет этого чем другие.

    ///Самый коррумпированный у нас в стране по вашему тезису - Дед Мороз, он забирает у предпринимателей намного больше денег, чем чиновники.

    вы о чем?

    ///"инвестируют" чтобы грабить. А посему это даже и неплохо что местные чиновники препятствуют такому грабежу.

    как это они грабят? любые инвестиции развивают город, его экономику. а грабят как раз чиновники.

  • почему не вынуждают застройщиков расселять бараки и строить и благоустраивать территорию на их месте?
    __________________________________________
    Ну как же не вынуждают? Вы, очевидно, просто не знаете. Поговорите по этому поводу с застройщиками или людьми, близкими к их кругу. Их есть на НГС : )) И они вам поведают душещипательные нюансы о своей тяжкой жизни и возмущенное негодование по поводу каких бы то ни было расселений жильцов их силами : )

    Причем, они точно также обвиняют всех и вся в коррупции, как и вы, только по противоположной причине - потому, что их таки вынуждают расселять жильцов : ) А сами при этом пытаются давать взятки за более выгодные участки, перегрызая горло своим конкурентам в борьбе за лакомые кусочки. И при этом в душе то они, конечно, тоже против коррупции : ))) Наверное : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да, их есть:улыб:тут целый клуб по этому поводу сложился, в НЗиП. топики "красивые дома"/устар./ и "новостройки новосибирска". попробуйте сказать это там :ухмылка:
    там не застройщики, но радеющие за развитие города. сильно радеющие. щас правда топик поутих. вот раньше там было.. subway_man активно учавствовал:улыб:
    так вот, покажите поименно - где расселили бараки!?

    зато очень много мест, где воткнули дома, очень тесно. и не на месте бараков. а рядом народ мается в гнилых бараках.
    так что вы просто кощунствуете в своих попытках защиты наших факинг властей :зло:

  • ---Возможно дело в том, что у нас нет стабильно рабатоющих крупных предприятий, вот и "кормятся" чиновники на мелком бизнесе, предприятиях торговли, строительном бизнесе. А это уже более заметно. ---
    Ну это как посмотреть...Предприятия есть, но они нашим местным чиновникам не по зубам (а многие из них просто прячут деньги как от врагов народа;-)

    Эксперт)

  • ---так вот, покажите поименно - где расселили бараки!? зато очень много мест, где воткнули дома, очень тесно. и не на месте бараков. а рядом народ мается в гнилых бараках. ---
    Об ентом см. сайты типа городецкий ру и т.п. Но я лично видел вот барак огороженный строительным забором на пересечении каменской-фрунзе, а ещё подруга радуется - где-то близ Шевченковского ж/м её старый барак сносят и предлагают неплохие деньги. И конечно, темпы - другое дело...лет через 50 небось не останется бараков. В Томске вот жгут сами же жители

    Эксперт)

  • Насколько я знаю ситуацию - не так уж и легко дать взятку.
    Да они им и не нужны - они и так имеют очень неплохие деньги, занимаясь бизнесом (прямо или косвенно). Многие за 5-10 тыс$ просто не хотят подставляться - и так неплохо живется. На мой взгляд намного сильнее денег "телефонное право" . Как раз те, кто умеет(или может) этим правом "управлять" и берут с нас деньги, но к власти не имеют никакого отношения.

  • По местным властям -не сказал бы, что уж , какая-то, шибко коррупция..Помницца,лет с 8-9 назад открыли магазинчик рядом со зданием администрации одного из районов города..Полные были профаны, в смысле бумаг-разрешений на торговую именно тему. Так сосед-замглава сгоношил весь пакет (тогда еще и разрешение отдела торговли было, сейчас отменили, кажется), включая пожарников и прочих нахлебников за полдня -просто заходя пару раз в неделю опохмелиться с утреца , без более материальных претензий :улыб:
    А сейчас, когда у полугосовских предприятий Н-ска руль в Москву перешел - вроде железной дороги - вот там , в столице,корррупция поперла лихая, даже оторопь берет, когда заявляют на голубом глазу и , практически, открыто -дескать, 20% откатишь, вперед, с нижайшей цены товара (то есть, не поднять на эти самые 20% мне, чтобы покрыть издержки), потом поставишь товар , потом 2 раза прилетишь к нам для согласований-подписаний, потом только, чрез 3 месяца свои кровные получишь ( а откатил-то ужо передОм)..
    После этого подмигивания с намеком местных структур кажутся такой мелочью..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Президент Метаприбора(жилмассив Военная горка) в рекламной статье: "В соответствии с пожеланиями главного архитектора города они отделываются специальным кирпичом, привезенным из Красноярского края ... в 2,5 раза...дороже кирпича, произведенного в НСО"

    Еще для размышления):

    В журнале Дом & Офис рекламные статьи Военной горки и Соц. инициативы. Как же они похожи со своими невыполнимыми на фоне нынешних сроков строительства наполеоновскими планами. Но уже начали сдвигать сроки :ухмылка:
    Метаприбор: строительство жилмассива намечено завершить за 7-8 лет. Еще пару месяцев назад речь шла о пяти..
    Соц. инициатива: вопрос директору: "правда ли, что Береговой будет возведен к 2008 году?" - "Нет, неправда. Береговой будет построен к 2010-2013 году". И это рекламная статья.. :ха-ха!: Чем объясняет: "Мы потеряли некоторое время на том, что приступили к освоению строительной плошадки без подготовки - под давлением обстоятельств. Городу нужен был факт начала нового крупного строительства, и он его получил. Платой за рекламный эффект стала аритмия строительных работ. Нестыковки, несогласованность, чехарда со сменой подрядчиков и проектировщиков". Хороша реклама..
    Далее: "и что сейчас?" - "Темп набран. Последние полгода идут ритмичные работы на одном из самых крупных жилых домов комплекса. __Сейчас приступили к строительству его подвальных помещений__". В Москве за полгода такой дом сдают...
    "И что, никто не верит?" - "Верят! 60% своих квартир мы уже продали" ...

  • имхо СоцИнициатива - долгострой...
    в тему: взятки берут почти все, и с этим спорить бесполезно

    Эксперт)

  • Когда был в Надыме, то по местному телевиденью случайно увидел агрессивную рекламу "Соц. инициативу" призывающию северян активно вкладывать деньги в неё деньги, обещая бешенную прибыль. При этом говорилось, что фирма активно работает в сфере строительства жилья по все России, в том числе и в Новосибирске. Все мне это напомнило пирамиды начало 90 годов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 99% на@Бка...в смысле опять народ обманывают и бабло сшибают, а потом "до свиданья мой ласковый мишка" :death:

    Эксперт)

  • Это факт. Иначе где готовый микрорайон? :спок:

  • --Все мне это напомнило пирамиды начало 90 годов. ..--

    А СИ именно тогда и была создана. Кажется, году в 92-93-ем. Поначалу достаточно неплохо строили в Москве пользуясь благорасположением мэра. Но в самой схеме был изначально заложен принцип пирамиды. Я полагаю, что это было сделано для того, что при неблагоприятном развитии событий всегда можно было объявить компанию банкротом и не возвращать инвестиции...
    Затем, после кончины отца-основателя г-на Кудрявцева (кажется правильно фамилию запомнил, а если ошибся, то - сорри) по-видимому отношения с мэрией Москвы стали не самыми радужными и СИ подалась в регионы. Ну нужен же ей постоянный приток средств, как и всякой пирамиде...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Хехехе...сколько ж можно доверяться пирамидам! Товарищи, будьте благоразумны и не спешите расстаться с деньгами!!! Лучше их проешьте, честное слово!

    Эксперт)

  • Не по адресу. Я к этому внимательно отношусь.

  • А это не к вам обращение - ко всем, просто надо было "ответить" нажать где-нибудь...

    Эксперт)

Записей на странице:

Перейти в форум