Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пора платить по контракту с дьяволом

  • http://www.contr-tv.ru/article/politics/2004-10-20/diavol



    Сила разума – в способности предвидеть будущее. Но предвидение опирается на анализ прошлого.

    Способность «оглядываться назад», как водитель в зеркало заднего вида, — качество разумного мышления. Это вовсе не «природное» умение, это метод. Его можно освоить и развивать, а можно и утратить. Он требует мужества — взвесить «прежних ошибок груз». При кризисе, когда «рвется цепь времен», задержка с анализом прошлого может стать фатальной. Проскочишь «точку невозврата» — и процесс необратимо покатится по худшей траектории.

    С нами это и случилось. Одно из наказаний за это – терроризм. Его не было 15 лет назад – а теперь он есть и созрел. Чтобы искоренить явление, надо найти его корни, понять его генезис – сотворение. Пока мы не пройдем мысленно по пути реформы и не найдем перекрестков, на которых мы раз за разом отклонялись от разума и совести, мы огонь терроризма не то что погасить не сможем, мы его будем раздувать, сами того не понимая.

    Таких перекрестков, которые прямо привели нас к школе № 1 в Беслане, я насчитал девять. В статье подробно о них не сказать, перечислим с кратким напоминанием. Вот эти девять шагов, поддержанных нашей либеральной интеллигенцией
    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.contr-tv.ru/article/politics/2004-10-20/diavol

  • Не надоело каждое утро ссылки на один и тот же сайт давать? Может вам как за рекламу его отстегивают? Своми словами сказать уже нечего?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не надоело каждое утро ссылки на один и тот же сайт давать?
    не надоело ! буду делать это и впредь , если сочту что тема актуальна .

  • Да, пожалуйста, делайте. Только никто измышления Кара-Мурзы и читать не хочет. Как впрочем, и обсуждать предложенные вами темы. Вам же сказать нечего, а бросить ссылку, так это и дурак сможет :-). Ну что продолжайте дальше свою работу :-).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не надоело каждое утро ссылки на один и тот же сайт давать?
    Вряд ли это прекратится, пока Вы будете отвечать.... :улыб:

  • В ответ на: не надоело ! буду делать это и впредь , если сочту что тема актуальна .
    Да, потусовавшись на форуме, я убедился, что стране катастрофически не хватает хороших психиатров. А ведь не верил...

Записей на странице:

Перейти в форум