Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Видел на прошлых выборах, на Родниках сильную листовку против Титова, лжеинтервью. Что запомнилось: "я на Вестфалике только консультант, так что от меня ничего не зависит", "я не понимаю зачем строить школы и больницы когда неселение сокращается, лучше пустить деньги на предприятия, такое как Вестфалика", "люди должны понимать - тот кто носит китайскую обувь - враг", "да, я как и всякий русский люблю выпить, иногда на пару месяцев могу выпасть из жизни, сейчас я не пью, но нашу победу мы отметим по нашему, по русски".

    Против коммуниста на округе Мамулата шел мощный и гениальный пиар - лжегазета "За народную влась" с "интервью" с кандидатом: "я любил работать, особенно вычищать помойки". И лжелистовочка. Правда на позапрошлых выборах клеили листовки с М и М с пачками баксов сидящими на плитах, которые держит рабочий.

    Веселая листовка была в центре - подобно Л, М и Э профили Чуб, Немц и Новодворской.

    Говорили вроде листовка про Старикова была черной, хотя я ее принял за белую. В виде поэмы. Что запомнилось: "что в Маслянино народ пиво пьет, сосиски ест, ажно пачку за присест". Наставление Старикову со стороны старика - "если Ваня не кончать, то детишек не видать". Все в позитивном, веселом ключе.

    Слышал еще про такие ходы, как ночные "агитационные" звонки и расклейку листовок силикатным клеем на лобовые стекла".

    А индинковское "хочу, могу и буду" - не знаете кто придумал?

  • Зря напряягаетесь, это никому не интересно. Есть "Владимир- красно солнышко", есть его подпевалы. Это все, что нужно России. Это- всё!

  • а чего это вдруг ...

  • меня здесь очень веселит принятие нового в штыки. так и думал что любители политики слишком серьезны:)
    я же думаю надо больше смеяться и легче смотреть на мир

  • > я же думаю надо больше смеяться и легче смотреть на мир

    Вот как бы плакать потом после этого не пришлось только :-)

  • --а чего это вдруг ...
    А с того это да! :ха-ха!:

  • --я же думаю надо больше смеяться и легче смотреть на мир --
    Н..да, многим хочется стать "Царем обезьян", вот только ничтожная сущность не позволяет :ха-ха!:

  • В ответ на: меня здесь очень веселит принятие нового в штыки. так и думал что любители политики слишком серьезны:)
    я же думаю надо больше смеяться и легче смотреть на мир
    и что же здесь нового то?

  • Могу сказать одно (хоть и не про Новосибирск), что известно многим:
    "Во время выборов в Хохляндии было применено огромное количество черного пиара... Пример: глючное лицо у одного из кандитатов.

  • Там настоящии профессионалы работали, а не доморощенные новосибирские :улыб:

  • Да уж конечно : подсыпать отраву кандидату, что б у того лицо "глючило" это конечно крутой "проффи"...

  • Самым интересным будет, если потом окажется, что ничего и ни у кого не "глючило", а было просто ПР-акцией :-)

  • В ответ на: Самым интересным будет, если потом окажется, что ничего и ни у кого не "глючило", а было просто ПР-акцией :-)
    Поясните, что имеете ввиду?

  • А что тут прояснять - пройдет может месяц-два, и от всех этих уродств на лице у Ю. не останется и следа, и вся эта песня об его отравлении окажется не больше, чем один из этапов предвыборной кампании.
    Это так - версия.

  • Мда....дичь заказывали?
    Речь о том, что факт отравления - один из элементов черного PR, а не о том, что глючное лицо - иллюзия, исчезающая во времени.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну можно и иллюзию создать, грим что ли перевелся :-)
    Но я ж говорю - просто версия.

  • В ответ на: Мда....дичь заказывали?
    Речь о том, что факт отравления - один из элементов черного PR, а не о том, что глючное лицо - иллюзия, исчезающая во времени.
    Бред какой то. Если это отравление -- то это просто уголовщина, и ни какого отношения к PR не имеет

  • А кто вам сказал, что это отравление? :-)

  • А вы что, подозреваете что он по жизни такой? Или в его штабе работал засланный Януковичем светотехник, при съёмках портивший картинку, которого так долго не могли вычислить :ха-ха!:

  • Т.е. связь одного с другим отметаете начисто?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Можно предположить грим.
    Или более правдоподобное объяснение, которое сразу после госпитализации и звучало из уст этих иностранных врачей, имевших отношение к его лечению, - обострение системного герпеса. симптомы похожи. Кстати, нервную ткань в первую очередь поражает.

  • В ответ на: Можно предположить грим.
    Он сам себя гримировал, потом сделал вид что заболел, и всё это для того, чтобы потом обвинить Януковича? Вам не кажется всё это бесцельным, сложным и запутанным???

  • Кажется, о чем и сказал сразу :-)
    Болезнь (именно болезнь, а не отравление) - более правдоподобно выглядит.

  • В ответ на: Кажется, о чем и сказал сразу :-)
    Болезнь (именно болезнь, а не отравление) - более правдоподобно выглядит.
    И при чём здесь PR вообще ?

  • Присоединяюсь к вопросу.

  • > И при чём здесь PR вообще ?

    А что связи не видете? Мол какой конкурент у Ю - готов идти на уголовщину по отравлению, благо аргумент его уголовного прошлого тоже обсасывался неслабо. Ю - как страдалец, подвергнувшийся покушению на жизнь. А у нас, да и в Украине таких любят.

  • В ответ на: > И при чём здесь PR вообще ?

    А что связи не видете? Мол какой конкурент у Ю - готов идти на уголовщину по отравлению, благо аргумент его уголовного прошлого тоже обсасывался неслабо. Ю - как страдалец, подвергнувшийся покушению на жизнь. А у нас, да и в Украине таких любят.
    Судя по всему Вы как то не совсем понимаете что такое PR

  • Цель Ю., как кандидата, - победить на выборах. И действия, предпринимаемые им и его командой, и есть элемент PR. Чель достигнута.
    А у вас какое понимание сего термина?

  • [цитатаА у вас какое понимание сего термина?]
    Это вообще то не совсем термин :). PR - Public relations -связь с общественностью. В переводе на общедоступный язык: убеждение общественности, что твой заказчик самый лучший :улыб:Может, sovetnik04 меня поправит :миг:

  • С.Блэк : "PR-это искусство и наука достижения гармонии взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности"

  • Особенно для черного PR подходит определение основанного на правде и полной информированности" :-)

  • В ответ на: Особенно для черного PR подходит определение основанного на правде и полной информированности" :-)
    я же Вам и стараюсь объяснить -- то что не попадает под подобные определения PR - не является.
    А выражение "черный PR " - всё равно ,что -"жареный лёд"

  • Зато наиболее распространенная у нас версия.

  • В ответ на: Зато наиболее распространенная у нас версия.
    от этого данная версия не становится не безграмотной, и тем более это не обозначает ,что мы должны повторять все эти глупости

  • Вы же прекрасно понимаете, что речь идет о грязных технологиях, которые товарищ называет черным PR : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Причинение вреда здоровью оппонента никак не относится к так называемым "грязным технологиям". Это обычная уголовщина.

  • Но обвинение в причинении вреда здоровью и есть грязные технологии.

  • надо всё таки научится отличать одно от другого

  • И в чем же отличие?

  • выборы близятся - пришел первый подметный листок - "вечерка" о депутате коммунисте.

    но прикольнее газетка мамулата - заголовок "пусть сбудутся ваши мечты", рядом елочная игрушка в которой сияющее лицо мамулата :showng:
    внизу Мамулат - Дед Мороз :dedmoroz:

    строка из интервью - "в Новый год у нас на столе не гусь а кролик, как наиболее усвояемое мясо"

    ничего не напоминает?:улыб:

    а вообще он молодец. я щас в ветке про клуб напишу

  • простой пример: журнал "за рулем" - пиар. они пишут и хорошее и плохое в статье об автомобиле - люди уважают их за честность и эта "реклама" действует - люди видят слабые места машин и выбирают ту, которая особенно нравится(эмоции) или у которой субъективно или объективно плюсы перевешивают минусы(прагматизм), но "рекламисты" делят пиар на позитивную и негативную составляющие("черный" и "белый") для более эффективного воздействия на определенные психотипы.

    что касается Ю. - его трагедию пиарщики Ю. и Я. использовали на пользу шефу и во вред конкуренту.

    под пиаром сейчас понимают рекламу в широком смысле, не грузясь изначальным значением термина. такое понимание давно и прочно "ушло в народ" - пропиарить, распиарить и тд.

  • В ответ на: под пиаром сейчас понимают рекламу в широком смысле, не грузясь изначальным значением термина. такое понимание давно и прочно "ушло в народ" - пропиарить, распиарить и тд.
    категорически с Вами не согласен. Реклама и ПР - это далеко не одно и тоже - ни в широком - ни в узком смыслах. Те кто проф.занимаются ПР практически не занимаются рекламой и наоборот.

Записей на странице:

Перейти в форум