Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Победа России на украинских выборах!

  • Моё мнение – Россия победила на выборах в Украине, хотя и поддерживала проигравшего кандидата. В ближайшие полгода эта победа станет постепенно проявляться, а годика через два Украина станет пророссийски настроена.
    Аргументирую свою позицию:
    а) опьянённая победой «революционная» толпа внезапно обнаруживает, что пока они бастовали на площадях в стране назрел кризис. Основные прибыльные отрасли экономики встали по объективным причинам: цена железной руды достигла уровня 270 $ за тонну, а цена чугуна 300 $. Без металлургов рискуют встать и шахтёры и машиностроители. По официальным оценкам правительства Украины с 1 декабря кризис в металлургии ежедневно наносит экономике урон ~ 4 млн. $. Потому сейчас и ставится вопрос о пересмотре итогов приватизации, что экономического выхода из этого положения нет.
    б) пока новое правительство будет бороться с кризисом, оно вынуждено будет делать заимствования на Западе. Однако это вряд ли поможет, а бремя долга ещё более усилит кризис.
    в) туристический сезон под вопросом (сведения от моих знакомых из Ялты), поскольку договора с санаториями и гостиницами практически не заключались, хотя возможно всё ещё выправится.
    г) если Ющенко действительно выдворит с Украины российских собственников (а часть предприятий действительно принадлежит «российским» олигархам, то товарооборот с Украиной снизится, и вожделенных инвестиций им уже не дождаться даже от «союзников», которым тяжёлая промышленность Украины на фиг не нужна.
    д) победа Януковича на выборах могла бы обернуться для России настоящей катастрофой в отношениях с Украиной, поскольку любой шаг в сторону Москвы с его стороны воспринимался бы «незалежниками» как предательство, а саботаж сделал бы его бессильным влиять на ситуацию в стране. Кроме того, Янукович –фигура не самостоятельная и в любом случае вынужден проводить политику назначившего его клана, что делало бы его мишенью и по этому вопросу.

    В итоге снижение уровня жизни на Украине приведёт к жуткому разочарованию в стане «оранжевых», и Ющенко либо уйдёт в отставку, либо склеит ласты (вид у него не очень и никто не спросит, отчего он помер). Переориентация его на Москву вряд ли возможна – слишком много он должен «спонсорам».
    Похоже, что мистер Путин снова обыграл своих визави с Запада и получил невиданную прежде свободу манёвра по отношению к Украине. «Хотели дружить с Западом – извольте, как наскучит, можем подумать о том, чем можно вам помочь, но уже на наших условиях».
    Но нужно ещё суметь реализовать этот потенциал. На этом пути есть одна очень важная проблема, не решив которую можно растерять все преимущества. Дело в том, что чиновники (даже высшего ранга) на словах поддерживая Януковича и позицию России по Украине, на деле способствовали приходу к власти Ющенко. Таким образом, трудно предположить, что сейчас они в одно мгновение переменят свои политические пристрастия и станут отстаивать российские, а на свои личные интересы. Вот что сказал по этому поводу М.Хазин:
    «Я уже говорил, что не понаслышке знаю ситуацию с Ющенко-Януковичем, так вот, я не знаю ни одного человека в Москве, который бы, занимая какой-нибудь серьёзный общественный или государственный пост, не говорил бы слов в поддержку Януковича и не поддерживал бы более или менее тайно Ющенко. М.б. к какому-нибудь Сечину или Иванову это и не относится, но с ними я эту тему не обсуждал. Все остальные — чиновники, олигархи, прости Господи, политики, телекомментаторы, все делали Путину по этой теме “козу”. И в такой ситуации Путин не может не впасть, рано или поздно, в манию преследования. Его наезды на ОБСЕ тому пример».
    Это – цитата из высказывания М.Хазина 10 декабря 2004 г. на форуме его сайта «Мировой кризис» по теме «Конец доллара». Мнение М.Хазина в рассматриваемой проблематике интересны как мнение человека, проработавшего с 1993 по 1998 г. на государственной службе. 1993 – 1994 гг. он работал в рабочем центре экономических реформ при правительстве РФ; в 1994 – 1997 гг. в министерстве экономики РФ; 1997 – 1998 гг. в экономическом управлении президента РФ (тогда – Б.Н.Ельцина). То есть, он знаком с кадровой ситуацией в правительстве и в администрации президента не понаслышке. А многие старые связи, как можно понять из его высказываний, у него сохранились до сих пор.

    То что оппозиция Путину в правительстве существует говорит и тот факт, как проводится экономическая политика. Принципиально правильный закон об отмене льгот превратили в оружие по опусканию рейтинга Путина. Неужели невозможно было провести его нормально без снижения уровня жизни пенсионеров, инвалидов, ветеранов? Можно было и нужно было. Но видно кому-то нужны великие потрясения, а не великая Россия.
    Будет ли «оранжевая» революция в России?
    Моё мнение – нет. Хотя многое зависит от того чем завершится свистопляска на Украине.

    Открывая этот топик я рассчитываю на развёрнутые и осмысленные ответы.
    Миханску и Американцу: большая просьба воздержаться от своего участия в этом топе.

    PS. Уважаемые модераторы! На форуме уже есть несколько топиков на тему Украины и т.д. Но к великому моему сожалению их превратили в базар-вокзал с препирательствами. Это вынуждает меня заводить новый топ, но я рассчитываю, что вы хоть как-то присматриваете за флудерами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Похоже, что мистер Путин снова обыграл своих визави с Запада и получил невиданную прежде свободу манёвра по отношению к Украине.
    Ваш Путин лучше бы попробовал для своей страны сначала что-нибудь хорошее сделать, прежде чем в другие соваться.

  • > Моё мнение – Россия победила на выборах в Украине, хотя и поддерживала проигравшего кандидата.

    Все это больше напоминает попытки сделать хорошую мину при плохой игре...

  • >кризис в металлургии ежедневно наносит экономике урон ~ 4 млн. $

    Спокуха. Наш ныне царствующий гарант подарил украинцам 800 млн. газпромовского долга. Еще на пол-года такого кризиса хватит, а там и новое сало нарастет.

  • А попробуйте-ка самостоятельно подумать чем бы светил приход к власти Януковича.
    Украинца стали бы ненавидеть именно Россию, за то что происходит у них в стране. А происходить на Украине будет только плохое, поскольку общество раздроблено. Там ведь люди даже в церквях дрались.
    Так что это вовсе не мина при плохой игре, а нормальная позиция.

    А судя по тому, что что сейчас творится в Грузинской Демократической Республике Господь и иранские обогреватели всё-таки на нашей стороне.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Ваш Путин лучше бы попробовал для своей страны сначала что-нибудь хорошее сделать, прежде чем в другие соваться.
    Абсолютно согласен, у нас своих, трудноразрешимых проблем выше крыши, а тут еще чужие навяливают. Не надо этого

  • у нас своих, трудноразрешимых проблем выше крыши, а тут еще чужие навяливают. Не надо этого
    __________________________________________
    Странно слышать. Особенно на фоне происходящих изменений в НАТО в строгом соответствии со сценарием, опубликованным уже Бог знает сколько лет назад, и столь же давно разыгрываемым как по нотам...
    Совершенно понятно, что независимой Украина не будет ни при каком раскладе. Весь вопрос в том, кто получит над ней контроль, и ответов только 2.
    Потеряв контроль над Украиной (читай: отдав его Америке), Россия неизбежно получит обострение в отношениях со Средней Азией по понятным причинам, что, в свою очередь, обязательно повлечет за собой дополнительные проблемы с исламским миром. А там не за горами и "варианты" с Азербайджаном, который наряду с Украиной и Грузией входит в число приоритетных интересов Америки в нашем регионе.
    Кстати, исходя из озвученной вами логики, наверное, и Грузия с Азербайджаном не д/входить в сферу интересов России... :а\?:
    Но если Москва вернет себе контроль над Киевом (ресурсы, население, выход к морю...) Россия, даже формально утратив статус евразийного государства (при формальной же независимости Украины), будет иметь довольно-таки серьезный шанс в борьбе против однополярности и добавит головной боли Америке (что само по себе уже приятно: ), сместив геополитический центр объединенной Европы в Польшу.
    В связи с этим странно слышать о том, что проблемы, связанные с Украиной, Россию касаться не должны, и непонятно, как можно не видеть насущной необходимости для России (пусть и при наличии серьезных внутренних проблем) в установлении своего влияния на Украине...
    Хотя, если вы исходите из того, что внутренние проблемы России неплохо бы усугубить внешними, то конечно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А кто независимый? Нет, ты скажи!

  • Вот привет, мы что - на Bruderschaft пили? Почему я не помню?
    Но скажу, уж если просишь.
    Вопросы независимости - вопросы раздела сфер влияния и борьбы за них, не более того.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Совершенно понятно, что независимой Украина не будет ни при каком раскладе--
    А нам-то какое дело до этого? Вот страны Балтии, тоже ни прикаком раскладе, Болгария, Хорватия итд. Нам-то что?
    --Россия неизбежно получит обострение в отношениях со Средней Азией по понятным причинам-- Это кому понятных? И почему уже не получила? Впрочем Россия "получила" и хорошо (от реформаторов" :ха-ха!:)
    --А там не за горами и "варианты" с Азербайджаном--
    Да плевать на все эти варианты, пока у нас есть ЯО, к нам никто не полезет. А может лучше, чтобы полезли. Ведь документальный факт, что бывшие колонии АНглии стали жить намного хуже после ухода колонизаторов. Нам бы непомешали умные правители :ха-ха!:
    --и Грузия с Азербайджаном не д/входить в сферу интересов России... --
    Конечно нет? Идут они лесом эти грузии. Они входят в сферу интересов чиновников, а не нас с Вами
    --будет иметь довольно-таки серьезный шанс в борьбе против однополярности --
    Бороться надо не с "однополярностью" , а с разрухой внутри собственного гос-ва, а потом уже можно и до "полярности" дойти:улыб:
    --В связи с этим странно слышать о том, что проблемы, связанные с Украиной, Россию касаться не должны,--
    СССР уужел в "лету", а Вы все про то же, про мировое господство, с голой задницей не погосподствуешь

  • На вопросы типа "нам-то какое дело?", "нам-то что?" и фразы "да плевать", "идут они лесом" отвечаю единовременно и оптом:
    Желающий понять, сделает это без особого труда. Ну, в крайнем случае, чего-нибудь почитает по теме.

    По поводу полярности - однополярности.
    Потом - не бывает. Бывает поздно, бывает необратимо поздно. Так вот, откладывая на потом, можно дооткладываться до необратимости.


    Что касается "мирового господства" и "голой задницы"...
    Речь не о мировом господстве, а об обеспечении собственной независимости, об обеспечении возможности влиять на ситуацию, а не исключительно подстраиваться под нее..
    И проблемы "голой задницы" вполне можно решать параллельно, не выпадая из геополитически обоснованной борьбы за раздел сфер влияния.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --И проблемы "голой задницы" вполне можно решать параллельно--
    А вот зачем лично Вам "полярность"? Вот немцы с японцами живут как-то без нее, и лучше нас?
    --а об обеспечении собственной независимости, --
    По каким маркерам? Экономически мы уже сейчас независимыми считаться не можем. Политически? А на что Россия влияет? Каждый может безнаказанно плюнуть на больного тигра, что и делают
    --об обеспечении возможности влиять на ситуацию--
    Ну вот свежий пример - "влияние" на выборы в Украине. Что получили? Неужели Вы непонимаете, что это влияние всех уже задолбало и Штаты еще столкнутся с проблемой "влияния" по полной программе, мало не покажется.
    --Ну, в крайнем случае, чего-нибудь почитает по теме.
    Вот этого "чего-нибудь" я уже начитался, вдоволь, больше не хочу знать эти страшилки вперемешку с проплаченной дезинформацией

  • А вот зачем лично Вам "полярность"? Вот немцы с японцами живут как-то без нее, и лучше нас?
    __________________________________________
    1. Немцы. Как вы думаете, ради чего Германия развязала и вела вторую мировую? Правильно, ради завоевания господства в Европе для начала (как в 5 классе, ей Богу : ). Результат известен. С терзанием Германии в частности и Европы в целом в разные стороны после 45 г. тоже понятно - тройка поделила сферы влияния. Но та ситуация в прошлом. И теперь, в составе объединенной Европы, находящейся под понятно чьим патронажем, немцам ничего не остается, как быть довольными нынешней однополярностью и радоваться тому, что их "хорошо и сытно кормят".

    2. Японцы. Безусловно, Япония стремится выйти наконец из-под протектората Америки, стремится к лидерству (к глобальной роли) на д.Востоке и в ю-в Азии, и также безусловно, Америка этого не допускает в силу необходимости продолжать иметь в этом регионе партнера, обеспечивающего ей условия для мирового лидерства. Америка достаточно длительное время обеспечивала Японии своеобразный щит, позволивший последней очухаться от катастрофических последствий войны и возродиться в том виде, который нам известен.
    Америка для Японии все также необходима, но в то же время она же является основной причиной того, что Япония не имеет национальной самостоятельности (в частности в области безопасности). Такие вот сдержки и противовесы - любовь до ненависти. Они нужны друг другу именно в этих ипостасях.
    И даже при всем при этом игра между ними в "перетягивание каната" очевидна.

    Так вот и живут лучше нас немцы с японцами. Именно потому так и живут, что по-другому им невыгодно, и ситуация их в общем и целом устраивает, в отличие от нас.
    Поэтому Россия и должна бороться за биполярность путем внутреннего укрепления и путем расширения сферы влияния.
    В противном случае будет раздавлена окончательно.
    Вот приблизительно затем "лично мне полярность" : )


    Ну вот свежий пример - "влияние" на выборы в Украине. Что получили? Неужели Вы непонимаете, что это влияние всех уже задолбало и Штаты еще столкнутся с проблемой "влияния" по полной программе, мало не покажется.
    __________________________________________
    Да, я согласна в этом с автором темы - огребутся по полной программе, для России выгоден сложившийся расклад, хотя на первый взгляд все наоборот.


    Вот этого "чего-нибудь" я уже начитался, вдоволь, больше не хочу знать эти страшилки вперемешку с проплаченной дезинформацией
    __________________________________________
    Если уже начитался, видимо, остается только писать : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • почитал Вашу полемику... не многие способны здесь так лаконично и чисто (чтобы было понятно и валенку) рассуждать. :respect:

  • --Как вы думаете, ради чего Германия развязала и вела вторую мировую?--
    Вы зря считаете, что Вы вправе мне "заяснять" прописные истины, и повторять мои же слова, только в Вашей интерпретации
    --стремится к лидерству (к глобальной роли) на д.Востоке и в ю-в Азии, и также безусловно,--
    Определитесь с терминами, для начала почитайте может ли быть "глобальная роль" в отдельно взятом регионе, в частности на Дальнем Востоке :ха-ха!:
    --Америка достаточно длительное время обеспечивала Японии своеобразный щит,--
    Да что Вы, вот это новость! :ха-ха!:
    --что Япония не имеет национальной самостоятельности --
    "Национальная самостоятельность"? Здесь пожалуйста поподробнее растокуйте, что это за зверь, прошу не путать с национальной безопасностью:улыб:
    --Такие вот сдержки и противовесы - любовь до ненависти.--
    Да, хорош термин для определения отношений двух стран, ничего не скажешь
    --Именно потому так и живут, что по-другому им невыгодно, --
    Нам тоже надо так жить, потому что по-другому- невыгодно, надо перестать бредить "полярностями" и "влияниями" и сосредоточиться на собственных экономических проблемах
    --Поэтому Россия и должна бороться за биполярность --
    Поэтому, это, всё таки ПОЧЕМУ? Ведь все что Вы перечислили, это как раз НЕ ПОЭТОМУ

  • В ответ на: --Поэтому Россия и должна бороться за биполярность --
    Поэтому, это, всё таки ПОЧЕМУ? Ведь все что Вы перечислили, это как раз НЕ ПОЭТОМУ
    Дело даже не совсем в биполярности – Россия, в первую очередь, должна бороться за самостоятельность в принятии своих политических решений и отстаивании своих интересов, а биполярность сама приложится. Когда штаты поймут, что за нашим словом есть еще и дело – они поджав хвост отвалят (ну если не отвалят – у нас есть ЯО). Германия и Япония не стремятся создавать свои полюса в противостоянии и по территориальным принципам – и потому, что они не являются зоной прямых стратегических (см. сырьевых) рукозагребущих интересов Америки – и им в этом повезло, а мы являемся – и нам повезло еще более, но уже в том, что у нас это сырье есть. Это основная причина, по какой нам просто жизненно необходимо увеличивать свою политическую силу, наращивать вооружения, увеличивать количество войск и единиц того самого ЯО – нашего гаранта (пока). Практика показывает, что на другом языке Америка не разговаривает, а, следовательно, и не понимает.

  • Вот Вы- майор, и должны знать, что, нам, собственно нечем "грозить заносчивому шведу", кроме старых Советских ракет. Новое вооружение продается с конвейера в другие страны, да и не такое оно уже новое. Знаменитая "Черная акула", сделанная 14 лет назад, так и не поступила на вооружение, и это только частный пример. "Реформаторы" очень жалеют, что нельзя продавать ЯО. И просто верх цинизма, в этой ситуации, говорить, что кто-то, а тем более США, "поджав хвост" отвалит. Посмотрите на всю "мощь" России по комплексным показателям, везде во второй сотне, будь то, уровень жизни, инвестиционная привлекательность, ВВП итд.
    Нужно устранять разруху, а не грезить "биполярностью", пока у нас есть ракеты, никто не полезет (повторяю), даже экономически задушить не будут грозить, да и на нефть, каждый своё фуфло нам с удовольствием продаст. Т.е. жить и работать можно. Надо заново отстраивать Россию.
    Насчет Америки, повторюсь, но если Вы там были, то должны обратить внимание, что мы для США практически не существуем, им от нас ничего не надо. Сырьем они пробавляются в других странах.
    Штатовский ночной кошмар-СССР, исчез. Единственное, что их пугает, так это чтобы технологии и ЯО не разлетелись по всему миру.
    А так.. с большим трудом найдешь, что-либо про Россию в газетах. Про Мексику и Нигерию больше, чем про нас. Такая действительность

  • Вы зря считаете, что Вы вправе мне "заяснять" прописные истины __________________________________________
    Не давайте повода. Задав в такой форме вопрос о немцах и японцах, и попыташись калькировать на Россию интересы Германии и Японии, вы продемонстрировали непонимание очевидных геополитических моментов.

    и повторять мои же слова, только в Вашей интерпретации
    __________________________________________
    Конкретнее, пожалуйста, а то я что-то не припомню ваших слов в моей инерпретации. Надеюсь, не "идут они лесом" имеется в виду?:улыб:

    Определитесь с терминами, для начала почитайте может ли быть "глобальная роль" в отдельно взятом регионе, в частности на Дальнем Востоке
    __________________________________________
    Согласна с вашим замечанием. Исправляю свою оговорку: доминирующая роль на д.востоке:улыб:

    щит,--
    Да что Вы, вот это новость!
    __________________________________________
    Есть многое, Горацио...:улыб:

    "Национальная самостоятельность"? Здесь пожалуйста поподробнее растокуйте, что это за зверь, прошу не путать с национальной безопасностью
    __________________________________________
    Увольте от толкования прописных истин:улыб:Я думаю, если этот вопрос вас серьезно занимает, вы вполне в состоянии самостоятельно над ним поработать : )
    Кстати, национальная безопасность является одной из важнейших составляющих национальной самостоятельности, и путать их, действительно, не нужно - это вам в качестве печки, от которой плясать : )

    Нам тоже надо так жить, потому что по-другому- невыгодно
    __________________________________________
    Если вы доживете до момента, когда геополитические аспекты сместятся настолько, что интересы России станут отвечать интересам Германии и Японии и наоборот, тогда вам м/б и будет выгодно то же, что и немцам с японцами : )
    А пока имеем то, что имеем: наши интересы разнонаправленны в контексте геополитики. Смиритесь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Германия и Япония не стремятся создавать свои полюса в противостоянии и по территориальным принципам – и потому, что они не являются зоной прямых стратегических (см. сырьевых) рукозагребущих интересов Америки – и им в этом повезло, а мы являемся – и нам повезло еще более, но уже в том, что у нас это сырье есть.
    __________________________________________
    Совершенно справедливо.
    Более того, интересы Германии не входят в противоречие с интересами Америки, точто так же и Америку вполне устраивают сытые, довольные и лояльные к ней бюргеры.
    Тем более, что взять-то ей в сущности с Германии и нечего, даже если бы и очень хотелось.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: пока у нас есть ракеты, никто не полезет (повторяю),
    А у нас есть ракеты?

    Немного противоречите сами себе, но это не страшно. Например, говорите, что ракеты наши старые и вооружение наше плохое, тут же говорите, что к нам никто не полезет. Я не был в штатах, но был в армии – я знаю точно: есть силы , которые целенаправленно ее разрушают. Еще Козьма Прутков говорил – «Зри в корень!», Ленин говорил – «Смотри, кому это нужно». Я в этом плане запросто могу сказать, кому это нужно… потому, что зрю в корень...

    В ответ на: Насчет Америки, повторюсь, но если Вы там были, то должны обратить внимание, что мы для США практически не существуем, им от нас ничего не надо. Сырьем они пробавляются в других странах.
    ...

    с большим трудом найдешь, что-либо про Россию в газетах. Про Мексику и Нигерию больше, чем про нас. Такая действительность
    Насчет американцев не обольщайтесь – они стягивают кольцо НАТО именно вокруг России – но никогда в этом не признаются – а насчет того, что нас для них нет – это Вы зря… вспомните недавний суд по делу Юкоса, у них такая буча поднялась – такое праведное возмущение, хотели они его к лапам прибрать, но мы технично нашли свои лапы. Да, сейчас они нас панически не боятся до фобий времен холодной войны, но опасаются из-за непредсказуемости – поэтому и хотят с нами покончить раз и навсегда. Но меня удивляет, что Вы полагаете, что им не нужны наши ресурсы – они им до зарезу нужны, как воздух, просто. И им совершенно не нужно, чтобы мы были национально и политически самостоятельными.

  • --я знаю точно: есть силы , которые целенаправленно ее разрушают--
    Если армия находится в стадии разрушения, то, можетсначала остановить этот процесс, а потом уже замахиваться на "биполярность", а не надувать шею в анекдотической "восьмерке", в которую приняли, только потому, что капитал за рубеж вывозится, да и проводят закрытые совещания уже "семеркой".
    Ну неготовы мы в нынешних условиях, что-либо и кому-либо диктовать.
    --– они стягивают кольцо НАТО именно вокруг России – но никогда в этом не признаются --
    Признались уже давно, раз стягивают :).
    Вы видимо считаете чтобы шибануть по нам когда совсем уже "стянут" :спок:?
    -- вспомните недавний суд по делу Юкоса, у них такая буча поднялась – такое праведное возмущение--
    Какая там буча? Пару проплаченных статей, да чиновники в США указали РФ на ее законное место, не более.
    --но опасаются из-за непредсказуемости --
    Действительно, этого они опасаются, даже если просто рвануть наши заряды никуда их на направливая, то человеческой цивилизации придет конец. А кому это нужно? Кому нужно, чтобы наши шустрилы, продавали ядерное сырье, и технологии террористистичеким организациями?

  • Нам вот с Вами лучше не общаться. Лично меня Ваша ригидность просто раздражает. Газетки я и сам читаю, и не нуждаюсь в интерпретаторах.

  • Да, в догонку, поясняю значение слова "ригидный" (не путать с фригидный), чтобы особых обид не было. "Человек с ригидной психикой, это крайний консерватор, придерживающийся раз и навсегда принятых им (и даже не верных) установок, слабо реагирует на изменерие ситуации, мышление схоластического типа (по пунктам), не любит динамики (не путать с "динамой"), в мозгу стойкие очаги возбуждения, обеспечивающие создание доминант, и создающих псевдостабильное состояние психики.

  • В ответ на: Если армия находится в стадии разрушения, то, можетсначала остановить этот процесс, а потом уже замахиваться на "биполярность", а не надувать шею в анекдотической "восьмерке", в которую приняли, только потому, что капитал за рубеж вывозится, да и проводят закрытые совещания уже "семеркой".
    Ну неготовы мы в нынешних условиях, что-либо и кому-либо диктовать.
    Я про то же - сначала надо установить жесточайшую диктатуру с подавлением любых проявлений лжедемократических вольностей. Ввести смертную казнь обратно - и постораться сделать так, чтобы все громкие дела предавались огласке, жесточайший контроль на всех уровнях. Укрепление обороноспособности, увеличение оборонных заказов и военно-научного потенциала... хочешь мира - готовься к войне! Когда диктат в нашей стране достигнет своего апогея - необходимо остановить бравурные шествия разрушительного капитализма (в случае чего помочь некоторым странам в обретении ими независимости известно от кого), а затем уж и обрушить подгнивший штатовский колосс - провести крупные испытания ОМП на территории североамериканского континента.

    В ответ на: да чиновники в США указали РФ на ее законное место, не более.
    Вы и вправду считаете, что они имеют на это право?

    В ответ на: Действительно, этого они опасаются, даже если просто рвануть наши заряды никуда их на направливая, то человеческой цивилизации придет конец. А кому это нужно? Кому нужно, чтобы наши шустрилы, продавали ядерное сырье, и технологии террористистичеким организациями?
    Они опасаются именно того, что мы можем опомниться и почувствовать угрозу, принять меры, а не созданных ими же террористических организаций или нашего же перележавшего плутония...

  • У России и сейчас еще достаточно сил и возможностей, чтобы играть крупнейшую роль в мире и многих раком ставить, но для этого нужно правительство, если не социалистическое, то, по крайней мере, выражающее национальные интересы. А устраивать жизнь внутри и отражать угрозу извне придется одновременно, как и всегда. Сначала одно, потом другое - так не бывает.

  • Вы газет меньше читайте, как советовал классик, тогда м/б и раздражения меньше будет. Хотя причины его в общем-то понятны : )
    Ваши ярлыки и штампы не задевают, но согласна, беседовать с вами больше не стоит, раз уж вы позволяете себе переходить на личности вследствие отсутствия контраргументов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Они опасаются именно того, что мы можем опомниться и почувствовать угрозу, принять меры, а не созданных ими же террористических организаций или нашего же перележавшего плутония...
    ________________________________________

    К сожалению, видимые результаты массового внушения того, что внешний враг един у всего мира и имя ему – терроризм, а также пресловутая «борьба с терроризмом» плечом к плечу с Америкой, возводимая в ранг национальной идеи, позволяют предполагать, что «опомниться» не входит в планы Москвы. Ведь очень сложно допустить, что все поголовно действительно ослепли и перестали видеть истинный источник угрозы.
    Народ с одной стороны расслабился, поедая гамбургеры из макдональдсов и пребывая в эйфории от якобы прекращения противостояния с Америкой, а с другой - в постоянном культивируемом страхе перед мировым терроризмом.
    Кардинальное смещение акцентов уже произошло.
    Так что, если они и опасаются, то очевидно, совершенно напрасно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласен, я немного переусердствовал в своих категориях – становление государства практически из ничего, с подорванной национальной идеей, со слабой армией, государства, к которому мировая общественность не прислушивается – так вот, становление его будет гораздо более сложным, чем может себе представить отставной майор той самой слабой армии. Именно поэтому, я в своем маленьком бессилии иногда и даю «острые» формулировки вещам, переусердствую в категориях. Но, все же, я считаю, что сейчас мы на время наведения порядка у себя не сможем при этом, не растратившись, еще и «жахнуть» на весь мир. Только обеспечив прочную политическую силу внутри государства, только максимально укрепив обороноспособность страны, мы сможем показать всей мировой общественности, что мы чего-то стоим. Но эта борьба будет жесткой – эта борьба будет против капитала, а, следовательно, против алчности и коррупции. И в наших интересах удержать сейчас рядом с собой как можно больше заинтересованных в том же стран-союзников, таких, как Украина – не отдать их в лапы мирового капитала… Способна ли на это Россия сейчас?

  • -- провести крупные испытания ОМП на территории североамериканского континента--
    С таким, я никогда не соглашусь. Эта, кровожадная идеология гегемонизма, мне абсолютна чужда. Нужно жить в мире, со всеми, понимаю, что ресурсов на всех не хватает, но, России, своих ресурсов хватит, и безумие вояк не должно распространяться дальше пивнухи.
    --Я про то же - сначала надо установить жесточайшую диктатуру --
    А я не про то же. Никаких диктатур- спокойное развитие, это реальная альтернатива.
    --Вы и вправду считаете, что они имеют на это право?
    Конечно, сейчас-да. Это Сталин с Брежневым могли указывать, у них было что за спиной, а что у нынешних? Только старые , советские ракеты, которые пока не разрешили продавать, а это мало. Всякие подстрекательства к "биполярности", которая должна быть обеспечена РФ, должны быть пресечены, ибо, РФ сейчас слаба как никогда, и ввязывание ее в конфликт с сильными странами означает ее уничтожение

  • --чтобы играть крупнейшую роль в мире и многих раком ставить--
    Ну вот зачем Вам это? Женщин не получается ставить раком? Хотите весь мир? Знакомая до боли ситуация, когда несосостоявшиеся в сексе, начинают доминировать в политике, и что самое печальное им верят, из за этого трагедии мировые.
    Попробуйте, все таки с женщинами. Они такие лапочки, что про весь свой гегемонизм забудете

  • --Вы газет меньше читайте, как советовал классик--
    Т.е. ВЫ советуете мне то, что посоветовал Вам я? Не смешно
    --но согласна, беседовать с вами больше не стоит--
    Вот и ладушки
    --раз уж вы позволяете себе переходить на личности вследствие отсутствия контраргументов. --
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Задорнов отдыхает!

  • В ответ на: Попробуйте, все таки с женщинами. Они такие лапочки, что про весь свой гегемонизм забудете
    Во-во, именно так всё величие державы и про@**ли.

    Caveant consules!

  • --мы сможем показать всей мировой общественности, что мы чего-то стоим--
    А вот "мы" это кто? Не забывайте, что сейчас "я" абсолютно превалирует над "мы", да так, что скоро такого понятия для РФ скоро не будет. И вот эти "я" совершенно не захотят кому-либо показывать, что они стоят

  • --Во-во, именно так всё величие державы и про@**ли. --
    Более точно сказал в своей песне А. Градский: " мы Россию просвистели
    - и проспали на постели
    - в статистических протатах застоялася моча.." итд
    А насчет "про@**ли", давно замечено, что несостоятельные в постели идут в политику и там воплощают свою несостоятельность, ибо практикой подтверждать не надо, надо толь п..еть

  • Я про то же - сначала надо установить жесточайшую диктатуру с подавлением любых проявлений лжедемократических вольностей. Ввести смертную казнь обратно - и постораться сделать так, чтобы все громкие дела предавались огласке, жесточайший контроль на всех уровнях. Укрепление обороноспособности, увеличение оборонных заказов и военно-научного потенциала... хочешь мира - готовься к войне! Когда диктат в нашей стране достигнет своего апогея - необходимо остановить бравурные шествия разрушительного капитализма (в случае чего помочь некоторым странам в обретении ими независимости известно от кого), а затем уж и обрушить подгнивший штатовский колосс - провести крупные испытания ОМП на территории североамериканского континента.
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Ухты! Чем-то таким повеяло,аж последние волосенки на маковке зашевелились. Одно утешает - бодливой корове бог рог не дал. Наша доблестная армия с какой-то драной чечней не может справиться,а Вы уже собираетесь Штаты бомбить. А может,пусть живут?

    P.S. А сколько людей Вы считаете нужным ликвидировать,чтобы остальным было Щастье? Не стесняйтесь.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну вот зачем Вам это? Женщин не получается ставить раком?
    Логика, конечно, железная! :ха-ха!:
    В ответ на: Знакомая до боли ситуация, когда несосостоявшиеся в сексе, начинают доминировать в политике, и что самое печальное им верят, из за этого трагедии мировые.
    И много у Вас таких знакомых (раз ситуация до боли знакомая)? Или это суждение - просто результат буржуазной пропаганды, скрывающей истинные причины "мировых трагедий" и придумывающей всякую чушь?

  • В ответ на: Одно утешает - бодливой корове бог рог не дал.
    Когда они (хозяева мира) придут сюда, когда их капитал будет взрывть дома не только в далекой столице, когда их деньги будут крутиться спонсируя не только чеченских боевиков и подкупая наших военачальников и политиков там далеко - в европейской части. Когда они начнут вводить свои "миротворческие войска" в наши города и беспредельничать на наших улицах - вы вспомнете о той бодливой корове. Хотя, может быть, все будет по-другому: без фактора сдерживания, без тех старых Советских ракет, воспеваемых Semen Semenych'ем они первыми нанесут удар... они прекрасно знают наши слабые места. Раположение "точек" и шахт они знают даже лучше наших вояк, у нас остался "в живых" только один поезд - объект №***. Они сделают все быстро и почти бескровно - половину уничтожат - остальные и так уже ждут не дождутся, когда они придут. Все будет чистенько и гладенько - те, кто уйдут партизанить в леса - там и помрут, не те времена - достойного ответа высоким технологиям этим не сделать. Лет через полста населяющие народы штатов Сибирского, Уральского, Прибайкальского будут удивляться, что была такая страна - Россия. Вариантов много - и тот вариант, что будет все хорошо, и что мы сможем жить в мире с хозяевами мира и мир будет пусть осторожный, но дружелюбный - стоит на самом последнем месте!
    В ответ на: сколько людей Вы считаете нужным ликвидировать,чтобы остальным было Щастье? Не стесняйтесь.
    А что стесняться - штаты - все... дотла :ухмылка: Щастья только не будет - будет справедливость...

  • Ну вот: наброски, навскидку характеризующие прелести однополярного мира.
    Озабоченные прикрытием "голых задниц", завидующие сытым бюргерам противники биполярности должны быть счастливы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что стесняться - штаты - все... дотла ухмылка Щастья только не будет - будет справедливость...
    -------------------------------------------------------------------------------
    Ефрейтор Шикльгрубер отдыхает.

    А может это наша национальная трагедия?Мы (я не о всех)вполне терпимо относимся к тем,кто взрывает наши дома,топчет наше национальное достоинство,отрезает нам головы,и вообще,люто нас ненавидит.Зато мы сами люто ненавидим тех,кто нам,в принципе,ничего плохого не сделал,просто они живут лучше нас. Стереть с земли 250млн. человек(они там живут) - круто! А может Вам к доктору?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • --вполне терпимо относимся к тем,кто взрывает наши дома,топчет наше национальное достоинство,отрезает нам головы,и вообще,люто нас ненавидит--
    Вот это действительно парадокс, действительно, за что ненавидят США? Что они самые сильные? Ну так мы сами упустили историчческий шанс стать САМЫМИ. Мы (наша, Советская цивилизация)проиграли, и теперь цепляемся за былое величие, и пытаемся куснуть того, кто нас в упор не видит. А реальные враги-нелюди уже наточили ножи, чтобы сокрушить то, что еще осталось, но мы по прежнему лаем "на слона"

  • Это пройдет. Португальцы и англичане вон живут, не рвут себе беспрестанно рубахи на груди...

    А богатых и успешных никто не любит, дело известное.

  • В ответ на: А реальные враги-нелюди уже наточили ножи, чтобы сокрушить то, что еще осталось
    Можно поподробнее, что за "реальные враги-нелюди"? Уж не Аль-Кайеда ли? :ха-ха!:

  • --Можно поподробнее, что за "реальные враги-нелюди"? -
    Я надеюсь, что Вы сами понимаете, а мне не хочется, чтобы забанили еще один ник. Тут это быстро делается, без особых разъяснений

  • Можно поподробнее, что за "реальные враги-нелюди"? Уж не Аль-Кайеда ли? ха-ха\!
    -------------------------------------------------------------------------------------

    И Аль-Кайда тоже.А Вы больше никого не знаете? Если Ваш дом ещё не взорвали,это не значит что его не взорвут никогда. Вот смеху-то будет.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ребята! Не ругайтесь!

    И вот еще что – американцев я не люблю за лицемерие и ханжество. Вы и вправду считаете, что они такие невинные, как вы тут их описываете? Вы и вправду считаете, что они НИЧЕГО нам не сделали? Вы – наивны!

    Они вложили миллиарды долларов для того, чтобы мы все оказались в том дерьме, в котором мы сейчас по самые уши. Они вкладывают миллионы для того, чтобы мы из него никогда не выбрались – у них разработаны целые экономические программы для этого. И вы зря полагаете, что с «уходом» СССР все закончилось – все только начинается… Деньги для тех самых боевиков идут оттуда – для того, чтобы это понять не надо быть гением каким-то или хотя бы обозленным отставным майором. Наше правительство продано им с потрохами – от этого страдаем и мы и наша национальная гордость – только нам на это старательно закрывают глаза – все твердят об успехах реформ, и я вижу, что это удается…

    Кстати, та самая Аль-Каеда, которой вы как жутиками друг друга пугаете – почти полностью обучена на американских базах, спецами посерьёзней наших. Откуда идут деньги на финансирование такой крупной и серьезной организации – думайте сами, но деньги немалые… Басаевы со товарищи – их тоже потчуют из той же кормушки, не уверяйте меня, что они воюют за идею – я был там и знаю, что говорил, пойманный нашими спецами турка наемник – там очень мало чеченцев – все (почти все) – турки, арабы, негры даже есть – все воюют за деньги.

    Америка купила Украину. С потрохами – там ведь и к власти пришли люди – вы только посмотрите кто! Мы не победили там (и не победили бы с приходом Януковича) – победили американцы – пройдет год два и вы поймете, когда на нас будет смотреть на два десятка больше ракет уже со стороны братьев славян. Недалек этот час – ох недалек… Как-то довелось мне во время учений работать с оперативным управлением штаба одного нашего небезызвестного округа – полковник там один был – человек очень умный, что редкость в штабах. Он сказал такую фразу – воевать придется с той же стороны, что и Великую Отечественную – хотя несколько последних учений мы обрабатывали общевойсковые операции с Китаем – то есть с другой стороны. Еще он добавил – что мы поляжем… я очень бы не хотел верить в такое развитие событий – но, заметьте – братья наши славяне нас уже почти предали, Латвия со товарищи ударилась в ностальгию по фашизму, белорусы как-то прохладны, на дальнем востоке (да и у нас скоро будут – что лукавить) китайцы – да как же в таких условиях мир-то строить?

    Так что смотрите на то, как они завладевают миром – и в тот момент, когда по нам будут нанесены первые точечные удары попомните обозлевшего отставного майора с форума НГС. Попомните о том, что он говорил – что их цель – владеть миром и нами в том числе…

    PS И заметьте - Вы говорите - они самые сильные. Так вот - самые сильные не нападают на заведомо слабых, чтобы доказать свое мировое господство и завладеть нефтью - это делают самые подлые (за что я их и ненавижу). Они же ведь плакаться на весь мир начинают и выдумывать свою ось зла, как только начинает в какой-нибудь стране появляться возможность дать отпор супостатам... и нас во всех смертных грехах исподтишка обвиняют в сотрудничестве... самые сильные, блин!

  • >> Так что смотрите на то, как они завладевают миром – и в тот момент, когда по нам будут нанесены первые точечные удары попомните обозлевшего отставного майора с форума НГС.

    Эх ! Ведь не попомнят они. Прохладны нынче люди стали, как белорусы, или вообще предатели, как братья-славяне. Докатится волна и сюда - многие цинично забудут ваши пророчества прямо на форуме. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум