Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Не успела ТНК-ВР зарегистрировать в Тюменской области "центр формирования прибыли"
    http://www.gazeta.ru/2004/12/07/oa_141867.shtml
    и начать платить налоги не в Москве, а в Тюмени, в регионе, где находятся основные её предприятия, как Счетная палата РФ сразу начала проверку. Как задрали эти москвичи, так и хотят, чтобы все финансовые потоки шли только через Москву, чтобы все остальные регионы остались без налоговых поступлений и полностью зависели от центра.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (08.12.04 09:53)

  • Вообще-то надо посмотреть, плановая ли это проверка (это как правило известно за два-три года до начала). Если внеплановая, то тогда Вы совершенно правы, а если плановая - то взаимосвязи не вижу...
    Хотя Вы правы в одном - уже давно самый нефте- и газо- добывающий регион, судя по налоговым отчислениям, это Москва:улыб:

    Жисть удалась!

  • Какая плановая :а\?:, когда они только что её организовали. Сразу видно, что выполняется чей то хорошо проплаченный заказ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, не идет москва на уплату налогов по месту расположения, а не ренистрации предприятия. Все под себя хочет, чтобы потом к ней с протянутой рукой из той же Тюмени шли.

  • Вот и получается, хоть формально в думе большинство депутатов из регионов, но все же москвичи преобладают и они никогда не пропустят такой законопроект, независимо от своей партийной принадлежности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какая плановая :а\?:, когда они только что её организовали. Сразу видно, что выполняется чей то хорошо проплаченный заказ.
    Вы бы хоть внимательно читали статьи, на которые ссылаетесь - ТНК-ВР реализовала новую схему ухода от налогов, на которой "попался" уже ряд компаний. Естественно, раз ТНК-ВР применила эту схему, то ей заинтересовались.

    "Регион обещает возвращать нефтяникам 4% от уплаченного в его бюджет налога на прибыль. Также компания получает субвенции в размере 10% от стоимости разработки месторождений в Уватском районе (порядка $230 млн.). Это именно та схема, которая стала предметом пристального интереса со стороны аудиторов Счетной палаты РФ, которая в ходе осенних проверок российских нефтяных компаний выявила несколько новых лазеек для минимизации налогов.

    Как рассказал «Газете.Ru» представитель Счетной палаты, одна из выявленных схем заключалась в том, что созданной в одном из российских регионов компании со стороны властей были предоставлены субвенции (то есть безвозмездная помощь) в размере 70–80% от суммы уплаченных в бюджет региона налогов. В итоге компания в рамках закона получала солидные суммы. Именно поэтому местная и федеральная СП уже заинтересовались едва организованным тюменским центром прибыли ТНК-ВР."

    Caveant consules!

  • Сильно сомневаюсь, чтобы Правительство Москвы обладало каким либо реальным влиянием на работу Счетной палаты.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • То что регионы вынуждены идти на налоговые льготы, чтобы получить к себе крупную компанию это не секрет. Местные власти действуют в пределах существующих законов. Просто у нас, пример Юкоса, сегодня это законно, а завтра за это могут осудить, причем задним числом. Месторождения в Уватском районе Тюменской области достаточно сложные, и без субвенции врядли бы кто-нибудь взялся за их разработку. Но ведь и правительство Москвы также не обижает крупные фирмы. Вы можете поинтересоваться сколько налоговых поступлений потерял Новосибирск, в результате таких переводов. Вот и получается в результате, что льготники в Москве могут получать почти любые лекарства, а в регионах часто даже инсулина нет для диабетиков.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Как задрали эти москвичи, так и хотят, чтобы все финансовые потоки шли только через Москву,--
    Это оправдано. Без учета нелегалов в Москве живет около 8% населения, а с Питером-10. У них ничего нет, и как кормиться им?
    Поэтому эти шустрые хорьки вынуждены отгрызать головенки обитателям курятника, именуемого "остальная Россия". АбЫднА? Да, конечно, но, ничего не поделать

  • --хоть формально в думе большинство депутатов из регионов--
    Ну какой же депутан из провинции не хочет стать москвичом? Разве только юродивый типа Логинова?
    Каждый депутан и любой умный человек знает, что в этом гиблом месте, именуемом "Север", свегда будет плохой климат, отсутствие перспектив развития, бедность, захолустность и прочие "прелести". Поэтому и выслуживаются депутаны, соблюдают пЕдРоссовскую дисциплину, работают на Москву, а не Землю Отцов

  • > Вот и получается, хоть формально в думе большинство депутатов из регионов

    Они не из регионов, а из "Единой России" :-)

  • Видимо Правительство думает так - не фиг деньги отдавать регионам - ведь разворуют их все, а что тогда мы воровать будем :-)

  • > Это оправдано. Без учета нелегалов в Москве живет около 8% населения, а с Питером-10. У них ничего нет, и как кормиться им?

    В параллельных форумах многие Новосибирск видят тоже наравне с Моской и Питером - нафига нам промышленность, мы будем "деловым центром".

Записей на странице:

Перейти в форум