Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

МОСКВА: ИСТЕРИЯ ПРОКУРОРА

  • Приводим полную версию истерики гособвинителя Циркуна -


    "Вы, большевики, у власти были, вы моего прадеда к стенке поставили как буржуя! И глазом никто не моргнул! Ненавижу я вашу власть большевистскую! Поняли?! Ненавижу! Коммунисты проклятые! А что вы со страной делали?! А когда вы беременным женщинам саблями пузы рубили?! Вам было жалко?! Вы борцы за классовую идею! Царскую семью расстреляли! Вам не жалко было. Да?! Ну! Стреляйте в меня! Повесьте! Ненавижу вас, комуняки проклятые! Поняли?! Всегда буду вас ногами топтать! Ну давайте! Я один вас много!"

    http://nbp-info.ru/archiv/131204/211204_isterika.html
    ФОТО ТУТ http://www.rednews.ru/article.phtml?id=4431

  • Да, видел по ТВ...
    Нацболам отнюдь не сочуствую, но...
    Сначала не понял, что это, думал, какой-нибудь адвокат из нацболов. Оказалось - прокурор :шок: Выглядело мерзко :death: Это не прокурор, это истеричка (хоть номинально он и мужеского пола). Измельчало прокурорское племя...

    И эти люди запрещают нам ковырять в носу? (с) :шок: :ухмылка:

    Another one bites the dust!

  • Я-то сразу что-то не понял - это что речь прокурор что ли? Тогда уж точно "Измельчало прокурорское племя... " :death:

  • Маленькая деталь. Даже "Завтра" отмечает, что "после оглашения приговора родители осужденных едва не устроили самосуд над прокурором... Обезумевший от страха прокурор орал, что ненавидит большевиков".

    Конечно, прокурор всегда должен держать себя в руках, но попытка самосуда в зале суда - вещь беспрецедентная.

    Caveant consules!

  • Я бы все-таки сказал чуть-чуть по-другому:

    Конечно, попытка самосуда в зале суда - вещь беспрецедентная, но прокурор всегда должен держать себя в руках. Положение обязывает, знаете ли...:миг:

    А то ведь в связи с его бессвязными выкриками про то, как он "ненавидит большевиков" предательски закрадывается подозрение, что в суде сей господин руководствуется эмоциями, а не буквой закона...

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Положение обязывает, знаете ли...
    С этим полностью согласен. Отсутствие адекватных чиновников - одна из основных проблем нынешней власти.

    Caveant consules!

  • > А то ведь в связи с его бессвязными выкриками про то, как он "ненавидит большевиков" предательски закрадывается подозрение, что в суде сей господин руководствуется эмоциями, а не буквой закона...

    Да-а, называется найдите отличия от 37 года, на который так любят ссылаться некоторые.

  • Ну, на 37-й год это не похоже - судят классовых врагов, как в 18-м, а не "пламенных революционеров". Подобие 37-го - это опускание олигархов.

    Caveant consules!

  • Соглашусь.
    Может пока и не расстреливают, как в 18-м, но далеко ли до этого?

  • В ответ на: найдите отличия от 37 года
    Главное отличие - в 1937 году врагов народа судили, а сейчас, наоборот, враги народа судят борцов за народ (каковыми в данном случае выступили представители НБП, хоть идеологию этой партии ни в коем случае не разделяю).
    К тому же в 1937 г. суды проходили вполне корректно и строго по закону. По крайней мере открытые суды над лидерами право-троцкистского блока, что признали и иностранные наблюдатели.

  • Еще одно отличие от 37-го года состоит в том, что тогда субъект, расклеивающий листовки (думаю, И-нет разумно сопоставить с листовками), в которых власти называются "врагами народа", был бы немедленно "вычислен" и крепко взят за одно место.

    Caveant consules!

  • В ответ на: К тому же в 1937 г. суды проходили вполне корректно и строго по закону.
    Это вы слегка увлеклись, имхо. Пресловутые "тройки", выносившие расстрельные приговоры за 10 минут - это строго по закону? :шок:

    По поводу нашего подзащитного: вчера по в новостях по ТВЦ сказали, что его, болезного, уволили. :live: Прокуратура пока его увольнение никак не комментирует.

    Another one bites the dust!

  • Не просто уволили, а еще и в клинику упекли: ))

  • В ответ на: Это вы слегка увлеклись, имхо. Пресловутые "тройки", выносившие расстрельные приговоры за 10 минут - это строго по закону?
    Вынужден Вас разочаровать... По закону:)))... Просто закон такой приняли:)))... А то, что этот закон не соответствовал конституции 36 года, так это давняя российская болезнь -- циркуляр всегда выше закона, или "чем выше закон, тем менее обязателен он для исполнения":)))... Нас на источниковедении учили, что надо больше внимания обращать на циркуляры при изучении отеч-й истории:)))...

    Ирония -- мать порядка!

  • --Не просто уволили, а еще и в клинику упекли: )) --
    Жаль что его одного, неплохо было бы Чубайса туда же, вместе с демосворой :ха-ха!:

  • Хммм...
    Мнение дилетанта в юриспруденции: Ваш пост как раз подтверждает ммм... как минимум "не полную законность" тех безобразий, особенно вот это:
    В ответ на: А то, что этот закон не соответствовал конституции 36 года , так это давняя российская болезнь -- циркуляр всегда выше закона, или "чем выше закон, тем менее обязателен он для исполнения"
    :миг:Впрочем, это все оффтоп в данной ветке...

    Another one bites the dust!

  • А это уже и есть ответ: полная законность -- это что? Если в Аталантиде под полной законностью понимается соответствие основному закону, то у нас это не полная законность, а если у нас под полной законностью понимается действие более низких актов -- то у нас тогда полная законность:))))))).

    Ирония -- мать порядка!

Записей на странице:

Перейти в форум