Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Звездно полосатые консервы - маде ин Ирак .

  • Пиндосия начала получать ! Из Ирака непрерывно идут сообщения об уличных боях между иракцами и войсками США. То, что поначалу воспринималось как отдельные столкновения, сейчас выглядит как четко спланированное широкомасштабное восстание против иностранных оккупантов. Причем не только американских. Ударам подвергаются английские, испанские и итальянские войска, марионеточные вояки из Центральной Америки и Прибалтики. Несет потери украинский оккупационный контингент. И вообще европейцам сейчас не рекомендуют высовывать нос на улицы иракских городов. Кстати, оттуда сообщают, что единственные иностранцы, которые могут появляться на улицах без риска для жизни — это русские. Как говорится, сначала человек работает на репутацию, а потом репутация работает на человека. Высокая репутация СССР складывалась на Ближнем Востоке многие десятилетия. Теперь она, как все великое наследие Советского Союза, работает на Россию. ПРОДОЛЖЕНИЕ http://www.rednews.ru/article.phtml?id=3831

  • Что тут сказать.... согласна.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Заголовок у топика несколько того... трупоедский. Смущает.

  • Восклицательный восторг автора топика не разделяю, ибо смердит дешевым, бестолковым патриотизмом.

  • Американцы сбросили на Эль-Фаллуджу игольчатые бомбы, затем объявили перемирие, и начали новую атаку

    время публикации: 08:11
    последнее обновление: 14:36

    Этой ночью ВВС США сбросили на иракский город Эль-Фаллуджа игольчатые бомбы, затем объявили перемирие на сутки, но, нарушив собственные договоренности, днем вновь начали наносить массированные авиаудары по осажденому городу и .

    Ночью самолеты F-16 ВВС США атаковали восточный и северный фронт осажденного города. Как сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, самолеты сбросили на район Аль-Джолан игольчатые бомбы - снаряды со стреловидными поражающими элементами, запрещенные международными конвенциями. Эти бомбы предназначены для поражения исключительно живой силы. Игольчатые бомбы - это разрывной артиллерийский снаряд, при разрыве которого выбрасывается большое количество маленьких поражающих элементов в виде стрелок с оперением.

    Затем, после массированной бомбежки, днем в пятницу войска США и повстанцы иракского города Эль-Фаллуджа при участии Временного управляющего совета Ирака договорились о прекращении огня. В заявлении, обнародованном политбюро Иракской исламской партии, говорилось, что боевые действия должны прекратиться в 12:00 по московскому времени. Перемирие должно длиться 24 часа, но может быть продлено. Об этом же заявил и глава временной администрации Ирака Пол Бремер. Он лично объявил о прекращении военной операции в Эль-Фаллудже. "Начиная с полудня пятницы, силы коалиции решили в одностороннем порядке остановить операции в Эль-Фаллудже", - заявил он журналистам. По его словам, это должно "позволить провести встречу между членами Временного управляющего совета Ирака, местными мусульманскими лидерами и командованием коалиционных сил".

    Но, по данным катарского телеканала Al-Jazeera, уже после объявления перемирия американская авиация вновь нанесла удар по Эль-Фаллудже. Исребители F-18 ровно в полдень по московскому времни начали массированную бомбардировку города, передает Al-Jazeera. Как сообщает канал, десятки человек были ранены.

    После авиаударов американские морские пехотинцы возобновили наступление на город, сообщает ИТАР-ТАСС. Налет предварял новый штурм 400-тысячного города. Ранее все попытки морпехов установить контроль над главным оплотом вооруженного сопротивления оккупации в суннитском районе Ирака заканчивались провалом. Представитель армии США в Ираке объяснил нарушение перемирие тем, что попытки договориться с суннитскими боевиками о прекращении сопротивления закончились провалом.

    Однако, по данным Reuters, военное командование сил США в Ираке не подтвердило, что морские пехотинцы США начали новый штурм осажденного города.

    До сегодяшнего дня силы коалиции предприняли уже три попытки штурма Эль-Фаллуджи. Все они были отбиты вооруженными жителями 400-тысячного города. В рядах американских военнослужащих имеются потери в живой силе и технике. Под Эль-Фаллуджей сбиты два американских вертолета.

    В Эль-Фаллудже, которая с понедельника была объявлена зоной осадного положения, американские морские пехотинцы проводят крупнейшую за последнее время операцию против иракских боевиков. Между тем, по данным местных медиков, всего за четыре дня блокады Эль-Фаллуджи в результате боевых действий погибли более 300 человек и как минимум 500 получили ранения.

    Больницы Эль-Фаллуджи с трудом оказывают помощь пострадавшим. Врачи больниц взывают об оказании срочной медицинской помощи. В обращении по телеканалу Al-Jazeera на острый недостаток препаратов и перевязочных средств. Люди гибнут от потери крови, утверждают врачи. Тем не менее американские войска, осадившие Эль-Фаллуджу, не пропускают в город гуманитарный груз из Багдада.


    Снайперы стреляли в любого подозрительного


    Бои в Эль-Фаллудже шли прямо на улицах города. В настоящее время в некоторых районах города все еще слышны звуки перестрелок. На крышах многих домов разместились американские снайперы, которым приказано открывать огонь по каждому подозрительному. По сведениям Al-Jazeera, за минувший день их целью неоднократно становились мирные жители.

    Медицинские источники отмечают, что данные о жертвах далеко не точны и реальное их число гораздо выше. Как сообщил корреспондент Al-Jazeera, многие люди боятся выходить на улицу из страха стать мишенью американских снайперов, а некоторые хоронят своих погибших родственников прямо во дворах своих домов.


    Население Эль-Фаллуджи: мы будем защищаться и переживем блокаду с честью или погибнем все до одного


    Через эфир катарской телестанции население Эль-Фаллуджи передало письмо к арабской и мировой общественности.

    "Мы будем защищаться и переживем блокаду с честью или погибнем все до одного", - говорится в письме представителей иракских племен. Плохо вооруженные иракцы в осажденном пятые сутки городе демонстрируют подлинный героизм. Командование американскими войсками в растерянности. Начатая спецоперация "по поимке преступных элементов" в Эль-Фаллудже превратилась в кровавую бойню

    ИНТЕРЕСНО ПОЕДЕТ ЛИ В ИРАК ЛОРД ДЖАД ?

  • В ответ на: Заголовок у топика несколько того... трупоедский.
    эй вы , '' человеколюбцы '' - вам заголовок не нравиться ? А по мне так в самый раз ! Пиндосия наш враг - она воюет с нашей страной - убивая при помощи местных полицаев по миллиону людей в год ! Тот факт , что нас пока не бомбят - не должен вводить в заблуждение - воевать можно не только бомбами . А на войне как на войне - чем больше сдохнет врагов - тем лучше ! Смущает только один факт - в Ираке гибнут нищие латиносы а не дети тех , кто войну развязал . Но какого хрена они туда лезут ?

  • Трудно, наверное, так жить, когда всюду война мерещится. Хорошо что только на форуме. По крайней мере, не убьют. А вот психика может серьезно пострадать.

  • В ответ на: А вот психика может серьезно пострадать.
    а как насчет посихики тех - кто не хочет видеть очевидных вещей . что это - нервы Чинга чгука - или дефекты мышления ?

  • Мочить пиндосов всеми доступными средствами!
    Все равно народ им не победить!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • М-да...
    Это ж какие нужно очки носить, чтобы ОЧЕвидных вещей не замечать.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Все гораздо печальнее, дорогой шапкозакидательный Г-н Ротшильд.
    Понятно что америкосы недолжны были лезть в Ирак как к себе в нужник, не послушали Сухова. В результате пытаясь натянуть магометан на свои понятия и поиметь их нефть нахаляву они разворотили осиное гнездо и создают проблемы не только себе но и нам.
    В меру своего скудного понимания, вижу следующее развитие событий.

    Америкосы по своему скудоумию, думают, что могут задавить волнения убрав зачинщиков, начинают мочить всех подряд. Думают напугают этим и предупредят остальных, не доходит до их задних мозгов, что каждый им убитый лидер переходит сразу в статус святых, и с того света дает еще большие проблемы. Они сорвали лавину. Но нам-то г-н Ротшильд чего радоваться?

    Если америкосы уйдут из Ирака то они потеряют там свой авторитет и все что с ним причитается. А потому они никуда от туда не тронутся, хотя уже понимают что полезли голой попой в муравейник. А дальше имеем следующие события. Все лето в Ираке идет бойня которую которую подпитывают все заинтересованные радикальные стороны.
    Потом в Америке выборы, к которым Буш совершает какую-нибудь очередную показательную глупость в Ираке с целью поднять свой рейтинг. Но в Америке уже получили достаточное число репортажей которые никак не поддерживают образ непобедимых америкосов, который создал Голливуд, к тому же кое кто получил в качестве подтверждения цинковую посылку.
    Ситуация становится больше похожа на вьетнамскую. В качестве легкого выхлопа шоубизнес реанимирует подобие движения хиппи, начинается большая травля всего, что похоже на арабов, со стороны полиции. Окончательный выхлоп – республиканцы проигрывают выборы, и Буш едет в свой Техас качать свою нефть и пасти своих коров. Выиграв выборы на удобном поводе покритиковать новый президент конечно понимает, что вывезти войска просто так не возможно. Но не желая разгребать дерьмо только своими руками. Отдает порулить проблему Ирака – ООН. В Ираке тем временем заинтересованных сторон столько (сколько именитых родов, имамов и т.д.), что ООН уже и договариваться не с кем, а так как мочилово идет, а америкосы решили поделиться рулем и дерьмецом, то звучит труба и начинают собирать все типа цивильные страны в крестовый поход на магометан.
    Что будет дальше только Господь Бог знает.
    А вот, что будет у нас тут можно предсказать. Если наш президент решает послать наши голубые береты в Ирак, мы попадаем в черный список врага мусульманина, а по Корану мусульманин может без зазрения совести убить неверного если тот вломился к нему в дом с оружием. И ваша демагогия --- «единственные иностранцы, которые могут появляться на улицах без риска для жизни — это русские. Как говорится, сначала человек работает на репутацию, а потом репутация работает на человека. Высокая репутация СССР складывалась на Ближнем Востоке многие десятилетия. Теперь она, как все великое наследие Советского Союза, работает на Россию.» ---испаряется без следа. На востоке врагом из друга можно стать в пять минут. По себе знаю имел опыт общения с казахами и ферганскими узбеками. Отношение у них к русским ничуть не лучше чем у русских к кавказцам и таджикам. Отвлекся немного. Короче получим мы и взрывы в метро и захваты кинотеатров. И взорванные мосты с автобусами.
    Так что нечего радоваться. Да и вообще глупо радоваться что где-то резня идет.

    P.S. Самое интересное что все происходящее выгодно только Китаю который пока со стороны смотрит на всю эту грызню между Востоком и Западом. Но рано или поздно когда почует, что время пришло вынырнет как черт из бутылки со своей политической картой мира и полумиллиардным избытком мужского населения, который уже озверел от холостой жизни.

  • Американцы, конечно, сейчас получают по заслугам. Но. Фото на сайте иракво настолько воняют дерьмом, что создается впечатление будто владельцы целиком из него состоят.
    Нам не нравилось, когда американцы разместили на коробке с игрой фото десанта, который хоронил товарищей? Нет. На не нравились фото на кавказ.орг? Нет. А почемы мы сами под фото сгоревшего танка пишем "что ты так загорел, Абраша?"
    Вобщем, сволочей везде хватает.

  • Это ответ на мои слова?
    Тогда поясните.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нечто похожее пишеться в этой статье -
    http://www.rbcdaily.ru/comments/index.shtml?2004/04/11/53535
    Вряд ли американцы будут дольше держать войска, если сопротивление иракцев хотя бы не ослабнет.
    Как говорил тов.Сухов:"Восток - дело тонкое."
    Западный менталитет вступает в противоречие с восточным.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Господин Уэф, этот вполне возможный сценарий будет для нас плох только при одном условии - если мы поведем себя очень неправильно. Но ведь далеко не факт что мы так сделаем...

    В ином же случае, позиции России имеют шанс очень усилиться.

    Кстати, в этом свете американские уши в катарском инциденте торчат еще сильнее. Для мерукан очень важно внести наибольшую напряженность в арабско-российские отношения.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Уважаемый Ротшильд, угроза с Запада, она, конечно, реальна, но не менее реальна угроза с Юга (равно как и с Востока). Я думаю, что дело в Ираке весьма и весьма непростое, и действовать там России крайне осторожно. И если и посылать туда войска под эгидой ООН, то посылать мусульман -- татар, ингушей и даже чеченцев. Хотя лучше не посылать вообще никого. Вобщем то, что пиндосню там окучивают это хорошо, но чтоб только не до смерти. Так, чтобы в себя пришли. Вспомнили, что кроме них есть ещё народы, которым они, пиндосы, далеко не товарищи, и с которыми надо всё-таки договариваться, а не воевать.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Ковбои не привыкли договариваться.
    И сомнительно, что в ближайшее время эта привычка измениться.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А именно?

  • В ответ на: А именно?
    Ну, например, произойдет чудо, и российские власти начнут действовать на пользу стране:улыб:Отчего бы нет? В России все возможно, Господь поможет.

    Т.е. я имел ввиду такой вариант, что Россия НЕ посылает туда войск. В конце концов, с чего бы?
    Ирак уже не станет таким, каким был, теперь там осиное гнездо и нам там делать нечего, есть более важные места для приложения сил.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Кстати, оттуда сообщают, что единственные иностранцы, которые могут появляться на улицах без риска для жизни — это русские. Как говорится, сначала человек работает на репутацию, а потом репутация работает на человека. Высокая репутация СССР складывалась на Ближнем Востоке многие десятилетия. Теперь она, как все великое наследие Советского Союза, работает на Россию.
    Да? странно а это тогда что?
    http://www.lenta.ru/iraq/2004/04/13/russian/

  • Дело ясное , что дело темное ! Очевидно одно - центр исламского экстремизма находится в Лондоне !!! именно там собралось отребье которому немедленно сделают секир башка в любой мусульманской стране . Думаю мастера провокаций - ученики Бжезинского выкинут еще немало фокусов чтобы поссорить Россию с исламским миром . Неисключаю что этот факт из этого числа .

  • там сейчас вообще беспредел творится.
    Рассуждения о том, что де россинам там безопасно - просто очередная Тетёркинская глупость, не грузитесь. :зло:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Коммунисты освободили 8 сотрудников российской компании, захваченных в заложники в Ираке

    http://www.newsru.com/russia/13Apr2004/russia.html

    В Ираке без выкупа освобождены захваченные накануне восемь заложников - трое россиян и пятеро украинцев, сообщил РИА "Новости" представитель "Интерэнергосервис" в Багдаде. В Минпромэнерго РИА "Новости" также подтвердили факт освобождения заложников.

    С российскими гражданами похитители обращались хорошо. По словам представителя компании, заложников отпустили после того, как узнали что они российские граждане. "Беседа шла через переводчика", - сказали в компании. Извинившись, похитители отпустили заложников. Их посадили в такси и отправили домой, сообщил сотрудник компании.

    "Сейчас люди находятся по месту проживания на улице Ар-Рубаи в районе Хей-эль-Мутанна на северо-востоке Багдада, чувствуют себя хорошо. Они даже не успели испугаться. Кто их брал (в заложники) - не известно", - сообщил источник в Минпромэнерго.

  • Это нормальное явление.
    Буржуины только вторжением и разрушением занимаются.
    А русские тихо и без шуму строительством и созиданием занимаются.
    За это и уважение.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • хм, не буду настаивать - видимо погорячился:улыб:
    Все это.. внушаетъ оптимизм. Я даже не знал, что там работают наши люди...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Вынужден признать, в чём то Ротшильд, прав. Всё таки уважают нас пока в арабском мире, и если бы не эти пидоры из Лондана и Нью-Йорка, которые натравливают на нас всяких отморозков, типа Басаева, Бараева и прочих мудланов, то возможно Россия стала бы тем центром притяжения и игроком на мировой арене, который бы смог выступить посредником и примирителем мусульманского (арабского) и христианского (западного) миров. Так что давайте надеяться, что пиндосы получат по заслугам в Ираке, а Россия сможет извлечь максимальную выгоду из сложившейся ситуации. Во первых за счёт высоких цен на нефть профинансировать восстановление реального сектора экономики, провести реформу армии и образования, завершить судебную реформу. И во вторых восстановить свое былое влияние во внешне политических делах, что бы ни одна пушка в мире не могла выстрелить без нашего ведома, что бы весь мир стал сферой наших интересов. Нам не нужны ни какие альянсы, у нас всего два друга, Армия и Флот. Так всегда было - при Петре I, Екатерине Великой, при СССР. Мы великая нация, с великой историей, и это ниже нашего с вами достоинства быть на задворках истории, когда весь мир погружается в хаос. Пора восстановить баланс сил. Собрать снова в один союз, пусть не советский, но союз, дружественные нам по духу, и многолетней совместной истории народы. По убирать этих удельных князьков, всяких туркменбаши, нурсултанчиков, акаевцев и прочих, создать великую по уникальности своей страну. В которой не будет иметь значения, русский, ты, украинец, узбек, казах, или татарин, все будут гражданами ФЕДЕРАЦИИ, с равными правами.

  • Аха, коммунисты :death: Подсуетились, уроды... У победы (даже у такой маленькой), как известно, всегда много авторов...

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Аха, коммунисты Подсуетились, уроды...
    Я таки не понял - че тебе не нравится ? Что наших пацанов отпустили с извинениями ? Думаю что хорошее к нам отношение во многом заслуга бывшего СССР .

  • Мне не нравится, что дядя Зю, абсолютно непричастный к тому, что троих наших и восьмерых хохлов отпустили, подсуетился и заявил, что это коммуняки расстарались. Щаззз...
    А то, что все целы-невредимы, это :live:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Мне не нравится, что дядя Зю, абсолютно непричастный к тому, что троих наших и восьмерых хохлов отпустили, подсуетился и заявил, что это коммуняки расстарались. Щаззз...
    дядя Зю тут совсем не приделах - это иракские коммунисты сделали .

  • А разве они еще там есть? Разве Садам Хусейн их не всех перестрелял? Как политическая сила коммунисты в Ираке с 60 годов не имеют ни какого реального влияния .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Саддам конечно много их пострелял и повешал, но не всех, а те что остались, ушли в глубокое подполье и боролись против Саддама.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А сейчас работают с американцами и занимают ряд постов во временной администрацией. Получается что их линия идет в разрез с позицией КПРФ, которая поддерживала Саддама и проклинает американских агрессоров :ха-ха!:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему американцы будут бомбить Антарктиду:

    1. Пингвины не заявили о своей поддержке США - значит, поддерживают международный терроризм.

    2. Кроме пингвинов в Антарктиде никто не живёт - налицо этнические чистки.

    3. Пингвины не умеют говорить - значит, не соблюдается свобода слова.

    4. Пингвин - символ антиамериканской операционки Linuх.

  • ИСЛАМСКАЯ МОЗАИКА
    --------------------------------------------------------------------------------
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/543/62.html



    Спустя год после вступления американских войск в Багдад, в Ираке началась настоящая война. По мнению ряда экспертов, в том, что там происходит теперь повинны, прежде всего, сами американцы и их спецслужбы, неправильно оценившие обстановку и пытавшиеся по совету своих коллег из Моссада посредством провокационных терактов разжечь братоубийственный конфликт между шиитами и суннитами. Но в действительности, как показывают последние события, они добились совершенно противоположного: возмущение подлыми акциями оккупантов привело к созданию подлинного суннитско-шиитского альянса.

    Как заявил духовный лидер "Хезбаллы" Мухаммед Хусейн Фадлалла: "Иракцы хорошо понимают ситуацию и не позволят спровоцировать себя на междоусобный конфликт... Цепь взрывов, как в шиитских, так и суннитских святынях, указывает на одного исполнителя". Он пояснил: "Я вижу след Моссада и считаю, что в дестабилизации положения Ирака заинтересованы США и Израиль". По его мнению, создание хаоса и впечатления "разгула варварства" необходимы им для оправдания длительной оккупации Ирака.

    Между тем, по данным арабских источников и, в частности, информационного агентства "Кудс-пресс", "на территории оккупированной страны действуют сотни сотрудников израильских спецслужб, ведущих шпионскую и диверсионно-подрывную деятельность. Многие из них работают под видом бизнесменов с европейскими паспортами". Они, согласно утверждению того же агентства, осуществляют "спецзадания по организации покушений на мусульманских ученых и пользующихся известностью людей, а также терактов в целях разжигания религиозной вражды".

    Если американцы, по своему обыкновению, сваливают всю вину за обострение обстановки в Ираке на "Аль-Каиду", то с ними не согласен, пожалуй, никто из сколько-нибудь известных мусульманских деятелей. Более того, лидер шиитов Муктада Садр возложил всю ответственность на Соединенные Штаты, назвав все разговоры о причастности "Аль-Каиды" — "грязной политической игрой". Как в самом Ираке, так и во всем арабском мире продолжают считать, что "США несут ответственность за безопасность в стране, сколько бы ни указывали на других, ибо именно они являются оккупирующей силой".

    Расчет американских и израильских спецслужб на разжигание кровавого междоусобного конфликта в Ираке закончился полным провалом, и сегодня в этой многострадальной стране наблюдается процесс объединения различных сил во имя борьбы с оккупантами. Уже поговаривают, что Америку ожидает "второй Вьетнам". Однако также высказывается предположение, что на этот раз дело для Вашингтона обстоит значительно хуже: иракский пожар вполне может перекинуться и на другие арабские страны Залива, в которых уже давно растет недовольство тем, что американский сапог попирает "священную землю" мусульман. Способны ли США к тому, чтобы потушить всеарабский пожар, если, конечно, он разгорится? По данным из хорошо осведомленных американских источников, в Пентагоне вовсе не исключают подобной возможности, и там уже детально разработаны планы военных операций в Саудовской Аравии и ряде соседних государств. Вряд ли стоит этому удивляться: тем, кто взял на себя функции всемирного жандарма, надлежит быть готовым к любому повороту событий

  • Второй вьетнам не получится, характер местности не тот...и у иракцев нет пво, штаты доминируют в воздухе. Скорее, сша пытаются работать по ливанской схеме, развязать гражданскую войну между представителями различных религиозных конфессий.
    Перед началом гражданской войны в Ливане работала некая общественная организация. Какие-то студенты с рюкзачками в белых рубашках проводили социологические исследования состава населения Ливана, а это маленькая, но очень многонациональная страна. А через год началась гражданская война. Где и кто изложил мне эту версию, сообщить не могу, можете считать, что я перепил портвейна и оно мне приснилось. Вот только в Ливан до сих пор не пускают людей, в паспорте которых есть хотя бы одна израильская виза. Вообще, война в Ливане---это классическая провокация, которая ждет своего исследователя

Записей на странице:

Перейти в форум