Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Спасибо мэрии родной, что так почистила дороги :)

  • Вы не по адресу, товарищ.

  • Мда, не тому нажал ответить. Что то оптический прицел у оптической мыши барахлит...

  • главное чтобы затвор не заклинило: ))

  • >Дело в том, что животных в городе держит огромное количество людей

    Вот и я говорю, некоторые своим имуществом засрали улицы и парки, а также угрожают здоровью и жизни всех остальных, а горсовет под председательством Городецкого бездействует много лет подряд. Может законов и не хватает, но кто мешает мэру следить, чтобы выполнялись те, что уже существуют. Тем более, что это его прямая обязанность, он за это зарплату получает. Прошлым летом весь город содрогнулся от известия, что ротвейлеры разорвали двух бабок, горсовет изобразил бурю в стакане и все закончилось. Что у мэра нет прав заставить надевать намордники? Воли у него нет, а не прав!

  • Вы страшно отстали от жизни, в Новосибирске уже произошло разделение исполнительной и законодательной ветвей власти:улыб:Мэрия отдельно - горсовет - отдельно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы казались мне более рассудительным товарищем. У Вас претензии к кому? К мэру? Но если граждане вместе с собаками будут продолжать гадить и кричать хотим чистоты, то за ними убирать не хватит даже полностью укомплектованного штата дворников. К гражданам? Так Вы идите на улицу и растолкуйте гражданам, что гадить там, где живешь - нехорошо.

  • Законы в городе принимает так называемая законодательная ветвь власти, то бишь - горсовет. В этот самый горсовет с подачи главы муниципалитета (млин, счас уличат в симпатиях к ВФГ, как пить дать) уже год назад был внесен закон о содержании животных в Новосибирске (звучит примерно так). Горсовет долго раскачивался и в конце-концов внес его в облсовет. Тот долго упрямился, но когда в судьбу домных и бездомных собак и кошек вмешался ВАТ, депутаты на последней сессии одобрили проект в первом чтении. Есть еще второе чтение. Потом, после принятия окончательного, можно будет что-то требовать с того же Гора. Пока же этого не случится, он не может ни физически, ни законодательно (та же 4-ка взвоет, что права горожан нарушаются) перестрелять всех злобных псов в этом городе Н

  • Метель началась вчера вечером часов в восемь.

  • Сетовать, что люди у нас не те, неконструктивно. Людей мы не сменим, а вот главного уборщика, - пожалуйста. Слова о том, что чисто не там, где убирают - это совковая отговорка лентяев и бездельников. Просто каждый должен заниматься тем, за что получает зарплату. Это и будет профессиональный подход. А хотите воспитывать аккуратность у горожан, устройтесь воспитателем в детсад или батюшкой в церкву.

  • Гениально. Жаль, что Кибирев не участвует во втором туре. Видел я фотографию г-на Кибирева в ватнике и с метлой на крыльце мэрии. Типа так или иначе, но в мэрию я попаду.
    Если Вы считаете, что Вы будете гадить, а за Вами кто-то обязан убирать, то Вы ошибаетесь.

  • Закон этот не читал ,но видел по телику обсуждение.Считаю его неграмотным, поскольку абсолютно отдален от реальности.
    Устройство полощадок для выгула собак будет бсполезной тратой денег.Поскольку большинство собак выгуливают в одно и то же время, ими невозможно будет пользоваться.Ну нельзя выгуливать вместе ни кобелей, ни сук.Бльше одной пары на площадке не выведешь.
    Решение мне представляется таким - обязать владельцв собак убирать за своими питомцами.И все дела.Так делается во всем мире, и устраивает всех - и сбачников, и не собачников.

    Исправлено пользователем Scyr (24.03.04 12:03)

  • А представьте какая кодла нужна, чтобы за каждым собачником проследить? Что Вы на это выразите?

  • Ну нельзя выгуливать вместе ни кобелей, ни сук.
    _______________________________________

    :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • .
    ------------------------
    Загляните в предвыборную программу кадидата Лондона - вы НЕ УВИДИТЕ НИ КАКОЙ информации и обещаний насчёт дорог ! Всё , тема данного топика исчерпана . Никто вам не будет ремонтировать дороги с приходом ЯРЛ .

  • В ответ на: А представьте какая кодла нужна, чтобы за каждым собачником проследить? Что Вы на это выразите?
    Кодла не нужна - хватит нескольких прецедентов.

  • Не думаю.

  • демагогия

  • ваше право, я тоже собачник, и убираю за своей догиней сам.
    Насколько я знаю менталитет русского человека - хватит хорошего штрафа одному, чтобы остальные отреагировали.

  • >он не может ...перестрелять всех злобных псов в этом городе

    С прошлого лета действует новый Административный кодекс. Мэр, если б хотел что-то изменить в содержании собак, мог бы штрафовать их владельцев. От 400 до 2000 рублей, между прочим. Я думаю, что он этого не делает, потому что согласно тому же Кодексу сам должен быть наказан за необеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

  • п.12

    Тык мож Вы до Городецкого хотя бы донесёте:улыб:

    Исправлено пользователем quaker (24.03.04 12:13)

  • А что же не наказан до сих пор? В прокуратуру.

  • Мдин, уважаемый (-ая) Скыр ;), ну как вы не поймете, что сам глава исполнительной власти города реально не может обязать владельцев всяких сявок ходить с целофановыми пакетами в кармане и совочками? Это уже действо законодательное, а я и пыталась объяснить, что все не делается за пять или одиннадцать минут:улыб:Принятие законов - дело долгое и нудное. А с оценкой закона о собаках я согласна отчасти - ТВ-шникам в тот раз было скучно рассказывать просто о законе, поэтому были выисканы самые ржачные моменты. Вообще-то нечто здравое в документе есть, если рассматривать его не с точки зрения КВН.

  • >Загляните в предвыборную программу кадидата Лондона - вы НЕ УВИДИТЕ НИ КАКОЙ информации и обещаний насчёт дорог ! Никто вам не будет ремонтировать дороги с приходом ЯРЛ

    Никаких обещаний насчет дорог на телецентре Лондон тоже не давал, тем не менее дороги отремонтировал, сделал бесплатную автостоянку, сквер и фонтан.

  • Но гарантий-то, тем не менее, никаких?
    ЗЫ Купались в фонтане?

  • В ответ на: >он не может ...перестрелять всех злобных псов в этом городе

    С прошлого лета действует новый Административный кодекс. Мэр, если б хотел что-то изменить в содержании собак, мог бы штрафовать их владельцев. От 400 до 2000 рублей, между прочим. Я думаю, что он этого не делает, потому что согласно тому же Кодексу сам должен быть наказан за необеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
    Присоединяюсь .

  • вернулся я с обеда , откушал варенечков ср сметанкой - хорошооо ! сижу теперь довольный - животик поглаживаю ! Лепотааа! :live:
    А вы гляжу всё воюете .... :хммм:----------

    --------
    не имею возможности - работаем в разных местах ,
    С состоянием дорог -согласен с вами , надо улучшать . Но как я понимаю - для мгновенно решения данного вопроса , нужно взять доп. деньги помимо бюджета утверждённого горсоветом . Вы от куда посоветуете отнять - от зарплаты бюджетников или пенсий и детских пособий ?

  • Никаких обещаний насчет дорог на телецентре Лондон тоже не давал, тем не менее дороги отремонтировал, сделал бесплатную автостоянку, сквер и фонтан.
    ______________________________________

    А еще сделал себе 4 персональных супер-пупер лифта, строит себе дом в центре города (между прочим - ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКОЙ!), обмотал всю свою территорию колючкой, набрал свору охранников, разогнал творческий коллектив, и еще сделал массу полезных для людей вещей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хэх, так то Телецентр, а то город! То же сравнил!
    Или думаешь что при избрании Лондона, Новосибирск ему будет как родная фирма? Лично я не хочу быть сотрудником фирмы Лондона :ухмылка:

  • вернулся я с обеда , откушал варенечков ср сметанкой - хорошооо !
    _______________________________

    Как вам не стыдно?:) Люди тут, обливаясь кровью и потом, на голодный желудок интеллигентно беседуют, а вы:улыб::):улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Прочитайте ответ Миханска.Хотя согласен, мэр тут не при чем :улыб:

  • В ответ на: ... После того как позавчера с моста слетел автобус, ул. Восход и комунальный мост посыпали и видимо не один раз.
    Сегодня видимо уже успокоились.
    Именно на Восходе я сегодня попал в ДТП... Куда смотрели кандидаты на должность мэра?! Причём оба сразу! :ха-ха!:
    В ответ на: Отвратительно у нас с этим дело, отвратительно!!!
    Действительно... В сибири живём, не в Лондоне...

  • В ответ на: Но как я понимаю - для мгновенно решения данного вопроса , нужно взять доп. деньги помимо бюджета утверждённого горсоветом . Вы от куда посоветуете отнять - от зарплаты бюджетников или пенсий и детских пособий ?
    Lanser, Вас где то специально учили или Вы от рождения провокатор?
    Давайте сделаем упражения:
    На счёт "раз" - прочитали название топика.
    На счёт "два" - прочитали своё последнее собщение.
    На счёт "три" - попытались сопоставить.
    И последнее, вне зависимости от результата умственной деятельности при сопоставлении:
    На счёт "четыре" - погладили себя по сытому животику.
    Упражнения закончены!

    Тема идёт не столько про ремонт дорог, а сколько про уход за ними!
    Чистить или не чистить, вот в чём вопрос! :ха-ха!:

  • >
    ----
    .... а у меня ещё парочка осталась ...могу поделиться , я не жадный ! :улыб:

  • Парочкой вы вряд ли обойдетесь:улыб:Но все равно спасибо:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ... Живу я в доме на Бориса Богаткова **. 12-ти этажка такая из красного кирпича в районе ГПНТБ.
    Летом перебоев с горячей водой не испытываю. Говорят что в этом доме живут ещё чиновники из Мэриии. Может в этом секрет постоянства гор. воды - не знаю.
    Помимо чиновников из мэрии в этом доме вице-губернатор живёт, вот и нет перебоев... :ухмылка:

  • /поддерживает Городетского как раз и относятся предвзято и невидят очевидного/

    У вас что крышу посносило и у ваших сослуживцев тоже???????? Снег за ночь выпал, он что должен бегать с утра и сам все чистить?????? нет, ну что за люди.... станьте сами мэром и поглядим на вас тогда как и кто будет бегать по дорогам и сколько снег будет лежать :а\?: Нет... ну слов не хватает!!!!! Умники...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Есть в городе масса домов, в которых не живут чиновники мэрии, но вода почему то есть. Вот странно даже:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И коммуникации у них что ли отдельные? Я вот живу на отшибе на Юго-Западном и тоже нет проблем, кто это интересно со мной в одном доме живет?

  • Мне тоже как-то не катит "быть сотрудником фирмы Лондона", хотя наверное некоторые получают от этого "Непередаваемое удовольствие" (а может быть передаваемое, но в телеэфире).
    Топик плавно перетек в обсуждение дорог: О какой бездеятельности можно говорить, если за ночь выпало 15-20 мм снега. Тут даже Лужков вряд ли бы что-то более оперативно сделал.
    Я помню летом в Академе по Щ и Шлюзу прошел ураганный ветер, на Героев Труда, Российской, том же Шлюзе поваленные тополя лежали десятками. Утром сел в машину и поехал: за ночь все спокойно убрали на обочины, а потом вывезли.

  • >>>
    -------------
    Аааа ! вон вы батюшка про что грите ! Наверное переел я варенечков , тормозить начал ! Я то, простота тёмная , как автолюбитель решил , что вы за хорошие дороги ратуете , а вы однако живёте всего одним днём ...Ну тогда сорри , беру свои слова обратно .
    -----------

  • В ответ на: И коммуникации у них что ли отдельные? Я вот живу на отшибе на Юго-Западном и тоже нет проблем, кто это интересно со мной в одном доме живет?
    Жил я однажды в одном подъезде с простым сантехником, обслуживающем данный район - проблем никогда не было с водой. Технология, главное, простая до идиотизма. Но это ещё во времена социализма было... :улыб:

  • В ответ на: У вас что крышу посносило и у ваших сослуживцев тоже???????? Снег за ночь выпал, он что должен бегать с утра и сам все чистить?????? нет, ну что за люди.... станьте сами мэром и поглядим на вас тогда как и кто будет бегать по дорогам и сколько снег будет лежать Нет... ну слов не хватает!!!!! Умники...
    Вообще у меня иногда возникает ощущение, что с такими з/п как у комунальщиков, Городецкий скоро действительно сам будет бегать и расчищать, причём именно лопатой.

    А пока вроде как службы для этого есть, тока они по утрам аккурат на площади Ленина тусуются, видимо на остальные районы не хватает.

    Возмкщение идёт про то что ситуацию на дороге можно было спрогнозировать максимум к 9 часам вечера и за ночь посыпать дороги, что ИНОГДА и делается.
    Но именно что не просто ИНОГДА, а крайне редко!

    Хотелось бы почаще!

  • В ответ на: ваше право, я тоже собачник, и убираю за своей догиней сам.
    В квартире?
    Про улицу вряд ли кто поверит...

  • /Мэр, если б хотел что-то изменить в содержании собак, мог бы штрафовать их владельцев. /

    Угу прямо таки представила картинку ходит ВФГ в спец-костюмчике, штрафные квитанции выписывает, раздает всем владельцам собак, заставляет денежку заплатить. Неее.... мир окончателньо сошел с ума!!!!!!!! Все умные сил нет! Идите сами в мэры и приводите город в порядок, а мы вам спасибо большое и человеческое скажем!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Возмкщение идёт про то что ситуацию на дороге можно было спрогнозировать максимум к 9 часам вечера и за ночь посыпать дороги, что ИНОГДА и делается.
    Но именно что не просто ИНОГДА, а крайне редко!

    Хотелось бы почаще!
    Вы меня извините , уважаемый, но какой смысл посыпать дороги пока метель не кончилась? Чтобы потом весь этот посыпон смести снегоуборщиками? Нелогично. Я вот полагаю, что как раз сейчас коммунальные службы работают достаточно оперативно, учитывая грядущие выборы. Вот только всем как всегда не угодишь.

  • В ответ на: а вы однако живёте всего одним днём ...Ну тогда сорри , беру свои слова обратно .
    Нет, ну явно диплом с присвоением степени "Магистр" по направлению "Провокация" у Вас имеется!

    Если Я ничего не путаю, Вы в рекламном бизнесе? Ну тогда простительно, там наверное без этого ни как:улыб:

  • НП
    Пишу, пишу в этот топик, но никак не пойму при чем тут политфорум? За исключением стремления г-на солика залажать всех и вся.

  • /чем закончиться проверка ГТРК о расходывании средств , потом и поговорим насчёт фонтанов и клозетов ./

    Предварительные данные проверки уже нарыли не целевое использование средств!!!
    "Поступили первые данные о результатах проверки финансово-экономической ситуации на Новосибирской ГТРК. Напомним, что в течение более четырех лет ее возглавлял Яков Лондон. По данным проверяющих, общая сумма долгов кампании превысила рубеж в 21 миллион рублей. Вскрыты факты нецелевого расходования средств. Для руководства кампании в здании был построен специальный лифт, только на который было израсходовано 6 миллионов бюджетных средств."

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • НП
    Стоило отлучиться на пару часиков, а тут такое.... :шок:Баталии никак утихнуть не могут...Люблю людей : дай только поспорить....Извините за офф.. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум