Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Аншлаг и политика. Кто следующий?

  • Ну вот и наш "Шварценеггер".

    Политика | 04.04.2004 | 22:54
    Артист Михаил Евдокимов стал губернатором Алтая
    На губернаторских выборах в Алтайском крае победил артист Михаил Евдокимов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по предварительным данным после обработки всех бюллетеней, за него проголосовали 49,75 процента избирателей.

    Действующий губернатор Александр Суриков набрал 46,08 процента голосов.

  • Это означает одно - действующий губернатор так все достал, что согласны его заменить любым.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда В.П.Муха, действительно, "всех достал", он не смог выйти даже во 2-й тур. А результат Сурикова вполне достойный.

    Интересно, свою команду Евдокимов сформирует из коллег по "Аншлагу"?

    Caveant consules!

  • Вы посмотрите не разницу про голосах. 3%.

  • Когда действующий губернатор проигрывает при всем имеющимся административном ресурсе хоть 3%, значит он проиграл как минимум 10-15%.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это откуда ж такие цифры и расчеты?

  • Интересно, кто "протолкнул" Евдокимова. Организация губернаторских предвыборной борьбы, да ещё в два тура - это под силу только профессионалам за которыми стоит финансовая группировка.

    Как бы не получилось в итоге как с Лебедем - кругом развал, неизвестно, куда ушли деньги, но везде на документах будет стоять подпись Евдокимова. Я не удивлюсь, если в конце концов он упадёт в пропасть в горах Алтая. Головкою вниз. Или что-нибудь в таком духе...

    :улыб:

  • "Михаил Евдокимов хорошо знаком с владельцами группы «Русский уголь», куда входит «Ростовуголь» и несколько кемеровских шахт. Цель горняков – добиться от краевой администрации выгодных заказов на поставку угля, последние несколько лет достающиеся исключительно новосибирской фирме «РАТМ» и барнаульской «СибирьЭнергоУглеСнаб». Этим же объяснялось и обилие ростовских политтехнологов и журналистов в штабе Евдокимова. "

    Газета.Ру

    Caveant consules!

  • За Евдокимовым стоит РАО ЕЭС
    Суриков задолбал "эффективных менеджеров" тем, что 3 года не давал повышать тарифы Алтайэнерго
    директор Алтайэнерго тоже баллотировался в качестве "дублера", по существу у Евдокимова был сдвоенный штаб со сдвоенными ресурсами

    по-моему, в самом начале компании было очевидно, что Суриков обречен на поражение

    соглашусь с тем, что Алтайский край ждут тяжелые времена и крах похлеще лебедевского в Красноярске

  • На последнего.
    Выборы на Алтае показали, что все политические партии в России сейчас ноль. Ведь бывшего губернатора Сурикова поддержали в первом и втором туре местные отделения "Единой Россия", КПРФ, ЛДПР, СПС, "Яблока" и АПР .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да при чем тут партии?
    все это для молодых да горячих....
    Главно бабки. У кого деньги - тот и сила.

  • Это на западе деньги дают власть. А здесь власть даёт деньги. Не дурак же совсем Евдокимов (я надеюсь), понимает, что будет игрушкой в руках тех, кто его поставил.

    Что им движет - тщеславие, желание "срубить бабки"? Игру то рискованную затеял...

  • В ответ на: Это означает одно - действующий губернатор так все достал, что согласны его заменить любым.
    Суриков отличный губернатор и отличный управленец, который умеет в аграрнном крае, (где по сути нет никаких других источников дохода кроме хлеба и с/х продукции) поддерживать нормальный уровень жизни, и как-то вкладываться в развитие. Алтайский край это не Кузбасс, который всегда со своим углём при делах.
    Административный ресурс Суриков старался не использовать. По крайней мере в первом туре он честно и открыто вёл свою предвыборную кампанию, делал упор на то, что сделано.
    Да и во втором туре он вёл себя достаточно честно. То что его кампания во втором туре проходила под лозунгом "Остановить вторжение!" может показаться агрессивным, но это лишь ответная реакция на РЕАЛЬНОЕ ВТОРЖЕНИЕ. Суриков просто сказал правду.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Меняет сцену

  • Если бы он был бы отличным губернатором и управленцем, то его бы переизбрали. Очень интересно, уголь закупать не напрямую в Кузбассе, а через новосибирских посредников ;). Был я во время первого тура на Алтае и невольно был свидетелем как "не использовался" административный ресурс в сельской местности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Выборы на Алтае показали, что все политические партии в России сейчас ноль.
    Это объяснимо...
    Дело в том, что в России никаких партий не нужно. баловство это.
    Не приживаются - или сами чахнут или власть затаптывает ненароком.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Партии или подобные им структуры, оперативно реагирующие на внутри- и внешнеполитические реалии нужы. Это просто уровень регулирования. В России беда как раз в том, что человек остаётся один против государства.. Особенно это касается среднестатистического русского человека. Разные меньшинства имеют возможность решать вопросы по своим каналам.

    Другое дело, что партии должны отражать реальные массовые интересы.. В Америке республиканцы и демократы - это группировки по образу жизни скорее, чем по политическим убеждениям. Пожёстче консерваторы и лейбористы в Британии. А наши партии - это суьтропические растения в гаршочках.

    Вот РНЕ была перспективная организация, да не хватило компетенции у руководящих кадров..

    Самое хреновое, что у большого количества населения нет никаких интересов вне своей малой группы.

  • В ответ на: Артист Михаил Евдокимов стал губернатором Алтая
    Просто народ пошутил...

  • В ответ на: Очень интересно, уголь закупать не напрямую в Кузбассе, а через новосибирских посредников
    А что АлтайЭнерго теперь подчиняется губернатору?:миг:Суриков за чубайсоидов ответственности не несёт.
    В ответ на: Был я во время первого тура на Алтае и невольно был свидетелем как "не использовался" административный ресурс в сельской местности.
    Ну и правильно делали! Мужики из районных администраций пркрасно понимают, что пока Суриков они как-то могут концы с концами сводить, а как придёт варяг, да ещё из-под еврейской юбки, то всё хана. Евдокимов он хоть и сам из Алтая, да всё ж будет варяжьи интересы отстаивать. А борзеть будет, на него быстро управу найдут. (У Тулеева сына грохнули и он махом присмирел, а ведь какой "самостоятельный" был!).
    Увы в России ещё много дураков, которые аншлаговскую популярность ставят выше управленческих заслуг.
    Как Ельцин начинал с дешёвой популярности, так и Евдокимов. Увы, конец второго будет подобным концу первого.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот как раз то администрация края и определяет с кем заключать договора на поставку угля. Так что если не знаете, то наверно лучше помолчать. И если вам везде евреи видятся, то это уже наверно диагноз

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И если вам везде евреи видятся, то это уже наверно диагноз
    Интересно, почему человека, заявившего о своей нелюбви к "чернож..." или "афромазым", могут назвать расистом или фашистом, но диагноз ставить все-таки не будут? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Это означает одно - действующий губернатор так все достал, что согласны его заменить любым.
    ______________________________________

    На мой взгляд, это означает совершенно другое.
    Алтай постигла та участь, которую счастливо избежал Новосибирск.
    Вы только вдумайтесь, ведь это не просто фарс: толкать во власть в одном регионе инвалида, а в соседнем клоуна. Это круче, чем просто фарс. Это олигархический способ показать действующей власти, кто скоро будет в доме хозяином.
    А стремление наглядно продемонстрировать, что народ в этих играх используется в очередно раз в качестве быдла, просто лишний штрих к портрету настоящего победителя, в руках которого паяц будет исполнять заказанные номера.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ответил Вам вчера , мадам...да только - порезали...а жаль... :death:

  • Здесь интервью с Евдокимовым -
    http://www.regnum.ru/allnews/242856.html

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А вот здесь Евдокимова еще нет. И никого, собственно, нет.

  • Следует признать, что вы в этом случае вы не правы. Ни какие деньги и ни какие олигархи, если губернатор действительно работает и проводит правильную избирательную компанию - не смогут его сместить. Ну а если губернатор держит весь народ за быдло и даже во время избирательной компании делает вид, что мол все равно меня выберете и никуда не денетесь, то и получаются такие вот результаты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Грустные результаты, я бы даже сказала - фатальные для региона.
    Можно, конечно, спорить о причинах такого расклада, плох ли, хорош бывший губернатор, о том, кто за всем этим стоит и т.д.
    Но при этом очевидно, что побеждает не программа или платформа (они, как ни странно, вообще мало интересуют народ в его большинстве), а технология пиара при общем пофигизме народа. А в ситуации с Алтаем показательным является не столько даже % разрыва, сколько факт пребывания в здании аэропорта неких энергичных молодых людей с определенным имиджем и все, что с этим связано.
    Кстати, мне было бы интересно ваше мнение по этому факту. Как вы его истолковываете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уж если Вы так осведомлены о том, как там крутятся шестерёнки в Алтайском крае, то вероятно должны бы знать, что Тулеев некоторое время назад очень сильно "недружил" с Суриковым, почему Суриков и не мог закупать для госструктур уголь напрямую. Вероятно, дешевле было закупать через посредников. В ответ на это Суриков перестал продавать Тулееву хлеб и тот возил хлеб аж с Краснодара.
    Все решения власти это лишь верхушка айсберга, но Вы просто верхогляд. Проанализируйте ситуацию с позиции достаточных данных, а то встйпать с Вами в диалог скучно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не любовь Тулеева к Сурикову не помешала перед вторым выборами разместить в городах большие плакаты, где Суриков и Тулеев были вместе и от Тулеева звучал призыв - поддержать губернатора. Фактически Тулеев во втором туре полностью поддерживал Сурикова. И с каких пор это через посредников стало закупать дешевле? Они что благотворительностью занимаются?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не любовь Тулеева к Сурикову не помешала перед вторым выборами разместить в городах большие плакаты, где Суриков и Тулеев были вместе и от Тулеева звучал призыв - поддержать губернатора.
    Дак помирились! Или до Вас это не допёрло?
    А через посредников закупать дешевле, когда напрямую вообще закупить нельзя и стои выбор брать из соседнего региона через посредников или везти из Донбасса допстим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На последнего.
    Ну что же не обидели Сурикова, как же такого политика забыть ;). Теперь он зам у Драчевского. Скоро, как говорят на http://www.smi.ru/04/04/26/2347780.html Драчевский уйдет и полпредом у нас станет политик и хозяйственик проигравший шоумену.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если бы отсутствовал черный пиар и административный ресурс, То, Михаил Задорнов в легкую выиграл бы президентские выборы!

  • Кабзона - в Президенты,
    Задорнова - в премьеры,
    Матвиенку выгнать из Питера, а на ее место - Ларису Долину,
    Пугачеву - в вице-премьеры по соцвопросам (у нее пенсия маленькая 2300р.).
    И т.д., артистов у нас много... должности всем нужны...

Записей на странице:

Перейти в форум