Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Президента с правительством под суд...?

  • за нарушение Конституции???
    "Нарушили Конституцию
    В четверг в суд поступил первый иск против закона о монетизации льгот. Профессор Санкт-Петербургского университета Ким Бурков посчитал, что закон нарушает Конституцию, которая гласит, что ни один вновь принятый закон не должен ухудшать положения населения. Компенсация, которую предложили власти города своим льготникам, не равноценна отмененным льготам. Так, компенсация за проезд на транспорте - 230 рублей - это лишь 40% стоимости единого проездного билета.

    230 рублей - это даже больше суммы, рекомендованной федеральным правительством. Оно советовало регионам выдать труженикам тыла по 200 рублей, что должно компенсировать им не только утраченный бесплатный проезд, но и отмененную пятидесятипроцентную скидку по оплате телефона. Так что примеру Буркова вполне могут последовать и другие пенсионеры. "

    Еще можно добавить ЖКХ, образование, медицину...
    И зачем нам такое правительство???

  • Им невпервой нарушать Конституцию, так что вряд что-либо даст это обращение.
    Да, и почему все говорят о каких-то 180-230 рублях компенсации за проезд - у нас в городе 90 рублей в качестве конпенсации за проезд в муниципальном транспорте.

  • в связи с последними нововведениями, питерские студенты организовали движение "идущие без Путина", и хотели провести акции протеста во всей России, но сейчас у них проблему с хостингом (я писал им, говорят что с Российский хостингов их удаляют), а значит и с координацией.
    Вот здесь есть их текущие координаты для связи: http://osvita.org.ua/news/?news_id=11649&lang=ru
    Кстати, народ, вы как относитесь к идеи протестов?
    Кто-то считает, что мол, один фиг, ничего не исправят, это конечно наиболее вероятный исход событий, но все же, показать недовольство я думаю следовало бы...

  • >показать недовольство я думаю следовало бы...
    Кто-то считает, что мол, один фиг, ничего не исправят...
    К сожалению (для антинародной власти) только этот способ реально сработает на то, чтоб власти прислушались к народу. Реальный пример - Украина, майдан :live:. Все остальное: суды, публицистика, радио, TV - неэффективны.... замнут, затопчут, закроют глаза и заткнут уши...

  • фигня это тогда когда стадо бессловестное молчит - то тогда с ним и делают , что хотят... а когда люди возмущаются это уже не фигня ...

  • Сергей:
    возможно и единственный, но для реальных последствий на улицы должны выйти тысячи. Пример - Украина. У нас же чувствую, ничего подобного не выйдет. Ну да, пойдет кучка пенсов и пара студентов и все? Вот вы, например, пойдете? Я говорил с друзьями, пока никто не захотел, хотя все интересуются политикой. А аргументы простые:
    1 сами выбрали, сами пусть и разгребают...
    2 ничего не изменится, для реальных последствий нужно иметь своего человека во власти...
    3 вот если выйдет куча народу, тогда и мы пойдем...
    Лично для меня, более или менее убедительный аргумент номер 2, остальные - фигня, имхо.

  • В ответ на: фигня это тогда когда стадо бессловестное молчит - то тогда с ним и делают , что хотят... а когда люди возмущаются это уже не фигня ...
    И много пользы от нашего с вами возмущения на форуме? Вы сами-то как считаете?

  • В ответ на: Профессор Санкт-Петербургского университета Ким Бурков посчитал, что закон нарушает Конституцию, которая гласит, что ни один вновь принятый закон не должен ухудшать положения населения.
    хм. а в какой статье конституции такое вычиталось ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • 55.2
    "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. "

  • Так уменьшение доходов суд не будет трактовать как "умалление прав и свобод человека и гражданина. "

    Caveant consules!

  • И какой же статьей конституционно закреплены права и свободы граждан на бесплатный проезд в городском транспорте и бесплатное получение лекарств zb? Или вы намекаете на свободу передвижения? Так это здесь не проходит....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Вот вы, например, пойдете?
    Не знаю :а\?: потому что ни проблемы с армией ни пенсионеров меня лично не касаются, пока что... Против существующей "системы" я бы вышел. Основная проблема в том, что нет реальной политической силы, группировки и их лидера в качестве знаменосца этого движения, нет идеи другого обустройства России. Не понятно, кто подхватит упавшую в грязь "власть" за лично мои выбитые зубы и переломанные ребра... одна демагогия и пустой треп:хммм:

  • Почему? Ведь согласно 39ст эти права _были_ у пенсионеров и их не стало... бесплатное здравоохранение, образование, жилье так же _было_ или у нас "черезвычайная ситуация"? Мне кажется, кто-то хочет еще больше жрать отнимая у полунищих.

  • > Кстати, народ, вы как относитесь к идеи протестов?

    Сначала надо определиться по целям этих протестов. А то те лозунги, которые предлагают эти ребята весьма отдают специфическим душком.

  • > Реальный пример - Украина, майдан

    Ну а чего они добились? Ну будут теперь Ю. - что от этого рядовому украинцу лучше станет? Вряд ли.

  • Прецедент был, когда подавали иск в КС по поводу пенсионной реформы, в частности исключения из общего стажа для нынешних пенсионеров учебы в институте, ухода за ребенком и т.д. - ничего, КС признал, что нарушение конституции не было. Жалающие могут почитать то решение.

  • Здесь, мне кажется, важнее сам факт волеизъявления народа, его сила и целеустремленность в решении важнейших политических вопросов обустройства своей страны. Была программа, группировка и ее представитель (Ю), отличная от предложенной существующей властью.
    Будет ли лучше народу - навряд ли, поэтому и мордобоя не наблюдалось. Так, одних крикунов-управленцев заменили на других :ухмылка:

  • Рассказали мне на днях про то, что создал один мужик партию.
    И одним из принципов построения гос-ва есть вот такая идея:
    Выбирается президент на 4 года. Он собирает правительство.
    По истечении срока проводиться референдум: принесло ли пользу тебе это прав-во?
    При положительном ответе - на следующий срок, при отрицательном - всем составом пра-во с президентом идут в тюрьму.
    Говорят много народу к этому мужику в партию вступило.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Скореене волеизъявление народа, а очередное его использование. Причем этот самый народ особо и не понимал, за что он борется - ведь у Ю. как таковой программы-то и не было. А стоило оно все это того, чтобы доводить дело практически до гражданской войны - вот сейчас говорят, что от применения силы Украина была на волоске - ну так стоила разве все это того?

  • > Рассказали мне на днях про то, что создал один мужик партию.

    Что за партия такая? Или так себе, байка...

  • Да нет. Не байка.
    Если интересно, могу знакомого спросить где того мужика искать.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Понятно, что байка :-) Да по новым законам такую партию и не создашь.

  • Ну если так хочеться думать...
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: создал один мужик партию.
    И одним из принципов построения гос-ва есть вот такая идея:
    Выбирается президент на 4 года. Он собирает правительство.
    По истечении срока проводиться референдум: принесло ли пользу тебе это прав-во?
    При положительном ответе - на следующий срок, при отрицательном - всем составом пра-во с президентом идут в тюрьму.
    Вы уверены, что эта партия, придя к власти, первым делом не откажется от изложенной идеи? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Прецедент был, когда подавали иск в КС по поводу пенсионной реформы, в частности исключения из общего стажа для нынешних пенсионеров учебы в институте, ухода за ребенком и т.д. - ничего, КС признал, что нарушение конституции не было. Жалающие могут почитать то решение.
    Что касается Конституционного суда то это "лавочка" президента и он ею рулит!!!
    объясняю:
    есть Федеральный конституционный закон от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" так вот есть в нем Статья 4. Состав, порядок образования и срок полномочий Конституционного Суда Российской Федерации
    Конституционный Суд Российской Федерации состоит из девятнадцати судей, назначаемых на должность Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации.

    т.е. в суде люди президента и естественно такой суд не будет выносить решения против реформ осуществляемых президентом!!!
    ВСЕ суды в РФ зависимы, независимость судов это иллюзия и фикция чистой воды, даже такой казалось бы суд как Конституционный и тот далеко не ушел!!!
    поэтому о решениях подобного характера можно сказать "рука руку моет" этакий рукомойник!!!

    и еще о бесстыдстве правительства: Грани.ру
    В ближайшее время вопрос об отмене льгот для членов правительства, депутатов Госдумы и региональных властей рассматриваться не будет. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, отвечая на вопрос, готово ли правительство отменить ряд льгот для данной категории государственных служащих. "Особо широкой категории льгот я не вижу. Есть дополнительные меры медицинского обслуживания в министерствах. Что касается льгот на пользование телефоном и транспортом – то каждое министерство само определяет и оплачивает эти услуги", – сказал Зурабов.

  • Алексей Толстой (1817-1875), русский поэт

    У приказных ворот собирался народ
    Густо;
    Говорит в простоте,
    что в его животе пусто.
    "Дурачье! — сказал дьяк.
    — Из вас должен быть всяк
    в теле:
    Еще в думе вчера
    мы с трудом осетра
    съели!"

    Кого-то напоминает!!!

  • > министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, отвечая на вопрос, готово ли правительство отменить ряд льгот для данной категории государственных служащих. "Особо широкой категории льгот я не вижу. Есть дополнительные меры медицинского обслуживания в министерствах. Что касается льгот на пользование телефоном и транспортом – то каждое министерство само определяет и оплачивает эти услуги", – сказал Зурабов.

    Да, ослеп он видимо совсем, этот "министр".

  • Понеслась...
    Обращайтесь к создателям этой партии.
    Я тут не при чем.
    Привел их в качестве курьезного примера.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да нет. Он оттуда же, из той когорты.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "На офицерском собрании Центра боевого применения и переучивания в Торжке военные лётчики пошли на беспрецедентный шаг – они обвинили российские власти в целенаправленном развале собственной армии.

    Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", на собрании говорилось о потере боеготовности одной из самых "летающих" частей Военно-воздушных сил России. Части Центра за последние годы стали летать в три раза меньше, боевых летчиков 1 класса готовится в год в 6 раз меньше, чем раньше.

    "Оснащение новыми типами боевой техники и вооружений осуществляется столь медленно, что через 2-3 года нам просто не на чем будет летать, - сетуют офицеры. - О плановой подготовке высококлассных специалистов мы давно забыли".

    Затрагивают военные и проблему монетизации льгот. По их мнению, лишение военнослужащих и членов их семей последних социальных льгот, не подкрепленное значительным повышением денежного довольствия, способствует оттоку наиболее квалифицированных кадров.

    Не решен и квартирный вопрос. В частях остается 205 семей без жилья и 54 семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

    Как отмечает радиостанция, на завтра намечено всероссийское собрание офицеров, которое также вряд ли уйдёт от этого вопроса. Боле того, как сообщили сегодня организаторы, собрание может пройти в форме митинга, если участникам не будет предоставлен зал для заседаний."
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/02/18/18192855_bod.shtml

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А что вы хотите, страну как разваливали так и продолжают.... ничего кто выбирал такую власть - 70 % от пришедших, ну что же больше не ходите на выборы, пудем сидя ждать изменений!!!! :death:

    До 2008г путин и его команда ещё такого наворотит, .... что я думаю что численость может уменьшиться уже 2008 г, лично по мне надо всю москву сравнять ниже Земли. Как бы не было плохо в СССР, но такого небыло, зато все свободны, радуйтесб и жрите свободу, ТУПОРЫЛЫЙ НАРОД, который не может даже оторвать задницу для того чтобы проголосовать против!!! (К Вам это не относится, это ко всем).

    :зло: :зло: :зло: :зло:

    сгнила вся система, ждём звезды?

    Всё и все стремятся к лучшему...

Записей на странице:

Перейти в форум