Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Во Филлипович напужался!!!

  • В ответ на: ... Подход у чинуш вполне козлиный.
    Когда у чинуш подход был другим? В России живём, не в Англии... :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: Представляете,:миг:никто не спросил, где я работаю и чем заплачу. Люди просто хорошо сделали свою работу.
    вас запомнили... по аватаре... такую грех не запомнить :ха-ха!:
    сами ж знаете, ща врачи по выделенке часто в форум ходят...
    В тот день у меня была такая АВАТАРА - мама бы не узнала :ха-ха!:

  • Иначе говоря, Вы не верите, что руководитель города не только хотел Вам понравиться, но и просто хорошее дело хотел сделать?

    Помните ли Вы или Ваши коллеги, как задерживали зарплату несколько лет назад? Как постепенно выправлялась ситуация, чтобы дойти до нормальной выплаты зарплаты?

    Если "под выборы" делается много добрых дел (целая лента на сайте мэрии - http://novo-sibirsk.ru) то - ДА ЗДРАВСТУЮТ ВЫБОРЫ!

    Для того они и проводятся, чтобы отчитаться по работе и получить "добро" на продолжение добрых дел.

  • Муниципальные больницы и поликлиники доведены до ручки. Полнейшая разруха. Если где-то сделан хоть какой-то ремонт, как в травме МКБ №2, то только за счет благодарных и состоятельных больных. Медсестры, к счастью только дежурные, а не операционные, работают спустя рукава, поголовно хамят, а то и орут на престарелых больных. Кормежка такая, что едят эту казенныю баланду лишь бомжи, сплошные каши или кашеобразная лапша. Без посетительской подпитки можно умереть с голоду. Сроки лечения неоправданно большие, самая легкая травма не меньше недели. (ОМС платит за дни, чего ж не лечить?) Охрана пускает посетителей за сигареты, гардеробщица обслуживает за 5 рублей, за 5-ку дают кусок белой тряпки, почему-то называемый халатом, и еще за 5-ку грязные и рваные пакеты из магазина, которые нужно намотать на уличную обувь. В поликлинике врач во время приема, несмотря на очередь, может умотать куда-то часа на полтора. Чтобы сдать элементарный набор анализов, даже за деньги, нужно несколько недель. Медико-социальная экспертиза (бывший ВТЭК), от председателя до регистратора, измываются над беззащитными инвалидами, под любыми предлогами вроде потеренной поликлиникой карточкой отфутболивают людей. Докуменоборот вообще поставлен отвратительно. Карточки теряются, врач на приеме больного не видит, потому что заполняет бумажки. Врач гордиспансера сама берет деньги за прием, а если требуется квитанция, то вместо неё получаешь полис добровольного страхования. Это чтоб налоги не платить.

    НИИТО. Не муниципальная, а федеральная больница, отличается от городских как небо от земли. Евроремонт. Работящие и вежливые медсестры. Никто не канючит пятаки, а на входе бесплатная спецодежда. Кормят нормально. Сроки лечения минимальные, выписка через 1-2 дня. Тот же набор анализов занимает полтора часа.

    Судмедэкспертиза. Наверное, федеральное подчинение. Отлично отлажена работа. Врач диктует, медсестра набирает на компьютере. Если вы пришли без паспорта, то вас сфотографируют, а снимок наклеют на заключение. Вот такого бы главврача в замы мэра! Но нет, его (Новоселова) власти по судам затаскали за то, что трупы в Германию отправлял. Уроды!

  • Вообщето когда отдают зарплату за это спасибо не говорят, она заработана и ее обязаны отдать. Во вторых это не доброе дело это подачка. Мне тут уже говорили что мы собаки и должны хозяину руки не кусать а лизать. Короче вообще нас за скотов получается держат.



    А вы помните что когда то был рабовладельческий строй, а потом феодальный? Короче история историей а сейчас свои проблемы.
    Я считаю так если человек сделал свою работу получил свою зарплату (я про чиновников) я ему руки лизать не обязан в порыве благодарности. Ему за это платят и я подозреваю что больше чем мне и вовремя.



    Я об этом и написал в начале только поправка они начали не добрые дела делать а свои прямые обязанности.

    а на эти новости на этом сайте чхать я хотел, там написано что бюджет перевыполнен на 4,6 %.
    а мое учреждение не дополучило около 2 миллионов рублей которые были запланированны и обещаны. Так что пи......ж это все а не отчет о работе.

  • Слава Богу не настолько все у нас запущено.



    Все это делается за счет платных услуг. За которые нас ругают мэрзкие постоянно травят за них проверками, но деньги даже на банку краски не дают. ВСЕ ЧТО СДЕЛАНО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В МОЕМ ЗАВЕДЕНИИ НЕ НА ДЕНЬГИ МУНИЦИПАЛИТЕТА. Какого черта у нас в названии стоит абревиатура МУЗ?



    К сожалению они получают стольтко что с них спросить почти невозможно. Увольнять тоже неуспеваешь сами уходят. С человека можно спросить только на столько на сколько заплачено.
    Я их не выгораживаю но такова правда жизни, а медсестры и технички не рабы им тоже хочется жить и зарабатывать вот они и злобствуют пока не находят другую работу, а тогда мгновенно сваливают.

    Про федеральных. У меня друг работает в федеральной клинике. За последние 5 лет ни одной задержки по зарплате у них не было выплачивают с 1 по 5 число.(может с 5 по 10 точно не помню но всегда в одно и тоже время)
    А когда он мне говорит сколько денег им дали на такую или такую аппаратуру или саму аппарауруу меня просыпается черная зависть:улыб:

  • Больше шуму было с этим авансом. Это точно подачка. 10% от зарплаты даже авансом назвать стыдно.

  • Судмедэкспертиза. Наверное, федеральное подчинение. Отлично отлажена работа. Врач диктует, медсестра набирает на компьютере. Если вы пришли без паспорта, то вас сфотографируют, а снимок наклеют на заключение. Вот такого бы главврача в замы мэра! Но нет, его (Новоселова) власти по судам затаскали за то, что трупы в Германию отправлял. Уроды!
    =============================================
    СМЭ в федеральном подчинении, но финансируется частично из облбюджета
    Новоселов действительно хороший спец и руководитель, приходилось с ним общаться

  • НП
    "власти по судам затаскали за то, что трупы в Германию отправлял"

    Уточните какие власти и на каком основании. Я знаю ответ. Знаете ли его Вы?

  • это ко мне вопрос?
    у меня сложилось впечатление, что родственники умерших, которых невозможно было найти на момент смерти, вдруг чудесным образом обнаружились сами, когда запахло деньгами, которые они могут получить в качестве компенсации морального вреда

  • нет, не к Вам, я же написал НП: )

    Просто некоторые, говоря "власти", не уточняют какие. ЕС?

  • В ответ на: ... у меня сложилось впечатление, что родственники умерших, которых невозможно было найти на момент смерти, вдруг чудесным образом обнаружились сами, когда запахло деньгами, которые они могут получить в качестве компенсации морального вреда
    Хм... У меня точно такое же впечатление возникло. Причём сразу , как только я об этом услыхал...

  • Уважаемый господин Уэф!
    Не буду повторяться и говорить, как выплачивались зарплаты 4 года назад, когда работники бюджетных сфер только и говорили о задержках более чем на полгода...
    Нынешняя власть в отношении медицины и образования (и работников этих сфер) сделала, как мне кажется, не так уж и мало. К тому-же, врачи и учителя имеют реальную возможность улучшить свои жилищные условия с оплатой 50 % стоимости жилья, другую половину с рассрочкой до 7 лет. А это именно программа Городецкого и в других городах России такой программы нет. Да, не все школы и больницы оснастили компьютерами, не все ветхие дома расселили. Как мне кажется Вы и Я.Лондону не верите, не верите, что за год он расселит все ветхие дома (их в городе более 1300), сразу добавит пенсии пенсионерам, уменьшит стоимость услуг ЖКХ. На все это Я.Лондону понадобится увеличить наш бюджет в несколько десятков раз. Вы мне напоминаете обиженного маленького мальчика, уж простите меня за сравнение.
    «А баба-яга против!»

    Исправлено пользователем quaker (26.03.04 11:50)

  • Все что было дадено нам было дадено при Толоконском аппаратура стоит 9 - 5 лет давности.

    >

    Ух ты а вторые 50% кто сможет выплатить за 7 лет?
    Это надо не есть при окладе в 3-6 тыс рублей. А знаете на эти деньги еще хочется сапоги себе купить на зиму.

    А слышу я про эту программу я от вас впервые от врачей ниразу. Это не программа а морковка перед осликом.

  • Предлагаю занести врачей которые работают в нашем МУЗ и смогут отдать сразу 50% стоимости жилья и потом 7 лет ничего не есть, а выплачивать остальные 50% в книги "Кому на Руси жить хорошо" и "книгу рекордов Гиннеса". Я только что спросил можут ли заплатить предварительный взнос кто-нить. Реакцию передавать не буду.

  • Не хочу Вас обидеть, но скажите мне: Вы хороший специалист? Врачи Ваши хорошие специалисты? Может быть стоит открыть частную клинику и зарабатывать там? Почему Вы все в таких ужасных условиях, как описываете, работаете?
    Что касается жилья, я тоже не могу купить квартиру, но почему кто-то должен дать мне денег на квартиру - не понимаю, второй год не могу доделать ремонт в той, что есть, но винить в этом я могу только себя, мне Городецкий ничего не должен и просить к нему чего-либо я не хожу.

  • Кстати пересекся только что с бывшим главврачем больницы, а нынче замом , ничего она про такую программу не слышала. А про цифры просто посмеялась.

  • знаю людей (врачи), которые получали квартиры по аналогичной программе в 2001 или 2002 году
    конечно, первые 50% им помогли выплатить родственники, но все таки факты имели место
    так шта Ваш бывший главврач не в теме

  • Потому что - почему кто-то а не я?
    Может быть я и буду потом в частной работать и врачи наши иногда идут работать в частные конторы.
    Но скажите вы а разве вы хотите полностью платную медицину? Не выпускайте джина из бутылки.
    Да и вообще что за подход - не нравится молчи и мотай отсюда. Я хочу вкладывать туда где работаю мне нравится коллектив и то чем мы занимаемся. Может вам этого и не понять.

  • о программе....
    около 300 квартир заселяется в этом году врачами и учителямипо этой программе, многим и ключи уже вручал мэр (показывали по тв, конечно кроме НТН-4 и НТН-12) . Принята программы (кажется в январе) на следующие несколько лет.
    Вообще-то удивительно, слухи о выдачи аванса и зар. платы распространились молниеносно, а о программе, которая работает уже несколько лет у Вас на работе и не знают...
    Я с Вами не спорю, много проблем, но это в основном проблемы не только нашего города, а нашей страны. Просто давайте будем объективными.

  • Во во я их и предлагаю занести в книги, за счастье иметь таких родственников. Я могу расчитывать только на себя, и многие кого я знаю тоже.
    Да и не вопрос это. Смысел в том что это программа как морква для ослика. Видит око да зуб неймет.

  • Если в этом январе то все правильно. Петух жаренный клюнул в ж...пу вот и засуетились.

    посмотрите сколько сразу всего хорошего начали делать на главной странице только положительные новости


    [ ! ] [25.03] В Новосибирске выявлено большое число недоброкачественных товаров

    [26.03] Журналисты Новосибирска определились с выбором

    [26.03] В Новосибирске создан компьютер, способный работать под водой

    [26.03] «Центральный» парк проводит благотворительную акцию

    [26.03] Педагоги Новосибирска получили законное жилье

    [26.03] В Новосибирске проходит греческий фестиваль "Эхо Эллады"

    Надо выборы по 2 раза в год проводить.

    Еще была новость что в каждую школу по компу поставят.

    предвижу два варианта событить спишут барахло из одних мест и поставят. Второй про новые компы - ставить их будет не та контора у которой дешевле по тендеру а та которая больше на лапу дасть кому надо.

  • Не ищите в моих словах то, чего там нет. И не надо изображать Матросова или Гастелло. Я работал инженером на заводе когда-то, получал денег столько, что ходил на работу пешком 40 минут в один конец. Меня это, как Вы понимаете, не устраивало, я нашел другую работу - не устроила и так далее. Настоящее место работы меня устраивает во всем, кроме опять же з/п, но есть масса причин почему я работаю там где работаю.
    Медицину полностью платную я безусловно не хочу, но нормальные врачи - мои знакомые не сидели в инете целыми днями, а учились, получали высшие категории, у некоторых их по две, работают они в тех же МУзах, но их приглашают для консультаций в частные клиники, где они и зарабатывают основную часть денег. Аиз болльниц не уходят по тем же причинам, что и Вы, не хотят кому попало оставлять отделение или как там это называется.
    Я не предлагал кому-либо куда-либо мотать, но если сидеть на месте и ничего, кроме выражения окружающим своих грустных мыслей, не делать, то в нашей демократической стране Вы плохо кончите.
    Зря Вы думаете, что люди не могут Вас понять - могут, но за Лондона я голосовать не пойду ни при каких условиях.

  • Из этих новостей, на мой взгляд, только одна затрагивает мэрию - про учителей.
    ОФФ
    Я так считаю, что нужно разогнать финансируемые мэрией творческие коллективы и спортивные команды, которые только тянут деньги из бюджета, не умея их заработать, а сэкономленные средства отдать например в ДЮСШ, пусть купят детям инвентарь нормальный. Просто в голову пришло.

  • согласен насчет спортивных команд
    следует вообще запретить финансирование проф. спорта из бюджетов, тем более вечно предпоследних в низших лигах

  • И Сибирь разогнать, занимающую почетные 8-е места, за номер не уверен - не фанат:))

  • В ответ на: И Сибирь разогнать, занимающую почетные 8-е места, за номер не уверен - не фанат:))
    Занятое место, к сожалению, 11-е, но это прогресс по сравнению с прошлым сезоном.
    А 8 - это столько тысяч желающих может попасть на игру Сибири...
    Насчёт разогнать - лучше сходи на игру (теперь уже в следующем сезоне) и погромче в секторе повтори эти слова... И тебе никто не позавидует... :ухмылка:

  • Вот уж куда никогда не ходил и не пойду.

  • В ответ на: Вот уж куда никогда не ходил и не пойду.
    Каждому своё...
    Но про 28-е не забудь, сделай правильный выбор. :спок:

  • Уважаемый Доктор: ) Не беспокойтесь - с этим все в порядке, равно как и у моих родных и близких. Я применил в отношении них административный ресурс.

  • -----------------------------------------------------
    Если в этом январе то все правильно. Петух жаренный клюнул в ж...пу вот и засуетились.
    ------------------------------------------------------
    Логично конечно, но не совсем так...
    Программу новую приняли потому, что предыдущая программа была расчитанна на определенное количество таких льготников и закончилась как раз-таки в декабре-январе. А по поводу, что зуб неймет... Может конечно и не все могут себе это позволить, но на эту программу тоже есть очередность и списки, и желающих получить жилье с такими льготами много. Я один из них. И надеюсь через годик другой и до меня очередь дойдет.
    А по поводу самой темы данного форума - все давно ясно и прокоментированно и мэром и горизбиркомом и СМИ (кроме конечно "независимых" нтн 4 и нтн 12).

Записей на странице:

Перейти в форум