Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • это пипец какой-то...

    программное заявление замглавы администрации президента рф... йопрст...

    читайте, читайте, и не говорите потом, что не читали...

  • Лучше посмотреть ссылку на само заявление Суркова
    http://www.kp.ru/daily/23370/32473/
    Особенно радуют такие отрывки -
    "Выборы по партийным спискам обеспечат большую репрезентативность. Точнее, отразят электоральные предпочтения, снизят коррумпированность депутатского корпуса."
    Кто хоть когда нибудь смотрит на выборах, кто идет по партийным спискам 10 или 15? Вот по ним вся серость в Думу и проходит, да и криминалитет тоже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • по партийным спискам проще своих в думу засунуть, и вот тогда начнется что только держись. хотя и нынешние депутаты которые проходили по одномандатным округам переметнулись в одну партию и все! в итоге получеатся что за Единую россию проголосовало 37% (помоему так) а голосов в итоге из-за переметнувшихся имеет аж 75% (ну около того). в думе! тоже не справедливо.
    приняв новую систему выборов депутатов мы должны научиться пользоваться этой системой. Ха а то выйдет так что из всей партии знаем только одного например Жириновского , а кто сним в лодке хз!

  • В ответ на: приняв новую систему выборов депутатов мы должны научиться пользоваться этой системой.
    не мы, не мы примем эту систему: )

  • Особенно про пятую колонну у Суркова все так замечательно написано. И Лимонов и "Яблоко" и Комитет 2008 - все на террористов работают. И за воровство и развал работы милиции оказывается не правительство виновато а народ, такой он уж плохой и оппозиция :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вам в самом деле небезразлично по какому принципу будут отбираться 450 высокооплачиваемых лиц, функция которых - время от времени нажимать на кнопки, а особо продвинутых - еще и выступать с речами?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Модернизация и солидарность крупнейших общественных корпораций - профессиональных объединений и религиозных конфессий, государственной бюрократии и политических партий, правозащитных организаций и судебно-правоохранительной системы - обязательно приведут Россию к победе
    Очень интересная фраза. Думаю, опыт Франко и раннего Муссолини (до его сближения с Гитлером) может вполне привиться на российской почве.

    Caveant consules!

  • Вы правы, не зря же недавно уже кто в западной прессе сравнил Путина с Муссолине ;).
    И на счет партийных списков. Мне действительно не безразлично, кто идет в партийных списках 20 и 30, а особенно по региональным спискам. А когда я там вижу в основном москвичей или одних чиновников, которым глубоко плевать на нужды того или иного региона, то за такую партию я никогда не буду голосовать

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы правы, не зря же недавно уже кто в западной прессе сравнил Путина с Муссолине
    И что в этом плохого (в смысле госстроительства)?

    Если бы Муссолини был менее амбициозен, он не полез бы в совершенно ненужную ему коалицию с немцами и правил бы долго и счастливо, как Франко.

    Caveant consules!

  • А поконкретнее.... Что Вам не нравится? Что задело? С моей точки зрения, так все правильно...

  • В ответ на: Вот по ним вся серость в Думу и проходит, да и криминалитет тоже.
    по партийным спискам проще своих в думу засунуть нынешние депутаты которые проходили по одномандатным округам переметнулись в одну партию и все! в итоге получеатся что за Единую россию проголосовало 37% (помоему так) а голосов в итоге из-за переметнувшихся имеет аж 75% (ну около того).
    ------------------------------------------
    вот именно! можно подумать вы хорошо знали кого выбирали по одномандатным округам! показывают тебе пяток серых блёклых невыразительных фотографий с одинаковыми curriculum vitae: родился, рос в трудной семье, работал добровольцем на стройках века, возглавил комсомольскую ячейку.. завод.. региональное управление... бла-бла-бла. вот вы выбрали кого-то, он был "независимым кандидатом", завтра он будет в единой росии. никакой разницы, были ли одномандатные округа или не было....
    любой бандюган может спокойно пройти и по списку, и по одномандатному округу, абсолютно неважно. если избиратель внимателен, он может с таким же успехом прочитать партийные списки и разузнать о каждом человеке в этом списке. всё это вопрос (без)ответственного подхода к самому процессу выборов. кто знал дальше трёх фамилий на последних выборах в списке какой-то партии?

  • В ответ на: Вы правы, не зря же недавно уже кто в западной прессе сравнил Путина с Муссолине
    не слышали сегодня дебаты буша с керри? керри достаточно неприкрыто говорил, что в раше никакой демократией давно не пахнет, и хватит уже с нами заигрывать. не знаю умный ли мужик, но хоть честный

  • керри достаточно неприкрыто говорил, что в раше никакой демократией давно не пахнет, и хватит уже с нами заигрывать
    __________________________________________
    Воот.
    И именно потому, что хватит с нами заигрывать, нам в последнее время все сильнее пытаются раскрыть глаза на историю развала СССР и на прочие вещи, за которые мы д/б благодарны доблестным борцам с мировым терроризмом.
    Все дружно делаем выводы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • чёт я не поняла.. какой-такой вывод? сделайте за меня, а то мы на бронепоезде.

  • Да ладно прикидываться, не пОняла она =)
    Вывод простой: идет ревизия "друзей" и "врагов" с обеих сторон.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: вот именно! можно подумать вы хорошо знали кого выбирали по одномандатным округам! показывают тебе пяток серых блёклых невыразительных фотографий с одинаковыми curriculum vitae:
    Вот я и говорю, "культуры выборов" то нету!

  • В ответ на: И что в этом плохого (в смысле госстроительства)?

    Если бы Муссолини был менее амбициозен, он не полез бы в совершенно ненужную ему коалицию с немцами и правил бы долго и счастливо, как Франко.
    Тут можно снова вспомнить про сослагательное наклонение в истории. Которого нет :).

    Есть такое мнение, что Муссолини не мог быть менее амбициозен, иначе бы у него ничего не получилось в этом контексте (корпоративное гос-во и проч.). Сама природа затеянного строительства предъявляла требования к лидеру, тем самым закладывая под себя бомбу.

    Кроме того, помнится, Муссолини поначалу утверждал, что Италия строит свою особую империю и ведёт свою войну, параллельную и независимую от той, что ведёт Гитлер (по крайней мере, так было в энциклопии написано). И только когда итальянцы облажались в Греции, ему пришлось переоценить свои возможности и встать в фарватер к Германии. То есть, не альянс с Германией стал причиной итальянского фиаско, а наоборот, фиаско толкнуло её в альянс.

    В общем, на мой взгляд, экспансия была неотъемлемой частью идей Муссолини.

  • Эээ? :а\?:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, у Франко все получилось. Обошелся без амбиций. Даже Гибралтар не захотел отвоевывать

    Caveant consules!

  • а разве Это так важно? именно интервенция? а на территории своей страны можно безболезненно положить всех нечистокровных? в том и фокус, что на каком-то этапе становится принципиальными не идея, а методы!

  • во-во. основная беда маньяков, в том, что они не могут остановиться. у людей с работающим внутренним тормозом всё выходит гладко, пусть они даже явные шизофреники

  • причём тут враги или друзья? просто взгляд с другой стороны (земного шара) на наше бедовое мироустройство. примерно совпадает с моим личным (:

  • В ответ на: а разве Это так важно? именно интервенция? а на территории своей страны можно безболезненно положить всех нечистокровных?
    Если Вы это при дуче, то не по адресу. Итальянский фашизм - не германский национал-социализм, в Италии даже евреев не трогали.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Итальянский фашизм - не германский национал-социализм, в Италии даже евреев не трогали.
    Зато коммунистов, даже социал-демократов и вообще тех, кто сопротивлялся диктатуре крупных капиталистов и не хотел за копейки вкалывать на хозяина и еще благодарить его за это - мочили почти как в Германии Гитлера.

  • В ответ на: Ну, у Франко все получилось. Обошелся без амбиций. Даже Гибралтар не захотел отвоевывать
    На мой непросвещённый взгляд режимы Франко и Муссолини очень различны. Что и отразилось на их дальнейшей судьбе.

    Режим Муссолини убил своего создателя. Режим Франко умер вместе с создателем. После смерти Франко Испания была одной из беднейших стран Европы, реабилитация и интеграция до сих пор до конца не завершены. Неужели Вы желаете такой судьбы нашей стране? Или уверены, что уж у нас-то получится лучше?

  • В ответ на: в Италии даже евреев не трогали
    Не трогать то не трогали, но головняки у тех, кто имел родственниками евреев были. Самый яркий пример -- Энрико Ферми.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: просто взгляд с другой стороны (земного шара) на наше бедовое мироустройство. примерно совпадает с моим личным
    Вот в этом-то проблема очень многих людей, и Вас в том числе. Нормально жить можно при любой системе -- главное ПОНЯТЬ её. Если Вам не нравится или Вы не понимаете российскую систему это не повод называть её бедовой. К Вашим услугам ещё куча всяких систем, в том числе и американская. Попробуйте вникнуть в них, быть может Вы найдёте оптимум

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • именно это я и намереваюсь сделать в самом ближайшем будущем. хотя пока мне та система нравится не многим больше.

    на самом деле мне чихать хорошая система или плохая, важно только хорошо ли я лично себя в ней чувствую. если плохо - называю систему словом "плохая". а вы не знали, что оценки носят субъективный характер? рад за вас, что вам удалось найти четырестабаксовых студентов без курсовиков. моё приятие системы тоже шибко бы подскочило, попадись мне 400 баксов халявы.

  • на самом деле мне чихать хорошая система или плохая, важно только хорошо ли я лично себя в ней чувствую. если плохо - называю систему словом "плохая".
    __________________________________________
    Ubi bene ibi patria?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ubi bene ibi patria?
    А что, на Родине обязательно должно быть плохо?

  • А кто-то сказал, что должно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: если плохо - называю систему словом "плохая ". а вы не знали, что оценки носят субъективный характер?
    Ну только не надо городить банальности, а? Конечно, что хорошо мне, то Вам -- смерть. Это очевидно.

    В ответ на: рад за вас, что вам удалось найти четырестабаксовых студентов без курсовиков. моё приятие системы тоже шибко бы подскочило, попадись мне 400 баксов халявы.
    Прошу прощения за последующий оффтоп.

    Вы мои посты внимательно читаете? Похоже нет. Нигде я не говорил о 400 баксовых курсовиках. И тем более о 400 баксовых студентах БЕЗ курсовиков. Чтобы не быть голословным, я рекомендую Вам зайти хотя бы в ДО на этом сайте и написать или позвонить людям, которые этим занимаются. Ещё лучше купить газету ДО. И присесть на телефон c вопросом "Сколько будет стоить контрольная (курсовая) по линейной алгебре (матану, физике, механике -- нужное подчеркнуть, недостающее вписать самим)". Так Вы хоть рынок оцените. Я, когда начинал этим заниматься, поступил именно так. А не задавал наивные вопросы "Откуда у нас нынче такие богатые студенты берутся?"

    Возвращаясь к теме.

    Кстати, о системе. У меня и матушка и супруга по образованию педагоги тоже долго не могли найти себя в системе рыночной России. Пока не стали на пару курсовики, контрольные и дипломы по педагогике и психологии писать. Сейчас вполне довольны жизнью. Таким образом, и я, и мои родственники, и мои друзья заинтересованы, чтобы в России был мир, чтобы террористов наконец извели, чтобы побольше людей шло учиться, чтобы был нормальный культурный рынок. Нам есть что предложить другим людям. Так же как и многим другим людям есть что предложить нам. И если меры, предлагаемые властью будут способствовать всему вышеперечисленному, то я эти меры поддержу. Если нет -- нет. Сейчас я не готов обсуждать хорошо ли то что предлагает Путин или плохо. Пока я отношусь к этому нейтрально.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • чтобы побольше людей шло учиться,
    ==============================
    и чтоб как можно больше из них были ленивы ;-)

  • да рад я за вас, рад. бога ради, платят - берите. мои умственные потуги, к сожалению, ценятся на порядок-два дешевше. а уж обсуждать путина вообще неинтересно

  • Стыд, как известно, не дым, глаза не выест. В том числе и Суркову. Оказывается всеобщее назначенство коррупцию уменьшит ! Ну-ну...
    Сразу уж надо предложить не стесняясь - раз, мол, народ морально не готов губернаторов выбирать, то уж президента тем более... Пусть тогда президента СФ назначает или еще какой-нить "карманный" орган, ГД например.

Записей на странице:

Перейти в форум