Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Сейчас услышал по радио( Юнитон ) о проведении общественного митинга - сегодня около вокзала Гл-ый в 14-00 и завтра около ГУМА .то же в 14-00.
    Тема митинга - против политики и грязи " четвёрки " НТН .
    Пойду завтра . Присоединяйтесь ! :live:

  • Любой митинг ПРОТИВ - всегда митинг ЗА.
    За кого дружить будем? :ухмылка:

    Все конечно ИМХО.

  • Про НТН там нет ни слова, товарищ.
    сцылка

  • Кстати, в минувшую субботу у часовни св. Николая состоялась акция протеста православной общественности против богохульства, насилия и разврата на ТВ.
    Подробности

    Caveant consules!

  • .
    --------------------
    Вроде тема митинга ясна .... и каждый из нас имеет своё мнение насчёт кандидатов и его поступков ....

  • Завтра, в 14:00, подобная акция будет проведена у выхода метро на площади Гарина-Михайловского у железнодорожного вокзала «Новосибирск – Главный». В пятницу акция «ТельАвидение нас достало! Нет лжи, разврату, насилию и богохульству на ТВ!» пройдет в 14:00 у ГУМа «Россия».>>>>
    ---------------------------

    Сорри ... наверное у меня ассоциации со словами ЛОЖЬ, НАСИЛИЕ , БОГОХУЛЬСТВО идёт в один ряд с НТН ...Да и название акции "«ТельАвидение нас достало! " наталкивает на определённые мысли ....
    Ещё раз сорри , к сожалению я не могу отредактировать свой текст ( истекло время ) . Может модераторы подмогнут ? Буду признателен . :роза:

  • Манипуляция и ТВ http://www.contr-tv.ru/article/manipul/2004-03-24/manipul . Нейролингвистическое программирование как манипуляция http://www.contr-tv.ru/article/manipul/2004-03-23/nlp Омерзительный экран http://www.contr-tv.ru/article/manipul/2004-03-25/ekran

  • Да, я тоже завтра схожу на митинг, нечего на печке сидеть , надоела чернуха с экранов ТВ :live:

  • НП
    Если в районе митинга мелькнет один из кандидатов, рекомендую приковывать себя наручниками к креслу.
    ЗЫ Я не из НБП, просто идея хорошая.

  • lanser, а что именно Вы ждёте от этого митинга, если понимать его назначения так как Вы приподносите?
    Лично мне кажется что Лондоновцы и так всё понимают, а вот заснимут они на ТВ камеру кучку людей (с учётом что это рабочий день), а потом приподнесут под соусом:
    "Наёмники Городецкого организовали псевдо - митинг..... Но нас, борцов за свободу, этим не напугаешь....".
    К стати, кто организатор акции? И почему она проходит в рабочие дни? Меня лично с работы не отпустят (хотя я конечно и сам не хочу).

  • >
    ------------
    1. Мне ОЧЕНЬ не нравится , когда под маской заботы о населении( что сейчас происходит на ТВ ) приследуются личностные интересы определённых людей .Не нравится передёргивание ( читай ЛОЖЬ ) что я вижу каждый день с экранов .Своим участием я хочу показать данным ТВ , что не только люди Гора могут быть не довольны происходящим ....
    2.Согласен с Вами GoodLeo, что скорее всего Лондоновские каналы проведут полную " кастрацию " снятого материала и в эфире будет показана минималка ( если ещё покажут ! :)) и при этом передёрнут всё с ног на голову .Но ведь есть же ещё и просто жители города , которые увядят этом митинг "вживую " ! ....
    3.Кто организатор не знаю , как и почему не знаю и о сроках и времени проведения .
    4. А меня не надо отпускать , я сам с усами ! :спок:
    тем более работаю за пару остановок от Гума .
    P.S. кстати есть свободное место в машине , не хотите прокатиться ? :улыб:

    Исправлено пользователем lanser (25.03.04 11:20)

  • Спасибо за приглашение, но действительно напряженка со временем.
    Я ещё не так самостоятелен как Вы, в своей трудовой деятельности :хммм:
    Мне тоже это всё не нравится, но время как то выбрано не правильно, и думаю что все всё прекрасно понимают.
    Хотя не разу не был на митинге. Было бы прикольно :улыб:

  • - Мне ОЧЕНЬ не нравится , когда под маской заботы о населении( что сейчас происходит на ТВ ) приследуются личностные интересы определённых людей .Не нравится передёргивание ( читай ЛОЖЬ ) что я вижу каждый день с экранов . -

    А передергивание и ложь на страницах газет Вечерний Новосибирск, Новосибирские Новости, Гражданский суд, Лондон против Новосибирска Вам нравятся? Тоже, кстати, преследуются интересы определенных людей.

  • Приведите, пожалуйста, примеры передергивания и лжи в тех газетах, которые вы перечислили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • -----------
    Когда узнаю точные данные о лжи в этих изданиях , а не буду слышать только громкие и пустые выкрики " Враньё " - обязательно схожу на подобный митинг против этих изданий . О чём сообщю вам предварительно . :чмок:

  • В ответ на: К стати, кто организатор акции?
    Да, а организатор-то весьма сомнителен - Логинов Евгений Юрьевич его зовут :-))))

  • Ох ёпть....
    Сорри....

  • В ответ на:

  • НП
    Выскажу предположение, что митинг назначен не на выходной день по той причине, что последний день агитации завтра. А Логинов, наверняка, так или иначе заявит свою позицию по поводу этих выборов.

  • Газеты "Гражданский суд" и "Лондон против Новосибирска" писали, что ""ГТРК Новосибирск" обескровлена и разрушена". Это - ложь. Под "открытым" письмом бывших сотрудников ГТРК в газете "Новосибирские новости" (телевидение, которое мы потеряли), в числе прочих, стоят подписи людей уволенных за пьянство на работе. Это - передергивание. В сегодняшнем "Вечернем Новосибирске" врач из Томска утверждает, что состояние здоровья Я.Лондона "может иметь отрицательное прогностическое значение для деятельности мэра". То есть, как я понимаю, может иметь, а может и не иметь. Заметка называется "В мэры рвется больной человек". Это тоже передергивание. Кроме того, не скажу точно, какая из вышеперечисленных газет, по-моему, сразу несколько из них, обвиняют Лондона в том, что он сократил число программ на ГТРК, а вместо них идут сплошные "Вести". Это - ложь. Время под местное вещание, как и количество новостных выпусков, определяет головная контора - ВГТРК. Сейчас на всех региональных ГТРК, практически, нет местных программ, и везде одинаковое количество выпусков новостей.

  • Вы, я вижу, обстоятельный товарищ, рассмотрите, пожалуйста, агитационные материалы ЯРЛ, о которых говорит Артем Шершнев, и выскажите свое мнение. Мне такую байду вчера утром под дверь положили - очень смеялся, но выбросил, Цитировать не могу.

  • Материалы, о которых Вы говорите, я рассмотреть не могу, поскольку их у меня нет. В почтовом ящике нахожу только агитки за Городецкого. Читал газету "Город для людей" про Лондона. Насколько помню, там писали только про Лондона, биография и все такое. Высказывания кандидата про действующую власть ограничивались фразами, типа, "эта власть неэффективно работает". В общем, газета оставила хорошее впечатление, там не было никакого "мочилова".

  • Вот я и говорю про Город для людей только выпуск, видимо, другой. Жаль, хотелось бы услышать Ваше суждение, которое, надеюсь было бы объективным: ))

  • В ответ на: Приведите, пожалуйста, примеры передергивания и лжи в тех газетах, которые вы перечислили.
    На досуге читал печатную версию этого фильма ("Телегазета" Заказчик: Логинов Е.Ю. Отпечатано в "СовСибири". Заказ: 112216. Тираж: 500 000 экз. Распространяется беспалатно. Дата выхода 18.03.2004. Данная печатная версия телевизионного сериала не является агитационным материалом). Так вот не всё там правда. Хотя на первой странице П.Ильин (бывший кандидат в мэры) признаваясь, что фильм сделан при участии его штаба и проплачен его эфир, он говорит, что он "готов нести ответственность за каждое слово и каждый факт, упомянутый в сериале. Конечно, я располагаю и юридическими доказательствами своей правоты".

    У меня несколько замечаний.
    1. Если у П.Ильина есть доказательства, то почему он до сих пор не предоставил их в прокуратуру? Получается, что имея их на руках, он вольно или невольно покрывает преступника !!! А это ст.316 УК РФ (от штрафа до 2 лет лишения свободы)

    2.
    --- В "Телегазете" рассказывается как Лондон приходил к власти на ГТРК. Далее цитата: "В итоге силовой нажим, откровенное запугивание и административный ресурс победили. Лучшие кадры ГТРК "Н-ск" были уволены. Или ушли под нажимом. Среди них - ... Елена Ерушина..."

    ЕРУШИНА В 99 ГОДУ НЕ РАБОТАЛА НА ГТРК! Она ПРИШЛА на НСТ позже и уволилась в 2002-ом.

    --- "Телегазета": "После того, как Е.Ерушину вынудили уйти с ГТРК. её программа "Есть мнение" получила главный приз - ТЭФИ. А Ерушиной даже не разрешили выйти на сцену, чтобы получить свою награду".

    ЕРУШИНА НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ТЭФИ И ВРУЧЕНИЯ ПРИЗОВ РАБОТАЛА НА ГТРК. Как раз эта церемония и стала буквально на следующий день поводом для конфликта Лены и руководства НСТ. А потом этот конфликт стал причиной для уходы Лены с ГТРК

    --- "Телегазета": "ЗДОРОВЬЕ. Вадим Троепольский, врач-психотерапевт, д.м.н.: - У большинства людей...."

    ЧЕЛОВЕКА С ТАКИМ ИМЕНЕМ И ФАМИЛИЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если верить Адресному столу НСО.

    Получается, что не ВСЁ в "Телегазете" - правда, как это говорят ее создатели. Про остальное ни чего сказать не могу - не знаю. Но как можно верить этому остальному под грифом "ВСЁ ПРАВДА", если уже в некторых местах текста ЛОЖЬ?!

    ЗЫ. Я не "за" Лондона (если кто-то решил, что я его защищаю). См. мои сообщения в других топиках. Напр, "ТВ Сибири - Истерика на НТН-4"

    Я ПРОТИВ ГРЯЗИ ВООБЩЕ !!!
    С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ !!!
    ПОТОМУ ЧТО ПРОТИВНО !!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Вы еще забыли:

    --- что среди подписавшихся якобы уволенных за правду кроме пьянствующих на работе есть имена тех, кто был уволен по причине своего глубокого пенсионного возраста. Но они также решили внести себя в список "пострадавших правдорубцев"

    --- самым мелким (насколько это возможно шрифтом) в газете напечатано, что всё это оплачено из Фонда ГОРОДЕЦКОГО. Так что в правдивости не только можно, но и нужно сомневаться, ведь в предвыборной гонке , как известно, все средства хороши.

    Как же Tri был прав!!!

  • >>там сказано, что Ильин с Лесневской суть ставленники мэрии и по указке оттуда "независимому кандидату" оппонировали. Ну и Логинов, наверное, расскажут нам, в мэрии по нескольку раз на дню консультируется.

  • Уважаемый Verwolk, прочитал выпуск "Город для людей", о котором Вы говорите. Не думаю, что мое суждение будет "объективным", но все же... Итак, авторы разбили выпуск на три части. Пойдем по порядку. Часть первая - Новосибирск против действующего мэра. Результаты голосования в первом туре обыграны так, будто Лондон оказался "на коне", а Городецкий оказался неудачником. Безусловно, это передергивание. Но, на мой взгляд, это "белый пиар". В основном в заметке говорят о том, какой молодец Лондон ("с легкостью вышел во второй тур", "не только оправдал, но и превзошел ожидания аналитиков").
    Часть вторая - Лондон: власть для города (интервью). Опять же "белый пиар". Лондон говорит о том, какую хорошую мэрию он создаст (мэрия народного доверия). Действующего мэра обвиняет в том, что работает по принципу "свои да наши". Это - передергивание, у нас страна живет и работает по такому принципу.
    Часть третья - Энциклопедия грязных технологий. "Во первых строках" Городецкого называют "несамостоятельным", аргументов нет, это "черный пиар". Далее идет рассказ о двух "фальш-кандидатах", Лесневской и Ильине. Никто, кроме них, не расскажет нам истинные причины их решения пойти на выборы. Давайте, обсудим факты. Человек идет на выборы, говорит, что хочет стать мэром. Человек снимается с выборов, значит, понимает, что не выиграет. Что мешало Ильину и Лесневской понять сразу, что никто из них не станет мэром? Допустим, они решили проверить свои силы, тогда надо идти до конца, как это сделал Степанов. Выходит, им просто нужен был статус кандидата. Что они сделали пока были кандидатами? Лесневская рассказала историю про "захват Новосибирска семьей Ельцина". После этого Лондона обвинили в связях с Березовским. Ильин профинансировал фильм "Лондон против Новосибирска". На мой взгляд - это шедевр "черного пиара". В итоге, самые заметные поступки Ильина и Лесневской выгодны Городецкому. Рассказ о "фальш-кандидатах" - попытка оправдаться. Короче, третья часть выпуска - смесь "белого" и "черного" пиара. Резюме: как и в предыдущем выпуске, "Город для людей" хвалит своего кандидата, и ставит под сомнение репутацию соперника, никакого "мочилова" опять же нет. На мой взгляд, это более цивилизованный способ агитации.

  • Ага, вроде все аргументировано. Но Вы не берете в расчет ТВ, а конкретно 4-й, где черный пиар просто цветет махрово!!! Я таких "отстойных" Новостей давно не видела!!! Так что стоят ваши утверждени я про отсутствие черного пиара? Этот либо незнание, либо намеренная ложь Я вот сегодня на Радио Юнитон слышала интервью с Городецким, вот там действительно не было черного пиара, рассказы про себя, семью

  • В ответ на: Часть первая - Новосибирск против действующего мэра. Результаты голосования в первом туре обыграны так, будто Лондон оказался "на коне", а Городецкий оказался неудачником. Безусловно, это передергивание. Но, на мой взгляд, это "белый пиар".
    В этой первой части была фразочка типа "не исключена вероятность, что результаты первого тура были фальсифицированы".

    Это тоже "белый пиар"?

    Caveant consules!

  • Благодарю Вас, имхо, Вы старались быть объективным. Но не забывайте, что подобный серый пиар, как я охарактеризовал бы этот материал, с избытком дополнен чернухой НТН-4. Что касается Лесневской и Ильина, то тут, действительно, ясность внести могут только они сами. То что их политика играет (играла) на руку Городецкому это факт, но объясните мне тогда, почему про Кибирева в газете нет комментариев? Кому было выгодно его участие в выборах? Или он всерьез рассчитывал выиграть выборы?
    Говоря о чем угодно можно доказать, что белое это черное и наоборот.

  • Народ, чо это за сказки про белый и черный пиар. Ну, в самом деле, не в ясли же ходим. Не надо облагораживать недоконцапонятными словами.
    Public relations - это удел професионалов, а не голодранцев с НахальныеТупыеНедоумки. Это есть банальное, грубое, прямолинейное мнипулирование массовым сознанием. А за это надо мочить и мочить не по-детски.

  • Я всего лишь общался с собеседником на его языке. Что такое ПР я знаю. Или Вы это так, безотносительно ввернули? :pivo: А, Евпатий?

  • Я это "ввернул" по отношению к Смиту. Он просто так старался быть объективным... Здесь не может идти ни о какой политкорректности. К черту. Ребзики из НашихТолерантныхНовостей заигрались. Для любого воспитанного и образованного человека игры в Доренко - это сволочизм. За это надо наказывать.
    Лично я был буду рад, когда НастоящиеТалантыНовостей прикроют навсегда.
    Гтов станцивать хаву нагилу на могиле беспринципного журналиста.

  • Хм, надо полагать, что вы и есть "любой воспитанный и образованный человек"???
    Не льсти себе , парень.

  • А митинг таки состоялся, ждем отчета гражданина lanser'a. Логинов крыл одного из кандидатов и его телеведущих вкупе с журналистами и продавал по червонцу ящики с надписью ПОНОС и кассеты с фильмом "Разоблачение", говорят люди брали. Иные по 3-5 штук, надеюсь, что это были люди не с НТН-4.

  • Bartlby, курить кстати тоже реже надо. И тогда наверняка вдруг запляшут облака... :ха-ха!:

  • Ага!
    А кое-кому надо документы вовремя оформлять, не подводя товарищей.
    Вместо того, чтоб по форумам шастать:)))

  • Да я так и понял, когда узнал что во главе Логинов.
    Это хорошо если НТНшники не покажут, а то найдут ещё связь Городецкий - антиеврей....

  • ----------
    Я особо в этот бред не вслушивался , но мне показалось что Логинов по всем прошёлся , в т.ч и по администрации

  • >
    Спасибо, что предоставили мне право выбора: незнание или ложь. В качестве благодарности за это поясняю: lanser и Ундина просили привести примеры клеветы на Лондона. Я привел примеры, это были цитаты из ГАЗЕТ. Затем Verwolk захотел узнать мое мнение по поводу ГАЗЕТЫ "Город для людей". Про телевидение мы не говорили. Так что, я никого не обманывал. Поскольку зашла речь об НТН-4, мое мнение: это не новости, это "черный пиар". Поскольку зашла речь о Радио Юнитон, считаю, что эта радиостанция, так же, как и другие входящие в холдинг Комарова, занимается и "белым" и "черным пиаром". Юнитон - больше "белым", Лайт ФМ и Русское Радио - больше "черным".

  • Странно, и как это вы умудрились незаметить сотрудников 4 канала, особенно если учесть что они были единственные, кто принес красный флаг на митинг.
    Удивительно, видимо вы присутствовали с закрытыми глазами... :ха-ха!:

    ...

  • ---------
    Я вроде ясно выразился , что не мог и не хотел слушать бред Логинова с его агитацией ЛДПР , поэтому пробыл там с 2 до 2-15 . Видел , что снимали на камеру , кто не знаю , красного флага не застал - только синие ЛДПРовские

  • ТаварисЧ, неправильную, вредную политически неграмотную позицию занимаете.

    НЕ ЛОНДОН МЫ И НЕ НЕВАДА
    И НАМ М@ЗГИ **ть НЕ НАДО!!!

  • кхе-кхе...
    Гусары, молчать!!!

  • "Не сметь стрелять по Багдаду"
    Свободу независимым попугаям

    Блин, все до пн. Чудина зАвет домой.
    Эх...
    Ну будем верить, что враг не пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум