Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ну и когда же второй тур голосования?

  • Горизбирком назначил дату проведения второго тура голосования по выборам мэра г. Новосибирска на 28 марта, а Лондон оспаривает это решение. Так все таки на какое же число должны быть назначено голосование во втором туре по действующему законодательству? Я чего то не могу найти пока ни чего по этому вопросу.

  • Да и вообще, "лояльный" НГС, похоже против Лондона:

    --------
    Напомним, что в целях экономии бюджетных средств, облизбирком назначил дату выборов мэра Новосибирска во втором туре на 28 марта. Тем не менее, аутсайдер предвыборной гонки Яков Лондон, чья кампания базируется на критике действующей власти , предложил перенести дату голосования на 4 апреля.
    --------------

    ...опускаемся :ухмылка: :death:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • НП
    Статья 69. Повторное голосование

    1. Если в бюллетень было включено более двух кандидатов и ни один из них не набрал более 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании, муниципальная избирательная комиссия назначает повторное голосование по двум зарегистрированным кандидатам, получившим наибольшее число голосов избирателей.
    2. Повторное голосование проводится через 15 дней со дня голосования на общих выборах с соблюдением требований настоящего Закона.

    Обращаю внимание: СО дня, а не ПОСЛЕ дня.

  • "Со дня" вовсе не равно "с днем" голосования.
    Но это всё - пыль. По фигу когда. Главное-что победил уже Городецкий. А аутсайдер пытается в лучших своих традициях заволокитить дело в аппеляциях,судах,крючкотворстве. Так -нет?

  • Верно говорите, гражданин.

  • ХОРОШО, что аутсайдеров мало

  • да все правильно тогда я подчеркну, что ЧЕРЕЗ а не НА 15 день.

    значит получается что если проводить повторное голосование 28 марта то они пройдут на 15 день, но через 14 дней со дня голосования. :))

    Этот вопрос ставлю не потому, что заинтересован в каком то кандидате, а потому что заинтересован в том, что бы выборы потом на основании не правильно назначенной даты признали бы не законными.

    Вот млин как же у нас пишутся законы, что их можно повернуть и так и эдак. Убеждаюсь в этом постоянно. Причем такие законы в любой области что налогового законодательства, что те или иные выборы и т.д. и т.п. Яркий пример закон об "ОСАГО" :)))

  • такая ситуация не является основанием для признания выборов недействительными:
    2. Основанием для отмены судом решения муниципальной избирательной комиссии о результатах выборов главы муниципального образования после определения результатов выборов являются следующие установленные судом обстоятельства:
    а) кандидат, признанный избранным, израсходовал на проведение своей избирательной кампании помимо средств собственного избирательного фонда средства в размере, составляющем более чем 10 процентов от предельного размера расходования средств избирательного фонда, установленного настоящим Законом, или более чем на 10 процентов превысил предельный размер расходования средств избирательного фонда, установленный настоящим Законом;
    б) кандидат, признанный избранным, осуществлял подкуп избирателей, и указанное нарушение не позволяет выявить действительную волю избирателей;
    в) кандидат, признанный избранным, при проведении агитации нарушил пункт 1 статьи 49 настоящего Закона, и указанное нарушение не позволяет выявить действительную волю избирателей;
    г) кандидат, признанный избранным, использовал преимущества должностного или служебного положения, и указанное нарушение не позволяет выявить действительную волю избирателей.
    3. Суд соответствующего уровня может отменить решение избирательной комиссии об итогах голосования, о результатах выборов на избирательном участке, территории, в муниципальном образовании также в случае нарушения правил составления списков избирателей, порядка формирования избирательных комиссий, порядка голосования и подсчета голосов (включая воспрепятствование наблюдению за их проведением), определения результатов выборов, незаконного отказа в регистрации кандидата, признанного таковым после дня голосования, других нарушений избирательного законодательства, если эти нарушения не позволяют выявить действительную волю избирателей.

  • Законы пишут троечники, дети троичников. С запятыми у некоторых проблемы.

  • Все правильно но не кажется ли ВАМ, что лучше пусть все будет сделано в рамках закона. А обвинять кого то в крючкотворстве не хорошо, не хорошо если человек хочет разобраться в сути вопроса а не заволокитеть.

    Например на повторных выборах побеждает Лондон ( хотя многим это и кажется, что "нет сынок -это фантастака") как вы думаете, а не воспользуется ли господин Городецкий тем, что действительно выборы надо было назначать не на 28 марта, а на 4 апреля? Это еще вопрос вопросов. Так не лучше ли разобраться в этом вопросе еще до дня голосования, а не после( я думаю что такие вопросы не терпящие отлагательств суды должны рассматривать в первоочередном порядке). Хотя на Руси любят как раз после драки кулаками махать. На счет того что выборы назначенны на 28 марта с целью экономии бюджетных средств, а что если все же после дня голосования выборы признают не законными именно на этом основании, тогда повторные выборы и тогда бюджет потеряет больше. А вообще можно написать через 5 лет и так, что в целях экономии бюджетных средств выборы решено вообще не проводить а высвободившиеся деньги напрвить на .... Как поддержите такую постановку вопроса?

  • "других нарушений избирательного законодательства, если эти нарушения не позволяют выявить действительную волю избирателей."
    А не кажется ли Вам, что будь выборы назначены на 4 апреля, ЯРЛ подал бы жалобу в соответствии с вышеприведеной фразой? Типа ну как же? граждане все были в церкви и на кладбищах, что не позволило выявить действительную волю избирателей. А потом пасха с такой же формулировкой?
    Что касается оснований для признания выборов недействительными, то читайте выше.

  • верно все это но сейчас рассматривается , когда все же назначить выборы в район 16.00 должно проясниться:бебе:

  • Я понимаю, прогнозирую 28 марта. Вспомните, всю дорогу повторное голосование через 2 недели происходит.

  • а я думаю, могут и 4.04 переназначить, чтобы лишиних вопросов не быо после оглашения результатов выборов

  • А где вы усмотрели нарушение?

  • в назначении даты выборов - через 20 дней (это если 4 апреля), а по закону через 15.

  • понимаете, по-разному можно трактовать не раньше чем ЧЕРЕЗ 15 дней :а\?:

  • стятья 6 пункт 2
    2. Голосование на выборах главы муниципального образования должно быть проведено не позднее чем через 80 дней и не ранее чем через 70 дней со дня принятия решения о назначении выборов. Голосование на выборах может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на предпраздничный и нерабочий праздничный дни, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, а также на воскресенье, которое в установленном порядке объявлено рабочим днем.

    И вообще не кажется ли Вам, что вы опять же обвиняете одного из кандидата. Я в этом уже вижу некоторую тенденциозность по отношению к обвиняемому Вами кандидату, о которой все так усиленно говорили, и говорили что это не хорошо и не есть гуд.

  • Следует порекомендовать законодателю уточнить определение срока повторного голосования. Из экономических соображений следует назначать выборы на выходной день. И так много праздников. А Европы и Америки всякие пашут.
    А с точки зрения формальной логики, в свете вышенаписанного выборы 28 есть "меньшее нарушение". Чего тут голову ломать?. Яков не прав .

  • вы приводите не ту статью, т.к. речь идет о ПОВТООРНЫХ ВЫБОРАХ

  • и в чем противоречие? Вы путаете выборы и повторные выборы.
    Я лично устал от агитационного бардака и перенос срока повторного голосования меня только разьярит.
    А кажется мне следующее: что-то быстро Вы стали по человечески писать, неужели Илона Давыдова выпустила экспресс-курс по русскому языку? Я не обвиняю кандидата, но эта жалоба связана с его желанием продлить агитационный срок, короче говоря, понимает человек, что не выиграть ему эти выборы. все имхо

  • по законе через 15 дней, но так ка выборы могут быть назначеныпо статье 6 пункт 2. Голосование на выборах главы муниципального образования должно быть проведено не позднее чем через 80 дней и не ранее чем через 70 дней со дня принятия решения о назначении выборов. Голосование на выборах может быть назначено только на воскресенье. Не допускается назначение голосования на предпраздничный и нерабочий праздничный дни, на день, следующий за нерабочим праздничным днем, а также на воскресенье, которое в установленном порядке объявлено рабочим днем., а то значит что в первый такой день после истечения 15 дней, то есть как раз 4 апреля. из закона явно вытекает что раньше 15 дней низя.

  • короче, объявили , что перенесли на 04.04. вот сегодня вна 4-ке-то промуссируют, что ЯРЛ пресек незаконность :ха-ха!:

  • ну почему же вторая часть этой статьи имеет отношение к обсуждаемому нами вопросу

  • Могу подсказать еще хороший шаг нашим оппонентам. Сейчас на улице холодно и сыро?
    Надо принять решение о скорейшем приходе правильной весны.

  • Кто объявил о переносе?
    Вот что напечатано на сайте пресс-клуба:

    Как сообщила зам. председателя избирательной комиссии Новосибирской области Нина Шалабаева, сегодня на заседании облизбиркома было рассмотрено заявление кандидата на пост мэра Новосибирска Якова Лондона, в котором кандидат настаивал на переносе даты повторного голосования по выборам мэра Новосибирска с 28 марта на 4 апреля. Областная избирательная комиссия признала решение горизбиркома, ранее назначившего дату проведения второго тура на 28 марта, правомочным.
    Нина Шалабаева сообщила, что в ближайшее время решение облизбиркома будет отправлено заявителю и опубликовано в газете «Советская Сибирь».

    Так что, все-таки, 28-го...

  • Ну вот видите. Если это действительно так(перенесли срок повторго голосования), значит действительно было назначено не правомерно. А вследствии того значит блягодаря Лондону было устранено нарушения законодательства. И это не как не связанно с тем кто выиграет выборы. Все всем спасибо. Все свободны :))) Удачи в день проведения повторного голосования :))) а так же до него ну и конечно после :))) мы все надеемся на лучшее, но наверное полдучится как всегда :)))

  • В ответ на: короче, объявили , что перенесли на 04.04.
    Точно перенесли? А мотивировали чем?

  • Ничего не перенесли, человек спутал с ЭТИМ.

  • да, точно слышал звон, да не узнал где он:смущ:

  • Ну вот видите. Если это действительно так (не перенесли срок повторного голосования), значит действительно было назначено правомерно. А вследствии того значит Лондону указали на отсутствие нарушения законодательства. И это не как не связано с тем, кто выиграет выборы. Все всем спасибо. Все свободны )) Удачи в день проведения повторного голосования )) а так же до него ну и конечно после )) мы все надеемся на лучшее, но наверное полдучится как всегда ))

  • Объясните мне, неразумной, пожалуйста, а кроме теоретического спора про "на" и "через" - какая РЕАЛЬНАЯ польза от продления "пред-пере-выборной агитации". На неделю больше дерьма вылить на оппонента?
    ????

    With love

  • сами же все понимаете: ) что за вопрос?: )

  • Боже!
    Неужели я права? И "три ведра дерьма" вместо "двух" - это единственная цель дополнительной недели?

    With love

  • именно, но избирком закончил заседать, оставили 28.03, так что недели помоев не будет!!!!

  • ага обоюдно с двух сторон :)) один на одного а тот в свою очередь на него. но вот что интересно канал занимал такую позицию всегда по отношению к власи, а не только во время выборов и ничего, а вот газетки и передачи про ... появились только в момент выборов. Так что работу канала не считаю грязной технологией в момент выборов а вот те газетки и передачки как раз ими и являются :))) ( а ведь смотрят люди канал и канал живет и рекламу там размещают)

  • А чем вы, в таком случае, считаете работу канала? Просто грязной технологией? :ухмылка:

  • бесполезно!!! Ваш голос не будет услышан!!!
    :)здесь , действительно, собрались только противники Лондона...Кто там предлагал : всех в шестую?
    хорошо, что они все здесь...что их мало...
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Нет просто работай канала. А вот считать плохой или хорошей это уже решать нам зрителям, но пока видимо не слишком плохой раз его смотрят и рекламодатель несет им деньги.

  • да это верно. при чем большинство вот этих самых противников Лондона не в восторге от Городецкого, но они говорят, что они будут голосовать за него так как мол из меньших зол выбирают меньшую. еслиб я так же относился к кандидатам то для меня наиболее раземным и правильным шагом по моей логике вещей являлся бы выбор против всех. ну так удачи Вам господа не поддерживающие ни одного кандидата но голосующие по принципу из меньших зол продолжайте в отм же духе и тогда вы еще долго будете голосовать по этому принципу

  • у нас нет альтернативы, а рекламодатель несет денюжки не только и не столько на 4-й канал, и только в фильмы , которые каналы ретранслируют, и насчет власта вы неправы, такой неприкрытый негатив начался именно после выдвижения Лондоном своей кандидатуры, ранее поливались другие, когда выбирали насташевского, :death:

  • Рекламодатель несёт им деньги потому, что больше некуда. Все под "Видаком". А о работе этого канала я уже где-то писал. Это не журналистика. Это сидеть на телефоне и ждать, что сейчас позвонят про трубу. Кстати, вы не заметили, что после первого тура резко уменьшилось количество помоев с четверки? Может быть не осталось больше дырявых труб? Или всё жильё ветхое кончилось? Поступила команда от "нехозяина"? Других вразумительных объяснений не вижу.

  • Да, истерики поуменьшилось. наверное нашелся умный человек, который подсказал, что если 4-ка будет продолжать в том же духе, то растеряет последних стороонников Лондона. Насчет Видака 100% правильно :live: :pivo:

  • да а вы не заметили что после первого тура нет передачи Лондон против и газетенки этой :))) ладно вы все про помои и про помой я вам про Фому а вы мне про Ерему

  • альтернатива и выбор есть всегда даже тогда когда его нет

  • вы довольны тем, что замостили плиткой тротуары? я нет.
    вы довольны итогами точечной застройкой в городе? я нет
    вы довольны сложившейся криминогенной обстановкой в городе? я нет
    вы довольны качеством дорог в городе? я нет
    вы довольны как работают муниципальные служащие (методы работы)? я нет
    вы довольны работой комунальных служб по уборке города? я нет
    вы довольны работой общественного транспорта в городе и то что с этим связанно? я нет
    дальше продолжать почему я против действующей власти?

  • И я НЕТ,не доволен.Лондон не нравится,Городецкий тоже.В итоге-против всех..

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Тогда вопрос такой. А , на самом деле, насколько правомочным будт проигравшему обжаловать итоги перевыборов, придравшись к "неверной" дате их назначения?

    With love

  • Ох...
    Замостили плиткой тротуары. А что плохого?
    А каковы и т о г и точечной застройки?
    А какая она, криминогенная обстановка?
    Качеством дорог не доволен
    А как работают муниципальные служащие?
    Комунальные службы убирают город, я это вижу
    Про транспорт - см. сказ про Екатеринбург
    А кто вам сказал, что я - за? Platinum?

  • На самом деле ЯРЛу глубоко плевать на дату повторных выборов.Я считаю - это просто предвыборный ход. И если дата в самом деле спорная, то наверняка проигравший будет судиться. Результат, думаю, опять же будет нулевым , поскольку мнение избирателя будет уже выражено.

Записей на странице:

Перейти в форум