Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему западные журналисты предвзято...

  • освещают события в России?

    Вот статья.

    Рекомендуется к прочтению сотрудникам одной независимой телекомпании.

  • Да хрен с ними - западными журналистами. Пусть , как сказал Пушкин, морочат своих олухов...

    Журналист, по моим наблюдениям, тоже хочет и любит кушать. И выпить не дурак. А кто ж ему денег даст на это, если он будет "неправильно" писать?

    Ещё наверно приятно поучить "дикарей"...

    :улыб::улыб::улыб:

  • Буржуи говорят и показывают то, что хотят видеть их зрители. А что знают их зрители о России? То, что рассказывают им их журналисты. Замкнутый круг... Хотя недавно приезжала съёмочная группа японской медиаимперии NHK. Снимали авиакомпанию "Сибирь", Новосибирскэнерго и город с Городецким. Вроде в нормальном ключе. Проект, который они там у себя задумали, называется "Путинская Россия". Как Россия при Путине развивается...

  • Странно - вы говорите о том, что западные журналиты предвзято освещают события в России основываясь на тезисах...западного журналиста. Ну да ладно, это так, мелочи :-) Я думаю, дело в том, что человек со стороны просто не может видеть процессы в нашей стране так, как приучают видеть нас. Для западника дикость видеть то, что творится за пределами Москвы и крупных областных центров. Это вымирание народа, разруха и нищета. Не верите? Поезжайте в близлежайшие деревни. Хотите больше - съездите куда-нибудь в Прокопьевск, Мариинск, Осинники - к нашим соседям, в Кемеровскую область. Эти города скоро будут похожи на призраки...Люди опускаются на уровень жизни при натуральном обмене. И все это на фоне велеречивых людей из Кремля. ОНИ не предвзято показывают Россию - они смотрят на нас с точки зрения европейского человека - своего зрителя и читателя. Для них мы по прежнему Верхняя Вольта с ракетами. Да и те прорядком прогнили. И здесь даже не та ситуация, когда на зеркало нужно пенять - это просто два разных измерения и мы для них - люди из Зазеркалья, как это не прискорбно.

  • Складывается такое ощущение, как будто по НТВ или РОССИИ всю правду про Запад лепечут? :а\?:

    ...

  • НП
    Кхэ, ребята, поверьте не я эту статью написал, просто она меня заинтересовала. Да, Москва это еще не вся Россия, как и Новосибирск. Большинство поселений (имею ввиду райцентры областей) у нас упадочно, это факт. Но вот возникает вопрос, почему у нас в телевизоре не показывают какие-нибудь душераздирающие репортажи из Гарлема? Или из провинциальных американских городков, в коих если верить кинематографу Голливуда процветает коррупция и нехорошие химические заводы?: )) Я не журналист и мне трудно судить насколько адекватно наши корреспонденты освещают жизнь на западе, но мне не вполне понятно почему их журналисты делают свои репортажи такими, какими их привык себе представлять западный обыватель? Медведи, водка, гармошка. Без этого там сюжетам не верят?

  • Помимо того, что унижать бывшего геополитического соперника это приятно, но это ещё и выгодно. Это снижает нашу и без того невысокую конкурентоспособность.
    Кроме того есть закон - хороших новостей не бывает. Сидит толстый Джо перед телеком, жрёт свой гамбургер, и думает - как здорово, что я живу в США. У нас хоть и убивают в Гарлеме (белых) или на Пяти углах (негров), но в целом весьма благополучная страна! По той же причине он смотрит криминальную хронику, думая, "хорошо, что я живу в нормальном райное" и т. д.
    Короче зажрались они порядком, адреналина в крови не хватает, что антибиологично и антиэволюционно. А медиамагнаты на этой особненности (как и на массе других) просто делают деньги.
    Бизнес всё - люди ничего. Тем более дикари из России.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот тут http://www.newsru.com/russia/28apr2004/forbes.html
    увидел любопытную статью. И что здесь неправда?

  • На самом деле на Западе события, происходящии в России, мало кого интересуют.
    Разве, что Чернобыль какой рванёт или ещё что случится.
    А так - внимания не больше, чем к событиям, происходящим в Зимбабве, Сомали, Египте и других странах.
    У Запада своих проблем полно и СМИ ориентированы на них в первую очередь.
    Возможно поэтому подобная "однобокость" режет глаз. Я тоже удивлялся по приезду, а потом привык - никому российские дела тут не интересны.
    Лишь бы Чернобыль снова не рванул:улыб:

  • Статья из серии "Все будет хорошо!".
    :ухмылка:
    Есть совсем другие мнения. В тех же западных СМИ.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум