Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Соотношение голосов 2 к 1
    После обработки 54% бюллетеней очевиден результат выборов мэра Новсибирска. Владимир Городецкий набирает вдвое больше голосов, чем его соперник.
    В.Городецкий 60%
    Я.Лондон 29%
    против всех 11%
    (http://www.novo-sibirsk.ru/archive.php?page=1#n361)

    Поздравляю! Новосибирцы отстояли свой город! Добро победило зло.
    Любимый город может спать спокойно.

  • Поздравляю! Новосибирцы отстояли свой город! Добро победило зло.
    Любимый город может спать спокойно.
    ----------------------

    :роза: :чмок: :live: :bottle: :pivo:

  • В ответ на: Добро победило зло.
    А заодно забило на город и начало выбирать второй коттедж!

  • Не бывает абсолютно черного цвета и абсолютно белого (только теоретически) также добро и зло в чистом виде бывает только в сказках. В жизни все гораздо сложней. По поводу «добро победило зло» – вспоминается пара старых шуток:
    1. «Добро всегда побеждает зло. А как определить добро? Кто победит – тот и есть добро.»
    2. «… в конце концов добро победило зло, поставило его на колени и сделало выстрел в голову».
    Резюме. Не стоит так категорично относится в результатам выборов. В чем-то Новосибирск и его жители выиграли, в чем-то проиграли. Время покажет. Правда мы теперь вряд ли узнаем наверняка, чтобы бы было победи Лондон (только предположения), но, на мой взгляд, Лондон в качестве мэра был бы слишком опасным экспериментом.

  • Блин, зло победило и самый "лучший" город России снова останется без развития на 4 года.

  • Вы, Ромул, судя по всему не в курсе, не на 4 , а на 5 лет, в соответствии с последними изменениями в уставе города: )))

  • В ответ на: Любимый город может спать
    ...еще пять лет, вместо того, чтобы что-то делать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Любимый город может спать
    ...еще пять лет, вместо того, чтобы что-то делать.
    А мы за это будем платить, платить и еще раз платить.

  • Новосибирцы отстояли свой город!
    -----------------------------------------------------------
    Свой? Может Городецкого? :death:

  • >>>>>>Добро победило зло



    А Вы не знаетет, это "добро" обратит все же когда-нить внимание на город и его нужды???

    F30 & T30 owner.

  • Да голосовали-то в основном не "за" а "против" ! Лично я к Городецкому и его команде отношусь безо всякой симпатии, но провал местечкового медиамагната могу только приветствовать.

  • В ответ на: А Вы не знаетет, это "добро" обратит все же когда-нить внимание на город и его нужды???
    Знаем! В гробу он видал этот город!

  • В ответ на:
    В ответ на: Добро победило зло.
    А заодно забило на город и начало выбирать второй коттедж!
    СЛЫШ... ЗАБИЛО НА ГОРОД СУЩЕСТВО С ФАМИЛИЕЙ КАК У АНГЛИЙСКОЙ СТОЛИЦЫ.....
    А ЭТОТ ТРУДИТЬСЯ БУДЕТ.......
    ЧЁ ТЕБЕ ТОЖЕ КОТТЕДЖ НУЖЕН?
    ТАК РАБОТАТЬ НАДО... :роза:

  • В ответ на: ЧЁ ТЕБЕ ТОЖЕ КОТТЕДЖ НУЖЕН?
    ТАК РАБОТАТЬ НАДО... :роза:
    ...в мэрии :):):)

  • А теперь посмотрим как это все будет выглядеть. Итак, полтора миллиона человек заброшены в таежную глухомань, где нет ни перспектив, ни возможностей. Тот, кто стремится добиться хоть чего-нибудь в жизни, в первую очередь должен вырваться из этой дыры. Г-децкий мог бы стать мэром провинциального маленького городка, но избрав его главой мегаполиса, мы обрекли самих себя на дальнейшее прозябание в этом болоте.
    Из Новосибирска вполне возможно сделать реальный экономический, культурный итд центр, но для этого нужен совершенно иной стиль управления. А у нас все останется по-прежнему.
    Черепашьи темпы строительства метро - это позор (тем более при такой уродливой планировке города, когда для того, чтобы добраться из Академа в центр нужно простоять на продуваемой всеми ветрами остановке, потом втиснуться в переполненный автобус и 40 минут ехать, стоя на одной ноге, в том случае, если нет пробок). Всего лишь одно зарубежное диппредставительство - это позор для большого города. Из таких позоров состоит вся общественная жизнь Новосибирска.

  • Зло победило зло.
    Зло очень зло дралось со злом и у второго зла зла не хватило. Может быть ещё не хватила ума, не лезть против такого злобного зла?!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Только вот мест в мэрии на всех не хватает. :ха-ха!:

    Мягкие лапки, а в лапках - царапки ...

  • ---Итак, полтора миллиона человек заброшены в таежную глухомань...---
    Ну загнул так загнул! Какая тайга в Новосибирской области? Тогучинский район что ли? Или Северный? Болота, максимум местами лесочки да прочая фигня типа околков березняка. Была б тайга мы бы жили... у-у-у-у-у! Тайга это прежде всего деловая древесина! Но это так... лирика... любовь к родным местам...
    ---Тот, кто стремится добиться хоть чего-нибудь в жизни, в первую очередь должен вырваться из этой дыры.---
    Выравться из дыры в другую дыру? Или в клоаку, называемую Москвой? Может быть в Питер "с его обдристанными собаками проспектами и обблёванными бомжами и алкоголиками садами..." как говаривала одна Масяня. Воистину "вы испытаете леденящий душу восторг!"
    Уж лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе, как говаривал Диоклетиан.
    ---Из Новосибирска вполне возможно сделать реальный экономический, культурный итд центр, но для этого нужен совершенно иной стиль управления. А у нас все останется по-прежнему.
    Черепашьи темпы строительства метро - это позор (тем более при такой уродливой планировке города, когда для того, чтобы добраться из Академа в центр нужно простоять на продуваемой всеми ветрами остановке, потом втиснуться в переполненный автобус и 40 минут ехать, стоя на одной ноге, в том случае, если нет пробок). Всего лишь одно зарубежное диппредставительство - это позор для большого города. Из таких позоров состоит вся общественная жизнь Новосибирска. ---
    Мля, а вот с этим очень трудно не согласиться...
    По-моему метрополитен можно было бы достроить на деньги одного только "Спаркса", если б его национализировать... А так бабло идёт в карман какому-то дяде, который это бабло не в город вкладывает, а в своё личное состояние.
    Да и вообще толковый мэр уже давно бы на пользу города кое какие компании к рукам прибрал бы.
    А бестолковый наоборот отдаст последнее прибыльное...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • СЛЫШ... как "ЭТОТ ТРУДИТСЯ" мы все уже насмотрелись за 4 года. Ну а теперь, похоже, город, а значит и мы все, попали еще на несколько лет.
    Впрочем если такая "преемственность власти" будет сохраняться, то таких лет может быть еще очень много.
    Грустно, что на выборах голосовать было не за кого.

    Мягкие лапки, а в лапках - царапки ...

  • А фиг ли смотреть?!
    Назрела необходимость создавать параллельные мэрии структуры для улучшения жизни города.
    Интересно кто из партийцев первым займёт эту нишу - нишу теневой мэрии?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • если Вы в академгородок на автобусе всегда ездите - то можно только посочувствовать:улыб:
    коттеджа у Вас точно не будет.

  • ННП
    Наша взяла!!! Городецкий снова наш мэр!!! Поздравляю всех!!!
    Форум слёзно прощается с засланными г. Лондоном товарищами. Nimdasis, NLP, platinum и иже с ними, засланные Лондоном на наш форум вряд ли больше здесь появятся. Выборы закончились, хозяин проиграл. До свидания, господа! Вы нас славно повеселили! Надеемся на следующих выборах увидеть вас снова, с новыми шутками и мыслями. Нам будет вас очень не хватать. Выпейте с горя :bottle: :bottle: :bottle:
    П.С. Надеюсь на прощание услышать "остроумный" ответ платинума.

  • Откуда инфа?

  • Результат объявил избирком на сайте мэрии.

  • > Назрела необходимость создавать параллельные мэрии структуры для улучшения жизни города.
    > Интересно кто из партийцев первым займёт эту нишу - нишу теневой мэрии?

    Похоже, что Вы давно в штабе не были.
    Так сходите.

  • В ответ на: СЛЫШ... ЗАБИЛО НА ГОРОД СУЩЕСТВО С ФАМИЛИЕЙ КАК У АНГЛИЙСКОЙ СТОЛИЦЫ.....
    А ЭТОТ ТРУДИТЬСЯ БУДЕТ.......
    ЧЁ ТЕБЕ ТОЖЕ КОТТЕДЖ НУЖЕН?
    ТАК РАБОТАТЬ НАДО... :роза:
    Губернатор вчера оценил работу мэрии. только сделал это после выборов.
    Создается ощущение, что Толоконскому стыдно за Городецкого и он пытается всеми силами его выгородить (прошу прощения).
    И в этот раз уж очень он (Толоконский) понаделся, что вновьизбранный мэр "изменит работу мэрии, наведет в ней порядок и изменит подход к работе".
    О чем это говорит? да о том, что все 4 года в мэрии был бардак, и никто нихрена не работал.

    так что ЭТОТ БУДЕТ РАБОТАТЬ

    Исправлено пользователем Hilda (29.03.04 13:10)

  • В ответ на: ННП
    Наша взяла!!! Городецкий снова наш мэр!!!
    Да...
    Повезло так повезло!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Насколько я понимаю штаб начинает работать с 12-00, а заканчивает как Бг надушу полоит. А вот мой график сегодня реально с 8-00 (детсад) и по 21-22 (калым после работы). Есть ли у меня варианты?
    Вообще ничего не слышно и ничего не видно из работы штаба, никаких акций, никаких информационных заявлений. Понятно - власти банят, но разве такую информацию реально забанить?
    Может быть в выходные и соберусь, как ремонт закончу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А ЭТОТ ТРУДИТЬСЯ БУДЕТ.
    Ну да, второй коттедж строить...

  • Наша взяла!!!
    ============
    и теперь будет брать брать брать...

  • Чему тут все радуются?Городецкому?Ну-ну :death:
    Губернатору придется как всегда пахать за двоих.

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • В ответ на: Чему тут все радуются?Городецкому?
    Радуются, что от кормушки не оторвали.

  • я не радуюсь
    как можно радоваться, когда в Новосибирске - Горе?

  • У этого слова много значений...
    В центральном районе, где и живет власть и кормящиеся около нее, преимущество у Гора подавляющее.
    Так что, победило Добро, нажитое на бюджете.

    спробитоюносветлойголовою

  • Если народ выбрал лидером Городецкого,это его право.Я в большей степени был против Лондона,в меньшей против Городецкого.Это наверное потому,что Лондона знаю лучше.
    Но Городецкий не лидер в полном смысле этого слова.Лидеры выигрывают сразу и в первом туре,получая безграничное доверие.Значит не все так гладко,раз не сразу и не в первом туре.Сомневались..

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • "Из Новосибирска вполне возможно сделать реальный экономический, культурный итд центр, но для этого нужен совершенно иной стиль управления. А у нас все останется по-прежнему.
    Черепашьи темпы строительства метро - это позор (тем более при такой уродливой планировке города, когда для того, чтобы добраться из Академа в центр нужно простоять на продуваемой всеми ветрами остановке, потом втиснуться в переполненный автобус и 40 минут ехать, стоя на одной ноге, в том случае, если нет пробок). Всего лишь одно зарубежное диппредставительство - это позор для большого города. Из таких позоров состоит вся общественная жизнь Новосибирска."
    Отличные мысли - а чего не баллотировались?

  • Не надо слез, господин Central, никакой трагедии не случилось. Празднуйте победу, веселитесь. У вас здесь подобралась хорошая компания грамотных специалистов - жизневедов и душелюбов. Главное, что бы потом, когда пройдет угар, вы не начали обличать и "искоренять" друг друга. И какое такое у нас случилось горе? Вот года через 2-3, а то и раньше, всем станет понятно у кого горе. Так что оставайтесь со своим победившим "добром", только проветривайте его почаще. Оно вам еще 5 лет должно будет служить верой и правдой.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: Не бывает абсолютно черного цвета и абсолютно белого (только теоретически) также добро и зло в чистом виде бывает только в сказках. В жизни все гораздо сложней.
    Согласен. Насчет добра и зла это я "загнул". Просто очень рад, что во власть не прошел такой человек как Лондон.

    Не могу понять позицию поклонников ЯРЛа. Вы, господа, настолько наивны, что поверили обещаниям этого человека? Или может быть, вам лично Городецкий сделал что-то плохое? Чем он вас обидел? Откуда столько злости? Может он у вас кучу денег занял и не отдаёт?:) Или вы всегда вините в своих проблемах всех подряд, кроме себя?
    Что касается разговоров о том, что якобы в городе всё плохо, никакого развития и т.д. и т.п. так вы бы лучше поинтересовались основными социально-экономическими показателями развития города, сравните какой бюджет у города был 4 года назад и какой сейчас, насколько увеличился объем промышленного производства, сколько квадратных метров жилья было построено за последние годы и т.д. Или вам больше нравятся помои которые ежедневно льёт вам на голову НТН-4(читай Я.Р.Лондон) с экранов ваших телевизоров???
    Каждый в жизни видит то, что он хочет видеть. Если вы зациклены на помойках, то кто бы ни стал мэром, чтобы ни делалось в городе - вы будете видеть только помойки.
    Нужно ценить то, что мы имеем. У нас практически нет проблем с отоплением, электричеством, водоснабжением. Многие города этим похвастаться не могут.
    Совершенно очевидно, что из двух кандидатов претендующих на пост мэра предпочтение нужно
    отдавать тому, кто знает, что такое управление городом изнутри, имеет опыт работы в мэрии(я имею в виду работу Гордецкого в мэрии когда мэром был ВАТ). Тем более что второй, как кто-то правильно заметил, скорее кандидат на нары а не в мэры.
    Кстати, судя по заявлениям Лондона (по ТВ и в печатных изданиях) этот человек очень слабо
    представляет себе, что такое управлять таким большим городом как Новосибирск. И если бы Лондон стал мэром - нас действительно ожидал бы в лучшем случае застой, а в худшем - полный развал городского хозяйства.

    П.С. Был в Лондоне дважды: в марте и августе 1995г.- ничего особенного там нет.
    Новосибирск лучше!

  • Навеяло ходом выборных баталий и всего обсуждения.

    24 мая 1945 года на приёме в Кремле И.В. Сталин выступлл перед командующими войсками Красной Армии:

    «Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

    ...Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

    У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положени... Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство...

    Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства. и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества – над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!».

    Caveant consules!

  • В ответ на: И.В. Сталин выступлл
    Масштабы не те... мельчает политик...

  • Вы правы на все 100% ! :улыб:

  • что-то совсем затихла активность форумчан ....Такое ощущение . что раньше действительно присутствовали люди кандидатов ...:хммм:
    Люди ау . есть кто живой ?!

  • А темку актуальную подкиньте:)

  • "присутствовали" не то слово =)

  • В ответ на: "присутствовали" не то слово =)
    Тоже самое я могу сказать про "сторонников" г-на Г.:улыб:

  • -------------
    вообще-то слова "сторонников кандидатов " - подразумевают множественное число и 2 лагеря форумчан ...
    А если серьёзно , где народ ? На вечернею поверку становииисььь ! lanser тута , Bang -вижу ? а остальные опять в самоволке ?! :шок:

  • Чего шуметь-то? Взрыв уже произошел.
    Опять же после драки - признак дурачины. :eek:

  • >>>>СЛЫШ... как "ЭТОТ ТРУДИТСЯ" мы все уже насмотрелись за 4 года.

    а как ТОТ "руководит" мы почувствовали по ТВ за несколько дней... :death:

  • Ну и как он руководит?

  • Не надоело ещё? Подите поработайте на одном из успешных предприятий под его началом - узнаете.

Записей на странице:

Перейти в форум