Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Ну вот и всё... :хммм:
    Предлагаю обсудить результат, а именно:
    что по - вашему мнению не сделала команда Лондона? Что было в предвыборной кампании слабее? Каково влияние предвыборной кампании на результат голосования, существует зависимость одного от другого и насколько она сильна?
    Лично меня немного смущает не ИТОГ голосования, а результат...
    И всё это при относительной пассивности населения.

  • Пассивность населения?
    Это Вы о чем? Надеюсь не о том, после чего приличные люди женятся?:миг:
    Явка населения составила 2/3 от президентских. Это совсем не плохой уровень.

    Что не сделала команда Лондона? Она не была достаточно честной а это всегда рождает недоверие. Сам ЛЯР слишком много обещал. Так много, что возникли сомнения в его возможностях.
    Они были однообразны - "мэр плохой" и они не добавили себе сторонников. См. на сайте мэрии результаты - у Гор-го столько же как и в 1 туре, а у ЛЯР - меньше.

  • Избрательную компанию ЯРЛ считаю правильной.
    Посмотрите, кто в думе всегда имеел большинство?
    Коммунисты - отобрать и поделить.
    Жириновцы - набить всем морду.
    Единство - коллекция всем известных персонажей.

    Все принципы были использованы . Различия незначительные. Мне кажется, у ЯРЛ не хватило наглости (или квалификации) запудрить мозги так, как делалось в предвыборной компании ЕР, например.

    Результат поазывает, что городу необходим избирательный ценз. Хотя бы по уровню образования.
    А кандидатам - имущественный ценз.
    Тогда компания будет проходить намного грамотнее.И у нас будет возможность выбрать наиболее достойного.Без визгов и грязи.

  • Помню была песенка какого-то дуэта, кармэн вроде назывался, она, наверное, теперь будет любимой у Городецкого. Там такие слова , что то типа "Лондон прощай! Лондон гудбай, пора домой!". ...

    :улыб:

    Лондон правда может ответить, перефразировав другую песенку - Яше ты не скажешь до свиданья" Лондон не прощается с тобой!..

    Забавное сражение между постсоветской номенклатурой и этнической группировкой..

    ЛондОну надо пытаться взять облсовет. Но это трудно. А вот конкурировать за горсовет он может серьёзно. Если не отберут каналы.

  • Горсовет - отстой .Один человек ничего там не решит.

  • Да причём здесь один человек. Яша прилично попиарился. Даже инициативу захватил, правда при помощи , мягко выражаясь, не очень чистых приёмов - всуже или боролись с Лондоном, или поддерживали Лондона. Он легко сейчас партийку региональную может создать, а если не зарегистрируют, какую-нибудь зарегистрированную раскрутить "под себя".

    Я ЛондОнов конечно не поддерживаю, но это будет на пользу такому политическому болоту, в который превратился Новосибирск.

  • На Ваш пост, хотя пишу всем...
    Говоря о пассивности, я имела ввиду как раз это сравнение с президентскими, но немного в другом аспекте… Меня удивляет тот факт, что на президентских выборах, процент проголосовавших выше, ведь независимо от того, кто сейчас у нас президентом, жизнь в различных городах ох как неодинакова.
    Заставляет задуматься и то, что на выборную должность, обычно предлагают совершенно неравные кандидатуры… Как на президентских выборах не было по – настоящему альтернативного варианта, так не было его и сейчас. Кандидатура Лондона не прошла бы по определению… И основное тут то, что не выберет народ «Голливуд», ассоциации с вечным праздником, буффонадой, миражами. Фамилия у него – англицкая, опять же…
    А Городецкий?!. Самое что ни на есть городское, домашнее, милое, детское.
    Выборы на уровне подсознания…
    Остаётся спросить: о чём и кому голосовали?

  • стадность?
    иллюзия влияния на политику?
    редкое развлесение - прикоснуться к имени государя

  • У меня ощущение, что мы говорим о разном.
    В состязаниях проигрывают не всегда потому, что слабее... Иногда потому, что так положено по сценарию. Нет?

  • Просьба слово СЦЕНАРИЙ привязывать только к выборам. Если что.

Записей на странице:

Перейти в форум