Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кто же врет министр или губернатор?

  • Сегодня утром по "Микрофоруму" слышал ответы на вопросы господина Грефа, где он, ссылаясь на цифры, приведенные ему губернатором, утверждал что единый проездной билет на все виды городского транспорта для пенсионеров у нас стоит 200 рублей. Кто же врет министр или губернатор, ведь нет пока такого проездного, а на автобус, трамвай и троллейбус он стоит 300 рублей. Прибавить сюда проездной на метро (тоже ведь городской транспорт) и явно все это не 200 рублей :а\?:. Опять высшие госчиновники играют цифрами, врут не стеснясь. Как это все надоело:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И говорить надо не о городском транспорте, а о муниципальном транспорте, т.к. только там проезной действует. А его с каждым годом и даже месяцем все меньше и меньше.

    А по поводу вранья - Греф ли там врет или Толоконский - один черт. Да и не врут может, а просто для них что 200 рублей, что 300 - одинаково.
    Но все таки думаю, что Греф бы тут врать не стал - видимо это и было ему сказано.

  • Думаю, никто не врет. :улыб:
    Вероятно, губернатор сказал про компенсацию ветеранам в размере 180 рублей, а Греф, не разбирающийся в проблеме проездных (чай, на служебной машине возят, да и не его это компетенция, а Зурабова), спутал эту сумму со стоимостью проезного.

    Caveant consules!

  • Да нет, там вопрос прозвучал, что простым пенсионерам отменили бесплатный проезд, а вместо этого дали 90 рублей, что хватит всего на 6 поездок туда и обратно в академгородок. Так наш министр скзал, что по информации губернатора цифры совсем другие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • М-да...

    М.быть, 200-рублевый проездной для пенсионеров в планах мэрии?

    Caveant consules!

  • Может быть. Но пока то этого нет. Впрочем теперь нашему губернатору главное президенту понравится а не нам:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Да нет, там вопрос прозвучал, что простым пенсионерам отменили бесплатный проезд, а вместо этого дали 90 рублей, что хватит всего на 6 поездок туда и обратно в академгородок. Так наш министр скзал, что по информации губернатора цифры совсем другие.

    Ну так значит наш губер и брешет.

  • > Может быть. Но пока то этого нет. Впрочем теперь нашему губернатору главное президенту понравится а не нам

    У как вы оценивает его успехи на этом поприще?
    А еще можно устроить негодование местных пенсионеров по этому поводу, но без перекрытий магистралей, а обратиться к депутатам Госдумы, без эмоций растолковать, что на 90 рублей они ездит не могут, это ограничивает их права. Ясно, что местные власти тут не при чем, но посмотрите, как москва говорит по этому поводу - пол нет денег в местном бюджете, так и не надо отменять льготу. Странное мнение, очень старанное.
    А за подобное обращение Москва местную власть по головке не погладит - ей сейчас крайне нужны стрелочники. И их кажется уже нашли в лице местной власти.
    Только действовать надо без эмоций, без выхода на улицы - все это следующий этап. Тогда результат более прогнозируем.

  • Разумное предложение.

    Тем более, что губернатор, полностью сдавший "ЕР" на прошлых думских выборах ради своего избрания, явно не входит в число любимцев президента.

    Caveant consules!

  • А тем не менее наши пенсионеры помалкивают, абсолютно пассивны в данном вопросе. Хотя успех был бы возможен.

  • Можно подумать, пенсионеры когда-либо вдруг самоорганизовывались и митинговали или устраивали пикеты по собственной инициативе...
    Ясно ведь как белый день, что их всегда лишь использовали для достижения собственных политических целей всевозможные дельцы от политики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Значит как только начинают люди за свои права выступать, ведь очень долго врали что никто ничего не потеряет, так сразу пятую колонну начинают искать. Сразу происки врагов и грязных политиканов, а кто с трибуны врет постоянно, так белые и пушистые?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и к чему вы о пятой колонне и о происках политиканов приплели?
    Я говорю о том, что наш народ в массе своей не способен к самоорганизации, даже когда речь касается отстаивания собственных прав.
    И этим пользуются дельцы от политики, eo ipso делая себе политическое имя, создавая имидж радетеля за благо народа и т.д., пользуясь народом как щитом, на котором они въезжают во власть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Особенно самый главный пенсионер В. Гартунг: ))

  • Вы же не ожидаете от Жириновского либерализма и демократии, а от Зюганова или Семигина - стремления к построению коммунизма. Так почему же Гартунг должен защищать пенсионеров? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Но зачем то же он возглавляет РПП: ))

  • Я же говорю: мало ли что написано на сарае...

    Caveant consules!

  • > Можно подумать, пенсионеры когда-либо вдруг самоорганизовывались и митинговали или устраивали пикеты по собственной инициативе...

    Сложно предстваить себе саморганизацию пенсионеров, тут даже и профсоюза нет :-)
    но и с вашим утверждением согласиться не могу - есть политическая сила, которая защищает права пенсионеров, то что здесь плохого. И понятно, что к власти она будет стремиться через жтих пенсионеров. А иначе как может быть?
    А вот смотрите, власть пошла на уступки ведь. Так что пенсионеры в плюсе, а эта таинственная сила без всего осталась.

  • > Но зачем то же он возглавляет РПП: ))

    Я не удивлюсь, если выступления пенсионеров поддержит Хаккамада или Немцов, а может и Борис Березовский :-)

  • Я не удивлюсь, если выступления пенсионеров поддержит....
    _________________________________________
    Да их выступления не просто поддержат, их организуют, спонсируют и должным образом прокомментируют.
    Причем совершенно понятно в каких целях, особенно если учесть изменения в порядке избрания губернаторов. Грех было бы не воспользоваться таким удобным поводом. Не исключаю, что все эти перипетии с монетизацией как повод и были задуманы.
    Поймите вы наконец, народ нужен власти до тех пор, пока нужен. Причем любой власти. В принципе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (17.01.05 10:52)

  • А почему бы нашим местным властям не упредить зловредных провокаторов и не вернуть бесплатный проезд, как это сделано уже в двух десятках регионов России?

    Caveant consules!

  • Сохранение льгот в натуральном выражении рекомендовано сверху исключительно в качестве временной меры до изыскания возможности монетизации. И сохранение на более длительное время будет рассматриваться как саботаж, что вполне отчетливо звучит в комментариях из Москвы.
    Прекрасный повод для оргвыводов, принимая во внимание состояние местных бюджетов и бюджетов субъектов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ладно, посмотрим, как отреагируют новосибирские власти на митинг 24 числа. Или Толоконский с Городетским чувствуют себя уверенней ген.Громова и Матвиенко, которые уже пошли на попятный?

    Caveant consules!

  • Посмотрим.
    А вообще мне все это напоминает сюжет одной русской народной сказки, когда девице-красавице было предложено явиться во дворец не одетой и не голой : )
    Хорошо, что у нее сети были под руками : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (17.01.05 11:46)

  • Не, наши (не только н-ские) местные власти на девицу-красавицу не похожи. Лучше вспомнить про добра молодца, которому царь приказал: "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".

    Caveant consules!

  • :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Не исключаю, что все эти перипетии с монетизацией как повод и были задуманы.

    Но пока выступления в первую очередь идут в тех регионах, к губернаторам которых у Москвы претензий нет. К чему бы это?

  • > Прекрасный повод для оргвыводов, принимая во внимание состояние местных бюджетов и бюджетов субъектов.

    Понятно, что НСО дотационный регион, но вот и надо вопрос переводить в плосткость того, мол, сколько денег дадите, такие к компенсации будут. Плюс продумывать вопросы льготных проездных.

  • > Ладно, посмотрим, как отреагируют новосибирские власти на митинг 24 числа. Или Толоконский с Городетским чувствуют себя уверенней ген.Громова и Матвиенко, которые уже пошли на попятный?

    Интересно, кто организатор этого митинга? смысл проводить его 24 января - на этой неделе и правительство и госдума этот вопрос обсуждать собираются, так что жо этого надо было. А тут вроде и овцы целы и волки сыты.

    Кстати, сегодня какой-то несанкционированный митинд с перекрытием дороги на левом берегу был. Бабулю одну сбили - с тяжелыми переломами доставлена в больницу.

  • Кстати, а почему речь идет только о транспортной льготе? Ведь есть еще и медицинское обслуживание. Понятно, что все не болеют одновременно, и этот протест будет несколько отложен во времени, но эта льгота еще поважнее будет. Да и транспортную льготу многие пенсионеры прочувствуют ближе к лету, когда по дачам ездить начнут.

  • Конечно митинги будут продолжаться. Тем более компенсации федеральным льготникам (инвалидам), по крайней мере в Центральном районе еще почти ни кому не перечислены. То есть деньги за проезд требуют, а их еще даже и не перечислили. А Жуков продолжает врать с телеэкрана, что центр все перевел. Или опять область с городом задерживают?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум