Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Вчера вдруг увидела в программе "Человек и закон" фрагменты документального фильма "Развал СССР" о реализации планов ЦРУ по разрушению СССР: финансирование маджахедов (в т.ч. Бен-Ладена), снижение мировых цен на нефть через Саудовскую Аравию и как следствие экономический кризис в СССР и т.д. Сказали, что вскоре покажут полностью.
    Так вот мне непонятно: с какой стати его вдруг показывают? Да еще и по 1-му каналу??? Переворот я, что ли, пропустила, и теперь правительство у нас уже не проамериканское???

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • Вы, вероятно, не слушали выступление Президента по поводу событий в Беслане.

    Caveant consules!

  • Не слушала. А что там было - вкратце?

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

    Исправлено пользователем selena (10.09.04 11:32)

  • В ответ на: и теперь правительство у нас уже не проамериканское???
    Подозреваю, что уже больше проевропейское.

  • "...Мы живем в условиях переходной экономики, - не соответствующей состоянию и уровню развития общества, политической системы.

    Мы живем в условиях обострившихся внутренних конфликтов и межэтнических противоречий, которые раньше жёстко подавлялись господствующей идеологией.

    Мы перестали уделять должное внимание вопросам обороны и безопасности, позволили коррупции поразить судебную и правоохранительную сферы.

    Кроме того, наша страна - с некогда самой мощной системой защиты своих внешних рубежей - в одночасье оказалась не защищенной ни с Запада, ни с Востока.

    На создание новых, современных и реально защищенных границ уйдут многие годы и потребуются миллиарды рублей.

    Но и здесь мы могли быть более эффективными, если бы действовали своевременно и профессионально.

    В общем, нужно признать то, что мы не проявили понимания сложности и опасности процессов, происходящих в своей собственной стране и в мире.

    Во всяком случае, не смогли на них адекватно среагировать. Проявили слабость.

    А слабых - бьют.

    Одни - хотят оторвать от нас кусок "пожирнее", другие - им помогают. Помогают, полагая, что Россия - как одна из крупнейших ядерных держав - еще представляет для них угрозу. Поэтому эту угрозу надо устранить.

    И терроризм - это, конечно, только инструмент для достижения таких целей...

    Как президент, глава Российского государства, как человек, который дал клятву защищать страну, ее территориальную целостность, и просто - как гражданин России, я убежден, что в действительности никакого выбора у нас просто нет. Потому что стоит нам позволить себя шантажировать и поддаться панике, как мы погрузим миллионы людей в нескончаемую череду кровавых конфликтов, по примеру Карабаха, Приднестровья и других хорошо известных нам трагедий. Нельзя не видеть очевидного.

    Мы имеем дело с не просто отдельными акциями устрашения, не с обособленными вылазками террористов. Мы имеем дело с прямой интервенцией международного террора против России. С тотальной, жестокой и полномасштабной войной, которая вновь и вновь уносит жизни наших соотечественников.

    Весь мировой опыт показывает, что такие войны, к сожалению, быстро не заканчиваются. В этих условиях мы просто не можем, не должны жить так беспечно, как раньше.

    Мы обязаны создать гораздо более эффективную систему безопасности, потребовать от наших правоохранительных органов действий, которые были бы адекватны уровню и размаху появившихся новых угроз.

    Но самое главное - это мобилизация нации перед общей опасностью. События в других странах показывают: наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом..."

    (С) Путин

    Caveant consules!

  • Понятно. Спасибо.
    За периодом безвластия обычно следует тирания. Вопрос в том - чья.
    Мне казалось, что США, устраивая свистопляску с "международным терроризмом", хотят мирового господства. Население всей Земли приняло бы на ура такую "защиту". Не сейчас, так еще после нескольких терактов.
    Но возможно, что в России властвовать будет все-таки Путин. "Сукин сын, но наш сукин сын". Посмотрим.
    Только мерзко это все. Даже не верится, что кто-то ради власти может убивать детей и жить с этим.

    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

  • Даже не верится, что кто-то ради власти может убивать детей и жить с этим.
    __________________________________________

    Они мыслят и живут другими категориями.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да те же у них категории как и у большинства населения. Просто они выше, они не видят этого вблизи. Они даже не знают, почем хлеб в магазинах, не говоря уже о других продуктах:)))....

    Ирония -- мать порядка!

  • о реализации планов ЦРУ по разрушению СССР
    это никогда не было секретом, не открывайте америку

    снижение мировых цен на нефть через Саудовскую Аравию
    ну это еще и забота о себе любимом и , естественно , как следствие экономический кризис в СССР

    Так вот мне непонятно: с какой стати его вдруг показывают?
    что вам непонятно, конкретнее

    теперь правительство у нас уже не проамериканское???
    сами как думаете

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Планы громадьев всегда были, и у нас и у них. Вот только с исполнением их все настолько натянуто. Сразу вспоминается старый анекдот, сидит КГБ-ник и ЦРУ-ник в кафе в Швейцарии и обсуждают, у кого какие победы и поражения. Так на одно из них КГБ -ник отвечает что так не пойдет, все что осенью происходит - не считается. ЦРУ-ник спрашивает почему? В ответ - ну ты же прекрасно знаешь, что у нас в СССР осенью все службы на картошке ;). Так кажется, что наши спецслужбы по прежнему каждую осень - на картошке :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (12.09.04 10:36)

  • Может хватит уже тупые анкдоты травить?
    По поводу картошки: насчет техасских реднеков сами американцы ТОННЫ анекдотов сочинили. И что это доказывает, Ичь?

Записей на странице:

Перейти в форум