Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему я голосую за Лондона

  • Умный, адекватный, есть надежда в его мэрство пожить в нормальном городе, да и Городецкий достал до неприличия.

  • Умный, адекватный??? этих качеств достаточно для руководства городом?

  • Многие кого я знаю голосуют за него потому что против Городецкого.
    Извините Филипович. Но женщины считают вас тряпкой. Так и выражаются.

  • Гы-гы-гы.... Это они по собственному опыту так говорят??? И много их, таких женщин? В смысле с опытом общения и умозаключениями, что Городецкий именно такой? :ха-ха!:

  • В ответ на: Многие кого я знаю голосуют за него потому что против Городецкого.
    Извините Филипович. Но женщины считают вас тряпкой. Так и выражаются.
    Тогда почему ваши знакомые не голасуют против всех, мне кажется это лутше чем за Лондона!!!

  • Этот набор качеств... А я буду голосовать за Городецкого, потому что я хочу жить в этом городе, а не срываться, например , в Москву, что определенно придется делать , если к власти придет г-н Лондон, начнется геноцид, не хочу повторения истории с ТВ на самом городе :death:

  • Эти женщины видимо НТН4 пересмотрели......Речь идет не о том, против ли они Городецкого. Они хотят Лондона? Они осознают, что это им даст? ...

  • В ответ на: Этот набор качеств... А я буду голосовать за Городецкого, потому что я хочу жить в этом городе, а не срываться, например , в Москву, что определенно придется делать , если к власти придет г-н Лондон, начнется геноцид, не хочу повторения истории с ТВ на самом городе :death:
    Я с тобой полностью согласен!!!

  • Что за маниакальная паранойя? Все как сговорились или газеток Гора обчитались?
    Что даст? надеюсь что даст то что обещает. Удвоение бюджета города и погонит ворье с насестов в мэрии. Предупреждаю вопрос а чего я взял что там ворье. отвечаю на себе ощущаю и общаюсь с этими людьми - ворье да бесталанье.

    Исправлено пользователем quaker (26.03.04 06:44)

  • Если победит Лондон, то Чкаловец переименуют в Челси....

    :улыб:

  • В ответ на: Народ вам ей богу надо полечиться в соответствующих заведениях
    Это нарушение п.6 правил форума
    В ответ на: Удвоение бюджета города и погонит ворье с насестов в мэрии.
    Как ты думаешь он достанет эти деньги?? Да, достать-то он их сможет, только...хех...город их не увидит...
    Ты думаешь, что он тратит ТАКИЕ СРЕДСТВА на предвыборную компанию, обкатывая Городецкого фекалиями ради того, чтобы нам с вами жилось лучше? Хм... Верь... Это твое право...
    Тебе сейчас плохо живется? Хм, посмотри на замерзающих на Дальнем Востоке, они наверное счастливы, что выбрали (как написала одна предыдущая ораторша):
    В ответ на: Умный, адекватный...

  • Посчитайте-ка сколько денег затрачено на то, чтоб полить фекалиями Лондона? Теперь подумайте, из чьего кармана взялись деньги на "фекалии за" и "фекалии против".
    Лондон производит впечатление сильного человека. (Я б, наверное, спился на его месте)
    Где-то звучала фраза, произнесенная перед коллективом сотрудников: "Увольнять буду ТОЛЬКО ЗА ДВЕ ВЕЩИ: воровство и пьянство" - мне это понятно и близко.
    Да и в любом случае, нельзя проращивать корни на таком посту - развитию ответственности перед горожанами это не способствует. Была бы в качестве альтернативы предложена другая личность, также высказался б за здоровую смену власти, точно так же, как не голосовал за Путина. У нас демократия, или где? Меня еще не перестало тошнить от "выборов" образца начала 80-х.

  • Прошу ответить Вас на следующие вопросы:
    1) Какие проблемы испытываете Вы или Ваши друзья/коллеги/близкие в которых можно винить именно (лично) Городецкого ?
    2) Вы считаете захват СМИ, например 12-го канала, это хорошо?
    3) Вы считаете правдивой информацию, которая была озвучена со СМИ, принадлежащих Лондону?
    4) Вы за демократию... За ЧЕСТНОСТЬ, правильно....
    Хех... Сегодня в метро раздавали листовки Лондона и среди его громких заявлений, почему надо голосовать именно ЗА НЕГО была фраза: "Потому что я, НЕ ГОРОДЕЦКИЙ".... Это справедливо???
    P.S. Т.к. тема топа все-таки отличается от сути моего сообщения, в "случае чего" прошу модераторов переместить его в отдельный топ с названием "Почему я ПРОТИВ Лондона..."

  • Интересно, на этом данный топик завершится или же остались какие-то еще доводы в пользу кандидата Лондона?
    С нерпением жду новых сообщений...:миг:

  • Позвольте поставить те же вопросы, но немного по другому.
    1) Какие проблемы испытываете Вы или Ваши друзья/коллеги/близкие в которых можно винить именно (лично) Путина?
    2) Вы считаете захват СМИ, например ТВ6 или НТВ, это хорошо?
    3) Вы считаете правдивой информацию, которая была озвучена со СМИ, принадлежащих Гусинскому, Березовскому?
    4) Вы за демократию... За ЧЕСТНОСТЬ, правильно....
    А вот за это обеими руками ЗА.

  • ------
    Я понимаю , что вы Святослав ,уже почти москвич . но может спуститесь к нам грешным на землю ? Мы всё таки сейчас мэра НАШЕГО города выбираем . где живут НАШИ близкие и родные люди ! И фигуры у нас в кандидатах помельче перечисленных вами , да и каналы ТВ ( как не прискорбно признать :()гораздо отстойнее ....

  • ННП
    Я не буду голосовать за человека, который рвется к власти только ради собственных амбиций... Уж поверьте, имел счастье общаться с людьми лично знакомыми с ЯРЛом как со студенческой скамьи так и по работе... мнение зачастую у всех одно: Лондон - человек глубоко замкнутый на самом себе! Не умеет слушать и выполнять собственные обещания. В этом плане я за Городецкого!

  • >
    ----------------------

    Аналогично по тем же причинам ! :live:





    ----------

  • Хм.....
    Вот оно, реальное сравнение с Гусинским и Березовским!:улыб:А во всем остальном ситуации различны...

  • Г-н Насташевский...
    Видимо аналогия между выборами мэра и выборами президента должна проглянуть?
    И вот ведь парадокс - я голосовал против президента Путина. Наивно, да? Но альтернатива была и альтернатива не слишком одиозная - Глазьев, Харитонов или Хакамада.
    Но если бы альтернатива была бы к примеру - Березовский или Путин, Гусинский или Путин, боюсь, что президент получил бы на выборах еще один голос - мой.
    Так вот и Городецкий получит мой голос. Потому что другой альтернативы, кроме крайне одиозной личности Лондона - нет.

  • Отличный аргумент! 5 баллов!
    " Замкнутый на себе - поэтому буду за Городецкого". И для вас это правильно. а ум Лондона - для вас недостаточный аргумент. Зашибись. Пусть лучше тупой, но душа нараспашку?
    Или где?
    Просто для меня ум человека- "юбер аллес" (прежде всего). Всё. Если человек непроходимо туп -все остальные его качества уже не имеют никакого значения. Вычеркиваем.

  • -----
    Значит и 43 % избирателей ,и я в том числе, ( а это около 300 000 , могу немного ошибиться ) давших согласие на второй срок Городецкого , вы то же относите к тупым ? Ну.... всё ясно тогда , мы говорим с вами на разных языках - счастливого пути !

  • Ну и чего передёргиваем?
    и впадаем в священный гнев?
    Речь шла только о Городецком. Или где?
    И кто его избирателей, дай Бог им здоровья, трогал?
    Ну чего уж из пальца поводы посклочничать высасывать?
    Не надоело?

  • ---------
    Из вашего пред. текста нормальный человек ( а "не объевшийся несвежих мышей" :спок:) увидит , какого мнения вы о Гор-ком - "тупой " ( ваши слова ) ! Я же в ответе пытался сказать , что от сюда можно сделать вывод - и 43% изб. надо отнести к "ненормальным "( тупым ) . т.к. какой нормальный человек будет голосовать за " придурка " ?
    Я чётко объяснил суть ? Если приходиться объяснять вам очевидные вещи дважды - это наталкивает на мысль , что и вы входите в наш список 43 % ненормальных ! :бебе:

  • Я самокритичен- к вопросу о мышах.:)
    Передёргиваете, мусью, передёргиваете. А также притягиваете за уши. Кроме того - из мухи слона.
    Лишнее. Оставьте.

  • На 18.20 в голосовалке на форуме было 46% за ГОРа и 31% за Лондона.
    Наши(Большинство!) победят. Несмотря на новый ход сторонников Якова. Они толкают по мылу свое обращение выпускникам НЭТИ через Ассоциацию выпускников(ОЛЕГ ОРШУЛЕВИЧ - ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ НЭТИ*НГТУ , .).Но выпускники - люди умные. Их на мякине не проведеш!

    Исправлено пользователем quaker (27.03.04 04:17)

  • В ответ на: Просто для меня ум человека- "юбер аллес" (прежде всего). Всё. Если человек непроходимо туп -все остальные его качества уже не имеют никакого значения. Вычеркиваем.
    Березовский - умный человек...
    Чубайс - умный человек...
    Гитлер - ОЧЕНЬ умный человек и стратег...
    ======
    Вы считаете это достаточным? Прошу не кричать, что
    я сравниваю Лондона с этими личностями...

  • Ум без совести - ниже всего. По крайней мере, для меня. Лондон - Матрица. И она уже здесь

  • Они не пройдут! Земляки в большинстве своем умные люди.
    В понедельник СПОКОЙНО поздравим друг друга.Я полагаю, что для многих посетителей Форума, не таких информированных, как Вы,наш диспут со сторонниками Лондона был полезен.

  • Спасибо. А то уж начал было жалеть, что ввязался :ухмылка:

    Не хотелось никого обижать, честное слово. Простите, если что...

  • Пардон, г-н Мамлин, что не баю Вам так красиво закрыть дискуссию, в понедельник мы вас обязательно поздравим, но надо же ответить lancer'у:


    _____________________________________

    Как умный человек Вы и сами понимаете, что за ТУПОГО проголосовать у умного может быть сто и одна причина. Да Г. и не тупой. Он никакой. И это очень опасно.
    Впрочем, сами увидите. Если на новенькой тротуарной плиточке себе раньше шею не свернёте :чмок:

  • МИХАЛЫЧ - не дрейф.ОЛЕГ ОРШУЛЕВИЧ хоть и просит проголосовать за ЯРЛ, но как минимум один голос бывшего студента НЭТИ "против"(мой голос) уже есть(Факультет технологии машиностроения 1980г.).И ребятам с НЭТИ предлагаю серьёзней отнестись к этому вопросу,понятно что друг,товарищ и брат.Но то,что
    "брат " сегодня творит не в какие ворота, так сказать...Лично знаю Якова, работал с ним, но голосовать "ЗА" него не буду!!!!Привет НЭТИ

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • не секрет, что жены политиков еще большие политики, чем их мужья!
    дак вот Мария Чащина - Лондон мне более симпатична, чем жена г-на Городецкого!
    в Чечню ездила, с парашютом прыгала и т.д.

    а жена г-на Городецкого все по курортам разъезжает.....

    вот еще один (из многих других) аргумент почему я буду голосовать за Лондона!
    :улыб:

  • Ептыть меня в колено...
    Вы собираетесь голосовать за кандидата Лондона только из-за того, что у него жена - журналист и побывала в горячих точках???
    Капец....:хммм:
    А САМ ЯКОВ ЛОНДОН ТУТ ПРИЧЕМ???
    Это ведь не он туда ездил, а его жена!
    Его только мужики на Эверест тащили, за что им респект (тяжелый, зараза...:миг:)
    Или заслуга кандидата Лондона в том, что он жену чтоль насильно туда (в Чечню) отправил? Да-а-а... Заботливый муженек...
    А пофиг... Выбирайте.... Может и вас туда отправит...

  • Ну, если с этой точки зрения...
    Возможно, заслуга в том, что не препятстввал, не давил, поддержал, т.с. инициативу, кто знает?..
    Зачем так категорично?

    Исправлено пользователем хиmera (26.03.04 20:05)

  • Бррр....
    Хм... А если я скажу, что предки Городецкого воевали и особо отличились наградами, а предки Лондона... кхм-кхм... вообщем про них я ничего хорошего сказать не могу и поэтому промолчу (:миг:).....
    Короче, это будет критерием выбора МЭРА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА???

  • Ага... Да-да... ребенка отсудить у жены это тоже благородный шаг...

  • Не понимаю Вас.
    Тема: "почему я голосую за Лондона"
    Ваш комментарий: "Ага... Да-да... ребенка отсудить у жены это тоже благородный шаг... "
    Отвечать пока повременю :ухмылка:

  • это будет критерием выбора МЭРА ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
    --------------------------------------------------
    Мы в политическом форуме. Давайте по существу...
    Или вообще не стоит озвучивать. Я так думаю.
    Что ЭТО?
    Предположим, предки мужа моей подруги воевали, есть награды, а предки мужа моей сестры - не воевали, они были во время войны детьми... И ЧТО? Какие выводы?
    Я, вот, с нетерпеньем ждала теледебатов... И ГДЕ?
    Сейчас ещё скажу, просьба сильно не критиковать, я достаточно аполитична и рассуждаю с точки зрения обывателя...
    Рассуждаю на примере коммерческих структур...
    Малый и средний бизнес: во главу (генеральный директор) лучше всего поставить хозяйственника, там нужно ИМЕННО ХОЗЯЙСТВОВАТЬ, т.к. хозяйство небольшое, самому управиться проще, да и экономнее, но в большом бизнесе это превращается в мельтешение, тут нужен управленец с сильным аппаратом, грамотными замами. На мой взгляд.

  • Не передергивайте..
    В цитате, приведенной вами, отсутствуют вопросительные знаки...
    И вообще, примером про "предков" и войну я показал, чего НЕЛЬЗЯ примешивать в критерии выбора человека на пост мэра.... Вы со мной согласились, но почему-то вступились за предыдущую ораторшу, которая хочет голосовать за конкретного кандидата из-за ЕГО ЖЕНЫ и за ЕЕ заслуги.....
    Что-то странное в логике...

  • Не передергивайте..:улыб:
    Нормальная логика. Женская.:улыб:
    Я не то, чтобы вступалась, но я допускаю, что это: "голосовать за конкретного кандидата из-за ЕГО ЖЕНЫ и за ЕЕ заслуги....." может стать для кого - то аргументом.
    Для меня совершенно непонятна другая гражданская позиция: неявка на выборы, например. Т.е. ругать власть, судьбу мы можем, а пойти и отдать свой голос за кандидата, которого считаешь достойным - нам лень :хммм:

  • "пойти и отдать свой голос за кандидата, которого считаешь достойным - нам лень "
    а если никого не считаешь достойным???
    Я -то конечно проголосую, но не "за", а "против" (методом выбора меньшего зла), а люди многие и этого не желают делать - им не лень (это объяснение слишком банально), им "из принципа". Позиция вполне понятная...
    :чмок:

  • В ответ на: Ептыть меня в колено...
    Вы собираетесь голосовать за кандидата Лондона только из-за того, что у него жена - журналист и побывала в горячих точках???
    Капец....:хммм:
    Перечитай мой пост повнимательнее.
    Я сказал это один из многих аргументов. Пожалуй самый веселый аргумент, но не самый главный.

  • По поводу "ворья и бесталанья в мэрии":
    1. Многие нынешние крупные коммерсанты начинали именно с этого, только способ отъема денег у населения был более изощренный. Нечистые на руку люди есть везде.
    2 По поводу бесталанья - это беда многих государственных структур: наиболее талантливые уходят в бизнес, а оставшиеся не обязательно люди без отсутствия таланта (исполнителя или руководителя, не важно), просто нужен свежий взгляд.
    Но не думаю что господин Лондон это именно тот "свежий взгляд". В нынешнем составе мэрии принцип коллегиальности наверное все-таки доминирует. А при Лондоне будет: я сказал - обсуждению не подлежит, даже на стадии подготовки к принятию решения. Очень повеселило его заявление о замене "бездельников" в мэрии. Хотелось бы посмотреть на его "будущую команду супер управленцев". Возникают ассоциации с выступлением Бендера перед членами шахматного клуба в Васюках.
    Из собственных наблюдений: если вновь назначенный начальник (директор, руководитель) начинает дело с ремонта своего кабинета, толку от него будет немного.

  • Не оспариваю Вас, но тем не менее предлагаю взглянуть на вопрос ещё с одной стороны:
    человек, создавший своими руками, или мозгами крупную структуру, которая у него успешно функционирует, принося стабильный доход, заслуживает того, чтоб его уважать. Ессно, я не о различных финансовых махинациях и построении бизнеса на народных слезах, как в случае с МММ.

  • объяснение слишком банально
    --------------------------------------------------
    Да я и не старалась особо найти достойное объяснение. Этим, видимо, другие занимаются.
    Только уж если ты не пошёл на выборы, если голосуешь "против всех", то отчего критикуешь власть?!.

  • А как быть если структура создана не своими руками, и тем более не своими мозгами, а чужими деньгами и собственной наглостью, способностью вовремя слить людей, с которыми изначально в деле?
    Ну и если тенденциозность и трансляция аморальностей считеатся нормой, то есть ли это успешное функционирование?
    Как Вам показанный в 1998 году на Пасху фильм "Последнее искушение Христа?" Вот я лично ничего против этого фильма не имею, но когда епископ Новосибирска+ просит не демонстрировать его, а Лондон в пику ему всё равно делает это, то я это могу расценивать только как оскорбление РПЦ.
    В начале ХХ века Россией 20 лет управляли иудеи (1917-1937) и едва не закончилось полным крахом и стоило жизни многим и многим. Вы желаете повторения этого урока в масштабах города?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • закончилось полным крахом и стоило жизни многим
    ------------------------------------------
    Где я призывала к этому? Отчего у Вас сложилось такое впечатление?
    Признаться, мне не совсем понято почему звучит иудейский вопрос... И как тогда случилось, что в своё время был избран Толоконский?

  • В ответ на: человек, создавший своими руками, или мозгами крупную структуру, которая у него успешно функционирует,
    Что значит крупная структура? НТН крупная структура? ИЛИ ГТРК. Да один Горводоканал крупнее этих компаний в сотни раз. (IMHO численость колектива обоих компаний не привышает 200 человек, если не прав - поправте).
    Это мелкие компании, первое что он сделал в ГТРК СОКРАТИЛ численность. А вы говорите об управлении объектом численностью около 1,5 млн. человек... Уже одно то что он дал свой ДОМАШНИЙ телефон, а так же призывал КАЖДОГО обращаться ЛИЧНО к нему, показывает что человек не представляет (или делает вид, что не представляет) масштабов задачи.
    Про остальное - не буду, выборы все же...:миг:

  • Да и я не агитирую.
    Но темы, которые здесь поднимаются, не могут быть мне не интересны, уже только потому, что я здесь живу.
    Я говорю именно о том, что, в случае избрания его на пост мэра, ему предстоит УПРАВЛЯТЬ ОГРОМНЫМ ОБЪЕКТОМ. Акцент на управлять, не на хозяйствовать. Очень часто на очередную несделанность, на невыполнение очередных обещаний, мы слышим: "нет денег", может быть уже нужно посадить на это кресло того, кто знает, как их ЗАРАБОТАТЬ?
    Кто - то здесь, либо в соседних топиках, говорил об авторитарности Лондона, дескать коллегиальности - не видать... Трудно здесь спрогнозировать что - либо, но... Выбросите из школы учителей - предметников, кто останется?!! Какими знаниями будут владеть наши дети? Так и тут, не будет обращать внимания на советы специалистов, зайдёт в тупик. Но именно его жёсткость в определённых вопросах, возможно не даст ЗАВЕСТИ СЕБЯ В ТУПИК.
    На это: "дал свой ДОМАШНИЙ телефон, а так же призывал КАЖДОГО обращаться ЛИЧНО к нему"
    Не знаю. Возможно тем, кто с ним рядом, стоило подсказать ему КАК сделать правильно. Кстати, наблюдая за его выступлениями по TV, обратила внимание на то, что имиджмейкеры с ним особо не работали... Что это, нежелание создавать себе нужный имидж, или что?

Записей на странице:

Перейти в форум