Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Волна митингов докатилась и до нашего города

  • НБПшников задавят - видимо представляют они угрозу власти, вот и пустили всю карательную систему на них.

  • Ну хоть штрафом дело ограничилось, а не посадили, но ведь могли - призывы к свержению действующей власти. Но теперь все будут под колпаком.
    Удивляет оперативность передачи и рассмотрения дела судом.

  • Ни одна из перечисленных партий и организаций не вызывает ни малейшего уважения.А за то ,что они стариками дороги перекрывают,я бы их очень долго и больно бил.Монетизация для них лишь удобная зацепка,показать как они за народ "радеют".Да ни хрена они не радеют!Просто рвутся к власти.А если дорвутся(чур,меня,чур!),сегодняшняя власть всем покажется очень даже белой и пушистой.Я близок к пенсионному возрасту и имею право сказать:Льготы не нужны!!!Нужна достойная пенсия.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • > Льготы не нужны!!!Нужна достойная пенсия.

    Так кто спорит с этим???
    Дайтите нынешним пенсионерам советскую пенсию с учетом того, что и ЖКХ сейчас не условно-бесплатное, и медицина уже не бесплатна - никто и возражать не будет.

  • Дайтите нынешним пенсионерам советскую пенсию
    ------------------------------------------------------------------------

    Да не была сов. пенсия больше нынешней,некоторые люди и вовсе её не получали(колхозники напр.).Я и сейчас знаю людей,которые живут на нынешнюю пенсию,да ещё детям-уродам помогают. Пенсия,безусловно,унизительно мала,нужно повышать в разы.А льготы-это унижение и подачка.Просто не все это понимают,так как прожили жизнь не в самое удачное время.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • > Да не была сов. пенсия больше нынешней,некоторые люди и вовсе её не получали(колхозники напр.).

    Вроде и возраст у вас приличный, а так утверждаете. Вот мои деды получали в советские времена пенсию 132 рубля, добавте к этому бесплатную медицину, практически бесплатные услуги ЖКХ, дешевый транспорт, причем не только городской, плюс много еще чего. посмотрите, как жили пенсионеры тогда и как сейчас. Мои деды каждую зиму ездили по родне в другие города по всей стране. Плюс своим внукам на книжку деньги ложили и не слабые по тем временам. А уж детям помогать деньгами... Смешно даже сравнивать.

  • Вроде и возраст у вас приличный, а так утверждаете.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Вот именно-приличный.И на память пока не
    жалуюсь.Моя бабка всю жизнь пропахала в колхозе за "палочки"и не получила за свою жизнь не копейки пенсии.Уже после 1970г.,когда она уже умерла,ввели пенсию колхозникам-12рублей.Дед получал пенсию по старости +за то ,что ногу на войне потерял +что-то за орден+работал сторожем за себя и за бабку - на хлеб хватало и деду на водку и махорку.А 132р.стали получать уже в последние годы сов.власти.И то не все.Я получал в те времена 400-500-600руб.и жена работала.Мне только-только хватало от получки до получки(правда,отнюдь, не голодал),а как люди жили на 150-200руб.даже не представляю.Воровали наверное.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • --Ни одна из перечисленных партий и организаций не вызывает ни малейшего уважения--
    :ха-ха!: А как насчет "ЕдРо"? Вызывает? :ха-ха!:
    --Монетизация для них лишь удобная зацепка,показать как они за народ "радеют".--
    Так хоть они, а так-то вообще никто, даже не "показывает", все власти зад лижут

  • > а как люди жили на 150-200руб.даже не представляю.

    Нормально жили, имели возможность каждый год к родне ездить в другую часть страны, не голодали и не бедствовали.

  • > Монетизация для них лишь удобная зацепка,показать как они за народ "радеют".Да ни хрена они не радеют!Просто рвутся к власти.

    А как по-вашему вообще должна строится политическая борьба в стране?

  • А как насчет "ЕдРо"? Вызывает?
    ----------------------------------------------------

    Нет
    --------------------------------------------------

    Так хоть они, а так-то вообще никто, даже не "показывает", все власти зад лижут
    ----------------------------------------------------------------

    А этих,просто,к царскому заду не подпускают.А то бы нализывали еще усердней других.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Нормально жили, имели возможность каждый год к родне ездить в другую часть страны, не голодали и не бедствовали.
    ------------------------------------------------------------------------

    А кто,конкретно,сейчас голодает? Я имею в виду нормальных людей.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А как по-вашему вообще должна строится политическая борьба в стране?
    -------------------------------------------------------------------------

    Не знаю.Может быть,так и должна.Политика и Совесть - вещи несовместимые(не я сказал).Но это не значит,что мы должны в ладоши хлопать.Что,подлец-политик,уже не подлец.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • > А кто,конкретно,сейчас голодает? Я имею в виду нормальных людей.

    Голодать-то может и не голодают в прямом смысле этого слова, но вы посмотрите, как упал жизненный уровень тех же пенсионеров по сравнению с советскими временами.

  • > Не знаю.Может быть,так и должна.Политика и Совесть - вещи несовместимые(не я сказал).Но это не значит,что мы должны в ладоши хлопать.Что,подлец-политик,уже не подлец.

    Ну а как тогда различать, кто "радеет", а кто "рвется"?

  • **как упал жизненный уровень тех же пенсионеров по сравнению с советскими временами.
    **

    ну и как упал?

  • Больно.
    :ухмылка:

    При хорошем подъеме цен на усуги ЖКХ, электро и тепло, телефон и т.д.
    Ну а про цены на лекарства вообще молчу - один разор для семьи, а для пенсионера
    в особенности.
    :безум:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Голодать-то может и не голодают в прямом смысле этого слова, но вы посмотрите, как упал жизненный уровень тех же пенсионеров по сравнению с советскими временами.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Да никуда он не упал.Несколько лет назад было хуже.Согласны?Другая страна,другой гос.строй,и вообще-другая реальность.Как тут сравнивать?Просто Россия,в которой я сейчас живу,несмотря на все недостатки и уродства ,нравится мне гораздо больше ,чем СССР,в котором прошла бОльшая часть моей жизни. Вот даже признАюсь:я тогда родину ненавидел,а сейчас -люблю.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • > ну и как упал?

    У вас среди родственников нет пенсионеров еще с советских времен? Вот у них поспрашивайте, как им тогда приходилось и как сейчас.

  • > Да никуда он не упал.Несколько лет назад было хуже.Согласны?Другая страна,другой гос.строй,и вообще-другая реальность.Как тут сравнивать?

    А в чем проблема в сравнении? Никаких сложностей-то нет.

    > Вот даже признАюсь:я тогда родину ненавидел,а сейчас -люблю.

    А за что такое воспылали сейчас любовью к ней?

  • В ответ на: Вот даже признАюсь:я тогда родину ненавидел,а сейчас -люблю.
    Подтверждение старого марксистского тезиса о том, что патриотизм имеет классовый характер :).

  • В ответ на: А кто,конкретно,сейчас голодает? Я имею в виду нормальных людей.
    Дело не в том, сколько нищих бомжей на улицах. А в том, что страна живет бедно. В россии нет среднего класса. Интересен факт: большинство тех. кто относит себя к ср.классу, живут бедно по европейским меркам. Будет доход на человека хотя бы 10000 $ в год, можно считать себя средним классом. Иначе-бедняк. Притом этот самый средний класс должен быть соответственно сгруппирован в процентом соотношении по разным видам деятельности.
    Это раз. При нынешней инфляции в 20% страна нищает с каждым годом. Шансы на "светлое будущее" все меньше и меньше.
    Хотя, моё мнение таково: путин как президент - это сама по себе гарантия обнищания, и с ним перспектив не может быть больше или меньше, их вообще нет.

  • Дайтите нынешним пенсионерам советскую пенсию с учетом того, что и ЖКХ сейчас не условно-бесплатное, и медицина уже не бесплатна - никто и возражать не будет.

    Со стороны всё это как-то дико выглядит. Такая страна огромная..... Заговор какой-то или Путину кто свинью подложил....

  • > Со стороны всё это как-то дико выглядит. Такая страна огромная..... Заговор какой-то или Путину кто свинью подложил....

    Вполне возможно, что и "свинью". Особенно, если учесть, что большинство правительственных законопроектов разрабатывает институт Гайдара, а он особых симпатий к Путину никогда не испытывал.

  • А за что такое воспылали сейчас любовью к ней?
    ------------------------------------------------------------------------------------

    За Надежду.И Вам рекомендую.Ельцины,Путины, приходят и уходят.И мы уйдем,а нашим детям и внукам жить в этой стране. Ну есть шанс!Нельзя его упустить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Подтверждение старого марксистского тезиса о том, что патриотизм имеет классовый характер
    ---------------------------------------------------------------------------

    А кто говорит,что Маркс был дурак?Вовсе нет.Просто он был тунеядец и нахлебник,как и все коммунисты.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Дело не в том, сколько нищих бомжей на улицах. А в том, что страна живет бедно. В россии нет среднего класса. Интересен факт .большинство тех. кто относит себя к ср.классу, живут бедно по европейским меркам.
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Вы,несомненно,правы.А что предлагаете?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: > Со стороны всё это как-то дико выглядит. Такая страна огромная..... Заговор какой-то или Путину кто свинью подложил....

    Вполне возможно, что и "свинью". Особенно, если учесть, что большинство правительственных законопроектов разрабатывает институт Гайдара, а он особых симпатий к Путину никогда не испытывал.
    А с чего вы взяли, что два буржуазныйх института будут враждебно друг к другу относиться? Они вполне неплохо разрушают страну вместе :live:

  • > За Надежду.И Вам рекомендую.Ельцины,Путины, приходят и уходят.И мы уйдем,а нашим детям и внукам жить в этой стране. Ну есть шанс!Нельзя его упустить.

    Я, конечно, понимаю, надежда умирает последней. Но уж больно она призрачная, особенно за наших внуков - будет ли к тому времени наша страна или нет. Скорее втрое, с такой политикой, как у наших властей.

  • > Они вполне неплохо разрушают страну вместе

    Ну тогда, никто никого не подставлял :-)

Записей на странице:

Перейти в форум