Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Забавно - в нашей системе слуга(Путин) может решать за хозяев(нас). Вот он решил - хозяева(мы, народ) - дураки, они не смогут выбрать себе других слуг(губернаторов), их буду выбирать я, главный слуга. Может быть он и прав, ведь народ избирал уголовников, но с другой стороны есть пример, когда авторитет навел порядок в своем районе, в Приморском крае(газета "Русский курьер").
    Наша жизнь становится все более советской, посмотрите на СМИ, и то что там говорят политики. Я говорю беспристрастно, просто констататирую, что вижу. Эмоций нет.

    С новым днем дурака вас. С днем народа-дурака.

  • А что удивительного?
    Модельку обкатали на Беларуси, творческого развития ждите в России....

  • Ничего у них не получится.

    Людей нет, и доверие подорвано.

  • В ответ на: Ничего у них не получится
    Получится или нет - во многом зависит от каждого из нас.

    В ответ на: Людей нет
    Люди найдутся! Надо только проводить правильную кадровую политику на всех уровнях.

    В ответ на: доверие подорвано
    Не судите по яйцеголовым. Сегодня в автобусе дама лет 50 рассказывала соседу: "По РАДИО сказали, что цепочки постянно нельзя носить - энергетическое поле нарушается!" Слово РАДИО было произнесено с о непередаваемым доверием. Поэтому умелая информационная политика способна восстановить доверие основной части народа.

    Впрочем, и Интернет закрывать не надо - пригодится для выявления тех, кто рассматривает в качестве врагов "представителей государства, особенно в форме". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Чего то кажется, нет будущего у этого закона.

  • "Начинается диктатура" - да, "жизнь становится советской" - нет.
    Хотя путинские инициативы проходят на волне ностальгии по советскому прошлому, повторение совка нам не грозит. К власти пришел бывший КГБ, а у него к коммунистам свои счеты. Помните советский лозунг "КГБ - боевой отряд партии"? Ведь так оно и было, чекисты всегда находились в подчинении Ленина, Сталина, Политбюро. Верхушка КГБ, а не партийные лидеры, были самыми информированными людьми в стране. Они не могли не презирать тупое, заворовавшееся, заплывшее жиром и нежелающее ничего менять маразматическое партийное начальство. Тем не менее послушно шли за Политбюро, вплоть до путча 91-го. К коммунизму при Путине возврата не будет, это совершенно исключено еще и потому, что дорвавшимся до собственности служакам частная собственность еще более необходима, чем олигархам. Гусинский, Березовский, Ходорковский без хлеба не останутся при любой власти, а этим - разве что коммерсантов крышевать, больше они ничего не умеют.
    Если бы Россия не была Россией, то единственное что нам светило бы на дороге к авторитаризму - это фашизм. Хотя бы потому, что никакой иной современной авторитарной политической системы с частной собственностью на средства производства человечество просто не знает. Но это, если б Россия была Германией, или Прибалтикой на худой счет. В нашем же случае фашизма не получится, также как не получились ни коммунизм, ни демократия. Будете, как евреи в пустыне, 40 лет болтаться в проруби, пока не вымрет последний, помнящий советское рабство.

  • Путин хочет управлять "душами" , а не государством, которое будет дубиной в руках правящего класса , обрушивающейся на "быдло". Старая сгнившая византийская политика.

    Времена не те....

  • Кадровое наследство КГБ судя по всему далеко не едино. Есть дичности, которых Путин задел очень сильно - кланы, контролировавшие НТВ (Бобков), Юкос и т.д.

  • Некоторые люди, Миха, себя по жизни рабами считают. В какой бы сране не жили, как бы не были хороши условия этой жизни - они считают себя "в рабстве"... ну и при первой возможности мстят "местным", за свое "рабское состояние"...

    Хотя в твоих рассуждениях есть и правда - диктатура нем не грозит.. но авторитаризм на роду написан:улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • >Путин хочет
    >Времена не те

    Путин хочет Басаева, Басаев - Путина, а по мне, так чума на оба эти дома.И вообще не так уж важны желания одного человека, даже если он президент. Есть объективное направление развития человечества - это движение от несвободы к свободе. Идти против истории, все равно что дуть против ветра. К тому же в нашей стране люди еще не забыли, как их деды боялись доносов, отцы - анекдотов, а сами они - книг. И про то, как в 91-м уже танков не боялись, тоже помнят.
    Не выйдет из Путина дуче, не с его талантами управленца загнать стихию в план. Кто-то из мудрых заметил, что все управленцы на Руси делятся на самодуров и самородков. Профессионалов мало, а среди государственников - так и вообще нет.

  • В ответ на: К тому же в нашей стране люди еще не забыли, как их деды боялись доносов, отцы - анекдотов, а сами они - книг. И про то, как в 91-м уже танков не боялись, тоже помнят
    В октябре 1993 Ельцин убедительно доказал, что танков бояться все-таки надо. Насчет книг - тоже есть положительные сдвиги. Год назад Госнаркоконтроль добился изъятия из продажи нежелательных книг. Недавно приговором суда какая-то книга была объявлена ваххабитской. Насчет "анекдотов" - тоже есть положительные сдвиги. Исчезли в небытие "Куклы" и свинья с зайцем, катавшиеся на поезде.

    Про таланты Путина можно спорить, но главное - повернуть руль российского корабля нужным образом, а подходящий кормчий найдется, хотя я надеюсь, что жизнь заставит ВВП сделать окончательный правильный выбор, отрешившись от наследства Собчака и взяв на вооружение наследие Андропова.

    Caveant consules!

  • взяв на вооружение наследие Андропова
    =================================
    думаете, надо накрыть медным тазом всю индустрию кинопроката?

  • Ну зачем же все бездумно копировать? Еще скажите, что Путину надо возглавит компартию, как возглавлял ее Андропов.

    Кинопрокат нынешнему строю особой угрозы не представляет, поэтому нынешней власти надо взять под контроль ТВ, прежде всего информационные программы (что в последние годы с успехом и делается).

    Насчет радио и печатных СМИ - можно поспорить о целесообразности контроля (ввиду небольших тиражей политизированных изданий и необходимости "витрины демократии" для показа Западу).

    Интернет трогать не стоит - просто надо тщательно сканировать политические форумы.

    Напоследок - любимый анекдот.

    Прямая линия с ВВП.
    - Вопрос по эл.почте. "Вован, тебе не западло отвечать на анонимные вопросы? Безподписи"
    - Отвечаю гражданину IP 123.45.6.789, провайдер "Волга-нет", Саратов, адрес Широкая, 34, кв.45 Иванову Ивану Ивановичу. Не западло.

    Caveant consules!

  • взяв на вооружение наследие Андропова
    =================================
    думаете, снова нужны массовые облавы на прогульщиков по баням и универмагам?

  • При преобладании частной собственности это проблемы владельцев предприятий. А вот отлавливать сотрудников бюджетных организаций, лазящих в рабочие время в Интернет, вполне можно. Под это дело я и сам готов понести наказание на уровне сторгого выговора и лишения квартальной премии (при Андропове "покупателей" и "чистюль" наказывали не строже) и избавиться от Интернет-зависимости.

    Caveant consules!

  • На горох тебя Путин поставить может, а лишить премии - черта с два! Нету такого наказания в кодексе.
    Андроповские облавы напоминали поиски не там, где потеряно, а там, где светло. Путинское гайкозавинчивание из той же холодноголовой кагорты и будет таким же успешным, как андроповское.

  • Собственно, лишение премии - не наказание, а отсутствие поощрения, и лишать премии меня будет не Путин, а директор, по представлению компетентных органов.

    Caveant consules!

  • А если на форумах будет писать "Слава Путину!", то может, наоборот, двойную премию дадут или в должности повысят :ха-ха!:

  • >директор

    Я и раньше подозревал, что никакой ты не доцент, а поп с колбасной фабрики.

  • В ответ на: Я и раньше подозревал, что никакой ты не доцент, а поп с колбасной фабрики.
    Как говорил один батюшка, "воспитанный человек называет попа священником, а жида евреем".

    А по существу - доцент я по совместительству, там у меня действительно ректор, а по основному месту работы - директор.

    Caveant consules!

  • Вот уж не думал, что "поп" - это ругательство! Страшно даже подумать что же тогда "попадья"!!!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.09.04 16:46)

  • В ответ на: Есть объективное направление развития человечества - это движение от несвободы к свободе. Идти против истории, все равно что дуть против ветра.
    Абсолютно верно! Именно поэтому коммунизм победит :улыб:

  • В Северной Корее что-ли? Как это у дедушки, самое слабое звено в цепи мирового империализма. Не кормят, потому что.

  • --Ничего у них не получится.
    Согласен. Ничего у них не получится

  • --Поэтому умелая информационная политика способна восстановить доверие основной части народа.
    Доверие? Украденное не скроешь, как бы не гнал гусей

  • "Доверие? Украденное не скроешь, как бы не гнал гусей "

    верно, но и расстреляных и репресированных не оживишь...
    как бы не гнал гусей.

  • про любимца русского быдла (себя к ним относить ой как не хочется, но приходится) ВВП - почитай Интервью конечно, советской закалки чел. Но в целом - вымираем-то всё равно, да и эк рост - на бумаге да у чиновников всех мастей. (Сугубо личное мнение)

    Эксперт)

Записей на странице:

Перейти в форум