Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

законодатели от НСО: Ху из ху.

  • Списки поименного голосования депутатов ГД РФ по закону об отмене льгот

    http://www.glazev.ru/print.php?article=189

    депутат, партия, голос
    Косоуров Виктор Семёнович , "Единая Россия", Не голос.
    Насташевский Святослав Анатольевич, незав., против
    Пепеляева Лиана Витальевна, "Единая Россия", за
    Харитонов Николай Михайлович, КПРФ, против
    Швец Любовь Никитична, КПРФ, против
    Карелин Александр Александрович, "Единая Россия", за
    Кузнецов Виктор Егорович, КПРФ, против
    Локоть Анатолий Евгеньевич , КПРФ, против
    ==
    Радует, что большинство депутатов из нашей области не на словах, а на деле представляет интересы населения.
    Отдельный позор карелину и пепеляевой.

  • Ещё неизвестно, кто представляет интересы населения. Например, моей бабушке 92 года и она никуда не ездит. Ей было бы приятней получать неиспользованную сумму деньгами. То же и с другими льготами. Так что Карелину и Пепеляевой :respect:

  • Боюсь в целом вы неправы. Поскольку Толоконский утвердил суммы для ветеранов войны, труда и реабилитированных 200, 150 и 300 р. в месяц соответственно - денег мол в бюджете нет. Льготы не обесцениваются, а с нашей "спокойной" полит-эк. ситуацией...в общем - кому-то, кому по 1000р. прибавка, может и хорошо...остальным не очень

    Эксперт)

  • 1000 руб - это в год. Намного меньше, чем 150 в месяц.

  • > Ей было бы приятней получать неиспользованную сумму деньгами. То же и с другими льготами.

    Ваше высказывение сильно напоминает различные новостные материалы по данному вопросу, из которых так и торчат уши нашего правительства. Так тоже бабки и деды хвалу поют начинаниям в сфере монитаризации льгот.

  • Могу заметить, что к правительству РФ я не имею никакого отношения.

  • Но логика рассуждений весьма близка :-)

  • Просто власти в очередной раз доказывают свою истинную сущьность.
    И очень однобоко и тенденциозно смотряться агитки по ТВ.
    Только вот в городе ситуация иная и многим пожилым и инвалидам без льгот ой как сложно было бы.
    Думаю был бы более подходящим вариант третий: кому не нужны льготы - прибавка (ее сумма тоже вопрос) вместо льгот, а нужны - оставить.
    Но у нас же прав-во прямо из кожи лезет в ВТО.
    А там тербования щесткие - никаких льгот.

    На сколько я слышал, в Нске и области принято решение сохранить льготы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Отмена льгот - вещь нужная, только вот подходят наши власти к ней так же тупо и деревянно, как и к большинству вопросов:хммм:

    Попробую объяснить:
    Льготы, при текущем их количестве, несомненное зло. Но вот зло не в том, что на это нужны деньги из бюджета, они и при денежных компенсациях нужны, а если на компенсации их нужно меньше - значит компенсации эти не честные, а попросту сказать - надувательство.
    Корень же проблемы в том, что льготы - это по своей сути услуги или товары (по крайней мере в большинстве случаев), и понятно что их производители не могут предоставлять их за бесплатно. И на сегодня расчеты за льготы с их производителями производятся по всяческим безденежным схемам да еще и в неадекватном размере. Дальше для простоты и наглядности буду рассказывать о льготах на проезд в городском транспорте. Сколько категорий граждан унас имеют право бесплатно ездить? C пенсионерами и инвалидами - все понятно, а вот милиционеры, депутаты, военные и .тд. (имеются в виду работающие/служащие), почему, например, учителя и врачи платят за проезд из зарплаты, а работники милиции ездят бесплатно? Вот с этих льготников и нужно начинать в первую очередь, а пенсионеров пока не трогать, причем реформу эту нужно начинать делать на местном уровне, а не резать льготы на фед. уровне и потом покрывать из местного бюджета. Сделать таким категориям льготников прибавку к зарплате и лишить этой льготы, для того они зарплату и получают, чтобы было чем за тот же транспорт платить. Транспортники начинают получать ральные деньги, а не обещания властей где-то что-то перезачесть в счет льгот, соответственно, появляются шансы на развитие транспорта, на зарплату тем же транспортникам. Потом, через какое-то время, так же со следующей категорией льготников, с теми же пенсионерами, которые будут уже думать и выбирать,то ли потратить деньги на проезд к рынку на другом конце города, где что-то дешевле на пару рублей, то ли добавить эти деньги и купить по ближе. Только добавка эта должна соответствовать реальной стоимости проезда, а не виртуальному единому проездному. Таким образом можно постепенно действительно развязать кубок проблем. Т.к. такое решение будет увеличивать денежный оборот => способствовать экономическому развитию.
    Однако же у нас делается все по-другому: убирают льготы пенсионерам, давая в замен символическую компенсацию, якобы на единый проездной, который если и сужествует в природе, то не действует на половине транспорта (на том же коммерческом), а вот милиционерам и депутатам, насколько я понял, эти же льготы оставили.

  • Грустно мне все это читать.

  • В ответ на: Но у нас же прав-во прямо из кожи лезет в ВТО.
    Еще бы кто внятно объяснил зачем оно нужно? Только, что российские предприятия станут еще менее конкурентноспособны, и прежде всего на внутреннем рынке, какая от этого польза - не понятно.

  • В ответ на: Грустно мне все это читать.
    Типа, что-то не правильное предлагаю, или почему? Вы уж мысль развивайте...

  • У Вас некоторые тезисы неправильные в корне. Времени нет пока вдумчиво изложить. Если быть совсем кратким, то начинать такие реформы снизу - невозможно. Тут же возникнут вопросы у прокуратуры, в первую очередь.

  • В ответ на: Тут же возникнут вопросы у прокуратуры
    Я говорю об общем смысле, а вопрос с прокуратурой - это вопрос законодательного обеспечения, которое несомненно, необходимо при любом виде воплощения этих реформ. Просто начали не с того, да и цели, видимо, совсем иные преследуют.

    Все-таки, если найдете время, было бы интересно почитать развернутое суждение.

  • Здесь я с вами согласен.
    Но, к сожалению, некоторые льготы сейчас для некоторых все же существенней, чем та подачка, которую собираются в качестве компенсации давать.
    Я с этой точки зрения за льготы.
    Платилось бы все адекватно - почему бы и не отменить.
    Однако...увы.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ВТО - это вообще отдельная песня.
    При нынешней то ситуации в промышленности.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На последнего.
    Небольшая информация о том как Кремль организует голосование по нужным законопроектам:
    " В распоряжении «Газеты.Ru» оказался сенсационный документ о методах воздействия администрации президента на депутатов Думы с целью заставить голосовать «как надо» за безграмотные законопроекты. Методы очень просты – «феня», угрозы, мат. В частности, как оказалось, замруководителя администрации регулярно материт депутатов «Единой России», объясняя им, что все они «повязаны».

    http://www.gazeta.ru/2004/11/03/oa_138469.shtml

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Утром по НСТ (или вчера вечером?) показывали заместителя председателя РО ЕР по НСО. Фамилию не запомнил. Ну и рожа.

  • Глазычев. Директор ЦУМа - он руководит местной ЕР

  • Я в курсе кто руководит. Там показывали зама, как я уже сказал.

  • Да там почти все руководители полукриминального толка.

  • В ответ на: В частности, как оказалось, замруководителя администрации регулярно материт депутатов «Единой России», объясняя им, что все они «повязаны».
    И правильно, между прочим, объясняет. Кому бы была нужна "ЕР" на выборах, если бы Президент не сказал об ее поддержке. А теперь пришло время платить по счетам.

    Вообще, в нынешней ситуации было бы естественно вернуться к положению до 1989 года (один мандат - один кандидат), а еще естественней - к положению до 1905 года, когда "говорильни" не было вовсе.

    Caveant consules!

  • ??? В месяц 1000 р или около того прибавка - это отдельным категориям федеральных льготников (Инвалиды 1 группы, блокадники, чернобыльцы, участники ВОВ...) Закон точно указывает суммы - я не помню до рубля

    Эксперт)

  • Оптимальная система выборов, как показал опыт ВСЕХ стран - смешанная. Обязательно должны быть КОНКРЕТНЫЕ (в хорошем смысле) представители от каждого региона - чтобы знать с кого спросить. А у нас наоборот - хз, как в партиях места будут распределять, не самых же умных и честных в ГД РФ отправлять!

    Эксперт)

Записей на странице:

Перейти в форум