Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Есть на мой взгляд некоторые влиятельные силы , которым очень хочется поссорить Россию с мусульманским миром .Именно для этого культивируется миф об исламском экстремизме . Для этого непонятные личности с арматурой громят рынки . Для этого отребье в фешенебельных кварталах лондона , вербует бандитов в чечню и финансирует взрывы в российских электричках . Заметьте - все эти '' мусульманские '' конторы в любой мусульманской стране - не сносили бы головы . И с иламом их связывает не больше чем бритоголовых скинхедов с Львом Толстым . В Росии - мусульмане и русские всегда жили мирно и дружно - всем хватало места и при царе и при ген секах . Есть тому и вполне обьективные предпосылки - как правило это народы с общей судьбой имеющие одинаковые рецепты для выживания и во многом схожие жизненные ориентиры . Вместе мы сила - имеем реальную возможность противостоять '' глобализаторам '' . Люди будьте бдительны !

  • Неужели Вас ничему не научили ни Чеченя начала 90-х, ни Косово?

    С мусульманами, конечно, договориться можно, но только вести себя при этом надо так, как сын английского полковника из баллады Киплинга.

    "Вороной споткнулся о груду камней и скатился в горный поток,
    А Камал кобылу сдержал свою и наезднику встать помог.
    И он вышиб из рук у него пистолет: здесь не место было борьбе.
    "Слишком долго,-он крикнул,-ты ехал за мной, слишком милостив был я к тебе.
    Здесь на двадцать миль не сыскать скалы, ты здесь пня бы найти не сумел,
    Где, припав на колено, тебя бы не ждал стрелок с ружьем на прицел.
    Если б руку с поводьями поднял я, если б я опустил ее вдруг,
    Быстроногих шакалов сегодня в ночь пировал бы веселый круг.
    Если б голову я захотел поднять и ее наклонил чуть-чуть,
    Этот коршун несытый наелся бы так, что не мог бы крылом взмахнуть".
    Легко ответил полковничий сын: "Добро кормить зверей,
    Но ты рассчитай, что стоит обед, прежде чем звать гостей.
    И если тысяча сабель придут, чтоб взять мои кости назад.
    Пожалуй, цены за шакалий обед не сможет платить конокрад;
    Их кони вытопчут хлеб на корню, зерно солдатам пойдет,
    Сначала вспыхнет соломенный кров, а после вырежут скот.
    Что ж, если тебе нипочем цена, а братьям на жратву спрос -
    Шакал и собака отродье одно,- зови же шакалов, пес.
    Но если цена для тебя высока - людьми, и зерном, и скотом, -
    Верни мне сперва кобылу отца, дорогу мы сыщем потом".
    Камал вцепился в него рукой и посмотрел в упор.
    "Ни слова о псах, - промолвил он, - здесь волка с волком спор.
    Пусть будет тогда мне падаль еда, коль причиню тебе вред,
    И самую смерть перешутишь ты, тебе преграды нет"."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Неужели Вас ничему не научили ни Чеченя начала 90-х, ни Косово?
    Лично меня, например, кое-чему научила жизнь в Челябинске и Уфе. Башкир там (мусульмане, не так ли?) вполне заметное количество. Татар чуть меньше, но тоже изрядно. И ничего. :ухмылка:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Неужели Вас ничему не научили ни Чеченя начала 90-х, ни Косово?
    Научили !! Еще как - главный вывод - '' исламский '' экстремизм - оружие Бжезинского и Ко !!! До ислама и мусульман им дела нет - главное разжечь войну . Кто вскармливает и поощряет радикалов , кто использует в своих интересах ? Кто вырастил Талибан и Бен Ладена - ЦРУ !! Надо это помнить и на провокации не поддаваться . Наша дружба с мусульманами - единственно верный ответ этим лощенным господам !

  • главный вывод - '' исламский '' экстремизм - оружие Бжезинского и Ко
    __________________________________________

    Вы упомянули Бжезинского в совершенно определенном контексте.
    Значит ли это, что смысл его работ и его исследований вам видится именно в насаждении исламского экстремизма?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • " Наша дружба с мусульманами - единственно верный ответ этим лощенным господам! "

    А кто против дружбы? Но дружба возможна только в том случае, если эти друзья будут чувствовать, что малейшая их попытка установить свои правила получит решительный отпор. А чуть дал слабину - повторится Чечня или Косово.

    Caveant consules!

  • Никакой дружбы с мусульманским миром быть не может, как, между прочим, и с западным. Слишком разные и несовместимые системы. Какая-то из них подавляет другую и навязывает свою систему ценностей. Хотя бы формально. Как это было в Средней Азии при СССР - на поверхности коммунизм, второй секретарь компартии русский для присмотра, а чуть в глубину - начинался свой мусульманский родо-племенной порядок. Поэтому, после крушения коммунизма, в течении нескольких часов все ханства и возродились - Туркменбаши и прочее.
    Вот Туркменбаши и есть мусульманский порядок, и больше ничего стабильного там быть в принципе не может. Я, кстати, вовсе не хочу сказать, что Туркменбаши это плохо, для мусульманских стран - это хорошо.
    Но надо ли это России?Ф

  • В ответ на: Никакой дружбы с мусульманским миром быть не может
    слишком категорично !
    В ответ на: Слишком разные и несовместимые системы
    разве ктото пытается их искуственно совмещать ?впрочем думаю есть куча вещей - норм человеческого общежития - под которыми пдпишется любой - и мусульманин и православный это то что нас обьединяет - на этом и надо делать акцент в жизни нашего государства - а чисто религиозные прибамбахи - оставим для частной жизни .
    В ответ на: Но надо ли это России?
    разве я призываю жить по законам шариата ? Государство должно быть светским - вне всякого сомнения ! Вопрос в другом - вражду между нами пытаются разжеч искуственно !!! это надо видеть и с этим бороться !

  • Эти два процесса несовместимы технологически , как производство колбасы и пирожных, - пирожное с салом, это оригинально, но на любителя...

    Как совместить родо-племенную структуру управления у мусульман с технологической, где назначаются по принципу компетентности на Западе...

    Причём это имеет под собой наследственную психо-физиологическую основу, диктующую тип поведения в социуме, в котором люди взаимоусиливают врождённые качества друг друга...

  • В ответ на: Лично меня, например, кое-чему научила жизнь в Челябинске и Уфе
    А когда Вы там жили? ...

    Ротшильд, ты не совсем прав:улыб:Конечно, исламский экстермзм и т.п. разжигается искуствено. Но и говорить об наших потенциальных идилистических отношениях с мусульманами нельзя.
    У них другие стереотипы поведения. То, что для тебя как русского, кажется дружбой - для них нет. У них может вообще нет аналогичного нашему такого понятия.
    Естественно, мы можем мирно сосуществовать, но при соблюдении определенных условий.
    Киплинг здорово написал. У англичан вообще богатейший опыт в таких делах. Их колониальная политика близка к совершенной.
    Русские вот вкачивали в дикарей значительные силы своей нации, но не в коня корм...

    А вообще, существует теория, что выстраивания правильной национальной политики в России нужно некоторое количество этих... ну, евреев вобщем, они в этих делах рубят :ухмылка:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • То, что для тебя как русского, кажется дружбой - для них нет. У них может вообще нет аналогичного нашему такого понятия.
    ______________________________________

    Когда речь идет о геополитике, о дружбе речи быть не может.
    Можно говорить о взаимной выгоде, приемлемости тех или иных решений для сторон, о системе сдержек и противовесов и т.д.
    А под соусом "дружбы народов" мы все знаем, что подают.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вообще, существует теория, что выстраивания правильной национальной политики в России нужно некоторое количество этих... ну, евреев вобщем, они в этих делах рубят
    Пожалуй, все-таки лучше, если для этой миссии будут использоваться христиане - немцы, грузины и пр.

    Кстати, читал я открытки из книжки А.Коха (написана вместе с И.Свинаренко). То, что Кох - еврей, это враки, он чистейший немец. Ознакомьтесь с мнением немца о латышах.

    (Господа модераторы! За ненормативную лексику я не отвечаю. Это все Кох со Свинаренко, а также журнал "Медведь" )

    "-Вот и с Латвией та же хе**я. Я вот недавно был в Риге, выпил там «Бальзама» из горла на лавочке и пошел в музей оккупации (1940-1991). И устроил там дискуссию с латышами: «Мы вам все дали и вас на волю отпустили, а вы теперь вые…ваетесь. Ни здрасьте, ни спасибо – ни х**а». Так вы, говорят, нас ссылали! Так вы сперва большевиков к власти привели, латышские стрелки, а потом товарищи вас и ссылали… Глупо обижаться.
    А ведь все тогда началось, все эти народные фронты в Прибалтике – в 88-м! Ко мне тогда приезжала бывшая подружка, латышка – уже на правах друга семьи, с мужем – и привозила все эти подрывные материалы. Газета у них неплохая выходила – «Атмода». И тогда действительно казалось – «За нашу и вашу свободу». Помнишь этот лозунг мудовый? Вот так мы все прое…али и отдали прибалтам.
    -Да ничего мы не прое…али! Ну, что мы прое**ли? Помнишь, была пословица «Все, что есть у латыша – х*р да душа».
    -А то. «Какие у латыша вещи – х*р да клещи».
    -Да. Это все время была самая никчемная и бестолковая нация.
    -Во. А мы им отдали все, что построили. И радиолокационную станцию даже.
    -Да на х*р нам эта станция!
    -Ничего себе! Мало ли что… И кроме того, ее можно, как ты любишь, сменять на что-нибудь.
    -А они скажут: «Мы у вас в лагерях сидели, в сталинских, и поэтому вы нам верните все или постройте взамен». А мы им говорим: «Вот станция, берите!» И они взяли. Кто кого нае…ал, мы их или они нас? А еще я тебе объясню, что Латвия никогда не имела собственной государственности.
    -Она была под вами, под немцами, как известно.
    -Да. Вплоть до Петра Первого. И до Анны Иоанновны, которая была курляндской герцогиней. Сначала там был Тевтонский Орден, а Рига была его столицей. Потом он развалился, и потихоньку там возникли разные немецкие остзейские княжества. Которые так или иначе тяготели к Пруссии. А потом пришел Петр и завоевал все это. Они сначала были сателлитами, а потом их включили в состав Российской империи.
    -Как вот у русских мордва, так у немцев были латыши?
    -Да. Совершенно верно. Латыши жили в основном в деревнях, были крестьянами и работали на немцев. А в 1918 году немцы в соответствии с Брест-Литовским договором (его Троцкий подписал) забрали эту территорию. Далее в 18 году кончается первая мировая война. Немцев оттуда выгоняют. Не отдавать же территорию советской России! И так на освобожденных от немецкой оккупации землях в отсутствие претензий России возникают независимые прибалтийские государства. И в итоге вся эта их государственность длилась 20 лет – с 18 по 39 год. Все!
    Потом при советах для того, чтоб держать прибалтов в рамках, устроили там такую квази-Европу. Дали им послабления, разрешали хутора держать и так далее. Мы до х*ра туда инвестировали, при том что они плохо работали и много пили, латыши-то. А теперь мы с себя этот хомут сняли, и пускай теперь Европейское сообщество их кормит.
    -А вот американцы бы их не отпустили, с землей, а в резервацию бы их как индейцев, и чтоб они отрабатывали фольклорную тематику, за бабки.
    -Нет у меня желания никого в резервацию загонять. А пускай они сами себя попробуют прокормить! Вот мы им сейчас перекрыли кислород, Сёма Вайншток (Транснефть) перестал нефть качать через Вентспилс – и они уже заверещали, х**ово им стало. А европейские братья не шибко им стремятся помогать.
    -Да, у них там все бедно как-то.
    -Уровень бизнеса – абсолютно кооперативный. Никто не стремится никуда инвестировать.
    -То есть у них бабок хватает купить иномарку – их полно на улицах – и все?
    -У их предпринимателей? Ну да. На машину ведь несложно заработать. А на большее они неспособны.
    -Значит, ты доволен, что они отделились?
    -Да. Да!
    -А мне как-то обидно – по старой памяти.
    -Я не могу понять – откуда это в тебе?
    -Не знаю сам. Может, я до какой-то степени обрусел? И мне привились какие-то великорусские штучки – вот, империю типа жалко… Хотя – хохлам она уж никак не была родная.
    -А мне они не нужны, вот которые поотделялись. Я всегда подозрительно относился к нахлебникам. Я никогда не верил в их искренность – когда они говорили, что сильно меня любят. Но когда нахлебник еще на меня и бочку катит, мне совсем не хочется иметь с ним дело. Я тогда вообще не понимаю, зачем ему плачу. Вот прибалтов я отношу к такого рода нахлебникам. Если вы такие крутые, так и идите на х*р.
    -Вот они построились и пошли."

    Caveant consules!

  • Так хорошо жили, что даже забыли турков и войны на кавказе?
    Воздержись чуть чуть от создания топиков, а то итко истощился:улыб:

  • >>> Русские вот вкачивали в дикарей значительные силы своей нации, но не в коня корм... >>>
    Похоже, сударь, Вы тот, ИЗ кого выкачивали "силы нации". Включая совесть и разум.

    Сибирь - татарская земля, которую захватили русские. Мечом и крестом. Кто кому "в коня корм" еще вопрос. Но сегодня не времена Ермака.
    Это наша общая земля и разделять Россию по религии - самый короткий путь к ее расколу.

  • Сибирь - арийская земля, земля белокурых и голубоглазых скифов, которые на время ушли Европу и Индию (см. Махабхарата и др.).

    Русские просто вернулись в Сибирь, когда пришло время.

    Вот примерно так я советую отвечать на подобные сентенции!

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Что характерно, у китайцев по поводу Сибири тоже есть свое особое мнение.
    :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как говорил чикагский неформальный бизнесмен Аль Капоне - добрым словом и пистолетом вы добьётесь гораздо больше, чем просто добрым словом.

    В данном случае правильным мнением считается то, носитель которого оказался сильней. Увы, такой критерий истины.

  • В ответ на: Естественно, мы можем мирно сосуществовать, но при соблюдении определенных условий
    Дык хотя бы так ! Я с ужасом вспоминаю югославию - цветущую страну - там при коммунистах мирно уживались и православные и мусульмане . Пока мировой закулисе не захотелось уничтожить это государство . Именно искуственно уничтожиить - разжигая религиозные распри . Не дай бог нас постигнет таже участь !!

  • Да никто там в Югославии мирно не жил. Албанцы, когда размножились до большинства , стали требовать автономию с особыми правами и тенденцией отделения. Их просто держали за горло.

    А об уме мировой закулисы я что то стал невысокого мнения. Надеюсь, что в обозримое время (порядка лет 10) она доведёт свой Запад до состояния хаоса.

  • В данном случае правильным мнением считается то, носитель которого оказался сильней. Увы, такой критерий истины.
    __________________________________________

    С тем, что таковы реалии жизни, я бы согласилась. Но говорить о критериях такой категории как истина в этом ключе странно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ничего не странно. Вот в такой интеллектуальной дисциплине, как философия, вообще нет критерия истины. Тем не менее все философы, включая докторов философских наук Зюганова и Жириновского, считается , что ищут истину...

    В диамате правда была "практика", но это тоже весьма расплывчато - для кого и карты таро практика.

    Тут вопрос то ставится - ЧЬЯ ЗЕМЛЯ? А не кто раньше жил, к примеру. А какой тут может быть критерий "мстинности"?

  • Вы сами себе и ответили - критерии истины здесь ни при чем.
    Можно говорить об интерпертации фактов или околонаучных домыслов заинтересованных в споре сторон, о приводимых доводах и методах убеждения в их правоте, но не об их истинности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как буддист, я считаю, что истинным является состояние будды, нирвана, которые не определимы никоим образом. Разве что - пустотно. Все остальные формы имеют иллюзорную составляющую. Форма собственности не имключение.

    Как практически убедиться в пустотности - одна короткая весёлая сутра (трактат) - http://dhamma.ru/canon/an9-34.htm , джхана это можно читать как "медитация".

    Охраняя собственность, лучше всего медитировать, концентрируя взгляд через оптический прицел.


    :улыб:
    ________________________________

    "Винтовка рождает власть" председатель Мао

  • Ундина
    В ответ на: Когда речь идет о геополитике, о дружбе речи быть не может
    Я имел ввиду следующее. Вот например, русские построили каким-нибудь бабаям завод (или еще чтонибудь подарили). И думают что сделали добро, ждут какой-то соответствующей реакции. А бабаи думают так:
    - вот, русские принесли дань. большая сакля с трубами нам не нужна, сожжем ее. а рабов, которые ее строят, пожалуй возьмем...

    А надо было прийти, расстрелять пол деревни, тода бабаи подумали бы - о, нападают, значит уважают.

    Доценту
    В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    А вообще, существует теория, что выстраивания правильной национальной политики в России нужно некоторое количество этих... ну, евреев вобщем, они в этих делах рубят
    --------------------------------------------------------------------------------



    Пожалуй, все-таки лучше, если для этой миссии будут использоваться христиане - немцы, грузины и пр.
    Может и так... Но евреи привыкли жить среди других народов и хорошо разбираются в тонкостях взаимоотношений. Впрочем, мне неохота развивать этут тему:улыб:Просто - есть такая теория.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Эту теорию придумали ираспространят те, кому она выгодна. А некоторые зачем-то повторяют
    Просто я ее не обсуждал еще ни с кем с тех пор как услышал, как-то к слову не приходилось. интерестно было что люди думают на эту тему:улыб:
    В ответ на: Не надо ни с кем дружить - потому, что понятия о дружбе в каждом этносе свои.
    Вторя часть - так и я именно об этом. А насчет первой... иногда иметь дело всетаки приходится.

    К мусульманам подход иметь необходимо - они и у нас живут, и пососедству. Причем, явно могут быть стратегическими партнерами, против тех же юсов.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • "Есть на мой взгляд некоторые влиятельные силы , которым очень хочется поссорить Россию с мусульманским миром "

    Война с мусульманским миром давно уже идёт на территории России и не замечает этого только слепой. Ну, или, не замечает по приказу "не замечать"

    "Для этого отребье в фешенебельных кварталах лондона , вербует бандитов в чечню и финансирует взрывы в российских электричках ."

    Глупости, основное финансирование чеченской войны идёт из Москвы. Причём финансирование обеих сторон.
    Московские взрывы - отдельная история. Связь "выборы-взрывы" для меня, например, давно уже очевидна. Очевидно также, что цель их(взрывов) вовсе не "раскол общества", как пытается утверждать российская власть, но консолидация его.
    Кому это выгодно?
    Как вы думаете, кому выгодна "консолидация общества", "сплочение", чтобы "все как один выступили на борьбу с...." да неважно с кем, врага можно найти(и успешно находят)?
    Кто взрывает? Очевидно - тот, кому выгодно.

    "В Росии - мусульмане и русские всегда жили мирно и дружно - всем хватало места и при царе и при ген секах ."

    угу, точно, особенно последние 10 лет.

    "Есть тому и вполне обьективные предпосылки - как правило это народы с общей судьбой имеющие одинаковые рецепты для выживания и во многом схожие жизненные ориентиры . Вместе мы сила - имеем реальную возможность противостоять '' глобализаторам '' ."

    простите, это вот это ваши братья?
    http://www.thenausea.com/chechenya.html
    Это с ними вы что-то там строить собираетесь и куда-то там идти и у вас одна судьба с ними?

    "Люди будьте бдительны ! "

    золотые слова.

  • А как в Вашем районе проживания, негры-мусульмане не "пошаливают"?

    :улыб:

  • А ты чеченских бандитов со всеми мусульманами не равняй - бандиты - это ваши пиндосские выкормыши .
    В ответ на: Война с мусульманским миром давно уже идёт на территории России и не замечает этого только слепой.
    выдаеш желаемое за действительное ?

  • А ты чеченских бандитов со всеми мусульманами не равняй - бандиты - это ваши пиндосские выкормыши .
    ==========================================
    особенно комсомольцы Басаев, Яндарбиев и инструктор грозненского горкома партии Удугов
    это все ваши коммунистические выкормышы

  • В ответ на: особенно комсомольцы Басаев, Яндарбиев и инструктор грозненского горкома партии Удугов
    это все ваши коммунистические выкормышы
    Давайте и дальше обсуждать перерожденцев?
    Яндарбиев и Горбачёв одного поля ягоды... Кстати оба американское бабло поднимали... :death:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а больше там обсуждать некого

  • В ответ на: А ты чеченских бандитов со всеми мусульманами не равняй - бандиты - это ваши пиндосские выкормыши
    Вас, вероятно, ждет судьба американского министра обороны Форрестола. Только Вы, разумеется, будете кричать"Пиндосы идут!"

    По поводу аргументов Хрюна. На мой взгляд, комсомольско-партийное прошлое Дудаева, Масхадова, Радуева и пр. - дело десятое. Есть хорошая русская пословица:"Сколько волка не корми...". Недаром на гербе сепаратистов был волк.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Война с мусульманским миром давно уже идёт на территории России и не замечает этого только слепой. Ну, или, не замечает по приказу "не замечать"
    За последние 10 лет не раз ездил по стране, многократно встречался с жителями Татарстана, Дагестана и других "мусульманских регионов". Очень вежливые и приятные люди. Одним из самых интересных собеседников был студент казанского медресе. Интересно - я слеп, или мне сверху что-то приказали?

  • "других "мусульманских регионов"."

    думается мне, что ни Казахстан, ни Узбекистан, ни Чечня и ни другие -станы в ваше определение "другие мусульманские регионы" не входят:улыб:
    Далее, скорее всего вы ездили по работе и общались с образоваными людьми отчего и сохранили столь тёплые воспоминания. Но это скорее исключение, чем правило. И к реальности отношение имеет весьма отдалёное.
    К сожалению....

  • "А ты чеченских бандитов со всеми мусульманами не равняй - бандиты - это ваши пиндосские выкормыши "

    вы знаете, я могу пойти ещё дальше в обощениях.
    Например, ваш т.н. гарант утверждает, что Чечня - это часть России и что люди её населяющие - россияне. А картинки, как один россиянин отрезает голову другому россиянину - прекрасная иллюстрация "любви и дружбы между народами"....

    Согласен, что это формальный, обобщительный и не совсем корректный подход, но тем не менее со стороны это выглядит именно так.

    "выдаеш желаемое за действительное ? "

    отнюдь, более того, считаю, что я недалёк от истины.

  • В ответ на: думается мне, что ни Казахстан, ни Узбекистан, ни Чечня и ни другие -станы в ваше определение "другие мусульманские регионы" не входят:улыб:
    Казахстан и Узбекистан не входят в определение "моей страны" - я вообще-то в Российской Федерации живу:улыб:Но вы опять выдаёте желаемое за действительное - я был и там. Впечатления точно такие же.

    В ответ на: Далее, скорее всего вы ездили по работе и общались с образоваными людьми отчего и сохранили столь тёплые воспоминания.
    Опять неправда - я просто люблю путешествовать. И часть знакомств была абсолютно случайной.

    В ответ на: Но это скорее исключение, чем правило. И к реальности отношение имеет весьма отдалёное.
    К сожалению....
    А мне кажется, что к реальности имеют далёкое отношение ваши рассуждения. К счастью...

  • отдельно про ваши впечатления, Стас:

    с точки зрения оптимиста стакан наполовину полон, а с точки зрения пессимиста - наполовину пуст.

    мораль понятна?:улыб:
    Вы пытаетесь свои личные впечатления выдать за реальное положение вещей.

  • ЕВРОСОЮЗУ НЕ УДАЛОСЬ ВЫПОРОТЬ РОССИЮ
    Факты:



    Публичная порка России в стенах ООН, затеянная Евросоюзом, завершилась провалом. Тот факт, что в "чеченском вопросе" Россию поддержали даже исламские государства, может свидетельствовать лишь об одном: мир уже сыт по горло двойными стандартами Запада.



    Проект резолюции был внесен Евросоюзом в Комиссию ООН по правам человека в конце прошлой недели. В нем указывалось на "серьезные нарушения международного законодательства о правах человека и международного гуманитарного права в Чечне". Проект резолюции требовал от Москвы "в полной мере сотрудничать с ОБСЕ и Советом Европы", "в срочном порядке принять все необходимые меры для прекращения и предупреждения нарушений прав человека", привлекать к "судебной ответственности всех нарушителей закона", принять необходимые меры по обеспечению свободного и безопасного доступа в Чечню международных организаций, неправительственных организаций и СМИ. И, хотя резолюция не включала каких-либо санкций в отношении России, она могла бы стать мощным пропагандистским оружием для оппонентов страны.




    Публичная порка России в стенах ООН
    завершилась провалом
    Однако, когда подошло время голосования, выяснилось, что Евросоюз явно переоценил собственные силы. За принятие резолюции проголосовали представители стран НАТО (США, Великобритании, Германии, Франции, Ирландии), Австралии, Швейцарии и ряда восточноевропейских стран, в том числе Венгрии и Хорватии. Среди 18 воздержавшихся оказались исламские государства - то есть фактически мусульманский мир сыграл на стороне Москвы. Против проголосовали представители 23 государств, в том числе КНР, Индии, Украины. Итого: из 53 государств за проект резолюции высказались лишь 12. После того, как документ был с треском провален, зал заседаний огласился аплодисментами.



    В то же время, решение международного сообщества вызвало настоящую истерику у всевозможных "правозащитников". В частности, как заявила директор Human Rights Watch Лубна Фрей, решение комиссии ООН "означает, что миру наплевать на жестокости, совершаемые в Чечне". Понять раздражение подобных "правозащитников" можно - им так и не удалось заполучить мощное средство воздействия на российские федеральные власти.



    Примечательно еще одно обстоятельство: те же самые государства, которые требовали осудить Россию, сами плюют на права человека без какого-либо зазрения совести. А как иначе назвать условия содержания пленных в концлагере США на Гуантанамо, где без суда и следствия за колючей проволокой томятся сотни человек? Или факты применения США в Ираке и Югославии оружия, запрещенного международными конвенциями, а также массовые убийства мирного населения? Как расценивать геноцид сербского населения, развязанный усташеским режимом Хорватии и террористическим режимом Боснии, а также албанскими боевиками "под крылышком" у натовских структур типа СФОР и КФОР?



    Может быть, пора наконец начать разговаривать с "цивилизованным Западом" на его языке? Для начала, например, можно поставить вопрос в ООН о нарушении прав басков в Басконии, ирландцев в Северной Ирландии, корсиканцев на Корсике? И, разумеется, в самой жесткой форме потребовать прекращения дискриминации нацистскими правительствами Латвии и Эстонии российского населения этих государств.



    Впрочем, пока на такие действия российский МИД не способен. Реакция Москвы на провокацию была крайне вялой: представители РФ лишь назвали поступок ЕС "недружественным актом". Куда более резким был ответ Китая: представитель КНР без обиняков заявил, что Европа пытается вмешиваться во внутренние дела независимого государства. Тот факт, что в "чеченском вопросе" Россию поддержали даже исламские государства, может свидетельствовать лишь об одном: мир уже сыт по горло двойными стандартами Запада. Так что, если бы в Комиссии ООН по правам человека был поставлен вопрос о нарушении прав человека правительствами США, Великобритании, Франции, Хорватии, Латвии, Эстонии и др., не исключено, что подобную резолюцию поддержали бы куда больше государств

  • В ответ на: Вы пытаетесь свои личные впечатления выдать за реальное положение вещей.
    У меня по крайней мере есть ЛИЧНЫЕ впечатления. А вот что есть у вас - мне не понятно.

  • "У меня по крайней мере есть ЛИЧНЫЕ впечатления. А вот что есть у вас - мне не понятно. "

    1. Анализ прессы,
    2. Общение с (вы не поверите) мусульманами
    3. Мой личный опыт.

    И ваша теория "любви и братства народов сесесера" несостоятельна по всем вышеперечисленым пунктам.
    Увы.

  • В ответ на: 1. Анализ прессы,
    Сам работал, и представляю как делаются новости. Не катит.

    В ответ на: 2. Общение с (вы не поверите) мусульманами
    3. Мой личный опыт.
    Моё общение и мой опыт против вашего общения и вашего опыта. 1:1

    В ответ на: И ваша теория "любви и братства народов сесесера" несостоятельна по всем вышеперечисленым пунктам.
    А с моей точки зрения ваша теория противопоставления нации и конфессии несостоятельна по всем вышеперечисленным пунктам. Большинство "мусульман" за годы советской власти давно уже атеистами стали, и на сказки о "единстве мусульманского мира" не клюют.

  • а не кажется ли Вам, что лозунг "Бей жидoв, спасай Россию" всегда найдет своих сторонников независимо от того, что какая нация записана в нем вторым словом?

  • "Моё общение и мой опыт против вашего общения и вашего опыта. 1:1"

    наконец-то вы поняли, что личный опыт не является аргументом в споре.
    К сожалению, ничего другого вы предложить не можете.

    "Сам работал, и представляю как делаются новости. Не катит"

    личный опыт в споре не аргумент.(см. выше)

    И вы не поняли - я говорю не о новостях (действительно их можно преподнести по-разному), но я говорю о событиях .
    Вам же гораздо проще сказать: "всё написаное в газете - чухня", чем подумать.
    Попробуйте понять, что то, что вам навязано - одна точка зрения, одна версия события, одно толкование, вовсе не исключают наличие другой точки зрения, другой версии и другой интерпретации имено событий .

    Повторюсь:
    оптимист видит стакан наполовину полным, пессимист - наполовину пустым.

    Так, что вам всего-то и надо было - попробовать подумать.
    А не мериться тут т.н. личным опытом.:улыб:

    Исправлено пользователем Американец (21.04.04 00:10)

  • В ответ на: Так, что вам всего-то и надо было - попробовать подумать.
    А не мериться тут т.н. личным опытом.:улыб:
    Я не сторонник "теории заговора".

  • >>>Большинство "мусульман" за годы советской власти давно уже атеистами стали, и на сказки "единстве мусульманского мира" не клюют.

  • В ответ на: Внутреннего единста мусульман конечно нет - воюют друг с другом не хуже немусульман. Но по отношению к "неверным" очень даже есть единство.
    Тоже спорно:улыб:Знакомый год в Иране проработал, по его утверждению там очень многие верят "с фигой в кармане". Рамазан собюдают лишь внешне: вроде пост, а в обеденный перерыв всё равно все исчезают, и за закрытыми дверям тайком еду поглощают. В разговорах о Чечне как только узнают, что там воюют ваххабиты, то сразу все осуждения России прекращаются и позиция резко меняется на противоположную: "правильно, таких и надо давить".

  • Тем не менее (если я правилно понял, о ком идет речь), этому нашему знакомому "настоятельно порекомендовали" укоротить бороду, ибо с такой бородой, как у него, может ходить только аятолла, но не русский профессор.

    Caveant consules!

  • Быть единым можно тоже с разной интенсивностью и в разном стиле.

    Просто, если есть ситуация выбора, особенно публичная, будут руководствоваться интересами мусульманства .

    В жизни , конечно, не всё так просто. Я смотрел как-то интервью с представителем в Москве телеканала Аль-Джазира (его часто показывают). Его спросили, как вам удаётся снимать сюжете в Афганистане, ведь талибы запрещают под страхом немедленной расправы всякую съёмку.? Он с улыбкой ответил (дословно) - ну, на Востоке за деньги можно сделать всё! Почти всё..

    Это правда, но надо знать, кому платить и сколько..

    Почти как у нас сейчас в государстве...

Записей на странице:

Перейти в форум