Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Давайте так – я буду обосновывать свою позицию, а вы задавать вопросы и высказывать свою позицию. Призываю к корректности отношений. Только либо факты, либо обоснованная позиция. Можете мне не верить, но я обещаю быть предельно честным в своих ответах. И не надо меня постоянно уличать в отрабатывании своего долга перед Лондоном. Если кто действительно знает о мох с ним взаимоотношениях, может подтвердить, что они далеко не такие радужные, как здесь пытаются представить. Мои взгляды сложились за 10 лет работы на новосибирском телевидении. Благодаря общению с людьми, наблюдению за жизнью города, и многих персоналий (включая Лондона), а так же обладания некоторой, конечно не абсолютной, информацией.
    Почему я против Городецкого – мэра. Прошу именно так воспринимать мою позицию. Кое что я уже говорил в программе Новости на четверке. Если кто видел – извините повторюсь.
    1999 год. Толоконский выигрывает выборы и становится губернатором. Встал вопрос о приемнике на пост мэра. И далеко не Городецкого рассматривали в этом качестве. Он был как запасной вариант. Областная администрация прикидывала и так, и эдак, но, видимо, не успела провести полноценные переговоры, а время поджимало, и пришлось остановиться на промежуточном варианте. По крайней мере человек свой, проверенный. И с первых же месяцев работы пошли разговоры о том, что Городецкий не мэр. Заметьте, не в ангажированной прессе, а в коридорах той же мэрии, районных администраций, обладминистрации, бизнеса и тд. и тп. Это продолжалось на протяжении всех четырех лет. Несколько раз в обладминистрации обсуждались варианты замены Городецкого на другую кандидатуру. А примерно год назад ему вполне официально было предложено подать в отставку и перейти первым замом Толоконского. Все четыре года Новосибирск ломал голову над вопросом – досидит Городецкий в кресле мэра до следующих выборов или нет. Подавляющее большинство было уверено, что нет. И уж вообще никто не сомневался в смене мэра на выборах 2004 года. Еще одно доказательство слабости Городецкого как мэра я получил во время своей избирательной кампании. Огромное количество людей высказывали мне свое неудовлетворение его работой. Не бабушки и дедушки с текущими крышами, а медики, учителя, работники ЖКХ, работники различных предприятий моего округа (включая ответственный персонал).
    На всю жизнь запомню, как Толоконский, еще будучи мэром, когда Муха в областном бюджете кинул город по некоторым направлениям и не дал денег, - с каким темпераментом Толоконский отстаивал интересы города, на какой конфликт пошел! Это позиция. Это умение добиваться своего даже не смотря на конфронтацию. И так было во многом. Это я понимаю.
    Теперь вопрос. Почему областная администрация не выставила свою кандидатуру на эти выборы мэра? (Тогда Лондону точно уже бы ничего не светило). Почему чиновничий аппарат так дружно встал на защиту Городецкого, хотя никогда не воспринимал его как действительного и авторитетного хозяина города? Самый простой ответ – Лондон пошел на мэра. Копните глубже.

  • Сообщение удалено. Удалил quaker

  • Хотел сказать - вранье!

    Не к лицу депутату ГД слухи распускать. Если Вы, конечно тот, за кого себя выдаете!

  • Что вранье конкретнее и аргументируйте. Мне лично интересно узнать раз уж вы заикнулись об этом.

  • В ответ на: год назад ему вполне официально было предложено подать в отставку и перейти первым замом
    Вот это и есть вранье.
    и это будет враньем до тех пор пока сам про себя не скажет Толоконский.
    Губернатор несколько раз за последний год поддержал Городецкого. Публично, т.е. "официально". Других предложений не было. Или Насташевский "со свечкой стоял"?
    Доказывать лживость вранья не имеет смысла. Я не присутствовал при разговорах мэра и губернатора. Поэтому говорю только то, что знаю, как правду. Не прилично, думаю, депутату, хоть и журналисту повторять , что "одна бабка сказала".

  • В ответ на: Не прилично, думаю, депутату, хоть и журналисту повторять , что "одна бабка сказала".
    Вот про это спросим депутата. Наверное должен ответить. Он человек ответственный должен быть.

  • В ответ на: Хотел сказать - вранье!

    Не к лицу депутату ГД слухи распускать. Если Вы, конечно тот, за кого себя выдаете!
    Специально привожу сообщение полностью. Обратите внимание на безапелляционный тон и никаких аргументов. Что дает Вам право это заявлять?? А если так интересно, поинтересуйтесь у журналистов пишущих на политические темы. Я же просил - давайте спорить, отстаивать свою точку зрения, но конкретно.

  • п.12
    Извините за резкозть. Возвращаю Вам Ваш вопрос - обвинения надо аргументировать, иначе они выглядят, как вранье.

    Исправлено пользователем quaker (23.03.04 06:43)

  • В ответ на: ... И с первых же месяцев работы пошли разговоры о том, что Городецкий не мэр. Заметьте, не в ангажированной прессе, а в коридорах той же мэрии, районных администраций, обладминистрации, бизнеса и тд. и тп. Это продолжалось на протяжении всех четырех лет. ...
    За 2 с половиной месяца до 1-го тура ( на кануне Нового года) чиновники одного из управлений мэрии нахваливали мне мэра: "Вы посмотрите, как он изменился за эти 4 года!!!! Он даже говорить лучше стал на публике!!!":улыб:я тогда чуть со стула не рухнул от смеха !!! Благо сдержался...

    Так что здесь Вы правы,Святослав Анатольевич...

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: На всю жизнь запомню, как Толоконский, еще будучи мэром, когда Муха в областном бюджете кинул город по некоторым направлениям и не дал денег, - с каким темпераментом Толоконский отстаивал интересы города, на какой конфликт пошел! Это позиция. Это умение добиваться своего даже не смотря на конфронтацию.
    А что для демонстрации "позиции" надо обязятельно "конфликт" устраивать?
    А если хватает ума у губернатора с мэрои обходиться без конфликтов, то это плохой мэр? Или Вы думаете, что Толоконский мечтает о мэре, который будет через противостояние демонстрировать свои принципы?

    Кстати, а не странно ли: по Вашей логике областная власть не довольна мэром. Допустим, что так. Как же понять тот факт (факт, а не слух), что Толоконский несколько раз официально поддержал Городецкого? Мог бы и другого выдвинуть, никто не мешал. Особенно после победы с первого тура в декабре.

  • Я буду выбирать между Ярлом и Гором, других то нет, поэтому из двух зол на мой взгляд я то-то свежее хочу выбрать.
    Других то, Толоконский тот же, ни кто не выдвинул.Значит в городе 2 силы только хотят добиться власти. По-моему так.
    Естественно каждая защищает определенные интересы определеной группы. Мне важно понять что лучше для города. Многое узнал про Ярл ,но всё-таки он мне кажется предпочтительнее. Может информации недостаточно тогда сменил бы мнение. Раз вы защищаете Гора значит вы имеете какие либо интересы от его правления, либо знаете об оппоненте что-то такое серьезное (если не идет речь просто личной неприязни) напишите, я тогда оценю и сменю свою позицию. А то что Насташевский человек Лондона,мне как простому гражданину, это по барабану, главное, чтобы брюхо было полным,в доме тепло, по дорогам можно было ездить и для детей было будущее.А какя фамилия будет у мэра мне всё-равно. Главное подороже свой голос продать.
    Я ведь не знаю их лично и могу судить только по средствам массой информации и впечатлений моих знакомых,которые их знают лично. Часто последнее имеет большее значение.

    Исправлено пользователем Пенсионер (22.03.04 20:04)

  • В ответ на: ... Я ведь не знаю их лично и могу судить только по средствам массой информации
    А если вас (нас) оболванивают? Как будем потом локти кусать?

    Выбирайте сами. На то и выборы. Только не спешите верить.
    Я не знаю случаев вранья со стороны Городецкого. Он звезд с неба не хватает, но работает и город нормально живет.

    Мне предпочтительнее знакомая синица в руках, а не журавль, который рассказывет, но для города ничего не сделал.

  • -----------
    Судя по Вашему логину , вы застали эпоху становления Б.Ельцина . Помните , какая у всех нас была эйфория , какие красивые были лозунги ! И что оказалось в итоге ? :live: Если вы судите о человеке только по отзывам т/к НТН - то я думаю нет смысла что-то говорить , вас всё равно не переубедить .

  • В ответ на: За 2 с половиной месяца до 1-го тура ( на кануне Нового года) чиновники одного из управлений мэрии нахваливали мне мэра: "Вы посмотрите, как он изменился за эти 4 года!!!! Он даже говорить лучше стал на публике!!!":улыб:
    Это плод титанических усилий помощников, прессцентра и лично Лидии Кирилловны. Я оценил проделанную работу и с этим согласен. Но что делать с деловыми и управленчискими качествами?

  • А как Вы думаете - был Муха счастлив, что в Н-ске такой популярный и самостоятельный мэр? Думаю - нет.
    Не надо акцентировать только на конфликте. Смотрите шире.
    А если у Вас нет своих предположений (а может быть информации) почему обладминистрация не выставила своего сильного кандидата, позволю предложить свое мнение. Прошу рассматривать его исключительно как мой субъективный взгляд.
    Обладминистрация была сильно занята идущими выборами Толоконского, и решила оставить решение этого вопроса на потом. Ведь если бы Толоконский не выиграл, проблема мэра для него отпала бы сама собой. Между выборами губернатора и мэра был небольшой промежуток за который можно было бы решить этот вопрос. И переговоры шли. Я это знаю точно. Знают и многие здесь находящиеся. Тем не менее, обладминистрация решила поддержать Городецкого, хотя официально как бы отстранилась от выборов. Почему? Предлагаю несколько вариантов. Администрацию устраивает такой мэр. Управляемый и предсказуемый. Не хочется в это верить. Так как подобная позиция ведет к авторитаризму губернатора - Тулеевский вариант. Возможно Толоконский и Городецкий договорились о схеме управления. Объясняю. Толоконский, став губернатором, практически не занимался городом. За исключением некоторых програм, таких как реконструкция оперного, строительство метро и некоторых других, пересекающихся с федеральным бюджетом. Ему необходимо было завоевать село. Об этом мне говорили вполне ответственные люди. Не из его окружения, а работники, которые в бытность его мэром достаточно часто с ним пересекались. Их предпочтения между мэром Толоконским и мэром Городетским были на стороне первого. И как бывший мэр он вполне осознавал, что в городе происходит что-то не ладное. Позволю предположить, что их договор заключался в следующем - Толоконский берет обратно бразды правления в городе, а Городецкий де-факто исполняет функции первого зама по Нску. Не уверен, что такая схема хороша для города. Слишком большой объем работы ложится на плечи губернатора. И последнее. Не успев определиться со своей кандидатурой, решили поддержать действующего мэра, чтобы не пустить Лондона. Хотя далеко не уверен, что кандидатура Лондона ими не рассматривалась как возможный вариант. Но учитывая череду последних скандалов вокруг Лондона связанных с прошедшими выборами, напряженных отношений с Драчевским, о которых уже здесь говорилось и ряда других плюсов и минусов, решили пойти по более мягкому варианту.
    Еще раз говорю - это мои личные предположения.
    Есть другое мнение или информация? Поделитесь.

  • Не спится?:миг:Спасибо за ответ.

    Посмотрим логично.
    Если, как Вы утверждаете, Г-му Т-кий предлагал стать 1-м заместителем и уйти из мэров, значит у Т-кого был вариант для замены. Иначе бы не предлагал.
    Г-кий, как Вы поняли, "не согласился уйти досрочно". Если бы это было так на самом деле, то Т-кий затаил бы, понятное дело, обиду на мэра и к началу выборов выставил своего кандидата против "слабого" мэра. Или выбрал кого-то из появившихся кандидатов. И уж точно не стал бы публично поддерживать Г-кого.

    НО НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО! Наоборот Т-кий неоднократно и однозначно поддержал Г-кого. Не сказал в поддержку кого-либо еще ни слова. И до пояления ЛЯР, как кандидата и после.

    Ваша фраза: "И как бывший мэр он вполне осознавал, что в городе происходит что-то не ладное" свидетельствует, простите, о поверхностном взгляде на власть. Т-кий хорошо осведомлен о том, ЧТО ПРОИСХОДИТ в городе и в мэрии. Если он "осознает, что происходит ЧТО-ТО неладное", то он прежде всего - разберется, а потом примет решение. - надо знать Толоконского.
    Еще один аспект: Объясните, ЗАЧЕМ Т-кому менять Г-кого, если, по Вашим словам, второй "предсказуем"? Чтобы вернуться к противостоянию город-область? НЕ ЛОГИЧНО!

    Да, Т-кому не все нравится в городской власти. Но губернатор прагматик и не станет менять понятного ему Г-кого на кого-либо, если не будет уверен в том, что безусловно выиграет от такой замены.

    ВСЕ РАЗГОВОРЫ О КОНФЛИКТЕ МЭРА И ГУБЕРНАТОРА - ДОСУЖИЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Спасибо за то, что окончательно убедили меня в этом.

  • Позиция депутата по отношению к градоначальнику проста и понятна.Но она не вызывает у меня доверия, потомучто зависима от хозяина,т.е. увязана с г-ном Лондоном.Это тоже понятно почему,депутат это объяснил.Я тоже считаю Городецкого человеком с психологией "заместительства",есть такая категория людей.Не вижу в нем яркой положительной личности.Голосовать за "не личность" не буду,уж извините.К господину Лондону -отношение отрицательное - хоть и личность в нем просматривается неординарная.Для меня он "отрицательный герой" - это я не из газет и фильмов знаю,работал на телекомпанию НТН.Поэтому предлагаю третий тур, с новыми кандидатами на пост градоначальника. :роза:

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • В ответ на: Давайте так – я буду обосновывать свою позицию,

    Только либо факты, либо обоснованная позиция.

    Самый простой ответ – Лондон пошел на мэра. Копните глубже.
    Г-н Насташевский, давайте оперировать фактами, а не домолвками. Будьте последовательны.:миг:
    Теперь по делу. Мой знакомый работает в мэрии в одном из комитетов оперативного подчинения, так вот он знал еще за полгода до выборов 2000 года, что на мэра будет баллотироваться Городецкий. Так же до выборов губернатора было известно что на выборы 2004 года пойдет он же. И если Вы знаете Виктора Александровича, то должны понимать, что этот человек не откладывает решение принципиальных вопросов на потом. Более того в текущей обстановке рассматривать вариант проигрыша Толконским выборов мог только или очень глупый человек или слепой.

  • В ответ на: Не бабушки и дедушки с текущими крышами, а медики, учителя, работники ЖКХ, работники различных предприятий моего округа (включая ответственный персонал).
    Вы знаете, с работниками ЖЭУ я на тему мэра не разговаривал, но имею возможность судить по результатам работы на Затулинке (конечная Зорге) я тут уже писал и еще повторюсь. За последние 4 года что изменилось:
    1. Переложили асфальта, качественно, ям нет.
    2. Порследние 2-3 года после снегопада на внутриквартальных улицах тусуется 2-3 трактора очищая дороги.
    3. У сотрудников ЖЭУ (моего) появилась униформа.
    4. Сантехник кторый мне вешал нагреватель воды, сказал, что живет в служебной трехкомнатной квартире полученной в 2001 году. По результатам работы могу сказать - золотые руки. Сделано качественно, быстро и чисто (кто вызывал совковых сантехников, тот поймет).
    Вы считаете что сотрудники этого ЖЭУ могут ругать ВФГ? Или у нас построили коммунизм в отдельно взятом ЖЭУ?
    Это факты.
    P.S. Предлагаю господам стронникиам ЯРЛ за г-на Насташевского не отвечать. Хотелось бы услышать его коментарии.

    Исправлено пользователем pra (23.03.04 07:07)

  • на последнего:
    - я голосую за Городецкого. Аргументы следующие:
    1. Не вижу необходимости менять что-либо кординально в существующей ситуации. Рассуждаю с позиций простого обывателя. Вода горячая/холодная есть, тепло-свет не отключают, дороги худо-бедно чистят... Что еще надо? Отец-пенсионер пенсию получает вовремя. У него тоже спрашивал - тоже говорит буду за Городецкого голосовать. Аргументы - те же самые - зачем что-то менять, да и менять на что? Чтобы пенсию невовремя либо электричество отключали? Нелогично....
    2. Истерия на НТН-4 откровенно раздражает. Ну что ж за идиотов других людей считать? Факты коррупции во власти выискивают... Можно подумать при другом мэре (Лондон подразумевается) коррупции не будет... Не смешите мои тапочки.... :ха-ха!: Да и что понимать под коррупцией? То, что власть помогает двигать собственный бизнес общеизвестно и у нас все этим пользуются. Лондон не будет пользоваться? Три раза ха-ха..... И потом когда после утром едешь на работу и видишь что дороги чистят невольно и приходит на ум, что один к власти рвется, а второй дороги чистит... Ответ на вопрос "за кого голосовать" по-мойму очевиден.....
    3. Очень важно на мой взгляд. Позиция Толоконского однозначно за Городецкого. Если Лондон придет к власти - это означает конфликт областной и городской властей. Думаю это неизбежно - Лондон не производит впечатление человека, прощающего своих обидчиков. Это значит, что он будет "копать" под Толоконского. Думаю все помнят конфликт Толоконский - Муха... Это опять будет по принципу "паны деруться, а у холопов чубы трещат".... Толоконский Муху "завалил", сам пришел к власти, привел свою команду, в т.ч. и Городецкого.... Сейчас они работают как одна команда. Зачем нужен конфликт городской и областной властей? Он не нужен.
    4. Всем думаю понятно, что речь идет не о персоналиях (Лондон, Городецкий) а о командах, людях, которые за ними стоят. Смена мэра означает смену целой команды, во всех ветвях власти, однозначно передел "сфер влияния" в бизнесе. А оно надо? Мне вот лично пофиг, как и любому другому обывателю, кто будет свою "копеечку" ковать, какая команда. И голосовать за то, чтобы люди Лондона получили доступ к "кормушке" - нафиг надо?
    Вот так вкратце.....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Не спится?:миг:Спасибо за ответ.

    Разница во времени 3 часа.

    .Еще один аспект: Объясните, ЗАЧЕМ Т-кому менять Г-кого, если, по Вашим словам, второй "предсказуем"? Чтобы вернуться к противостоянию город-область? НЕ ЛОГИЧНО!
    Да, Т-кому не все нравится в городской власти. Но губернатор прагматик и не станет менять понятного ему Г-кого на кого-либо, если не будет уверен в том, что безусловно выиграет от такой замены.
    Спасибо. Вы полностью подтверждаете мою теорию. Интересы Толоконского поставлены выше интересов города

  • В ответ на: Интересы Толоконского поставлены выше интересов города
    А кто сказал, что интересы Толоконского противоречат интересам города?
    Если такое противоречие есть, то почему Вы в бытность журналистом, а сегодня - депутатом не кричите об этом во весь голос? Почему к позорному столбу не ставите губернатора рядом с нелюбимым вами мэром?
    Если это не лицемерие, то трусость или продажность.
    ... Либо простота, что хуже воровства.
    Уж извините, я Вас зя язык не тянул.

  • >Почему к позорному столбу не ставите губернатора рядом с нелюбимым вами мэром?
    ------------
    ну вы это поосторожней... А то так недалеко и до критики ВВП докатиться... Как говориться всему свое время... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ------------
    А вы заявите свою позицию и взгляды на Толоконского в эфире Новостей -4 , тут всё таки не та аудитория .

    И ещё - госп. Насташевский ! Загляните на свой топик "Правильныевыборы (стр. 8 ) " и ответьте избирателю , не томите ! :eek:

  • Наверное Вы правы. Значит Городецкий и Толоконский договорились еще год назад, когда Городецкий отказался от перехода в обладминистрацию.

  • А Я Вас, Святослав, приглашаю, в свою очередь, высказать мнение в топике "Вопросы Лондонам, Жирновым и т.д.", в частности на мой.

  • Может быть и так - договорились. ТАК ЭТО НЕ БЕДА для города, если мэр и губернатор умеют договариваться!

  • Обязательно отвечу. Но чуть позже. Есть интересная информация.

  • так поделитесь с собеседниками: ))

  • В ответ на: Обязательно отвечу. Но чуть позже. Есть интересная информация.
    Не томите! Все равно - три дня осталось - козыри на стол! :heart: :death:

  • Святослав. Давай посмотрим на всё с другой стороны. То, что ты за ЯРЛа и так понятно и доказательств не требует. А ты ЯРЛа знаешь примерно столько же, сколько и я. Ниже, собственно, сам вопрос:
    ВАТ сейчас /пусть и не очень открыто/ на стороне Гора. Зная ЯРЛА, могу сказать однозначно, кто не с ним, тот против него. Отсюда малоутешительный вывод - после выборов, в случае победы ЯРЛа, следующей жертвой так называемых "журналистов четвёрки" станет именно ВАТ. Если только ВАТ не будет скромно молчать. То есть, если ЯРЛ становится мэром, то, ВАТ фактически потеряет всё. И о том, что будет делать ВАТ в течение ближайших четырёх лет, мы будем узнавать только из второстепенных СМИ. Так как все остальные будут трубить о подвигах ЯРЛа на всех фронтах. Я не прав? Или ты об этом пока стараешься не думать? :ухмылка:
    Смотрим дальше. Следующие выборы губернатора. Кто на них победит? Неужели ещё непонятно? Тот, кого будет продвигать ЯРЛ. У других кандидатов шансов будет 0 целых 0 десятых. Таким образом, ЯРЛ спокойненько прибирает к рукам Новосибирск и Новосибирскую область. А памятуя о том, как ЯРЛ диктовал свои условия каналу СТС /памятная история с сериалами по книгам Д.Донцовой/, жителей нашего города и области ждёт весёленькое будущее. :ухмылка:

  • >Если только ВАТ не будет скромно молчать. То есть, если ЯРЛ становится мэром, то, ВАТ фактически потеряет всё. И о том, что будет делать ВАТ в течение ближайших четырёх лет, мы будем узнавать только из второстепенных СМИ.
    ----------
    Толоконский по телевидению говорил о том, что областные власти рассматривают вопрос о создании собственного телеканала в метровом диапазоне.... Готовится к этому варианту?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • За ВАТа пока сказать не могу. Вот пройдёт второй тур. А там, если ЯРЛ победит, то вряд ли тогда ВАТу светит открыть свой телеканал. Разве что дециметровый. :ухмылка: Метры все разобраны, пардон муа. И кому они принадлежат говорить вслух не нужно.

  • В ответ на: в случае победы ЯРЛа, следующей жертвой так называемых "журналистов четвёрки" станет именно ВАТ. Если только ВАТ не будет скромно молчать. То есть, если ЯРЛ становится мэром, то, ВАТ фактически потеряет всё.
    Зачем же так умолять достоинство и умение играть на политическом поле Толоконского? Этот вариант скорее мог бы случиться будь губернатором Городецкий. Толоконский по определению выше всех. И тысячу примеров, когда именно Лондону надо было с ним договариваться. И даже если Лондон станет мэром, ему все равно прийдется договариваться с Толоконским. И потом - Толоконский и скромно молчать - это для меня непостижимо. Не тот человек Толоконский.
    В ответ на: И о том, что будет делать ВАТ в течение ближайших четырёх лет, мы будем узнавать только из второстепенных СМИ. Так как все остальные будут трубить о подвигах ЯРЛа на всех фронтах. Я не прав? Или ты об этом пока стараешься не думать? :ухмылка:
    Как раз об этом я думаю все больше и больше, читая здешние темы. И вижу, что практически все пишущие о медиаалигархстве Лондона и о том, что он задавил своими каналами всех, что-то путают. Что сегодня происходит в Нске среди СМИ по поводу выборов? Из активно участвующих в этом процессе на одной стороне четверка, а на другой практически все оставшиеся средства массовой информации. (за исключением может быть ГТРК, сохраняющую нейтралитет). Даже МТВ включилось. Не надо приплетать сюда новости на двенашке - нормальный человек не смотрит одну и ту же программу по разным каналам. Все с жаром обсуждают ту "грязь", которая льется с экрана четверки. Порой заявляют, что они неделями не смотрят телевизор, но тут же приводят примеры из недавних передач. Давайте вспомним информационную войну Доренко - Киселев или, если угодно, Березовский - Гусинский. Как все в стране плевались, но каждое воскресенье включали телевизор, чтобы получить еще порцию "грязи". Очень напоминает ту историю. Но я сейчас не об этом.
    Очень много здесь предположений по поводу дальнейшей позиции четверки в случае победы Лондона и утверждений, что со свободой слова в Нске будет окончательно покончено.
    Давайте предположим - Лондон победил и четверка в силу своей зависимости от него - заткнулась. Сдулась, стала сереньким беззубым каналом. А Лондон тем временем беспредельничает в городе. Кто же донесет до граждан те нарушения, которые допускает Лондон? А куда же денутся те СМИ, которые сегодня заняли позицию проти Лондона? Четверка стала сереньким каналом? Поднялась и расправила плечи десятка, заняла принципиальную позицию ГТРК, обличает и клейтит ОТС, МТВ начал ежедневную новостную программу, Настя Журавлева (а я знаю ее бойцовские и принципиальные качества) запускает программу "Плохо" - пусть не на 49 канале, а на 10-ке. Вот вам и занята ниша оппозиционных СМИ.
    Предвижу восклицания - да Лондон тогда отберет у всех их бизнесс. Не думаю, что они так легко откажутся от своего бизнесса. А то, что будут очень внимательно следить за каждым действием Лондона - это факт.
    В ответ на: Таким образом, ЯРЛ спокойненько прибирает к рукам Новосибирск и Новосибирскую область.
    Нельзя сидеть на двух стульях одновременно. Да и не думаю, что Лондона интересует сельское хозяйство. А с Толоконским они всегда договорятся.

  • ***********Я не знаю случаев вранья со стороны Городецкого. Он звезд с неба не хватает, но работает и город нормально живет.**********
    Пример с той же пресловутой барахолкой.
    Когда в ТВ-сюжете прошла инфрмация о настоящей плате, которую платят арендаторы контейнеров ( 1 тыс. долларов), Городецкий по телику заявил, что это наглое вранье. Однако я разговаривал с знакомыми торговцами с барахолки , и знаю, что это правда.
    Перед думскими/губернаторскими выборами у торговцев в кассе автобарахолки при оплате аренды требовали паспорт для заполнения подписных листов за Толоконского.
    Чтобы исключить вопли по поводу доказательств и т.п. обращаю внимание на то, что это я сам слышал при разговорах с моими друзьями - предпринимателями с этих рынков.Если кому припекает - найдите там знакомых и поинтересуйтесь.
    Поэтому у меня не возникает вопросов об отношениях Толоконского и Городетского.
    Такая ситуация наблюдается по ВСЕМ рынкам и микрорынкам по городу.Я имею в виду оплату. По собственному опыту скажу, что если бы с нас не драли три шкуры во все карманы, то проблема киосков, грязных рынков и т.п. решилась бы сама собой, торговля естественным образом переросла бы в цивилизованную и намного быстрее, чем сейчас.С помощью здоровой конкуренции , а не беспредельного перераспределения прибыли.
    Поэтому я категорически против действующей администрации.

  • @за исключением может быть ГТРК, сохраняющую нейтралитет@
    ГТРК уже работает на Городецкого.Факт, сам видел как Харитонов агитировал за Городецкого.Ненавязчиво.Политика канала изменилась,ветер в другую сторону подул?Видимо плохи дела у Лондона, ежели Москва отвернулась!

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • :live: Если вы судите о человеке только по отзывам т/к НТН - то я думаю нет смысла что-то говорить , вас всё равно не переубедить
    Нет я наверное отношусь больше к тем кто всегда в опозиции влати. Первые выборы я был против Ельцина за Тулиева, Это мой тесть со сломаной ногой ходил за него голосовать -так сейчас как выпьет так себя и материт за это! Ну а уж когда пришло "голосуй, а то проиграешь" пришлось в конце концов за него голосовать. И сейчас я за "отца родного" не отдал голос, а подарил его даме. :роза:
    А про Гора я уже говорил где-то что вокруг него слишком много не управляемых людей, которыми он не может почему-то управлять. Телевизор я редкосмотрю только перед сном, но я за то что канлы нужны разные в том числе и нужен 4. Я не профессионал рассуждать какие передачи лучше, но я вижу мало местного ТВ на всех каналах, поэтому жизнь города можно увидеть сравнивая все передачи. Слава богу что есть мир, что есть 12, что есть РТР. Плохо ,что плохо показывает 3 канал причем почти везде и у меня и у дочери и у тестя.
    Я против того что здесь ругают 4 за ее позицию, когда опускаются до личных оскорблений Жирнова и его компании.
    я за лозунг "Больше товаров хороших и разных". А позиция по Городецкому и Лондону у меня окончательно выкристаллизовалась здесь, когда внимательно прочитал аргументы всех сторон. Понял, что Лондон многих обидел с которыми он работал, а они ему сейчас здесь мстят за это. Но его качества ,как руководителя более нужны городу, чем душка Городецкий.

    Только не опускайтесь господа до оскорблений друг друга.

  • В ответ на: на последнего:
    - я голосую за Городецкого. Аргументы следующие:
    Если Лондон придет к власти - это означает конфликт областной и городской властей. Думаю это неизбежно - Лондон не производит впечатление человека, прощающего своих обидчиков. будет свою "копеечку" ковать, какая команда. И голосовать за то, чтобы люди Лондона получили доступ к "кормушке" - нафиг надо?
    Вот так вкратце.....
    их рассовая принадлежность не позволит выклевать глаз друг друг другу, хотя знаю и обратный пример лютой ненависти к друг другу 2 евреев друзей с детства.

    Это к слову, вот все-таки болото надо рассшевелить - это скажется на том что больше инвестиций придет в город, смена людей всегда влечет за собой обновление. Это нужно делать переодически. Сейчас пришло время Городецкого, но наверное затем время Толоконского, а Лондон похоже туда замахнулся.

  • Уважаемый Святослав!
    К сожалению я не имел возможности следить за Вашей избирательной компанией, поскольку телевизор не смотрю, а живу в другом избирательном округе. Потому прошу Вас кратко изложить свою позицию по поводу Вашей работы в новом составе ГосДумы. Какие задачи Вы перед собой ставите, будете ли входить в какую-то фракцию? Так же прошу изложить свой взгляд на то в каком направлении будет развиваться государство. Какие у нас перспективы.
    И один вопрос более частный. Правительство устами Ясина заявило, что пенсионный возраст будет повышаться. Уже сейчас средний возраст мужчины меньше чем возраст выхода на пенсию. Т. о. получается, что государство решило создать такие условия когда пенсию платить ему практически не придётся?
    Разъясните пожалуйста этот вопрос хотя бы в общих чертах. В принципе это можно сделать и после выборов мэра...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В нынешнем варианте госдумы бессмыслено ставить перед собой какие-то задачи и занимать свою позицию. Это наглядно показала практика голосования на пленарных заседаниях. Судьбу любого вопроса решает Единая Россия. Единственное, что я могу себе позволить - это проголосовать за некоторые законопроекты, которые я считаю разумными. Но результат все равно будет не в его пользу. Как правило цифры на табло по итогам голосования 300 с копейками на 70-80 с небольшим.
    Я не вхожу ни в одну из фракций. А если бы и входил (в любую, кроме ЕР) - это не решало бы проблемы. А если бы в ЕР - то как быть со своим мнением. Там жесткая дисциплина. Голосуют единогласно.
    О перспективах развития нашего государства трудно говорить. Хочется верить, что будет дан толчек к развитию, ведь обещается многое, но есть так же опасение, что в скором времени можем скатиться к авторитарному государству. К этому то же есть предпосылки.
    Про пенсионный возраст слышал, но закон пока не рассматривали. Буду голосовать против. Это безобразие.

  • В ответ на: Перед думскими/губернаторскими выборами у торговцев в кассе автобарахолки при оплате аренды требовали паспорт для заполнения подписных листов за Толоконского.
    У меня тоже знакомы с барахолки, гусинской. Про поборы вопрос не к мэру, а к сознательности граждан и эффективности МВД. Например мой знакомый говорит, что эту 1 К$ ему ДЕШЕВЛЕ отдать бандиту, который пришел, поскольку, во-первых к ментам идти бесполезно, во-вторых, при его обороте - не те деньги что бы на задницу приключений искать. И проблема не мэра,а МВД. Оборотни в погонах и т.д. В городе есть еще проблемные места. Город большой.
    Тперь про подписные листы. 2 факта.
    1.
    У меня фирмочка обновляет правовые базы. Пришла девочка от фирмы и требует подписать обращене за какие-то там честные выборы, или еще чего-то от Лондона. Честно не помню, давно было. Послал ее... На этом все закончилось. Давайте дружно крикнем ЛОНДОН ИСПОЛЬЗУЕТ ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ФИРМЫ. Видимо ту фирмочку за подписи будут бесплатно рекламировать...:миг:Вы хотите сказать - бред? Да полностью согласен - БРЕД. На уровне бреда с подписями той барохолки, с бора на выборну компанию ВФГ.
    2.
    Тот же глубоко не сознательный знакомый с барохолки, кстати сам уже давно не стоит...
    Пришел куда-то платить за что-то связанное с брарохолоко. Тоже потребовали подписать за Толоконского. И что вы думаете? Послал он их. И не подписал. И самое удивительное репресий не последовало! Видимо в данном конкретном случае административный ресурс дал сбой... В общем не везуха сплошная у меня с административным ресурсом, ника найти не могу.:хммм:

  • Повторяю голосом:
    4-ку ругают не за её позицию, а за её непрофессионализм и предвзятость. И Лондону никто не мстит. Где вы месть-то увидели?

  • ------------
    Можно я вмешаюсь и отвечу за Пенсионера словами Блока ?
    " Говорите громче ! Я без очков плохо слышу ! "

  • Вы всерьез думаете, что обладминистрация была обеспокоена перевыборами губернатора? что там были какие-то сомнения? Вы правда полагаете, что если бы несколько телеканалов принялись мочить Толоконского, то он бы не победил? Вспомните - только один НТН-12 активно поддерживал ВАТ в 1999 году, остальные легли под Муху - в том числе независимая журналистика НТН-4. Что из этого получилось - известно.
    Так что в администрации думали и про выборы мэра. Все знали, что в игру вступят Игнатов и Лондон - и что примерно по такому сценарию. Но искать фигуру противопоставленную по яркости,
    скандальности и безответственности видимо не захотели. Не могли?
    Мэр - фигура больше техническая, хозяйственная -
    а не политическая. Мэру позволено быть аполитичным и деидеологизированным (а депутату госдумы нельзя, хотя г-ну Насташевскому именно это и удается).
    ЗЫ я-то в первом туре голосовал против всех.

  • Страдает у Вас логика. уважаемый! очень страдает! мало того, посатвили все с ного на голову... личные оскорбления... дак а как они Мамлина поливали. это нормально, я вас спрашиваю??? у Городецкого типа много бесконрольных людей... смею вас уверить уж с Лондоном- столько произвола!!! хлебнете лаптем, надеюсь все-таки не все пенсионеры так воспринимают ситуацию!!! и у нас мэрм не будет такой беспринципный человек как Лондон

  • ****У меня тоже знакомы с барахолки, гусинской. ****
    Я не приводил примеры бреда, я привел пример вранья Городетского.
    Не надо демагогии.

  • Тогда чего пример привел я?
    Вы утверждаете, что продавцов ЗАСТАВЛЯЛИ подписывать бумаги в пользу Толоконского, я привел пример отказа от этого, и выходит им ПРЕДЛОГАЛИ. И приче здесь Городецкий?
    Вспоминается анекдот времен Доренко:
    В Уругвае случилось землятресение, казалось бы причем здесь Лужков?
    P.S. И вобще мы здесь судя по названию пытаемся обнаружить позицию г-на Насташевского, кстати где он и его позиция?

    Исправлено пользователем pra (24.03.04 14:09)

  • P.S. А есть вопросы?

  • А как же.
    В ответ на пост
    В ответ на: Вы знаете, с работниками ЖЭУ я на тему мэра не разговаривал,

    Или у нас построили коммунизм в отдельно взятом ЖЭУ?
    Я получил:
    В ответ на: Обязательно отвечу. Но чуть позже. Есть интересная информация.
    Вот никак не дождусь....

  • не увлекайтесь демагогией.И читайте внимательно.

Записей на странице:

Перейти в форум