Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Миф о независимой Украине....

  • На РБС США запретили Л.Кучме выводить украинские войска из Ирака

    Когда прочитал заголовок - как то даже растерялся.
    оно конечно понятно, что именно штаты рулили украинскими выборами.
    Но чтоб вот так открыто об этом заявлять?!!
    А что же при этом думают те Украинцы, которые голосовали за Америку... ой, Ющенко то есть.. :а\?:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Где вы прочитали слова о запрете :а\?:
    "Решение о выводе украинских войск из Ирака должно быть принято новым руководством Украины. Подобное мнение высказал накануне официальный представитель госдепартамента США Адам Эрели на встрече с журналистами, сообщила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.
    "Решение о выводе войск должен принимать новый президент Украины и новый парламент страны", - отметил А.Эрели. Кроме того, А.Эрели подчеркнул, что подобные решения должны быть взвешенными и принятыми после консультаций с партнерами по многонациональным силам в Ираке."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда поясните мне пожалуйста, что значит в международной политике Официальное Заявление (Высказывание) представителя гос. депа.???

    Я конечно понимаю, что журналисты малость утрировали, но все же....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Так они и новое руководство пока не поздравили, следовательно не признали.
    Не поздравили, "до выяснения обстоятельств"

  • В ответ на: Так они и новое руководство пока не поздравили, следовательно не признали.
    Не поздравили, "до выяснения обстоятельств"
    Мне кажется, что это преднамеренные "понты".
    Тем более у них самих идет шумиха по утверждению прошедших выборов....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • К стати - не нашел я результатов: Будет Украина выводить своих или нет?
    Это и будет объяснением....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Предвыборное обещание Ющенко было - выводить, только мы то на собственном опыте знаем как выполняются предвыборные обещания:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще пикантная деталь.

    "Папа римский Иоанн Павел II благословил победившего на выборах Виктора Ющенко на президентство, передают "Українські Новини" со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД Украины Маркияна Лубкивского.
    По его словам, папа передал благословение накануне, 10 января, в ходе традиционного принятия дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом престоле в Ватикане."

    Что-то не слышно, чтобы папа благословлял православного Путина или протестанта Буша, хотя католиков в США гораздо больше, чем на Украине.

    Caveant consules!

  • А он (ПАПА) действительно не благославляет Американских президентов?

    И вообще - какие отсюда можно сделать выводы?
    Если бы победил Янукович - его Папа не благословил бы?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • > Где вы прочитали слова о запрете

    а разве запрет принимать такое решение Кучме и требование принятия решения новым президентом не является запретом? По конституции Украины ее президент сейчас это Кучма. Его указы абсолютно легитимны, решение о выводе законно. Так почему штаты вмешиваются во внутренние дела "независимого" государства? А еще вернее - почему это "независимое" государство так следует этим указкам.
    Еще одна марионетка наподобие Саакашвилли.

  • > Что-то не слышно, чтобы папа благословлял православного Путина или протестанта Буша, хотя католиков в США гораздо больше, чем на Украине.

    Ну так ясно - Украина давнее поле деятельности нынешнего папы, известны его действия по вытеснению православной церкви с украины. Вот благословения в надежде (абсолютно уверенной) на содействие со стороны ю.

  • "Тогда поясните мне пожалуйста, что значит в международной политике Официальное Заявление (Высказывание) представителя гос. депа.???"

    вы не поверите, но это всего лишь мнение госдепа США, высказанное через своего официального представителя.

  • "а разве запрет принимать такое решение Кучме и требование принятия решения новым президентом не является запретом? "

    выльф, покажите мне в статье хоть одно предложение со словом "запрет". Кроме заголовка, разумеется:улыб:

    "Еще одна марионетка наподобие Саакашвилли. "

    скажите, вульф, у вас так принято оскорблять тех, кто не хочет жить в совке?

  • > выльф, покажите мне в статье хоть одно предложение со словом "запрет".

    А вам самим прочитать сложно. Ну вот привожу искомую фразу - "Решение о выводе войск должен принимать новый президент Украины и новый парламент страны", - отметил А.Эрели". Или для слова "должнен" у вас есть другая трактовка?

    > скажите, вульф, у вас так принято оскорблять тех, кто не хочет жить в совке?

    Совок - это что такое - еще одно их названий штатов?

  • Еще к вопросу будущего Украины:

    Украина превратилась в поле битвы ЕС и США

    Евросоюз и США начали борьбу за влияние на Украину. России лучше самоустраниться от чужой возни и дождаться, пока Киев сам устанет от произвола новых хозяев

    Подробнее - здесь.

  • В ответ на: Подробнее - здесь.
    Спасибо. Все написанное логично и понятно. Единственное, что не понятно - кто такой Михаил Чернов, автор статьи...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • > Спасибо. Все написанное логично и понятно. Единственное, что не понятно - кто такой Михаил Чернов, автор статьи...

    Это у них политобозреватель штатный.

  • В ответ на: Все написанное логично и понятно
    Я бы не сказал. Не мне, конечно, думать о том, как буржуазному государству РФ строить свою внешнюю политику, но более идиотской рекомендации, чем "России лучше самоустраниться от чужой возни и дождаться, пока Киев сам устанет от произвола новых хозяев" трудно придумать.
    А так материал о империалистическом соперничестве США и Зап. Европы интересный.

  • Формировать лояльную элиту надо все это время.

  • "Ну вот привожу искомую фразу - "Решение о выводе войск должен принимать новый президент Украины и новый парламент страны", - отметил А.Эрели". "

    я не нашёл ни одного слова "запрет" в приведённой фразе.

  • К той-же теме, так, между прочим...:

    Госсекретарь США Колин Пауэлл посетит церемонию инаугурации президента Украины Виктора Ющенко, которая состоится 23 января 2005г. С соответствующим заявлением выступили на условиях анонимности представители американского внешнеполитического ведомства, передает Reuters.

    Подробнее ТУТ

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Или вот что интересно:
    Из выступления Кондолизы Райс"
    К российской теме Кондолиза Райс обращалась несколько раз, однако ограничивалась в основном общими высказываниями «важности для США проблемы демократии в России».
    Такое впечатление, что ей "запретили" об этом говорить, учитывая ее шовенизм и внешнеполитическую агрессию.
    Возможно, что такое отношение Путин выторговал сдав америке украину. И скорее всего именно по этому (По указке Штатов) Ющенко первый после инаугурации визит сделает в Москву....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: "Ну вот привожу искомую фразу - "Решение о выводе войск должен принимать новый президент Украины и новый парламент страны", - отметил А.Эрели". "

    я не нашёл ни одного слова "запрет" в приведённой фразе.
    У вас уже и с русским языком возникаю проблемы. Подсказка - ключевое слово "должен".

  • Я уже приводил ссылку от туда - просто они Россию уже на рассматривают, как заслуживающую внимания:
    В ответ на: К российской теме Кондолиза Райс обращалась несколько раз, однако ограничивалась в основном общими высказываниями «важности для США проблемы демократии в России». «Вы заметили, как она говорила о России? Она говорила так, как будто этой страны уже нет, не сказала ничего значимого. В дипломатии Кондолизы Райс Россия не рассматривается как серьезный фактор. К Москве будут относиться так, как мы сейчас относимся к президенту Грузии Михаилу Саакашвили – просто игнорировать»
    Кстати, правильная ссылка - http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2005/01/20/36371.

  • учитывая ее шовенизм
    =====================
    она ненавидит 2 вещи - расизм и белых ;-)

  • вульф, слова "должен" и "запрет" - разные.
    Я не понимаю, почему вы ставите знак равенства между ними... Если не верите мне, то почитайте словарик Даля, мжет он смодет вас убедить.

    Кстати, интересен сайт по теме

    http://www.yuschenko.ua/rus/Future/decrees/1316/

    И посмотрим, как указы будут выполняться

    http://www.yuschenko.ua/rus/Future/decrees/

    Но пока, движение властей происходит в верном направлении:улыб:

    Забавно смотреть на ваши попытки во всём видеит происки Запада:улыб:

  • > вульф, слова "должен" и "запрет" - разные.

    В отрыве от контекста они различны, но в том контексте значение было идентично.

    > Кстати, интересен сайт по теме

    Обратите внимание на дату - 18 октября 2004. Так что вполне нормальные предвыборные обещания - рядовым украинцам присутствие их войск в Ираке нафиг не надо.
    Но вообще-то эти указы Ю. еще не будучи президентом вызывают, как минимум, усмешку. Чего только стоит фраза:

    Проект указа о выводе войск из Ирака Ющенко подписал в понедельник вместе с еще двумя указами. На прошлой неделе Ющенко опубликовал восемь своих первых указов на посту Президента. Пять из них вошли в социальный пакет, три – в антикоррупционный.

    Обратите внимание еще раз на дату написания этого :-)

  • В ответ на: Забавно смотреть на ваши попытки во всём видеит происки Запада:улыб:
    Это не попытки:
    По ходу развития этого топика будут появляться новые интересные моменты, и мы объективно посмотрим на общую картину.
    А пока что Эта ссылка склоняет чашу в пользу ЗАВИСИМОСТИ Украины.
    Или это по Вашему провокация США?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • > Американские сенаторы Джон Маккейн и Хиллари Клинтон предложили Нобелевскому комитету наградить Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили премией мира за вклад в борьбу за свободу.

    Что тут можно сказать... изжила себя Нобелевская премия мира, давно уже изжила...

    А вообще-то амеры весьма интересно понимают свободу и демократию.

  • Виден хваленый американский прагматизм - часть расходов но содержание своих ставленников янки пытаются переложить на нобелевский комитет.

    Caveant consules!

  • Эти ставленники отрабатывают вложенные в них деньги. Вот и на Украине заговорили уже о пересмотрах итогов приватизации крупных предприятий. Понятно, в чью сторону будут пересмотрены эти итоги.

  • По факту митинга у посольства Латвии в Москве возбуждено уголовное дело
    --------
    По факту несанкционированного митинга у здания посольства Латвии в Москве возбуждено уголовное дело по статье "вандализм". Согласие на возбуждение уголовного дела в соответствие с законом дала Басманная межрайонная прокуратура. Расследование будет вести отдел дознания ОВД Басманное, сообщает "Газета.Ru".

    В связи с инцидентом в министерство иностранных дел Латвии вызван посол России Виктор Калюжный. Латвийское внешнеполитическое ведомство считает, что "этот агрессивный инцидент показывает, что в России, помимо уже известных национал-большевиков, возникают новые крайне радикальные и насильственные организации, которые в своей деятельности используют неприемлемые в демократическом и правовом государстве формы действий".

    Как сообщало ранее ИА REGNUM, 23 февраля около 40 сторонников леворадикальной организации "Авангард красной молодежи" организовали несанкционированную акцию у стен посольства Латвии в Москве. Когда к посольству прибыли сотрудники милиции, митингующие бросились врассыпную. Одного из участников акции удалось задержать.
    --------------

    Информация по теме
    Латвийскую символику - под запрет!
    ---------
    23 февраля Авангард Красной Молодежи провел несанкционированную радикальную акцию у посольства Латвии. В акции приняли участие 40 человек из Авангарда Красной Молодежи, а также представители "Рабочей Демократии". Наши основные требования: "Запретить латвийскую символику как фашистскую!", "Латвию - исключить из Евросоюза!" Акция была приурочена к рассмотрению Европарламентом вопроса о запрете нацистской символики.
    ...
    Один флаг сожгли, но есть еще один! На посольстве кто-то повесил. Не иначе для нас... Несколько товарищей отвлекают внимание охраны, тем временем двое активистов АКМ срывают и этот флаг. Несколько секунд - и от него остается только изорванная, истоптанная тряпка на древке. Ее мы милостливо швыряем за ворота, все тому же "любителю гос.символики", который спешно подбегает, хватает свой законный трофей и рысцой убегает - видимо, боится погони. Еще бы - такой кусок отхватил…
    -----------

  • Ну и как, что то вы молчите. Украина все же выводит свои войска из Ирака и новый президент выполняет свои обещания. За то наш лучший друг Кучма, нарушая все принятые обязательства, оказывается во всю торговал оружием, которое должен был или уничтожить, или передать России -
    " украинский генеральный прокурор Святослав Пискун, в интервью британской газете сообщил, что три года назад Украина продала шесть крылатых ракет большой дальности Х-55 Китаю и дюжину – Ирану" После этого, зная возможности этих крылатых ракет, как то не очень уютно себя чувствовать, тем более ядерная программа Ирана не такой уж миф, как кое-кто пытается это представить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ем более ядерная программа Ирана не такой уж миф, как кое-кто пытается это представить.
    Дай то бог.

  • Ага , до конца года выведем, да только к тому времени может американцы сами из Ирака уйдут.

Записей на странице:

Перейти в форум