Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Басаев обещает убить Путина

  • Сейчас прочитала в новостях, что Басаев взял на себя ответственность за убийство Кадырова. Он, де, был казнен по вердикту шариатского суда за вероотступничество. Следующий - в рамках спецоперации "Нал-17" - Путин...
    Совсем охренели. Кто как думает - удастся ли Басаеву с его боевиками убить Путина? Что ждет Россию, если удастся?

  • Сомнительно, что Басаев причастен к этому теракту. Ещё сомнительней, что он действительно готовит теракт в России.
    Если бы это было бы так, он не объявлял бы об этом до свершения. Кадырова могли взорвать и федералы.

    Исправлено пользователем quaker (18.05.04 07:36)

  • В ответ на: удастся ли Басаеву с его боевиками убить Путина? Что ждет Россию, если удастся?
    Ровным счетом ничего значительного, настолько ничего, насколько незначителен и бледен сам Путин..

  • :ухмылка:Не будет Басаев даже пытаться делать это - Путин не цель, дело в другом. Басаев - пёс войны, это его образ жизни на национально-гнетическом уровне. :зло:Деньги, кровь, хоть какая, но власть, связь с зарубежом, имитация своей значительности. Ведь знает, что в принципе геополитическую ситуацию не изменить ( как знает это и мировой терроризм). Разновидность кровожадной наркомании, абстиненция мировая жмет, может и хочет, да уже не может выйти из игры. :death:

  • " Басаев - пёс войны, это его образ жизни на национально-гнетическом уровне. "

    хех, а Путин - голубь мира:улыб:Верно?

  • В ответ на: Кадырова могли взорвать и федералы
    Совсем крыша поехала?...
    Если отбрость шелуху - смерь Кадырова - это серьезный удар и по Росии вообще и по ее президенту в частности.
    Заменить его будет очень сложно...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Совсем крыша поехала?...
    А можно построить логичную версию о том, что смерть Кадырова выгодна Москве:
    Исключительный политический вес и незаменимость Кадырова делали его не только очень полезным, но и очень опасным для Москвы. При смене политической ориентации Кадырова (а один раз она уже менялась диаметрально) Чечня резко уходила из под России. Об этой опасности написано много анализа. Который стал ещё более актуальным на фоне разговоров о примирении с Масхадовым.
    Что имеем после смерти Кадырова? Все наработанные связи и особые отношения сохранены за сыном Рамзаном. Который, может быть, более контролируем. Назначив Рамзана президентом, можно затем оспорить его назначение (возрастной ценз и т.п.)

    На самом деле, я не думаю, что Кадырова убили федералы, скорее всего, они просто в очередной раз обоср***сь. Но наш любимый президент - это вещь в себе. Откуда мы знаем, что творится в его чекистской голове? Любые версии могут оказаться правдой, сумасшедшие - в том числе.

  • Я думаю анализы эти писали по заказу заинтересованных лиц. Да и разговоры о примирении с Масхадовым - не боле чем досужие разговоры, а скорее просто деза. Ничего подобного быть не могло.
    Именно политический вес Кадырова был очень важен, пойми - нам не нужна марионетка, нам нужен в чечне сильный самостоятельный местный политик, которому можно доверять. Его сын - это совсем не то.. просто вариантов считай нет, вот его и тянут...
    В ответ на: скорее всего, они просто в очередной раз обоср***сь.
    Кадырова давно и не раз пытались убить, а бессмерных у нас нет. На войне как на войне, и в этот раз в !нашем! окопе потери.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Да и разговоры о примирении с Масхадовым - не боле чем досужие разговоры, а скорее просто деза. Ничего подобного быть не могло.
    Эту дезу озвучил сам Кадыров незадолго до гибели. Естественно, он говорил в том ключе, что Масхадова безобидно склоняют "сложить оружие". по примеру соратников: Хамбиева, Турлаева, Айдамирова. Но почему эти люди шли под Кадырова, какие политические интересы преследовали? Хамбиев прямо говорит в том смысле, что я воевал против русских, я не отказываюсь от идеи независимой Ичкерии, но пока что у нас не получилось, так что будем работать на Кадырова в интересах Ичкерии. Опасно считать эту публику русофилами и патриотами РФ. Они волки, которые в лес смотрят, сколько ни корми. И Кадыров был таким же матерым волчарой. Кремль играл с ним, а он играл с Кремлем.
    Хорошо ли, что эти люди "в нашем окопе" - не знаю. В бою могут стрелять в спину.

  • В ответ на: " Басаев - пёс войны, это его образ жизни на национально-гнетическом уровне. "

    хех, а Путин - голубь мира:улыб:Верно?
    Орнитолог.... баалин..

  • Путин не бледен.
    Путин настолько абсолютен в данный момент, что даже незаметен. Россию вряд ли ждёт что-то радикальное, но вот подрывом международного автооритета - грозит.
    Касаемо Басаева - может это несчастный случай?

Записей на странице:

Перейти в форум