Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • В ответ на: На человека полагалось 250 гр колбасы , 100 гр масла, 1 (!) бутылка водки(включая детей),
    Давайте будем объективны. Колбасы на человека - 1 кг вареной или 700 г копченой. Масла - 400 г. Водки - 2 бутылки, но только на взрослых.

    Caveant consules!

  • В ответ на: На человека полагалось 250 гр колбасы , 100 гр масла, 1 (!) бутылка водки(включая детей), пять пачек сигарет, 1 кг сахара и т.д. и т.п. В МЕСЯЦ.
    Кажется , вы так и не скушали реланиум
    А уж это Вы своих любимых предателей-горбачевцев спрашивайте, почему при росте пром. и с/х производства и почти неизменной численности населения возник дефицит товаров первой необходимости.
    Хотя, могу сказать причины. Их две
    1) Сознательная политика центральных органов, находящихся в руках предателей, направленная на срыв обеспечения населения - затоваривание складов при пустых полках, закрытие на ремонт одновременно всех предприятий, произвощих какой-либо продукт и т.д. Для того, чтобы приписать это советской системе и вызвать антисоциалистические настроения. При централизованной плановой экономике это сравнительно нетрудно сделать при захвате ключевых постов.
    2) в 1987 г. был принят «Закон о государственном предприятии (объединении)», согласно которому было разрешено переводить безналичные деньги (служившие для расчетов между предприятиями) в наличные. В 1988 г. был принят «Закон о кооперативах» (легализовавший частно-предпринимательскую деятельность), с 1 января 1987 г. была частично отменена монополия внешней торговли. Т.е. огромная масса прежде безналичных денег оказалась в руках у дельцов теневой экономике и воров из числа управленцев, которые к тому же использовали эти деньги для скупки товаров для спекуляции. Денежная масса намного превысила количество товаров - как следствие, дефицит. Т.е. тоже результат горбачевских антисоциалистических реформ.

  • Уж если вы не понимаете, что в СССР основные превозки шли по железным дорогам и если нулевой прирост в перевозках, то и нулевой прирост в темпах роста промышленности, то о чем больше говорить. Ведь дорог федеральных у нас как не было так и нет. На счет США - сильное замечание :ха-ха!:, особенно если учитывать, что с 50 годов большая часть грузов у них перевозится автомобильным транспортом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А в СССР что, автомобильного, водного и воздушного транспорта не было? А более рациональное размещение производительных сил? (в смысле источники сырья, переработки, пункты сбыта в одном месте, минимизация транспортных расходов) Не знаете, что в СССР целые территориально-производственные комплексы строились на основании именно таких критериев и математических рассчетов именно в начале 80-ых гг.? А изменение структуры производства в сторону менее объемных и тяжелых товаров? Микросхема ведь требует меньше ж/д транспорта, чем труба, при возможно равной стоимости. Объем продукции ведь в рублях измерялся, а не в метрах кубических! :ха-ха!: Т.е. таким пальце-потолочным методом Вы хотите доказать фальсификацию на 3 %?! :ха-ха!: :death: Это даже если объем перевозок действительно не рос, а ведь верить то Вам на слово тоже нельзя.

  • Так, похоже, мальчик нашёл в чулане учебник экономической географии за 9-й класс. И ощутил прозрение законов мирозданья... И горних ангелов полёт.

  • Вы статистику помотрите по 70-80 годам. Сколько перевозили жд и сколько остальным транспортом? Ведь прироста не было и по другим видам транспорта. И не расказывайте сказки про то как минимизировали транспортные расходы в СССР и про рациональное размещение производительных сил. А на счет 3% - так посмотрите хлопковые дела Гдляна и Иванова, там не 3% а гораздо больше приписывали :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Доказывать Вам что-то бессмысленно, да и не входит в мои цели. Но отвлекаясь от темы, для справки замечу, что дела Гдляна и Иванова - насколько я знаю, просто горбачевская липа. При этом я не отрицаю фактов злоупотреблений в Средней Азии, хотя по нынешним временам - мелочь просто смешная.

    Исправлено пользователем Novosibirets (07.09.04 12:52)

  • В ответ на: А уж это Вы своих любимых предателей-горбачевцев спрашивайте, почему при росте пром. и с/х производства и почти неизменной численности населения возник дефицит товаров первой необходимости.
    Это же просто пестня! Рост есть, колбасы - нет. Вывод - колбасу всю сожрал Горбачёв. Чтобы Советской власти навредить, а как же ещё!

    Мысль о том, что если нет результатов роста, то и самого роста, скорее всего, на самом деле нет - неспособна уместиться в голове коммуниста. Ибо места там даже для такой малости недостаточно.

  • Если судить о динамике производства во времена шайки Горбачева по полкам магазинов , то тогда придется сделать вывод, что в 1988 г. производство по крайней мере раза в 3 упало одномоментно. Хотя безработицы не было и все ходили на работу и выпускники вузов устраивались.
    :ха-ха!:
    Так что причины дефицита времен перестройки другие, а именно те, которые я указал.

    Исправлено пользователем Novosibirets (07.09.04 14:41)

  • кому как, а на нашу семью из 4-х человек выкупалось 2 пачки масла в месяц. Я это прекрасно помню. т.к. в армии просто охренел, когда увидел 20-граммовую шайбу масла на ужин.

    Про колбасу - точно не скажу, но не более 0.5 кг.

    Однако это не суть важно - важно, что жрать в стране было нечего. Какое нафиг сельское хозяйство впереди планеты всей :ха-ха!:

  • Ты фигню-то не городи про предателей и причины. Ты в очередях с талонами не стоял. И морковку не искал на полях.
    И на заводе совковском не был. Начитался блин бредятины и умничаешь тут. При совке сидел бы ты в каком-нибудь НИИ(в лучшем случае) на копеечной зарплате и чесал репу - ехать окучивать картошку или идти разгружать вагоны, чтобы дотянуть до получки. Швондер, блин.
    Извини, сорвался. Ненавижу, когда людям мозги загаживают.

    ***А более рациональное размещение производительных сил? ***
    Апупительное размещение - кузбасский уголь везти на урал, а донецкий в Восточную сибирь.
    В Новосибирске геологам выдавали красноярскую тушенку, а в Красноярске - новосибирскую. Потому как "поднимали" активность перевозок. А от наличия автотранспорта перевозки не зависили, поскольку дорог у нас не было. Да и сечас нет - вспомните мост на Иркутском(кажется) тракте : положили 500 метров дороги и разорались на всю страну, ажно Путин ленточку разрезал.
    Можно продолжать этот список до бесконечности.
    Что касается микросхем - об этом я уже говорил - когда эти микросхемы доходили до промышленного производства, они никому уж не были нужны. Точно также, как и сейчас 100 пень никому не нужен. Поскольку супернеповоротливая система жрала сама себя - пока от разработки пройдет до опытного производства, китайцы уже смеются - во как , опять русские табуретку придумали. Не пудрите людям мозги, восхищайтесь комунистическими текстаии про себя.

  • В интернете я точных цифр не нашел, поэтому документально подтвердить свою позицию не могу. Но полпачки масл в месяц не выдавалось точно - пачки никогда не резали. На колбасу давалось два талона - явно один талон не на 250 г. (а на 500).

    В ответ на: в армии просто охренел, когда увидел 20-граммовую шайбу масла на ужин.
    Ну вот, а все ругаете призывную систему...

    Caveant consules!

  • Правильно, позвонил родителям, уточнил. Талоны на колбасу были по 0.5 кг, давали один на двоих. Если чел жил один, то ему был положен один талон на два месяца.

    Повторяю - это не важно, "бурное развитие" советской промышленности привело к тотальному дефициту в стране. ЖРАТЬ было нечего.

    А вообще, для полуграмотных - СССР существовал только на бумаге. В действительности это было огромное НИИЧАВО.

  • "А в СССР что, автомобильного, водного и воздушного транспорта не было? "

    просто реплика:
    Вы знаете, я думаю что небыло. Те автомобили, самолёты и пр., что выпускал сесесер иначе, как "средства доставки живой силы на передовую" назвать нельзя.
    Машины, ресурс которых расчитывался условно из "минут боя" :ха-ха!:

  • Про чудо - это общее мнение практически всех политологов и политиков, да и экономистов тоже.
    Что же касается основной причины развала, как экономического, так и политического, то, на мой взгляд (не претендую на истину в последней инстанции), ей является допущение эмиссий денег (то есть, печатания их) не только Центробанком (не помню, менялось ли название, так что называю современным именем). Если бы не эта глобальная ошибка Горбачева (кстати, только его - ни у кого другого полномочий разрешить или запретить не было), то сохранился бы контроль над денежной массой и, как следствие, над инфляцией и так далее... Ну а раздробленную финансово страну политически было разделить элементарно - фактически, это уже было сделано и в Беловежской Пуще было просто оформлено на бумаге...

    Жисть удалась!

  • Контроль за денежной массой был упущен гораздо раньше, чем Горбачев пришел к власти. Все вклады в Сбербанке были практически не обеспечены товарами. Даже имея деньги очень трудно было купить машину, хороший холодильник или телевизор.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласен - первые вложения в экономику были проведены при Андропове, и колоссальные. А деньги на это взяли из Сбербанка (фактически закрыв счета народа - вклад больше 250 рублей получить было невозможно) и Пенсионного фонда.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Если бы не эта глобальная ошибка Горбачева (кстати, только его - ни у кого другого полномочий разрешить или запретить не было), то сохранился бы контроль над денежной массой и, как следствие, над инфляцией и так далее...
    Дело не в одном Горбачеве, а во всей той антисоветской группировке, которая захватила в 85-87 гг. власть в партии и стране. В СССР вплоть до введения института президенства в 90 г. действовала система коллективного руководства и в стране и в партии. Генеральный секретарь - это скорее просто лидер, а не начальник. Его полномочия формально ограничивались правом председательствовать на пленумах ЦК и заседаниях Политбюро. А все главные решения, даже в позднем СССР и в начале перестройки, принимались коллективно Политбюро, ЦК, Президиумом Верховного Совета, самим Верховным Советмо, Советом министров. Так что предателей много было, а не один Горбачев.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.09.04 09:06)

  • Не надоело врать?
    Хотя после антисоциалистической по своей сути рыночной реформы 1965 г. контроль над денежной массой действительно ослаб, и дефицит возник. Но это были мелочи.

  • Кому мелочи, а кому и не очень. Вы то откуда знаете как было, ведь в книжках, которые вы читаете об этом не пишут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зато в тех книжках, которые Вы читаете, и в тех передачах, которые Вы смотрите и слушаете, только об этом и написано, причем в основном то, чего не было. :ха-ха!:

  • Да-да, мысль о том, что настоящий социализм испортился после смерти тов. Сталина, здесь уже озвучивалась неоднократно:улыб:

  • Эта мысль имеет основание.:улыб:Хотя даже самый испорченный социализма лучше самого девственного капитализма.:улыб:

  • В ответ на: Зато в тех книжках, которые Вы читаете, и в тех передачах, которые Вы смотрите и слушаете, только об этом и написано, причем в основном то, чего не было. :ха-ха!:
    Какие книжки ? Мы жили в то время и видели все собственными глазами. И видели именно то, что было.

  • Особенно что отпускные из профвзносов платились :ха-ха!:

  • Отпускные платились из ЗП. Вернее из фонда ЗП. Не передергивайте.

  • В ответ на: Отпускные платились из ЗП. Вернее из фонда ЗП. Не передергивайте.
    Наконец-то! Наверно, залезли в студенческий конспект по "экономике предприятия" и нашли все-таки правильный ответ.
    Но не Вы ли собственноручно писали : "Отпускные, больничные и курортные начисляются из профсоюзных взносов. Профвзносы - из ЗП. "
    Если отпускные начисляются из фонда заработной платы (по сути, это та же самая зарплата), и профсоюзные взносы платятся работниками-членам п/с тоже из зарплаты, то это не значит, что отпускные платятся из профсоюзных взносов! :ха-ха!: А какое это имеет отношение к государственным бюджетным расходам на медицину и отдых трудящихся - вообще не понятно.

  • ***А какое это имеет отношение к государственным бюджетным расходам на медицину и отдых трудящихся - вообще не понятно**

    Ошибка признана, не суетитесь.

    Расходы на отдых трудящихся к бюджетной сфере никак не относятся. И не относились. Путевки покупались за деньги, и частично компенсировались профсоюзом. Профсоюзы же - "порождение" злостной кап.системы.

  • В ответ на: Путевки покупались за деньги, и частично компенсировались профсоюзом
    А содержание Домов отдыха, санаториев, плюс спортивные клубы, стадионы и т.д. - это разве не государство содержало (плюс отдельные предприятия, но не из фонда зарплаты :))? Или полагаете, что стоимость путевок, даже с профсоюзной компенсацией, все это покрывала? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Путевки покупались за деньги, и частично компенсировались профсоюзом
    А содержание Домов отдыха, санаториев, плюс спортивные клубы, стадионы и т.д. - это разве не государство содержало (плюс отдельные предприятия, но не из фонда зарплаты :))? Или полагаете, что стоимость путевок, даже с профсоюзной компенсацией, все это покрывала? :ха-ха!:
    Ну конечно же это покрывал "коллективный труд на себя" :ха-ха!:

  • --в 1989 году рост производства повысился до такой степени, что ввели талонные книжки на продукты. На человека полагалось 250 гр колбасы , 100 гр масла--
    Лепишь Горбатого (Горбачева)?
    Горбачев и СССР -это несовместимо. При Горбачеве уже не было никакого СССР фактически

  • --- затоваривание складов при пустых полках, закрытие на ремонт одновременно всех предприятий, произвощих какой-либо продукт и т.д.
    Доказательством этого служит то, что после "либерализации цен" в 1992 г., через неделю полки были полны всякой всячиной. Значит продукт был, его не могли столь быстро произвести, или даже просто доставить из за границы. Налицо была политика, сознательного угнобления того гос-ва, что было.
    Урожай 1991 г. был одним из самых богатейших за всю историю СССР, но все куда-то кануло.

  • --Ненавижу, когда людям мозги загаживают--
    Они у Вас загажены, если бы сейчас выкинули по талонам колбасу того же качества, но по цене 20 руб за кг., я уверяю Вас многие бы просто перестали покупать по рыночной цене, а сстояли бы в очередях. Какое там жрать нечего? Талоны появились после смерти Брежнева, а на рынке можно было купить практически любой продукт, но уже по рыночной цене, т.е. НАСТОЯЩАЯ ИЗ МЯСА (а не из сои как сейчас) ветчина стОила не 3 руб 50 коп за кг (по талонам), а уже 10 руб. Насчет того, что НСКую тушенку везли в Красноярск, а Красноярскую в НСК-правда, как и правда в раздутом военном бюджете, правда в том, что страной правили как и сейчас люди, которым это противопоказано по определению, правили неумело, но это- другая песня

  • --ей является допущение эмиссий денег (то есть, печатания их) не только Центробанком --
    Да, каждая нерусская республика печатала столько денег сколько хотела. На шее России ссидели многомиллионные, бешено размножающиеся республики Средней Азии и Кавказа. Кто бы в те времена в Грузии например, обращали внимание, что там НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, а заплаты в 1500 руб были не редкость, в то время как в России по 150-300 руб. Это называлось интернационализм. Когда "отцепили" в 1992 г. все эти республики, думалось, что наступает золотой век для России, кторая будет жить без дармоедов, но, оказалось, что все не так, эти средства пошли на прокорм олигархов, криминалов и снова тех же республик, которым поставляли газ и нефть по льготным ценам, и которые наводнили Россию своими соотечесвенниками, работающими, и совершающими преступления сдесь, не платящими налоги и вывозящие огромные суммы в долларах к себе.
    Такие гос-ва как Грузия, Армения, Узбекистан итд никогда не смогут накормить себя сами. Не зря Ссакошвили сказал: " кто нас будет кормить, с темГрузия и будет"

  • --А вообще, для полуграмотных - СССР существовал только на бумаге. В действительности это было огромное НИИЧАВО--
    Об этом НИИЧАВО сейчас на Западе просто тоскуют, вспоминают как красиво их СССР пугал, как хорошо было в двухполярном мире, спокойнее и безопаснее.
    Это НИИЧАВО не только побеждал на олимпиадах, но создавал высокие технологии, украсть которые на Западе просто мечтали (вспомните случай с угоном МИГа предателем Беленко). Но, с такими прожорливыми "братскими республиками" и с тупыми, напуганными последней войной руководителями ыбло трудно обеспечить "растущие потребности" населения. Ведь что стОило накупить этих поганых

  • В ответ на: Они у Вас загажены, если бы сейчас выкинули по талонам колбасу того же качества, но по цене 20 руб за кг., я уверяю Вас многие бы просто перестали покупать по рыночной цене, а сстояли бы в очередях.
    Это так.


    В ответ на: На шее России ссидели многомиллионные, бешено размножающиеся республики Средней Азии и Кавказа. Кто бы в те времена в Грузии например, обращали внимание, что там НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, а заплаты в 1500 руб были не редкость, в то время как в России по 150-300 руб. Это называлось интернационализм. Когда "отцепили" в 1992 г. все эти республики, думалось, что наступает золотой век для России, кторая будет жить без дармоедов
    А Вы не видите, что это такая же перестроечная пропаганда, направленная на уничтожение страны, как и внушения тем же среднеазиатам и кавказцам, что их русские грабят и угнетают и надо отделиться - тогда, мол, жить как в раю будете?
    В ответ на: Да, каждая нерусская республика печатала столько денег сколько хотела.
    Это уж вообще не из той серии:улыб:Печатать деньги могло только центральное правительство СССР. Даже монеты, по-моему.

  • Я часто посещал республики и подтверждаю, они не работали, но получали много больше Российских граждан.
    Насчет банков, если не ошибаюсь, то во времена Горби, в каждой республике был свой ЦБ, печатающий ничем не обеспеченные деньги, создавая дефицит, но свои граждане у них жилди лучше российских

  • Во времен Горби - может быть, в 90-91 гг. еще не такое было.

  • Все деньги печаталсь в типографии Госзнака. А эмиссия (т.е. выпуск в обращение уже напечатанных денег) - это немного другое. Обладали ли при Горби республиканские банки правом самостоятельно выпускать в оборот деньги - не помню. Впрочем, вполне могло быть.

    Caveant consules!

  • Было такое, было.... к сожалению....

    Жисть удалась!

  • Вот это другое дело. Как бы то ни было, страной руководила компартия, строила социализм ( при Брежневе было заявлено, что уже построила), и несостоятельность свою уже доказала. Ну не верю я, что в одночасье огромная страна рухнула. При существующих масштабах это невозможно.
    Талонов при Бреженеве не было - их ввели при Горбачеве, поскольку надо было хоть как-то довести до людей товар, который к тому времени уже повсеместно уходил налево.
    ИТР смогли зарабатывать, а не получать деньги( КТУ, хозрасчет и т.п.). И зарабатывали, от того и компьютеры отечественные стали появляться. Я зарабатывл в проектом институте до 700 р при окладе 180. Приходил на работу в 7 и уходил в 23.
    Одако коммунисты еще пыжились, и очень быстро это дело порубили. В частности Рыжков очень громко возмущался, что директор нашего института заработал денег больше, чем он в Кремле получал . ИТР почесали репу, и свалили кто куда. Я например - в милицию. Там на 120 р больше платили, а мне надо было кормить жену с ребенком.

    Про рынок - вот именно, на рынке можно было купить, если было на что. Разница небольшая. НО кроме жратвы что-то купить было невозможно. Если бы крестьянам запретили продавать свой урожай - они бы разбежались совсем ( и так бежали) и даже сеять было бы некому.

    По поводу урожая 1991 года ответ был дан правительством во всеуслышание - его сгноили рачительные колхозники. Потому что ИТР отказались работать на овощебазах и элеваторах.

    По поводу колбасы по 20 рублей - если завод будет мне отпускать по 18, я продам по 20. Но завод не отпустит - ему надо ЗП рабочим платить, налоги в бюджет, оборудование амортизировать и т.п.. В этом отличие. А про ветчину на базаре я что-то не припомню - наверное, потому что до 20 лет и не знал, что это такое.
    Кроме того, колбаса из мяса есть и сейчас. И также она не всем по карману.

    Кроме жратвы не было еще много чего, например нижнего белья ( из элементарного). Припомните, где можно было купить капроновые колготки, бюстгалтер 0 или 1 размера? Кожаную обувь? Мебель? В Алма-ате магазины были завалены шубами, а в Сибири их днем с огнем не найти было. Даже валенки купить была проблема.
    Вспомните драки в профкомах при распределении отоварки.

    В том, что тогда и сейчас у власти сидят люди, которым это противопоказано - убежден. Спор возник с юным инструктором КП,о том , как в СССР мне хорошо жилось.

    По поводу мозгов - вы , судя по всему, старше меня, припомните, какой оклад был у кандидата наук и у выпускника ПТУ в 1975 году. Если разницу вы находите справедливой, то обратите внимание на свое восприятие действительности.

  • В ответ на: припомните, какой оклад был у кандидата наук и у выпускника ПТУ в 1975 году. Если разницу вы находите справедливой, то обратите внимание на свое восприятие действительности
    По-моему, сейчас эта разница изменилась не в пользу кандидата.

    Caveant consules!

  • В ответ на: По поводу мозгов - вы , судя по всему, старше меня, припомните, какой оклад был у кандидата наук и у выпускника ПТУ в 1975 году.
    Опровергать все вранье Ваше нет ни желания ни смысла, но зарплата кандитата наук в 1975 г. была намного больше, чем выпускника ПТУ (высококвалифицированный рабочий мог действительно получать больше кандидата). Это сейчас действительно научные работники и преподаватели копейки получают, перепутали немножко.

  • В ответ на: --А вообще, для полуграмотных - СССР существовал только на бумаге. В действительности это было огромное НИИЧАВО--
    Об этом НИИЧАВО сейчас на Западе просто тоскуют, вспоминают как красиво их СССР пугал, как хорошо было в двухполярном мире, спокойнее и безопаснее.
    Это НИИЧАВО не только побеждал на олимпиадах, но создавал высокие технологии, украсть которые на Западе просто мечтали (вспомните случай с угоном МИГа предателем Беленко). Но, с такими прожорливыми "братскими республиками" и с тупыми, напуганными последней войной руководителями ыбло трудно обеспечить "растущие потребности" населения. Ведь что стОило накупить этих поганых
    Успехи на Олимпиадах - сомнительная заслуга советов. Во многих странах наеления меньше, меньше и талантов. КРоме того - не забывайте, что в случае проигрыша спортсмен многого лишался. И знал, что его , скорее всего, за бугор больше не пустят. И не дадут очередную машину, квартиру, дачу. В том числе и поэтому они рвались из жил.

    Насчет технологий - не надо мне рассказывать. Я технолог.
    Про безопасность я промолчу - Лаос, Вьетнам, Ливия, Зимбабве, Ангола, Мозамбик,Гондурас, Куба, Чили, Иран. Про Афган тоже.

    Потом - я не унижаю достижения советов. Я говорю о том. что ради этих достижений население жило в первобытно-общинном строе. Детей с детсва учили врать, учили не любить умных, ненавидеть богатых. Взрослые врали на каждом шагу. Рабочих и крестьян спаивали, чтобы не замечали они окружающего бардака. ИТР морили голодом. Утрировано, конечно. Но если коротко - то так.

    НИИЧАВО - это организация, которая изображает бурную деятельность, а на самом деле ничего не делает. Выдает на гора отчеты о достижениях, которые на самом деле таковыми не являются. Вы же читали Стругацких.

    PS про полуграмотных - не для вас.

  • Она никогде не была в пользу кандидата.
    Оклад кандидата - 200 руб
    Оклад ПТУшника - 250.

    Исправлено пользователем Scyr (10.09.04 14:25)

  • мальчик, не встревай, когда взрослые разговаривают.

  • В ответ на: НИИЧАВО - это организация, которая изображает бурную деятельность, а на самом деле ничего не делает. Выдает на гора отчеты о достижениях, которые на самом деле таковыми не являются. Вы же читали Стругацких.
    Что-то Вы с источниками не дружите. НИИЧАВО как раз и выдавало результат... Один там только сотрудник был, Выбегалло, который под Вашу характеристику подпадает, так он быстро научным консультантом в Тройке стал... Переманили его.... Ценят лучшие кадры :ха-ха!:

    Ирония -- мать порядка!

  • Выбегалло - самый простой персонаж. Обратите внимание на остальных.
    А также персонажи, противоположные Выбегалле.

    Стругацкие описали модель микроСССР. Если вы жили в то время -легко поймете. Если нет, то вряд ли.

  • В ответ на: Выбегалло - самый простой персонаж. Обратите внимание на остальных.
    А также персонажи, противоположные Выбегалле.

    Стругацкие описали модель микроСССР. Если вы жили в то время -легко поймете. Если нет, то вряд ли.
    Да чего уж там, я и так все понимаю, я же в СО РАН работаю, мало что изменилось с тех пор:)))... А зря Вы Стругацким приписываете то, что они и не вкладывали. Или они так хорошо маскируются, что до сих пор Б. Стругацкий говорит о реальном прототипе НИИЧАВО -- Пулковской обсерватории? И говорит, что были там действительно Ученые, а были и Выбегаллы. Не стоит видеть того, что сам автор и не собирался показывать.... У меня же на глазах эти Выбегаллы, которые за последние годы расплодились и прекрасно себя чувствуют... А Витьки Корнеевы, Саши Приваловы и Романы с Эдиками либо свалили за бугор, либо в другую сферу занятости, либо подвижничают... в нищете... Сам я еще молодой, пока ни к кому не причисляю из вышеперечисленных, но Выбегаллой быть противно, на подвижничество не способен... Семья все-таки, не до духовных подвигов. Вот две альтернативы и осталось...:хммм:

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Оклад кандидата - 200 руб
    Оклад ПТУшника - 250.
    Вранье:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум