Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Видимо, российские карательные органы (суд+ МВД) решили, что в стране с криминалом покончено, а коррупции не существовало вовсе. Есть все основания так считать: на данный момент их занимают совершенно другие проблемы:

    "Лидер красноярских лимоновцев приговорен к уголовному наказанию за то, что охарактеризовал политику Путина на интернет-сайте в ненормативных выражениях. Более того, суд постановил уничтожить его компьютер как орудие преступления."
    http://gazeta.ru/2004/12/20/oa_143232.shtml

  • В ответ на: приговорен к уголовному наказанию за то, что охарактеризовал политику Путина на интернет-сайте в ненормативных выражениях
    К какому уголовному наказанию? -
    Шесть месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработка.

    Я думаю, что те, кто публично характеризовал в нецензурных выражениях политику Сталина или даже Брежнева были бы просто счастливы так дешево отделаться.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что те, кто публично характеризовал в нецензурных выражениях политику Сталина или даже Брежнева были бы просто счастливы так дешево отделаться.
    Это было во-первых, давно и мир был другим, во-вторых коррупции не было как класса, и с криминалом милиция боролась.

  • В ответ на: во-вторых коррупции не было как класса, и с криминалом милиция боролась
    Ну, а какие преступления мы еще оправдаем под маркой наличия коррупции и криминала?

    Компьютерные вирусы распространять можно? Ведь не коррупция.

    Надругаться над Государственным флагом можно? Ведь не убийство.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что те, кто публично характеризовал в нецензурных выражениях политику Сталина или даже Брежнева были бы просто счастливы так дешево отделаться.
    В статье сказано, что понятие "публично" к интернет-сайту неприменимо. А за устное высказывание ничего бы не было и "при Сталине", тем более "при Брежневе".
    Но дело не в этом. Когда будет пролетарский режим в стране, а не буржуазный, тогда и можно будет оправдывать расправу над нецензурными критиками (или критиками вообще), а так всякие уроды собственность у народа отняли, так теперь хотят уже и рот заткнуть? (Хотя я лично считаю, что наказывать за такое не надо и при коммунистическом режиме, но тогда по крайней мере можно оправдать интересами справедливого общественного строя).
    К тому же, полагаю, что все сказанное на этом сайте про президента полностью соответствовало действительности:улыб:

  • Кто рот-то затыкает? Если Зюганов или Хакамада ведут себя в соответствии с нормами приличия и законом и не матерятся, то сайты КПРФ или партии Хакамады и не закрывают, хотя критика Путина на них очень жесткая.

    Но, как говаривал один из персонажей писателя-коммуниста Гашека, "а за "морду" - в морду".

    Caveant consules!

  • Дело не в том, что действия НБП следует оправдать, а в том, чем конкретно занимается МВД и российские суды. В данном случае очевидно: вместо того, чтобы выполнять свою работу, они занимаются бездельем.
    Преступление, о котором шла речь в статье, должно иметь более низкий приоритет чем криминал и коррупция. И вообще, об этом факте как о преступлении речь можно вести только в правовом государстве, коим путинская РФ на мой и не только взгляд, не является.
    А по поводу того, что президента "обесчестили" - вообще смеяться можно. Любой уважающий себя и свою страну патриот на месте Путина застрелился бы от стыда за провальные итоги 2004го года.

  • Коль скоро ст. 319 есть в УК, то правоохранительные органы должны пресекать ее нарушения. Нужна ли она - вопрос не к ним, а к законодателям.

    Caveant consules!

  • В стране грабят, убиваю, насилуют, а правоохранительным органам больше нечем заняться, как заниматься поиском автора того сайта. Приоритеты деятельности странные какие-то.

  • В ответ на: Коль скоро ст. 319 есть в УК, то правоохранительные органы должны пресекать ее нарушения. Нужна ли она - вопрос не к ним, а к законодателям.
    Я буду проще и, надеюсь, доходчивее. Лично мне с точки зрения обывателя абсолютно нас*ать, обзывал кто-нибудь президента путина матерными словами или не обзывал, что он там имел ввиду и какие именно выражения при этом использовал. Мне гораздо ближе к *опе, что вся милицейская братва нихрена не делает, чтобы защитить мою задницу от террористов, воров и убийц. Не спорю, что-то она делает, но преступлений меньше от её деятельности почему-то не становится, а это одно и тоже, как если бы они вообще нихрена не делали.
    И тут вдруг я узнаю о том, что в кратчайшие сроки был пойман и осужден (при том неоспоримом факте, что суды переполнены до *опы всякой *ерней) некто, который никакой опасности ни для моей задницы ни для чьей-либо другой, ни даже для задницы путина не представляет.
    Как вы думаете, я могу, видя этот шизоидный идиотизм, оставаться равнодушным??!!

  • Правоохранительные органы, они же подневольны, и тут просто выполняют заказ на ликвидацию НБП. А раз такой заказ есть, то, видимо, наш президент видит в НБП угрозу.

  • Вся проблема в том,что нацболы при всех их смешных и нелепых действиях - реальное оппозиционное движение. Более того среди нацболов преобладает молодеж. А молодняк - это реальная сила. А всякие там интегрированные в политтусовку клоуны типа Хакамады, Зюганова, Немцова, предназначены для электората, не более.
    Вот сейчас в Питере, "Леди-стакан" серьезно забеспокоилась за свое здоровье. А почему, да потому что она шкурой чувствует опасность.
    Вообще этот мрачный город ("колыбель трех революций") нам готовит что-то. Кто там недавно был, должен был ощутить своеобразную атмосферу и ауру Этого города

  • --должно иметь более низкий приоритет чем криминал и коррупция--
    Для власти действия нацболов и им подобных, являются реально опасными. Поэтому их заглУшат, если смогут. А какой-нибудь там чикатило-2, ну и что он может сделать с власть предержащими?
    :ха-ха!:
    Подобного типа ублюдки только детей и женщин беззащиных гнобят, следовательно безопасны, для "архов".
    Соответственно, искать справедливости там где ее нет, опрометчиво (имеется ввиду тяжесть содеянного и соответствие степени наказания)

  • Видимо, для правящего класса РФ угроза не заднице Путина, а собственной заднице (а такой угрозой несомненно является любая пропаганда против существующего строя) значительно важней угрозы для Вашей нижней части тела, также как и других обывателей :).

  • --В стране грабят, убиваю, насилуют, а правоохранительным органам больше нечем заняться--
    Перечисленные Вами правонарушения, представляют опасность для населения, а проблемами населения у нас мало интересуются

  • --ни даже для задницы путина не представляет.
    Ошибаетесь, достаточно не большого толчка, какого-то общественного сдвига и все, " " из икры возгорится пламя". Власть занимается профилактикой, поэтому выбивает точечно и кого надо

  • Поддерживаю.

  • А вот и еще подтверждение
    http://www.gazeta.ru/2004/12/22/oa_143463.shtml

  • В ответ на: Власть занимается профилактикой, поэтому выбивает точечно и кого надо
    эт точно :улыб:гендиректора одной конторы, где платится регуляно и исключительно "вбелую" зарплата прокуратура отымела по полной программе за то, з/плата выплачивается не два раза в месяц, а один раз :улыб:есть мнение, что кто-то "попросил" прокуратуру "выбрать точечно" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Полностью согласен с вашими высказываниями. Действиями против НБП власть хочет не только обезопасить себя от данной организации (объединяющей именно молодеж, а не пенсионеров, что важно), но и, устроив показательные процессы, показать другим, чтобы по стопам НБП не шли.

  • В принципе, бизнесменам власть уже "завалила хайло", они притихли, так как самого крутого из них "опустили". А учитывая то, что у них у каждого "рыльце в пушку", то, могут любого.
    Следующие на очереди различные политические объединения, ну а население...

  • Да какие там политические объединения - остались одни карманные...

  • А нацболы? А "Родина"? Последнюю очень четко выхолостили, подсунув Рагозина.
    Не забывайте про "колыбель трех революций", там явно что-то зреет, причем на порверхности тишь да гладь, а в глубине- клубится. На авансцену еще не вышли настоящие "герои". Они берегут свою "муравьиную матерь", которая производит на свет нацболов, "красную армию", "реввоенбригады", и даже скинхедов.

  • Ну вот зачистка и началась уже...

  • "Ну вот зачистка и началась уже... "

    Зачистка началась в 17-м году прошлого века.
    Сегодня вы слышите только эхо...

  • В ответ на: К тому же, полагаю, что все сказанное на этом сайте про президента полностью соответствовало действительности
    То есть Вы полагаете, что президент у нас нетрадиционной ориентации? :а\?: Ведь на этом "нецензурном сайте" про Путина наверняка было подобное утверждение.:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (07.01.05 15:10)

  • В ответ на: о есть Вы полагаете, что президент у нас нетрадиционной ориентации?
    Да лучше бы он был ... в буквальном смысле, меньше вреда для страны было бы.
    А так, кто его знает.

  • В ответ на: Да лучше бы он был ... в буквальном смысле,
    честно говоря, художества того сайта, судя по описанию, очень уж глупы, но не в них дело.
    Интересно вот что:
    "22 февраля 2004 года господин Сковородников создал в интернете сайт с нецензурной бранью в адрес президента страны (...) В тот же день(!!!!!!) в его квартиру пришли сотрудники спецслужб..."

    И это в одной из ведущих стран по чиновничьей коррупции, правовому беспределу, терроризму и прочим уголовным радостям!
    На ту же тему: вечером, по дороге домой после мелких новогодних радостей я, не представляющий никому никакой опасности, был задержан патрулем два(!!!) разА! Вот чем занимается власть, вместо своих прямых обязанностей - наводить порядок!

Записей на странице:

Перейти в форум