Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Один из претендентов на пост мэра Новосибирска обещает в два раза увеличить бюджет Новосибирска за счет муниципальной собственности.

    Каким образом?

    Можно поднять арендную плату. Но для такого роста доходов потребуется увеличение аренды в несколько раз, что невозможно. Аренда и сегодня не маленькая.
    В 2004 году в бюджете заложена сумма неналоговых доходов - почти 2 миллиарда. Значит надо В ПЯТЬ РАЗ поднять арендную плату? Кто согласится?

    Можно продать муниципальное имущество. Но что продать? И где найти покупателя, который выложит за год ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ? У города только два основных ресурса - земля и жилищный фонд. Землю пытались продавать в прошлом году на льготных условиях. Желающих нашлось не много. Остается муниципальное жилье. Городской фонд - 25 млн.кв.м. Если ВСЕ ПРОДАТЬ, то 1 кв.м. будет стоить "инвестору" всего 400 рублей. Выгодно, хоть и не новье. Много меньше, чем новостройки.
    Но только как новый хозяин будет возмещать свои затраты? Только за счет жильцов. Десяток тысяч каждый пенсионер или ребенок легко найдет, чтобы не выгнали из собственного дома...

    Скажут (уже говорят ) надо "поймать всех воров", которые "кладут к себе в карман" десяток миллиардов. Если столько воруют (4 рубля из 5), то надо выгнать не только всех чиновников, (которые за год заработали В ТРИСТА РАЗ БОЛЬШЕ, чем один председатель ГТРК за десять лет), но и всех милиционеров, ФСБ и прокуроров, которые всех этих богачей не заметили.

    Чем увереннее блефуешь, тем легче верят.

  • Интересное нововведение придумали на Лондонском телеканале.Поскольку мэр города не в состоянии обеспечить нормальную пропускную способность городской канализации, было принято решение взять "на себя" часть канализационных стоков,пропуская их через телевизионные каналы Лондона. "И в этом нет ничего революционного" - заявил шеф-редактор Лондонского "CHANNEL4"
    "Современные телекоммуникационные возможности и пиар- технологии позволяют это организовать в полной мере"...Мэрия города "с облегчением" выдохнула, ибо знала как тяжело им самим справлятся "с этим." И только жители города стали чаще обращатся к в службу психологической поддержки,т.к. им стал чудится запах канализации в собственных квартирах.Мы выяснили откуда "дует ветер" и советовили не переключатся на "CHANNEL4 и 12", дабы избежать нервных срывов и депрессии.А также рекомендовали почаще смотреть канал "Дискавери" и "RTR" которые действуют на психику "расслабляюще" Правда нагрузка на канализацию при этом увеличивается,но это уже забота городских властей.
    "Психическое здоровье нации - важнее всего" -заявил мэр на проходящей пресс-конференции.
    "Для корреляции побочного эффекта, в местах большого скопления народа,например в метро, мы установили дополнительные телевизионные каналы,от которых будет пахнуть только счастьем и благополучием"

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • В ответ на: Интересное нововведение придумали на Лондонском телеканале.
    Заценил, заценил..:улыб:

  • НТН и до этого был сплошной канализацией.

  • хорошая шутка. :ха-ха!:
    можно ролики пафосные сделать, как у ВЕСТЕЙ: команда журналистов 4-ки повляется в кадре (все по очереди) с вантузами и каждый что-нибудь говорит... например: "мы очистим ваши туалеты от городских отходов!", "работа здесь - это ответственность прежде всего перед каждой задницей...", "ваши унитазы станут такими же чистыми как и до сегодняшней городской власти!", "пока я не работал на ТВ, я думал, что оно ничем не пахнет..." и пр. и пр. :миг:

  • Еще из блефа: из под газетки "Гражданский суд" уж очень английские уши торчат. Догоняете?

    Кот городской...

  • Есть же по-прежнему муниципальный транспорт, булочные, жэки. А ведь все они могли бы приносить доходы в городской бюджет, а не висеть на нем, как ярмо. Да чё говорить о реформах, когда простое соблюдение существующего законодательства по земельному налогу и правилам застройки позволило бы увеличить доходы города, при этом очистив его от ржавых сараев и погребов.
    Кстати, будучи председателем ГТРК, Лондон действительно, как минимум удвоил его бюджет.

  • ЖЭКи для доходов?!
    Да Вы не представляете, что это такое при современном уровне платы за жильё!
    Конечно, можно сократить расходы и выгнать вороватых сантехников. Но как сделать ЖКХ прибыльным в Сибири при нынешних доходах населения? Город доплатит? Так это сейчас и делается.А муниципальный транспорт... Кто заплатит за сотни тысяч пенсионеров, за солдат и федеральных чиновников, которые катаются бесплатно? Мэрия? Так она и сегодня за них пытается платить.
    Все не так просто, как на распальцовках кажется.

  • >>>>Все не так просто, как на распальцовках кажется.

    о чём Вы говорите! как правило, такие люди только на распальцовках и рассуждают об экономической ситуации и её улучшению. просто потому, что по-другому они не умеют... :бебе:

  • В ответ на: Да Вы не представляете, что это такое при современном уровне платы за жильё!
    вам всё объяснять нужно??
    вы видели КАК составляется "плата за коммунальные услуги" и ЧТО в неё входит??? вам хоть раз кто-нибудь доказывал ОБОСНОВАННОСТЬ ИХ тарифов? вы хоть слышали про "реформу ЖКХ" и в чём она заключается на деле??

    Далее, "город" никогда никому не платит, как не платит страна или область. А то у вас получается эдакий неуклюжий реверанс Городецкому. Платит население, причём та часть, доходы которой и без того минимальны. Платит за ВСЁ. абсолютно за всё.
    Это ОСНОВЫ "Российской экономики", и опровергать их выгодно лишь чиновникам, за которых платит народ. Точка.

  • И что поменяется, если поменять мэра? Что, другой градоначальник из своего кармана заплатит за ЖКХ? Или продаст все жилье, чтобы ЖКХ стало прибыльным? За чей счет? Кто будет платить новым хозяевам?

  • Вообще, следует признать, что на данный момент Лондон выполняет полезную функцию для города как владелец оппозиционного властям ТВ. Это нужно и полезно. Иногда и зрелищно:улыб:От *ополизов с ОРТ и РТР уже рефлексивно сблёвываю: противоестесственный, знаете ли процесс это...
    А то некоторых послушаешь, так всё у нас в городе хорошо и какой у нас заботливый мэр. Постреляют, поворуют, с кем не бывает, а так всё замечательно...

  • Лондон всегда выполнял, выполняет и будет выполнятьтолько полезные для самого себя функции.Проблемы города волнуют его так же, как особенности существования каких-нибудь инфузорий-туфелек. Просто это сейчас выгодно, потому что завтра принесет прибыль.

  • В ответ на: Лондон всегда выполнял, выполняет и будет выполнятьтолько полезные для самого себя функции.
    Вот я и говорю, что текущие его интересы в области "просвящения" горожан совпадают с интересами самих горожан, и это неплохо.

  • Вот я и говорю, что текущие его интересы в области "просвящения" горожан совпадают с интересами самих горожан, и это неплохо
    ----------------------------
    Что ж, тогда ведь могут совпасть интересы убийцы и его жертвы, когда первый наносит второму удар ножом в область печени, где у этого самого второго гнездится раковая опухоль. Приятно знаете ли видеть сотрудничество людей, на первый взгляд таких разных!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Лондону, я думая деньги не нужны.... Он просто решил наконец город в порядок привести ( а то Городецкий его непонятно во что превратил..)
    Может и всех воров в мэрии пересажает... очень бы хотелось...

  • Смтри MTV в 20-20,фильм "Лондон против Нвосибирска" там все хорошо рассказано и показано про вора Яшу.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • с единственной, но существенной, поправкой: все это - грязные политтехнологии

  • Этот фильм просто ещё одна попытка оклеветать Лондона ... Ведь видно что в фильме больше половины-вранье.... И что ж эти борцы за правду даже не подписались??? просто "Независимый канал"
    Про этот фильм всё понятно...

  • Вы правы, без авторства это вовсе на пасквиль смахивает. Хотя голос за кадром очень знакомый, правда?:)). И еще приличных людей так смонтировали/ откомментировали, что смотреть тошно... Тут уж даже думать не хочется - где правда, а где нет. Все целиком воспринимаешь как помои. В общем, обратный эффект получается.

  • Есс-но.политтехнологии, и такие же грязные как у Яши.И у каждого выступающего (по доброй воле.заметте) есть свой корыстный интерес завалить его на выборах.И у Моисеева и у Журвлевой и у Филюрина.И лож - похожая на правду тоже есть.Все как обычно - каждый преследует свой интерес.Как мы (вы) (все ) впрочем..Городецкий заказал замочить Яшу,Яша мочит Городецкого.Спи спокойно любимый город,к утру 14 кто-нибудь всеравно выживет..

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • вот и я о том же..... эффект обратный

  • /данный момент Лондон выполняет полезную функцию для города как владелец оппозиционного властям ТВ./

    А где вы у нас в Новосибе видели ТВ НЕ оппозиционное властям??? :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Видел сегодня листовку Лондона...... там он с сыном. Жалко пацана у него же шок будет если он этот фильм увидет....

  • >ЖЭКи для доходов?! Да Вы не представляете...

    Я не представляю ни одной другой страны в мире кроме родного совка, где обслуживание домовладельцев висит на городском бюджете. Разве что Куба, или Северная Корея.

    >муниципальный транспорт... Кто заплатит за...

    Они сами и заплатят, если дотации им напрямую отдать.

  • >>муниципальный транспорт... Кто заплатит за...
    >Они сами и заплатят, если дотации им напрямую отдать.

    А где дотацию взять? У дворников?

  • Если Лондон станет мэром...

    ... Он легко ответит на любые вопросы горожан. Можно не вникать в проблемы. Главное - уверенность в голосе.

    Вот фрагмент из ответов на звонки в Комсомольской правде:

    Про энерготарифы: "по всей стране понижают, а у нас повышают".

    По всей стране, если верить Федеральной энергетической комиссии, рост тарифов за год - 14%.
    С прошлого года подняли стоимость электроэнергии для населения в Барнауле, Томске, Иркутске и Кемерове. А в Алтайском крае и в республике Алтай платят больше рубля за киловатт.

  • Еще одна сентенция от Лондона: "из-за политики мэрии компания Новосибирскэнерго фактически стала частной..."

    Хорошо известно, что принадлежавшие ОБЛАСТИ акции НЭ отдал в частные руки МУХА, который в мэрии никогда не работал. Не знать об этом Лондон не мог.
    Стоит вспомнить, что продвижению Лондона в руководители ГТРК способствовал именно Виталий Петрович. Переводит стрелки? Или просто - тень на плетень?

  • И еще для примера передергивания из той же публикации. На одной странице:

    "... детские кружки, спортивные школы, - то, чего сегодня в Новосибирске практически не существует"

    "Встречи [с избирателями] проходят ... в помещениях кружков, клубов, в том числе муниципальных, как ни странно."

    Действительно странно. Какие встречи в клубах, которых "практически не существует"? Чего нет: клубов или встреч?

    Или совести нет?

  • если не знаешь то не пиши, все встречи Городецкий срывает Лондону, а он на улице выступает перед изберателями..... (видел сам .......)

  • В ответ на: Этот фильм просто ещё одна попытка оклеветать Лондона ... Ведь видно что в фильме больше половины-вранье....
    Видел только третью часть, но возникает вопрос к автору сообщения - привести конкретный пример вранья. Может быть, вранье было в двух частях до этого? А то в третьей я вранья не заметил. Если не так, поправьте, плиз.

  • В ответ на: есть свой корыстный интерес завалить его на выборах.И у Моисеева и у Журвлевой и у Филюрина.
    Поправлю - у Журавлевой интерес как раз обратный - нынче она с Я.Л. в одной команде - активно помогает ему попасть в кресло мэра, ролики агитационные ему клепает и все такое...

  • да, как минимум про любимого... он видители почти жертва... а Лондон мол, чуть ли не сам себя заказал...тупо как-то получается, ему что делать нечего что-ли, как на самого себя покушение готовить.........да и про голос за кадром.... люди-то говорят...но что за люди ??ни лица ни имени....да вобще имен мало так пара штук... да и кстати Hamer не стоит 160.000$ примерно 100.000$

  • Журавлева...да она.... работает только ради денег...

  • Развелось джуниоров, и как сговорились, все за Лондона заступаются. К чему бы это? Журавлёва работает из-за денег? А вы, ребята, типа за идею? Ну-ну, бабушке своей расскажите, она поверит.

  • Да, я тоже джуниор, и тоже заступлюсь за Лондона. Хотя не имею к нему никакого отношения... и попал сюда бсолютно случайно. Залез когда увидел фразу "Лондон - Вор". Не пытаюсь навязать своего мнения, просто хочу излить свои мысли...
    Вор или не вор, это еще надо доказывать в суде (как говорила Хакамада, с которой кстати когда-то, как и с другими СПС-овцами плотно общался ЯЛ - сам лично был этому свидетелем). Это во-первых. Во-вторых, если на этом форуме найдется человек, который заявит, что в жизни не украл ничего... я ему все равно не поверю. Уж такова в нашей стране жизнь, без этого не проживешь.
    Так что получается выбор делать придется между "ворами" и руководствоваться какими-то другими критериями.
    И я почему то склоняюсь все-таки в сторону ЯЛ, во всяком случае как ВФГ, мне кажется, он лизать попу ВАТ точно не будет. Да и как толковый управленец он себя давно зарекомендовал.

  • Я не писал про то, что он вор. Подозрительно просто джуниоры плодятся, и все как на подбор за Лондона. У кого какие соображения по этому поводу?

  • по деловому надо подходить господа, по деловому

    мы принимаем на работу человека между прочим, и раз принимаем, то и смотреть должны на профессиональные качества, а поднять из задницы ГТРК - это ИМХО профессионализм, так что возможно руководить Н-ском у человека тоже получится профессионально? и нам всем будет немножко лучше жить (правда все хотят жить гораздо лучше немедленно, а так не бывает)

    И ты, Брут...

  • что вы все бабушкой прикрываетесь?!!!!
    у самого мозгов не хватает?

  • у меня есть соображение..
    а если бы появились такие люди, да с противоположной стороны? вас бы это не удивило?
    вполне естественный процесс...предположим, что аудитория MTV, то бишь малолетки, в основном, решили активизироваться....есть же и среди них уже более-менее адекватно мыслящие....

  • В ответ на: Смтри MTV в 20-20,фильм "Лондон против Нвосибирска" там все хорошо рассказано и показано про вора Яшу.
    повторяю свое же мнение, высказанное в посте Лондон-мэр, потому что ИМХО в борьбе за ПОСТ люде не должны опускаться до "уровня городской канализации" и все таки должны следовать Законам - а данный "фильм" крайне спорен в отношении Закона и мне странно почему до сих пор об этом НИКТО не сказал..

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------
    Красиво "сделали" Лондона.
    ---------------------------------------------------------------------

    А чего красивого-то?... я не сторонник ни одного из кандидатов и не противник, одновременно..
    Но енто "произведение политического искусства" просто безобразие..
    Выражения в стиле "Яша, да Маша.." кроме неуважения автора к короду, его жителям (потому что все-таки кто то же проголосует и за Лондона), не говоря конечно о самом кандидате, позорят в-первую очередь тех кто заказал подобный безобразный опус... Который плюс ко всему прочему "играет" на текущей общеполитической волне борьбы с олигархами... Интересно, а ежели курс сменится - Лондону близкое знакомство с Лесиным, БАБом и т.д. нужно будет в заслугу ставить? Не любят у нас инициативных и независимых...
    А вообще, не понятно как все это идет в рамках "Закона о печати" и "Закона о выборах"...

  • В ответ на: предположим, что аудитория MTV, то бишь малолетки, в основном, решили активизироваться....есть же и среди них уже более-менее адекватно мыслящие....
    здравомыслящие на МТВ??????!!!!!!!! Дайте мне на них взглянуть!!!!!!!!

  • я только предположил, на самом деле....может быть и есть не большое количество...молодежь у нас хорошая!!!! :ха-ха!:

  • что вы все бабушкой прикрываетесь?!!!!
    у самого мозгов не хватает?
    ----------------------------------------------------------------------

    Кем, извините, я прикрываюсь? Я высказываю своё мнение, и если оно от твоего отличается, это только твоя проблема.

  • "не понятно как все это идет в рамках "Закона о печати" и "Закона о выборах"... """
    никак не идет,все на это забили.Все - без исключения.Театр теней

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • поднять из задницы ГТРК
    Ну и до какого уровня зияющих высот он что поднял?
    Сделал из канала такую же тошниловку как у себя на 4-ке?
    Принцип Питера - "Каждый работник стремится достичь предела уровня своей некомпетентности..."-работает!

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • >увидел фразу "Лондон - Вор".

    Обвинение в воровстве Лондон совершенно не заслужил. Дело в том, что все местные телевизионные начальники потихонечку воруют. Только не Лондон! Свои деньги он заработал, создав новые телекомпании, повысив их телевизионные рейтинги и экономическую эффективность, а затем продав акции. Все же остальные его коллеги имеют совершенно непростительную для директора черту характера - мелочность. Типа, я тебе ролик, а ты мне шкаф в спальню или путевку в Турцию. Такие мелкие воришки почти не напрягают бюджет компаний, поэтому владельцы с этим мирятся. Зато у вороватого менеджера практически в чистую отсутствует потребность развивать компанию, ведь на этом же не украдешь. Подчиненные директора-жулика, видя такое отношение начальства к будущему компании, тем более не напрягаются. Лондонские компании - единственные где есть значительный рост. Прочие же практически остановились в своем развитии, как и 10 лет назад снимают все те же 2-3 комнаты в зданиях старых НИИ. То же самое происходит с нашим городом. Быстрое развитие происходит лишь там, где мэрия бессильна его затормозить. Жулье заинтересовано в стабильности, а не в развитии.
    Мне думается, что весь этот накал антилондоновской борьбы вызван не столько желанием Городецкого продолжить свое мэрство, сколько испугом мелких жуликов, возглавляющих комитеты мэрии и их заместителей. В случае избрания Лондона вся эта мелкая шушера не только лишится возможности брать взятки, но в натуре лишится работы. Участь ГТРК-шного жулья, почетных бездельников и лентяев у всех на виду, именно это не дает многим чиновникам из мэрии сегодня спокойно спать.

  • В ответ на: В случае избрания Лондона вся эта мелкая шушера не только лишится возможности брать взятки, но в натуре лишится работы. Участь ГТРК-шного жулья,
    МЕЛКОЕ жулье -и впрямь-лишится..
    Вот только КАКОГО размера жулье придет на смену предыдущим..И придут настоящие жулики, не эмоционально так названные,а с партаками на натруженных руках..
    Даже странно,что нет команды от Городецкого не сливать гадости,вроде этой МТВишной поделки , а открыть базы данных бывшего РУОПа (ныне ОРБ) на Яшу с Аликом..

    Похоже, что там рыльце в пушку не только у ЯЛа, посему криминальная тема (реальная, а не сказки телевизионные) оставлена , в основном, в покое -"заровняли по-честному"..

    В любом случае - для меня лично оба кандитата - еще те гады -носильщики газет обоих разбудили спящего ребенка.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Двух евреев город не выдержит....даже наш((((
    Лондон по сути - не деловой человек - убеждаля лично несколько раз. А слово купеческое надо держать. Куда уж тут еще и политиком становиться? Хватит нам Толоконского - балаболки.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • В фильме стопроцентная правда ! говорю как невольный участних всех событий ... и ещё - не надо Маше кричать с экранов о том что каналы закрывают по политическим мотивам, это история продолжается уже пару лет . После того как яша мошенническим путём отобрал у Коморова , Любимова , Кузьменко 12 канал по подложным документам . И скажите мне пожалуйста защитники этого маханатора , как можно называть Яшу менеджером который спасёт город , если он будучи директром ГТРК заключил договор на размещение рекламы с ВидеоИнтернеш. и порядка 20 % отдава им в качестве вознаграждения и при этом упразднил рекл, отдел канала ?! А про связи и финансовые интересы Лондона и Видака всем известно... Деньги , вот что интересет Лондонов и не надо кричать о заботе ...

  • Не надо гнать на евреев.

    Национальность не имеет значения.

    Капитал, коммунизм и криминал интернациональны!

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    а ты кто? Коморов? Любимов? или Кузьменко?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.03.04 10:09)

  • Да, если так боятся прихода Лондона, то наверно Городецкий многих кормит с руки. В общем-то пришло время править городом не по-советски, а по-американски, чтобы выгодно было жить и работать и русскому, и татарину, и негру, и еврею (хоть и не люблю последних). Сумеет сделать чтобы гласно выигрывались те же самые тендеры на точечные застройки и на ремонт дорог и пр. и т.д. - то тогда город точно выиграет от этого. Если будем продолжать по-советски то очень скоро и тарифы кверху полезут и жизнь с городе стагет в тягость. На мой взгляд сторонего наблюдателя за этой возней и грязью, но заинтересованного горожанина, который связан с городом навсегда и своих детей желает видить живущими в нем Городецкий представитель старой советской ,тупиковой по сути, школы управления городоским хозяйством, а Лондон свежая молодая кровь, которая сумеет расшевелить это болото.Жаль что еврей, но что делать, если Кибирев был бы таким активным-за него бы голосовал, а так скланяюсь к ЛондОну.
    А Маша его кричит на ТВ явно не красиво - ну баба-с...

  • Фильм не смотрел, но названьице создатели придумали ловко. С одинаковым успехом заинтересует и почитателей, и хулителей, и пр. публику...

  • Оверквотинг удален (п. 12). Если добавить нечего, то и незачем оставлять сообщение.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.03.04 11:19)

  • Могу помочь с закрытием топика. Я в одном спросила прямо, мне не ответили. Топик закрыли.
    Кто-нибудь из всех юниров и не юниоров напишите, что же все-таки сподвигло Лондона пойти в мэры? ЗАЧЕМ? ОТЧЕГО? ПОЧЕМУ вдруг?
    Почему Городецкий снова идет в мэры мне понятно и почему он тогда пошел в мэры тоже понятно. Работа у него такая.
    А вот почему Лондон, непонятно? Неужели трудно ответить по существу вопроса?

  • а Кибирев - ингур...ну и что?
    кстати, а Городецкий - кто?

  • Власть и желание реализовать себя какличность - вот что двигает такими людьми. Если повзрослеешь поймешь , а пока видимо еще не дорос до того чтобы понимать что их сподвигает на мэры. Прошу не считать оскорблением намек на возраст - это быстро проходит.

  • >придут настоящие жулики
    >открыть базы данных бывшего РУОПа

    Че за гадания на кофейной гуще?! Откуда вы знаете про то, кто придет и что, он "настоящий", если базы закрыты? Я еще ни разу не слышал, серьезных аргументов в пользу того, что Лондон или кто другой из претендентов в мэры связан с бандитами. Факты на бочку! В противном случае весь этот треп насчет бандитизма - лишь сплетни в виде версий.
    В нашем городе, как и во всей стране происходит естественный процесс смены менеджмента. Иначе и быть не может, ведь нынешнее управление в корне отличается от того, что было 15 - 20 лет назад. Партакрата Казарезова сменил идеологически более гибкий Муха. Автократичного Муху - демократичный Толоконский. Подковерного Толоконского - более открытый для народа Городецкий. Экономически малоэффективного социалиста Городецкого сменит реформатор, который не только юридически, но и фактически, возглавит городские преобразования. Нынешняя городская власть на это совершенно не способна и в случае её победы на этих выборах несомненно утратит всякий авторитет еще задолго до следующих.

  • В ответ на: >

    Че за гадания на кофейной гуще?! Откуда вы знаете про то, кто придет
    На то,отчасти и обсуждение -перекинуться мыслями о ПОСЛЕ..
    Но про кофейную гущу -да, пожалуй, кто знает, что там вывернет в случае победы новый мэр,даже если у него живого места от наколок нет на теле..Может и лучше будет -не спорю.
    В ответ на: > Откуда вы знаете про то, кто придет и что, он "настоящий", если базы закрыты? Я еще ни разу не слышал, серьезных аргументов в пользу того, что Лондон или кто другой из претендентов в мэры связан с бандитами. Факты на бочку! В противном случае весь этот треп насчет бандитизма - лишь сплетни в виде версий.
    Озадачили прямо..
    Ну как вам сказать..-базы же не мертвым грузом лежат -они и в живых носителях инфы существуют..
    Впрочем, вы правы -подобные интригования глупы, если человек сам не в теме, ему намеки не помогут, потребуются факты, а с ними нужно идти к прокурору и в бронежилете . Не по мне, да и зачем.. Меня лично устроили бы понятные ПРАВИЛА ИГРЫ нового руководителя, а не визги о белизне его одежд..

    Ну а под всем остальным у вас -подписываюсь.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • >как можно называть Яшу менеджером который спасёт город , если он будучи директром ГТРК заключил договор на размещение рекламы с ВидеоИнтернеш. и порядка 20 % отдава им в качестве вознаграждения и при этом упразднил рекл, отдел канала ?!

    Насчет 20%, это сказки. Любое рекламное агенство берет только 10. А какой из Лондона директор, знает любой из местных телевизионщиков. ГТРК до него было в долгах, как в шелках, и жило лишь на губернаторских подачках. Допотопная аппаратура, разваливающиеся здания и зарплаты в 3 раза ниже, чем у частников. Самый большой коллектив и самые маленькие рейтинги. Короче, канал пенсионеров и для пенсионеров. До Лондона ГТРК вещала на одном телеканале по 3 часа в день, теперь почти круглосуточно по 3 каналам.Причем достигнуто это было вовсе не за счет сокращений коллектива или коммерцилизации программ. Никуда не делся, например, большой симфонический оркестр ГТРК, а объем детского вещания резко увеличился. Сегодня это лучшая телекомпания не только города, а, говорят, всей страны.

  • В ответ на: Сегодня это лучшая телекомпания не только города, а, говорят, всей страны.
    И кто же это "говорит" ? :ха-ха!:

    Подарили на ночь глядя хорошую порцию смеха..
    Ну что вы, право, такое загибаете..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Если б за Лондоном стояли бандиты, ему не то, что ГТРК не доверили, его на телевышку б не пустили. Таким придирчивым отношением к СМИ мы до сих пор обязаны дедушке Ленину. Пресса - это вам не развлекаловка какая-нибудь, а коллективный агитатор народных масс, проводник линии партии! Такие настроения до сих пор живы во власти, не верите - спросите у БАБа или Гуся. Да и старые связисты, по себе знаю, это ж почти солдаты и действуют только по приказу сверху. Кстати, у нас в городе есть канал, который по моим сведениям именно из-за этого не пускают на вышку, это МКСовцы.

  • Про "не пустили бы" и Ленина -это лозунги, несерьезно.
    Кстати, сами прикиньте :если суд над стрелятелями Якова был правым -получается, пустили ужо на 12-й..
    Если же наоборот -тогда противная сторона развела -не без помощи партаков..
    Куда ни кинь..

    Ну да это так, в качестве зацепки..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ИМХО... Так "телевизионное" кресло под ним сильно уж закачалось. С ГТРК его после парламентских выборов попросили (только не надо говорить, что сам решил уйти... В сказки в силу преклонного возраста верить перестал давно). А 4-й и 12-й каналы вполне могут передать другому владельцу.
    В силу профессиональной специфики пришлось коснуться документов по лицензиям на вещание 4-ки и 12-ки. Выданы они были Минпечати с явным нарушением законодательства. Но, поскольку все делалось при непосредственном руководстве Лесина (видимо в обмен на монополизм в рекламе ВИдака), то рот особо никто раскрыть не мог. Теперь Лесин в отставке и прикрывать ЯЛ некому. С этим, по-видимому, связана и активность прокуратуры (она как известно без указания свыше и муху с дерьма не сгонит)...
    Вот и пытается ЯЛ набрать рейтинг выдвижением в мэры. Пройти скорее всего не получится, но при большом проценте голосов и втором туре есть повод для торга с муниципальной и областной властью... В приватных разговорах уже слышал, что за снятие своей кандидатуры ЯЛ требовал отдать ему в монопольное пользование всю наружную рекламу в Н-ске (вот РИМ забегает, когда узнает)...
    Надеюсь малую толику любопытства удовлетворил...:миг:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >кто называет?

    Национальная ассоциация телевещателей в 2000 году назвала НСТ лучшей телекомпанией страны. Причем в истории этого конкурса это был первый и, кажется, единственный случай, чтобы по итогам года победила государственная компания.

    >если суд над стрелятелями Якова был правым -получается, пустили ужо на 12-й..

    То не бандитизм, а обычная бытовуха. С кем не бывает?

  • Активность прокуратуры уже несколько лет связана лишь с одним - с заказом сверху. Что до опротестования лицензий, так это обычный предвыборный мыльный пузырь, расчитанный на неграмотный электорат. Обе телекомпании зарегистрированы в Новосибирске уже больше 10 лет. Чтобы это установить никуда обращаться не надо, достаточно посмотреть единый госреестр юрлиц по НСО. На островах зарегистрированы управляющие компании, т.е. те кто управляет акциями телекомпаний по трастовому договору. Никакого отношения к лицензиям Минпечати они, конечно, не имеют.

  • Абсолютно согласен, что пора менять. Но мне кажется, что этот пресловутый фильм сыграет серьезную роль в пиаре против Лондона. За Гора проголосуют и мои старики и та молодежь ,что еще не умеет отделять пену от истиного содержимого. Фильм вовремя выпустили и мощный ход по-моему личные враги Лондона сделали. Жаль будет если на этот срок Гор. останется. уж так перемен хочется.

  • В ответ на: Национальная ассоциация телевещателей в 2000 году назвала НСТ лучшей телекомпанией страны.
    Теперь посмотрим состав экспертов НАТ:
    Лондон Яков Рувимович - Председатель Экспертного Совета НАТ
    председатель ГТРК "Новосибирск", г. Новосибирск

    Тюников Александр Иванович
    президент ТК "АС Байкал ТВ", г. Иркутск

    Мишин Игорь Николаевич
    президент Медиа-холдинга "4 канал", г.
    Екатеринбург

    Кудинов Георгий Витальевич
    председатель Совета директоров ЗАО "Южный Регион Холдинг", г. Ростов-на-Дону

    Рудницкий Николай Константинович
    президент Корпорации "ВКС", г. Новосибирск
    (взято с http://www.nat.ru/main.php?page=aboutnat.expcomm)
    Иными словами 2 голоса - председатель и член уже за ГТРК Новосибирск...

  • так ты ещё и участник ?? я думую людям снимавшимся в этом грязном фильме надо просто набить морды

  • А Жирнова на божничку посади и кланяйся в ноги.

  • ДАуж.... МЛя.....
    посчитал тутошнюю лажу, и решил таки новости вчера вечером посмотреть...... Лучшеб я и дальше телевизор не смотрел.... смотреть 4 и 12 каналы, вааще тошно стало..... все новости про то какой плохой Городецкий, и хорошоий Лондон.... а собственно на события в городе всем глубоко насрать.....
    блин... пасмтрел другой канал... там вроде нормальные новости.... лана.... седня еду в машине в 8-30 по радио какаято предача.... там уже наоборот матерят Лондона..... но уже не от имени Городецкого....
    В общем.... 3.14дец полный... Тошно ажна стало.....
    Тут ещё слух был что типа если выберут загадочного кандидата против всех то Городецкий в отставку уйдёт.... мля мля мля.... не припомню я чтото таких грязных выборов в новосибе......
    -----
    вот подумал я чуток..... эх.... нету у нас в стране даже киллеров нормальных...
    -----
    кароче лучшеб я не смотрел всю эту Чушь! сходил бы и проголосовал спокойна....
    -----
    мля мля мля.... былаб такая лажа в Москве, так Каналы Лондона либо ваще закрыли бы, либо на время предвыборной компании на профилактику поставили.......

  • Была такая лажа и в Москве, вспомни Доренко и Лужкова, и ни чего не закрыли канал.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Зачем резать курицу, несущую золотые яйца, когда можно просто отобрать компанию, посадив её владельца? Телекомпании после после такой смены собственника сразу же становятся послушными, правда, убыточными.

  • Это скаких пор НТВ убыточна?:миг:

  • но осадок то всеравно неприятный остался....

  • когда перед событием появляются пользователи-юниоры, это их уже успешно характеризует.
    технологии телеканалов медиаимперии омерзительны, и что на них позитивно отреагировали почти треть избирателей в декабре -позор для города. нелепые тексты, лежащие
    на поверхности нлп-якоря - так простодушно -
    что даже иногда срабатывает.
    единственное, что меня не позабавило -
    вроде качественный кастинг зверски
    избитых агитаторов лондона.

  • 5 баллов!!!

  • все равно - лучший местный канал был НТН-12
    в бытность у прежних управленцев -
    с лапами-ушами-хвостами, архитектоном
    и прочим (интересы были разные). И что Лондон
    ради своих интересов его грохнул- очевидно.
    Человек уничтожил самое лучшее - потому что было
    главным конкурентом на его поле - по качеству.
    Ведь ТСМ и НТН-4 все равно огребали большую часть рынка .
    Так что представьте себе (чисто гипотетически), что будет с городом, которым управляет человек, который уничтожает что-то хорошее просто из ревности, даже не из деловых интересов.

  • 8 баллов! Вот так пройтись, мимоходом высказать свое "мнение" да 10 баллов!!! главное: обгадить...мимоходом...а те, которые били : те - намеренно били...приказ у них был...и все остальное - целенаправленно...

  • про самое лучшее, я надеюсь, вы от души....хоть это - радует...
    все правильно...мнения могут быть разными...и если те каналы, о которых вы упомянули, действительно "огребали" большую часть рынка, значит рекламодатели отдавали им предпочтения, учитывая реальные рейтинги....а я могу "мимоходом" сказать, что мне (ну, предположим! :ха-ха!:) ОТС нравится...

  • Лондон создал НТН, Регион ТВ, NTSC, Сибирь ТВ, ОТС. Создал с нуля, до него их просто не было. НСТ он тоже практически собрал заново, её эфир вырос с 1,5 часов по одному каналу до 24 часов по трем.
    А вообще пора бы уяснить, что не для Вас работает все эти медии, а для прибыли. Почему так происходит, это отдельный разговор, и Лондон в этом не виноват. Если прибыль телекомпании после реорганизации выросла, то с точки зрения владельца телекомпании она оправдана, а директор заслуживает только похвалы. Кстати, вовсе не Лондон тогда был директором НТН-4.

  • Создал и создал.Ну и что? И я там был,мед и пиво пил...

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Это к тому, что кое-кто пишет, что Лондон "грохнул" и "уничтожил самое лучшее".

  • Я сегодня изучала программу, придирчиво и ревниво. Сколько-сколько собственных программ у НТН-4? Особенно впечатляет дубляж гонимый по двум каналам сразу. Каналы созданы, но гонятся по ним фильмы. Я третий день занимаюсь отдыхом дома, пытаюсь смотреть телек, щелкаю кнопками на пульте не задерживаясь ни на одном канале дольше 5-10 минут, предпочитаю ТНТ и 49 канал.

    И не надо слезу вышибать у избирателей, давить на любовь к детям. Зачем обещать, давайте замастрячим развитие одного модного направления среди подростков. Вот если бы делом перед выборами любовь к детям была выражена - это другое, а так пустые слова.

  • В ответ на: Я сегодня изучала программу, придирчиво и ревниво. Сколько-сколько собственных программ у НТН-4?
    Как я вижу здесь собрались однителевизионщики,которые между собой обсуждают свою работу.
    Так вот я самый обычный рядовой TVзритель в свободное от работы время. С удовольствием смотрю новости города и прецентдент (не в эти дни конечно когда дерутся кандидаты в мэры, хотя тоже интересно сколько дерьма всплывает). Остальные каналы тоже что-то говорят - Но на злобу дня один 4 канал говорит, остальные просто вещают. Так вот я за то чтобы такой канал, который кусает власть оставался и если его съедят Гор. и еже с ним или после прихода Лондона он станет красивым и причесанным -город от этого потеряет. Так что должен быть такой канал, а то власти успокоятся. Так что молодцы ребята и пусть живут подольше, а лапы с хвостами и ушами - ну очень плохо с дикцией, хотя передачи всякие нужны, но наверное прецендент большему числу зрителей нужен.

  • Ну, причем здесь Лондон?! Он на 4-ке уже давно не работает. Более того за программу отвечают редактора и Лондон, славо Богу, никогда в это дело не лез, и не только на НТН, а вообще ни в одной телекомпании.
    Что до детишек, то именно Лондону нужно сказать спасибо, за то, что новосибирское ТВ вещает для детей. Ведь до него ничего подобного "Дому мультфильмов" у нас в принципе не было.

  • п.12

    ты пойми чудак человек!! этот тип не для тебя во власть лезет!! А ДЛЯ СЕБЯ!!! за деньгами. .за твоими деньгами.. и как он вообще может человека обсирать чтоб на его место залезть.. ведь филипыч на него ни слова плохого не слил..
    а что касается независимого канала.. правильно делают!!! должен же кто то по достоинству ему ответить.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.03.04 11:38)

  • Фильм знатный. Самое главное, что достоинство его авторов не пострадало.

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    красавчик! это ты ловко подметил.. сразу видать. знаеш ситуацию..

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.03.04 11:39)

  • СР100 явно человек яши(специально с маленькой буквы) на него работает!!! гнать метлой поганой!!

  • Да их тут много джуниоров под выборы появилось. И все как на подбор за Лондона.

  • Г-н totum, сдаётся мне, что и Вас мы после выборов здесь больше не увидим, а?

  • >>>А вообще пора бы уяснить, что не для Вас работает все эти медии, а для прибыли.


    В отношении Уллоя Вы были правы дважды. Товарищ Уллой у нас там как то:улыб:связан с полпредством. А там делается все, чтобы закрыть Яшу. Все - это даже мало сказано.

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Я сегодня изучала программу, придирчиво и ревниво. Сколько-сколько собственных программ у НТН-4?



    Да нет в Новосибе собственного вещания как класса... и все тут...

    F30 & T30 owner.

  • Это ты чудак человек, а не я, Городецкий вообще последний человек !!! он дал приказ что бы Лондона не пускали ни в одно муниципальное заведение, т.е. он не мог проводить встречи ни в школах да вообще нигде !!!! Скажите СПАСИБО Городецкому !!!!!!!!!!!!! А что про тот фильм, так все уже знают кто,где и когда это снимали !!!!

  • да нет, не угодал !!!! знаешь я просто хорошо знаю Городецкого, и знаю что он ВОР, и может быть Лондон сможет что-то сделать для Новосибирска (т.к. о других кандидатахя вообще молчу )

  • ...я просто хорошо знаю Городецкого, и знаю что он ВОР....


    Ну если ты так его хорошо знаешь, то может быть скажешь, что и у кого он конкретно украл. А то как-то не солидно за глаза человека называть ВОРОМ...
    P.S. Я лично знаком и с Городецким и с Лондоном, но бездоказательно считаю неприличным высказываться о качествах человека

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Городецкий вообще последний человек !!! он дал приказ что бы Лондона не пускали ни в одно муниципальное заведение
    ВРАНЬЕ!

  • он ворует У государства ......... а откуда у него дом ?? явно уж не накопил (хотя по его словам они копили на него 11 лет , а ещё у его сына дачка (тоже накопили ?)
    P.S. официальная зарплата Городецкого в год примерно
    380.000 т. рублей :а\?:

  • он ворует У государства ...

    Факты с примерами в студию!!! Что за голословные заявления то? Что и когда (конкретно) Городецкий украл у государства?

    Toyota Celica ST185RC

  • отдать ему в монопольное пользование ...
    _________________

    Да вы не то, чтобы удовлетворили. Вы свет пролили на темную сторону луны.

  • Разделим 380 000 на 12 месяцев получается 31666,66...

    Ну так в месяц тридцать тысяч зарплата может быть? Может... Жалко не у всех.

  • >>>>и знаю что он ВОР, и может быть Лондон сможет что-то сделать для Новосибирска


    Ну тогда пишите заяву в генпрокуратуру. А на хрен здесь бездоказательные сопли распускать???

    F30 & T30 owner.

  • п.12


    Позвоните в прокуратуру, там рассматриваются данные факты. И они есть. Так что не надо тут от имена Горя детского говорить, что такого не было......
    Блин, все такие всЁ знающие, опупеть прям.

    F30 & T30 owner.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.03.04 14:20)

  • п.12


    Точно! Смешно было смотреть на Горе детское, когда он в прошлом месяце на заседании партхозактива заявил, что средняя зарплата в городе 6 т.р. Интересно, какой он город имел ввиду???...

    F30 & T30 owner.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.03.04 14:20)

  • Данные областного Комитета государственной статистики: Декабрь 2003г. Средняя номинальная начисленная заработная плата, рублей: 6109,7
    (Источник: Доклад 1.1. "Социально-экономическое положение Нвосибирской области." )

  • п.12

    Мне доподлинно известно, что были распоряжения противоположного характера: "Препятствий для встреч не создавать!"
    Понятно же, что любой факт будет использоваться для рассказа об "административном воздействии". Не в интересах Городецкого такие поводы против себя давать.
    Нельзя исклюичить "административного рвения" или боязни "кабы чего не вышло" от работников муниципальной сферы. Пусть прокуратура разберется. Кто кого куда не пускал.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (14.03.04 14:21)

  • В ответ на: п.12

    Мне доподлинно известно, что были распоряжения противоположного характера: "Препятствий для встреч не создавать!"
    может, не расслышали... или поняли не совсем правильно :ухмылка:

  • >>>Данные областного Комитета государственной статистики:


    Ну если только оттуда такая инфа......
    ЗЫ.А начисленная, это за минусом налогов или нет?? Реальная ли??

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Мне доподлинно известно, что были распоряжения противоположного характера:



    Ага, Вы еще расскажите что экраны в метро на самом деле устанавливались для пропаганды соблюдения ПДД!!! :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • А причём тут экраны? Вы лучше заявите, что НТНы созданы исключительно, чтобы набить карман Лондону. Так правильней будет.

  • Мужики! Нельзя же так все близко принимать. До расстройства психики, прям.

  • >>>>Вы лучше заявите, что НТНы созданы исключительно, чтобы набить карман Лондону. Так правильней будет.


    Зачем здесь обсуждать яшин бизнес?
    Без проблем, обсуждайте это, ТОЛЬКО на соотвествующем форуме, тут политика......

    F30 & T30 owner.

  • Если Лондон выбирается в мэры, то почему бы его бизнес в политфоруме не обсудить?
    P.S. Поясните, что вы хотели про экраны нам сообщить?

  • а между делом в левобережье лидирует лондон..., сообщает Мария Лондон :бебе:

    Скорый 007:улыб:

  • Явку натянули как г***он на **й..: административное давление не выдерживает никакой критики. Ждём судебных разбирательств.
    Видно, весь кремль перес**ся со страху, что электоральных масс не хватит.

  • В ответ на: а между делом в левобережье лидирует лондон
    Левобережье - пенсионеры - легко внушить.

  • Так чего обсуждать. И козе понятно, что частная телекомпания создается для извлечения прибыли. А вот использование имущества МУП - это другое дело - это касаемо экранов...ну да ладно.... Уже поздно пить боржоми..

    Какое интересное кино.... Санников рассказывает про нарушения, при этом считает что все это раздули, чуть позже Алексенко говорит, что все это не подтвердилось.... :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Левобережье - пенсионеры - легко внушить


    Ага, все остальные объективны...... :ха-ха!:

    F30 & T30 owner.

  • Похоже всё таки второй тур :улыб:

  • Да уж, для Горя исход наихудший.......

    F30 & T30 owner.

  • С чего бы это?... При явном преимуществе в первом туре второй будет пустой формальностью...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Пообщайтесь хотя бы с самыми простыми политтехнологами, они Вам все расскажут...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: С чего бы это?... При явном преимуществе в первом туре второй будет пустой формальностью...
    Нуууу…. я бы на вашем месте так шибко не горячился.
    Самоуспокоение в этом случае, как правило, приводит к весьма плачевным последствиям для того кандидата, который решил понадеяться на результаты первого тура.
    Во 2 туре явка, как правило, значительно ниже, чем в первом. Следовательно, часть людей, «успокоившись» тем, что Городецкий и так имеет перевес - просто не придут на избирательные участки. Это первый источник «оттока» голосов. А если на улице наступит теплая погода и откроется «дачный сезон»? Число участвующих в выборах может уменьшиться еще сильней.
    Также надо учитывать, что за Кибирева отдано 14%, а «против всех» - 16%. В сумме почти 30% - это очень большой резерв для «игрищ». Ведь Кибирев может в силу самых разнообразных причин (например, по просьбе одного из кандидатов:миг:) призвать своих избирателей отдать голоса за Лондона. А «протестный электорат»? Не секрет, что многие голосовали «против всех» по принципу: «существующий мэр меня не устраивает, да и другие не шибко нравятся». Некоторые рассчитывали, что в результате будут сняты все кандидаты. Возникает реальный вопрос – а что изменилось сейчас? Изменилось многое. Кандидатов осталось только 2 и выбирать надо из них. Вариант «против всех» уже не проходит, так как побеждает тот, кто набрал простое большинство голосов. Вот и получается, что часть «протестного электората», в основном недовольная существующим мэром реально может отдать свои голоса за Лондона…
    Так что все очень и очень неоднозначно...

  • Иногда достаточно знать что вор и лучше этого человека в дом не пускать.
    Может сам Филиппыч прекрасный человек, но камадрилья вся которая его имеет и выталкивает опять наверх - очень воровитая. Не нужен Гор не сам как человек, а как человек за спиной которого стоит группа людей жирующих за наш счет.
    А люди находящиеся у кормушки имеют право жировать только тогда, когда остальным не голодно. Побьем Горовскую команду, новые придут уже боятся будут. Это главное в выборах а иначе зачем на выборы ходить. :death:

  • участковый с зарплатой 5 тысяч построил особняк за миллион -где взял всю жизнь с тещей копил не доедал недопивал....

  • Не будут боятся, смена власти в области это показала, смена перезедента подтвердила. Вам этого мало? На выборы надо идти не для смены власти, потому что последующие будут знать что у них всего 4 года, и попытаются оторваться на всю последующиую жизнь. Голосовать надо не за смену власти как таковую, а за выбор лучших людей. Или проив всех (как я).

  • В ответ на: будут знать что у них всего 4 года, и попытаются оторваться на всю последующиую жизнь. Голосовать надо не за смену власти как таковую, а за выбор лучших людей. Или против всех (как я).
    Тоже мнение достойное..
    Но по мне все же нужно добиваться, что бы слуги народа чуствовали ответственность. Нравятся мне Штаты в этом вопросе какая-то Моника - а почти импичмент... Нам бы так

  • В ответ на: Нравятся мне Штаты в этом вопросе какая-то Моника - а почти импичмент... Нам бы так
    Должно быть, Южная Корея вам понравится ещё больше: какая-то фраза-агитка, и уже импичмент, причем не "почти", а реальный...

    ПС. а потом кто-то втирает, что демократии не бывает... бывает..

  • п.12

    Не ну это уж слишком, хотя приятно ощущать себя студентом, который может вершить судьбу страны. Здесь надо разумный компромисс между стабильностью и управляимостью иметь как самолете

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.03.04 10:55)

  • В ответ на: Но по мне все же нужно добиваться, что бы слуги народа чуствовали ответственность.
    Добиваться нужно, но КАК? Я например жду, когда появиться честный кандидат. Сейчас таких нет. Один - не плохой хазяйственник, но дерьмовый политик, второй дерьмокопатель...

  • появится тогда когда у нас в стране будет сформирована политическая система ответственности партий ане так как сегодня один независимый кандидат завтра другой и так до бесконечности. все выборы должны проходить в советы только по спискам политических партий и на выборные должности только выдвижения от партий. а иначе мы так и будем менять одного нехорошого дядьку на другого

  • необходимо чтобы победил Городецкий, а не лондон.. обьясняю... если победит лондон, ТО у нас будет порядок. развитие. отсутствие преступности. своевременная реакция властей. красота просто. НО ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ!!!!!!
    комунизм помните? ровняк кругом. просто рай какой то. попробуй кто выскажись. и в этом случае каналы яши будут заинтересованы показывать ему какой он хороший. чтобы босс радовался. и нам лапши на уши навешать.
    хм.. представьте себе: мария лондон со свойственным ей за последние две недели остервенением, через 4 года. . 8 марта кричит в телевизор... за мной хвост!! лондон плохой мэр!
    граза дикие, губы красные. слюна в камеру.
    АБСУРД!!!! как вам такие перспективы?????
    к династии придём, мэровской. от папы к сыну.
    и 24 часа одна реклама (деньги просто нравятся сильно)
    зачем нам рейтинг. всё равно кроме нас никого...

  • может, не расслышали... или поняли не совсем правильно
    Или с соответствующей интонацией это было сказано:улыб:"Ну да, конечно" (c)

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>>>все местные телевизионные начальники потихонечку воруют. Только не Лондон!

    ага... а Лондон ворует по крупному? :ухмылка: взять кредит у Дерипаски на несколько лямов долларов на развитие федерального сибирского ТВ (на НТН-12), а потом через несколько месяцев объявить банкротом эту телекомпанию и выкинуть людей на улицу (а многие приехали работать из других городов и остались даже без средств на обратные билеты). это - по "английски"? :ухмылка:

  • >>>>а открыть базы данных бывшего РУОПа (ныне ОРБ) на Яшу с Аликом..

    а лучше не открывать, а сразу садить... :спок: (хотя один уже сидит, но всё-таки хочет сесть снова... уже в другое место/кресло... во! как скадламбурилось...)

  • снова получается ложь, клевета и оскорбление человека по его ограничениям в движении. суд был нет значит ничего нет ели б было хоть немного то наверное такой не угодный кандидат уже был бы в камере а так это просто болтовня и полная чушь почерпнутая вами из все техже грязных луж образовавшихся во время избирательной компании

  • >>>>Я еще ни разу не слышал, серьезных аргументов в пользу того, что Лондон или кто другой из претендентов в мэры связан с бандитами. Факты на бочку!

    а рекламная компания одного из лидеров ОПГ Ленинского района на НТН-4 несколько лет назад? Кстати, он (это человек) таки занял место в обл.совете, по-моему... и теперь уже, конечно, чиновник, а никакой не бандит. так, видимо, будет и с другими? придут бандиты, а станут чиновниками? :спок: но городу то от этого будет легче??? :улыб:

  • >>>>Ну, причем здесь Лондон?! Он на 4-ке уже давно не работает. Более того за программу отвечают редактора и Лондон, славо Богу, никогда в это дело не лез, и не только на НТН, а вообще ни в одной телекомпании.

    мля!!!!! :зло: Миханск, да за дураков Вы народ тут пишуший не считайте! тут полно людей, которые знают ситуацию изнутри!!! и знают, что Лондон цензурировал материалы 4-ки и NTSC даже будучи ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ГТРК! ну не гоните Вы ложь таким откровенным образом!!! :зло:

  • >>>>знаешь я просто хорошо знаю Городецкого,

    ты? (вот никому, по-моему, на этом форуме "ты" не говорил, а тут не удержался!) ты - же в подъездах ещё тусуешься и клей "Момент" нюхать не перестал. откуда ты ж Городецкого знаешь? или это у тебя глюки клеевые пошли? а рядом, поди, ещё валялась в этом подъезде какая-то листовка с фамилией Городецкий, вот у тебя и клинануло. а? :ха-ха!:
    да и ник, как мне подсказали, твой расшифровывается: "СР 100" - "стоимость рублёвая 100". это за сколько купили тебя для того, чтобы ты бред и глюки здесь свои сливал. :death:

  • Двойная ложь со стороны Mihansk'a:

    В ответ на: за программу отвечают редактора и Лондон, славо Богу, никогда в это дело не лез, и не только на НТН, а вообще ни в одной телекомпании.
    Лондон активно вмешивался и вмешивается в содержание новостных выпусков.

    В ответ на: Что до детишек, то именно Лондону нужно сказать спасибо, за то, что новосибирское ТВ вещает для детей. Ведь до него ничего подобного "Дому мультфильмов" у нас в принципе не было.
    Это вообще ни в какие ворота не лезет - "Дом мультфильмов" прекрасно существовал до прихода Лондона на ГТРК. Сегодня в сетеке вещания ГТРК этой передачи нет.

  • >>>>>>новые придут уже боятся будут.

    новые будут обычные (рядовые такие :ухмылка:) бандиты. и бояться НИЧЕГО не будут. :ха-ха!:

  • я что кого то обвинил сейчас? :а\?: я сказал, что если есть, то не открывать надо, а садить. или Вы читаете только так, как хотите услышать? :eek:
    а про его брата - рассказывали знакомые из этого управления... просто не всегда у нас садят, как только что-то становится известно. порой проработка идёт годами, а порой "держат" для чего-то ещё... по-моему, ситуация на столичном уровне это подтверждает неоднократно.

  • Вы будете сильно удивлены, но общаюсь постоянно... И именно такой расклад по выборам мне дали еще 3 недели назад (Городецкий - 40%, Лондон - 25%)...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Плохо Вы Сергея Феодосьевича знаете... Свои проценты он вполне сносно продаст Владимиру Филипповичу, и не обязательно за деньги... :миг:
    P.S. Не то, чтобы знаю, но предполагаю... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Хотел сам ответить (СР100), но у Тебя получилось лучше... :pivo:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >>>>>>Плохо Вы Сергея Феодосьевича знаете... Свои проценты он вполне сносно продаст Владимиру Филипповичу, и не обязательно за деньги...



    А фихх. Отдал, как миленький, ЛондОну... Неправильно Вы предположили....

    F30 & T30 owner.

  • участковый с зарплатой 5 тысяч построил особняк за миллион -где взял всю жизнь с тещей копил не доедал недопивал....
    ________________
    Я вот тоже порой поражаюсь и как это я с окладом в 1080 рублей не стою с протянутой ладошкой напротив вас, например, в метро. Или вы в метро не ездите?
    Вы как-то просили меня не обижаться. Тоже попрошу и вас.

    Грустно все это. Надо сказать ничего хорошего не будет. Старайся- не старайся. Ни один из этих кандидатов не даст мне возможности жить спокойно, получать достойную зарплату.

  • >>за программу отвечают редактора
    >Лондон активно вмешивался и вмешивается в содержание новостных выпусков.

    Да ну? Не может быть! Как же так? Да, неужели?!!! А как же свобода слова, ваша любимая?!
    Кстати, мышка, которой не нравится пенсионерское мыло на НТН-4 просто предпочитает современные моющие средства на НТН-12 и NTSC, тоже входящих в лондонскую империю. Популярность лондонских телеканалов, охват ими максимально широких зрительских масс - это лучшее доказательство его профессионализма. Что до вмешательства в содержание новостей, то оставьте эти правозащитные сопли Страсбургу! Такое вмешательство - это обычная практика директоров всех СМИ в нашей стране.

  • В ответ на: оставьте эти правозащитные сопли Страсбургу!
    Мне понравилось это выражение. Я всегда буду цитировать его, когда Вы начнете вновь рассуждать на темы "антисемитизм", "отсутствие политической свободы в СССР и в России" и проч.

    Caveant consules!

  • Подарил бы, да не мое. Это Шендерович.

  • Господа! Поймите вы, наконец, что выбираете вы не политика, не правозащитника и не защитника обездоленных, а менежджера, от которого по большому счету требуется лишь одно - профессионализм в управлении городской собственностью. Выбираете вы его на работу, а не затем, чтобы наградить. Если Городецкий заслужил, то повесьте ему медальку и отправьте на пенсию.

  • уже ошиблись Кибирив призвал за Лонжона. да ну теперь сажите чо Лондо больше заплатил :улыб: было понятно еще по ведению озбирательной компаний кто у нас три претендента на пост Кибирев, Городецки и Лондон. Кибирев и Лондон боролись против Городецкого каждый, городецкий и все остальные бышвие кандидаты обрушилсь на Лондона как на наиболее реального соперника ну и немного досталось Кибереву. поэтому в том что Кибирев теперь призвал голосовать за Лондона никакой новости нет

  • Ну, к счастью, голоса избирателей - это не деньги, и просто так передать их нельзя. Далеко не все избиратели Кибирева проголосуют за Лондона.

    Caveant consules!

  • я этого и не утвержадл я просто костатировал факт что Кибирев призывает своих сторонников прийти и проголосовать за Лондона. мне так например даже кажется что многие из сторонников Кибирева проголосуют против всех или просто не придут на участки.

  • Я хочу сказазать следущее. От Городецкого, как мэра я не в восторге. Но если будет Лондон - будет задница. Это я знаю, как человек однажды попавший в ситуацию, где были затронуты интересы братцев Лондонов. Не дай бог, ребятки, попасть вам под их пресс. Раздавят как муху.
    Что нужно Лондону на посту мэра? Наивные граждане думают, что Яша хочет понизить тарифы на ЖКХ, повысить пенсии и зарплаты учителям и медикам, сделать дороги, выгнать воров и тунеядцев и вообще сделать город лучшим в мире.
    А на самом деле ситуация выглядит примерно так. Яша уже как бельмо в глазу у некоторых видных людей не только области, но и России. Он уже достал со своим Березой и травлей ЕдРа. Кампания по свержению Лондона уже началась. Погнали с ГТРК, скоро аннулируют лицензии. Недалеко и уголовное дело. Вот Яша и хватается за кресло мэра, как утопаюший за соломинку. Если он не пройдет - спасет только эмиграция на землю обетованную. А вот если пройдет (хотя я уверен, что не дадут) - превратит казну города в кормушку. Большинство казенных денег будет крутиться через подконтрольные Яше конторы и т.п.
    Вот и все. Неприятно, что в Новосибе живет такое количество баранов.
    Кстати, не заметили какая любимая фраза у Яши(и у братца Алика тоже)? "Вам же дальше жить!" Надеюсь никому не надо объяснять, что значит эта фраза на блатном жаргоне? Следущая любимая фраза братца Алика "Помажем тебе лоб зеленкой" Ее мы еще не слышали из уст Яши. Пока не слышали.

  • блин!!!! я думаю: чего это Г. так вцепился в кресло мэра (хотя не однажды публично заявлял, что за кресло не держится)!!!! Так оно спасает от уголовной ответственности????!!!!! все!!!! в следующие выборы пойду в мэры, на всякий случай!!!!

  • ///а менежджера, от которого по большому счету требуется лишь одно - профессионализм в управлении городской собственностью.///

    Ну не надо мне такого профессионала, как Лондон. Не надо. Не вижу ничего за ним, кроме слов об эффективном менеджменте. "Мышь" трижды задавала вопрос в разных топиках - что собирается сделать Я.Р. Лондон. Конкретно - делать. Не общие слова о наведении порядка, разгоне шайки плутократов - делать. Типа того - "уволю этого, этого и этого". На барахолке сделаю - "это".
    Кто-нибудь, ответьте?
    Что до грязи в адрес тех и других - уже достало. Но хоть какие-нибудь конструктивные заявления будут?

  • >не надо мне такого профессионала, как Лондон. Не надо. Не вижу ничего за ним, кроме слов об эффективном менеджменте

    Лондон всего за год вытащил ГТРК из долговой ямы. Она теперь живет не на губернаторских подачках, а сама зарабатывает и развивается гораздо быстрее, чем все телекомпании города.

  • «…Что до грязи в адрес тех и других - уже достало. Но хоть какие-нибудь конструктивные заявления будут?...»

    Конечно, будут!! Только не сегодня, и, скорее всего не завтра. Когда нить, в далеком будущем, обязательно будут.
    Вы, наверное, хотите, чтобы хоть кто нить из кандидатов сформировал план своих действий в качестве будущего мэра? Да еще, чтобы это был конкретный план, без всяких измышлений типа «углубить, расширить, усилить» и другого «бла-бла-бла»? Чтобы в плане были реальные сроки, исполнители, ответственные лица, заложены механизмы реализации и т.д.?
    А это надо нашим кандидатам в мэры? Ведь тогда избиратели смогут РЕАЛЬНО оценить, на что годен тот или иной. Тогда избиратели после окончания полномочий не будут пытаться вспоминать «что же у нас в городе стало лучше, а что хуже», а смогут сопоставить его «программные заявления» с реальным положением дел в городе. Тогда мэр на новых выборах должен будет держать РЕАЛЬНЫЙ отчет за содеянное и за не содеянное. А претендент должен будет четко и ясно показать людям не чем он лучше как человек, а что он может лучше сделать как руководитель города.
    А так как сейчас – кандидатам проще и удобней. Послушайте, что говорят ваши знакомые: «Мне этот нравится, а этот не очень». Избиратели сейчас выбирают сердцем, а не разумом. Проще и удобней создать кратковременное впечатление у населения, что этот кандидат более дерьмовый, чем тот. Поэтому мы и выбираем «менее худшее из 2-ух зол».

  • Миханск, еклмн...
    Ты же умный человек и здорово должен понимать, что управление предприятием и управление городом - не одно и то же. В принципе разные вещи. Городской бюджет просто вынужден поддерживать некоторые вещи (тот же общественный транспорт) которые в принципе дотационны и не только в России. Грамотный кризисный менеджер поступил бы просто - сократить убыточное подразделение?

    Про ГТРК - даже не хочу говорить. Я редко смотрю ТВ вообще. И потом, с кем-то мы уже выясняли, что ЯРЛ - это не Тед Тернер, судя по эффективности менеджмента.

    Про город - пожалуйста. Говорите. Мне реально интересно, что собирается делать ЯРЛ на посту мэра. Только не надо общих слов, пожалуйста. И не надо программных заявлений типа "разгонит всех жуликов и взяточников, проведет открытые аукционы и все будет хорошо".

  • все выборы вр всем мире проходили проходят и будут проходит на програмных заявлениях (типа понизим налоги, улучшим инвестиционный климать, уменьшим напряженность там то там то, а не конкретные действия что вот приду и первый указ будет такой ворой такой третий этот ерунда) выюоры первого президента росиии когда выбирали его первым указам был указа об образовании и что а то что для реализации того или иного указа нужен комплекс мер и законов которые разрабатываются уже в представительных органах власти и полная ответственность власти будет тогда и только тогда повторюсь когда на все выборные должности будем вибирать не независимых кандитов а представителей партий и это не миф а реальность современной политической системы и пока у нас ее нет приходится довольствоаться то что есть а призыва что мне все это не нравится и поэтому я не холи не хожу и не буду ходить на выборы это не та позиция которая может привести к становлению в стране по настоящему сильной и устойчивой политической многопартийной системы (3-4 крпуных политических партии представляющих интереся подавляющего большинства избирателей)

  • Как модератор данного форума делаю Вам официальное предупреждение о нарушении п. 12. Если Вы по прежнему будете пренебрегать предварительным просмотром перед публикацией своих сообщений, то Ваши сообщения окажутся в Мусорке, а Вам будет закрыта возможность писать на форум).

    Уважайте читателей форума: безумное количество опечаток и полное отсутствие знаков препинания и заглавных букв в несколько раз снижает скорость прочтения Ваших постов.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Поользователю pra: жмите "Ответить" на том сообщении, на который Вы отвечаете, а не на произвольном сообщении из ветки с флудом. На этот раз восстанавливаю Ваше сообщение.
    ========

    pra
    member
    Re: Лондон -вор [Re: Docent] N1870319394 - 16.03.04 14:16

    2 kosta:
    Да не будет конкретных программных заявлений, в силу специфики объекта управления:
    1. Город есть совершенно сложная система в терминах теории автоматизированного управления.
    2. Бюджет города содержит закрытые статьи, о которых ЯРЛ понятия не имеет ибо не допущен.
    3. Потребность города по скромным подсчетам превышает доходную часть бюджета в 4-7 раз.
    Из всего этого следует 2 факта:
    1. ЯРЛ не в состоянии рассказать о первых шагах, поскольку не владеет ситуацией. Особенно интересно на этом фоне смотрятся заявления об увеличении бюджета в РАЗЫ.
    2. Управление городом (по расходным статьям) судя по отсутствию проблем с отоплением и муниципальным транспортом близко к оптимальному, это можно сказать обратив внимание на дефицит. И осуществляется в режиме строжайшей экономии. Какие-то подвижки можно делать как это уже говорилось играя на аренде земли. Увеличение производства приводит к росту сборов налогов, которые уходят в столицу. Сколько назад возвращается - х.б.з.

    И еще хочется отметить. Данным пост не стоит приписывать как плюс к ВФГ. Просто анализ ситуации. То что есть куда расти - ФАКТ. Другое дело темпы роста. ЯРЛ заявляет сказочные. А в сказки я давно не верю.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Не надо с меня требовать программу Лондона, - не знаю.
    Я могу лишь сказать, что он сделал с ГТРК за 4 года работы её председателем. Эфир увеличился с 1,5 часов в день по одному каналу до круглосуточного по 3-м. За год выплачены долги предыдущего руководства, впервые за 40 лет сделан ремонт и наведен элементарный порядок. Теперь здесь не грабят и не насилуют. Я не могу утверждать, что в городе будет такой же порядок, как на телецентре. Но я уверен, что грязь на дорогах и жуликов среди подчиненных Лондон терпеть не может, а Гор - наоборот.
    Про сокращения. Когда Лондона только назначали, на ГТРК были тоже были бунты пенсионеров, жуликов и бездельников. Пугали, что Лондон первым делом сократит большой симфонический оркестр новосибирского радио и тв. Ну так ничего подобного, более того, оркестр теперь постоянно в эфире, и зарплаты выросли.

    >управление предприятием и управление городом - не одно и то же. В принципе разные вещи.

    Конечно, разные, но не в принципе. В детстве мне очень нравились книжки Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик", "Гений". Оказывается, можно эффективно управлять совершенно различной собственностью, используя одни и те же методы. Специфика бизнеса выражалась по-Драйзеру лишь в том, что купив фабрику или общественный транспорт, главный герой еще и читал какую-нибудь книжку о производстве мыла или трамвае.

    Исправлено пользователем Mihansk (16.03.04 12:11)

  • Вам и pra...
    В ответ на: все выборы вр всем мире проходили проходят и будут проходит на програмных заявлениях
    Я думать привык сам. Поэтому кроме программных заявлений предпочитаю слышать конкретные вещи, которые кстати, вполне могут быть программными в данном конкретном регионе. И такие вещи очень часто озвучиваются кандидатами все уровней.
    Я еще раз повторюсь, наверное...
    Но... Когда-то в детстве меня учили так "критикуешь - предлагай". Пока со стороны Лондона кроме критики нынешней власти и слов об менеджменте не слышно ничего. Я понимаю, что это может связано с разными причинами.
    Но, ИМХО, не нравится тебе порядок на "барахолке" и тот вариант решения, который предлагает власть - покажи свой вариант, если можешь. Не нравится тебе состояние ЖКХ - предложи (да хотя бы очерти в общем) свой вариант реформы. И так далее. По пунктам. Предложи свой вариант решения проблемы муниципального и коммерческого транспорта. И проч. и проч.
    Ну нету этого у ЯРЛ. Или возможно есть? Если есть - я с интересом послушаю. Пока все что есть - критика действующей власти и уверенность в том, что он сможет по-другому.

    ЗЫ. Это не пост в поддержку Городецкого...

  • В ответ на: блин!!!! я думаю: чего это Г. так вцепился в кресло мэра (хотя не однажды публично заявлял, что за кресло не держится)!!!! Так оно спасает от уголовной ответственности????!!!!! все!!!! в следующие выборы пойду в мэры, на всякий случай!!!!
    А причём тут Городецкий? Вы, по моему только и умеете факты передёргивать. Давайте по существу общаться. Хотя... вам ведь, наверное, за каждый пост Лондон платит.

  • Вообще говоря, программа реформ городского самоуправления - обязанность горсовета, а не мэрии. Потому и разделена эта власть, что система сама себя никогда не изменит. Это все равно, как Мюнхаузен, самому себя вытащить за волосы.

  • А мне нравится фраза: - "Новосибирск - это не Лондон!"@

  • я именно так и делаю - по существу....
    а если бы мне Лондон платил за каждый пост , то я бы, во-первых, был ...кто там за guru?....ну, и денег бы не помешало... :ха-ха!:

  • Новосибирск - это не Лондон!

  • тупо

  • Возможно Вы не поняли... Зато не грубо.

  • да ладно )

  • Просто впервые на мэра пошел коммерсант - потому и буча такая

  • Вообще по мэру это в Новосибирске первые настоящие выборы. До сих пор у нас в мэры проходили либо по назначению, либо на голом доверии губернатору.

  • И как хочется верить в перемены.Обидно будет ,если ЯРЛ и в самом деле гад.

  • Гад Лондон или Городецкий, я не знаю. Зато знаю, что если останется Гордецкий, то никаких перемен еще 5 лет не будет.

  • Вот это точно

  • Кстати, мышка, которой не нравится пенсионерское мыло на НТН-4 просто предпочитает современные моющие средства на НТН-12 и NTSC, тоже входящих в лондонскую империю. Популярность лондонских телеканалов, охват ими максимально широких зрительских масс - это лучшее доказательство его профессионализма. Что до вмешательства в содержание новостей, то оставьте эти правозащитные сопли Страсбургу! Такое вмешательство - это обычная практика директоров всех СМИ в нашей стране.
    ____________________________
    Дорррррррррогой друг, позвольте заметить, что я предпочитаю СОРОК ДЕВЯТЫЙ канал и ТНТ, смею предположить, что современные моющие средства там не под присмотром Гендиректора из Новосибирска, то есть не НТН-12 и NTSC, хотя частоты одни, они же и являются продаваемым товаром. Не об этом речь.
    _____________

    Популярность лондонских телеканалов, охват ими максимально широких зрительских масс - это лучшее доказательство его профессионализма.
    ___________

    Профессионализм в чем проявляется? В том что транслируется из маэд ин Москоу или в том что сделано местными ребятами, но опять же не мейэд ин Лондон?
    Я просто сказала, что мне в процессе "а не посмотреть ли мне телевизор", где я задерживаюсь чаще и получаю удовольствие, развлекуху и отдых, где мне говорят, что мой ЛЮБИМЫЙ город не помойка, а есть в нем интересные события и места. 10 канал не успеваю посмотреть аналогичные передачи, на НТН и НСТ пропало все куда-то, что-то же было.

    Во всем мире выбирают миллионеров, звезд из культуры (Шварцнегер, на Алтае Михаил Евдокимов прошел во второй тур), их никто не называет ворами, в их профессионализме никто не сомневается, им почему-то доверяют, хотя они далеки по логике от того куда устремились.
    Есть такая штука доверие. А если человек постоянно замешан в скандалах, скандалы вокруг него, разве можно такому человеку доверять?

  • Лондон всего за год вытащил ГТРК из долговой ямы. Она теперь живет не на губернаторских подачках, а сама зарабатывает и развивается гораздо быстрее, чем все телекомпании города.
    _________________
    На чем на рекламе?
    Тут потребовалось рекламку в бегучку пропустить на НТН-4. Я долго лупала глазами: зачем мою простую и незатейливую рекламу согласовывать через Москву, она пойдет в Новосибирске. Не устроила сия затея меня.

  • Уважаемые оппоненты! Плохо у некоторых из Вас с формальной логикой! Абсолютизируете термины. Проффессионалов видно не ВООБЩЕ , а в конкретных областях деятельности. Объект управления необходимо знать. Не оспаривая тезиса об успехах Лондона в области управления медиафирмами (сам не знаю, на форуме много высказываний диаметрально противоположного толка) не верю в его возможности по эффективному управлению Городом, считаю, что Яков просто хочет денюшек заработать, "своих" протолкнуть поближе к хорошей кормушке. НЕ ВЕРЮ ЕМУ! А черный пиар его каналов сработан не очень -то и профессионально. Злость, неинтелигентно и не умно. Анализируя рекламную компанию Лондона прихожу к выводу о негативных личных качествах кандидата в мэры и его команды. Руководитель, - не компьютер!. Личные качества будут проявляться в его деятельности! Из двух зол будем выбирать меньшее. Вероятность третьего тура мала, да и вряд-ли появиться другой заметный кандидат.

  • Телерегион, 49 канал - это бывший ночной канал Региона ТВ своим появлением полностью обязан Лондону, хотя делают его другие люди. 6-ка, NTSC, вообще чисто лондонский, акции которого, как я понимаю, Яков продал, когда канал полностью стал на ноги. На эти деньги был основан следующий телеканал и т.д. Не на рекламе Лондон нажил свои миллионы, доходов от неё едва хватает на развитие телекомпаний, а на создании новых телекомпаний, "с нуля".
    В целях повышения образованности, как сказал бы известный почтальон:
    Продаются не частоты и не эфирное время (это было бы грубым нарушением лицензии), а рекламное время. Его цена напрямую определяется рейтингом передачи (продукции телекомпании). Рейтинг напрямую связан с количеством зрителей. Поэтому не будет большой ошибкой сказать, что телекомпании продают свои рейтинги. Так работает телевидение во всем мире, и так работают лондонские телекомпании. Прежняя НТН-12 и другие местные телекомпании пытаются зарабатывать на заказных передачах. Крупный иностранный, да и российский, рекламодатель такого бизнеса по-русски не понимает, он к нему не привык.


    >Во всем мире выбирают миллионеров ... их никто не называет ворами

    Во всем мире клевета - это уголовное преступление, только у них за это еще и садят. К тому же, особенности национальной психологии... У нас же как, если богатый, значит - вор.
    Ни с какими ворами Лондон не связан, в противном случае его бы просто не назначили руководить государственной телекомпанией. Таких не берут в председатели.

  • >Личные качества будут проявляться в его деятельности!

    Несомненно.
    У Городецкого есть такие качества характера, которые совершенно недопустимы для мэра мегаполиса. Это деревенский менталитет, когда грязь и пыль на дорогах, кривые заборы, ржавые сараи и погреба воспринимаются как родные. Это мелочность и отсутствие амбиций, которые приводят к тому, что на тех участках, где всё зависит от мэрии (ЖЭУ, муниципальный транспорт, магазины, школы, больницы) вообще никакого развития нет или оно крайне незначительно.

    А какие личные качества Лондона, вы полагаете, будут мешать ему в должности мэра?

  • Вот заладили люди - вор, читаем интервью с Марией Лондон от 2000 года, про покушение пропускаем, потому что любое покушение не есть гут.сцылка

  • Посмотрел сообщение о "правительстве народного доверия".
    Простите меня о каком доверии этим двум господам (Лондон и Кибирев) может идти речь, если они даже в двоем(около 38% против 41) не набрали больше действующего мэра??? Какое право они имеют решать кому и что доверяет народ? IMHO тривиальное не уважение к избирателям.

  • а Вы точно мне ответили? не помню чтобы что-то подобное постил: )

  • Ну ты прям это... Гармонию алгеброй проверил.

  • Нет не Вам, просто ответить механизм не позовляет, а вот тему топика про блеф продолжает хорошо. Сорри.

  • Хм... А как еще проверять?

  • Как Ленин учил. Проверяй, но доверяй!

  • ВСЕМ кто имеет достоверную объективную информацию!
    Давайте обсудим личные качества претендентов. Только спокойно, без пены у рта. Мы же не некоторый канал...Отметим ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ , проанализируем возможное влияние этих качеств на деятельность Мэра. Только без голословных утверждений типа: -"Это деревенский менталитет, когда грязь и пыль на дорогах, кривые заборы, ржавые сараи и погреба воспринимаются как родные". Ну какому мужику это может нравиться? Опять же ресурсы нужны. От того, что кандидат заявит, что он ни с того нис сего бюджет увеличит денюшки не появятся. Нужен реальный план действий. На рекламе город не разбогатеет.

  • Кстати, что есть "ржавый сарай или погреб"? Это я так, разрядить обстановку. Некоторые сторонники нервничают, повышается вероятность инсульта. Тем более, предсказываю, мэром Городецкий будет. Нравится нам это или нет, но народ будет выбирать по принципу из двух зол - меньшее

  • До вчерашнего дня к ЯРЛ относился так же как и ВФГ, еще один претендент на кормушку. Голосовал против всех, на этих выборах хотел так же...
    Вчера ЯРЛ своим "правительством народного доверия" в корне изменил мое к нему отношение. Ну не люблю я людей которые за народ решают что ему хорошо. Застал я те времена. Кибирнетика - лженаука. Никогда не прощу! В общем сильно смахивает на учения тов. Ленина, Сталина.
    И каким бы успешным менеджером не был ЯРЛ, как бы не говорил он про бутерброды с икрой и заморозку цен на ЖКХ. Я буду всегда голосовать за его противников, просто терпеть не могу когда люди решают за меня.

  • Как назвать свойство личности которое вы описали (ударение на третий слог)? Я согласен, это очень плохое качество может быть основой несовпадения целей жителей и мэра города.

  • это информация, на основе анализа которой только и можно судить о личных качествах. В принципе Вы развиваете тезис о достоверной и объективной информации. Согласен

  • Про свойство личности. Может "не осознанная/осознанная тяга к культу своей личности"?

  • Возможно и то и другое. Кстати, если это так, то сие есть еще одно свойство личности. Самооценка Лондона явно гипертрофирована. Меня просто рассмешило его утверждение, что ему все равно чем управлять. Чи ТВ, чи Городом.

  • Про всеравно управлять чем...
    Это уши НЭТИ растут... Сам АСУ кончал, и некоторое время так же говорил, что пофиг каккой системой управлять есть общесистемные законы на них и можно вылезти... Правда потом меня мордой в факты натыкали добрые люди, что бы чушь не порол. Видимо ЯРЛ с добрыми людми не повезло...

  • А мне не нравится как Лондон все время открещивается от каналов НТН.Типа: не владею,не знаю,не привлекался.А каналы на него пашут как черти.Ну дык, кому лапшу на уши развесили?Бросил вас барин на произвол, продал с потрохами.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • это информация, на основе анализа которой только и можно судить о личных качествах. В принципе Вы развиваете тезис о достоверной и объективной информации.
    -----------------------------------------
    Я могу судить о личности по поступкам :
    1. Провал с Сибирь-ТВ , когда были обещаны золотые горы новым сотрудникам , а в результате люди ( в том числе приехавшие из других городов ! ) - остались " на улице "
    2. Раздутый миф о процветании ГТРК под управлением Лондона - из чего складывался так называемый возросший объём дохода всем понятно ( это и увеличение расценок в связи выросшей за эти годы ифляцией и главное- увеличение рейтинга канала РТР , поставляющих новые фильмы и шоу , ПРАВДА ПРИ ЧЁМ ТУТ ЛОНДОН непонятно ..) . Это и массовое упразднение Лондоном рейтинговых программ ГТРК бывших до его нашествия и имеющих большое число своих зрителей .
    3. Мошенническим путём захват 12 канала ( дела по этому поводу расследуюся судами различных уровней , есть уже решения по окончательному восстановлению в правах управления НТН бывших учредителей( Комарова и т.д. )) и как следствие сотни людей были выкинуты на улицу и остались без работы . Город потерял множество любимых авторских программ ( имеющих государственные награды и премии !! ) данного канала ...
    4.Монополизация Лондоном со товарищи практически всего ТВ г. Новосибирска - и как следствие навязывание с экранов ТВ СВОЕГО мнения .


    Сейчас когда господин Лондон лишился поддержки М. Лесина , у него остался только один шанс сохранить свою империю - стать мэром города .....
    Печально всё это , неправда ли ? Вас не пугает жить в городе , где будет править такой человек ? Поэтому я соглашусь со всеми кто считает , что на выборах мэра из двух зол нужно выбрать наименьшее ...:хммм::death:

  • Я уже как-то писал.ещё раз повторюсь:Власти сами виноваты,что дала так много власти Лондону.Отдали информационные бразды в одни руки- получите по полной программе.Собственная мягкотелость и безразличие Толоконского и Городецкого привели именно к этой ситуации.
    Регулировать процесс надо,если ты власть!

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • опасаюсь Вас разочаровать, но и Лесин и Швыдкой, фактически, остались там же где и были, и говорить о том, что Лондон лишился поддержки Лесина нельзя.

  • К счастью, вы не правы насчет Лесина. Тому предложили должность гораздо ниже ранее занимаемой (типа зам. зав), с двумя вышесоящими, и он отказался!!! :pivo:

  • хм, а где про это написано? пропустил.

  • --------------------

    Да ? А во вчерашнем Коммерсанте вроде прошла инфа , что Лесин отказался работать в новом агентстве .....Почитайте в инете , вроде там есть дубляж газеты

  • А что НЭТИ? НЭТИ хороший. Другое дело - Город нетехническая система, не все формализуется и составить модель города.... Ха! Диссертацию то накропать можно конечно. Но в любом случае тезис о том, что объект управления надо ЗНАТЬ никто и не пытается оспорить. А личность я связываю с Городом в том числе и через ЦЕЛИ управления. Очень, ОЧЕНЬ плохо будет в случае несовпадения целей объекта управления и управляющей системы! Ух, как я мощно сформулировал. Если кто еще и формулу вставит - получит большую конфету.

  • В ответ на: Не надо с меня требовать программу Лондона, - не знаю.
    Я могу лишь сказать, что он сделал с ГТРК за 4 года работы её председателем.
    Скажите где прочитать эту программу, где Интернете она есть или хотябы какие-то тезисыего встреч с избирателями.
    А то правда я тут его защищаю, и приписываю ему мои пожелания ,а он и этого не говорил и не собирается ни каких там открытых аукционов и пр. проводить.

  • теперь прочел, вижу.

  • угу, я и говорю, с НЕприходом к власти Лесина, появляется шанс разоравать сеть коррумпированного телевидения, я за тоо, чтобы каналы были в разных руках ижелательно даже не два, а как минимум 3-4, тогда появится возможность узнать правду (по крайней мере сопоставить разные точки зрения) и опять же коммерсантам полегче станет если убрать такого монополиста. как ВИДЕОИНТЕРНЕШЕНЛ-с

  • И ВДОГОНКУ, а приг-не Лондоне этого точно не получится (он не отдаст каналы, и о-о-о-огромные доходы от них)!!! вот тут и к гадалке не ходи!!!

  • В ответ на: Вообще по мэру это в Новосибирске первые настоящие выборы. До сих пор у нас в мэры проходили либо по назначению, либо на голом доверии губернатору.
    Поэтому и дебаты везде такие и пиарщики заработали...
    Каждый раз бы так было ...
    Читаю и думаю неужели меня Ярло оманет, не за того голос отдам. Гору не отдам точно, а тут уже в Ярле начал сумлеватисяяя..

  • -------------------
    Извините что вмешиваюсь в Вашу беседу , но похоже что информацию о Лондоне Вы черпали из новостей 4- канала . ..:улыб:На данном форуме очень много людей , которые волей судьбы соприкосались непосредственно или косвенно с ЯРЛ - отсюда такое Нежелание видить его хозяином города ! Делайте выводы , читайте факты о его деяниях и может тогда ... :live:
    Гор то же не подарок , но он хоть не кричит с экранов подконтрольных ТВ какой он замечательный и неповторимый ! Только поверьте - это не агитация , это лично мой выбор из двух вариантов ( не самых лучших ...)

  • >
    ------------------
    Наверное не стоит слепо вереть предвыборным обещаниям ...
    Вы вспомните приход Ельцина к власти, когда его почти на руках носили с его платформой ...и что мы получили в итоге ? :death:

  • Лондона мы получили.Эх,где моя шашка..

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Выбирать большинство все равно Городецкого будет. О чем спорить то. Если в плане агитации, то народут в форуме мало, эффективность этой вашей агитации мала. А вот правильные формулировки из форума могут и в Лондона команду перекочевать, в телевизоре появиться. Сделать не сделают, а наобещают. Зачем эту шайку идеями кормить?.Сейчас около него народ не очень умный, но пронырливый и хитрый. Думаю, что они и сами поняли, что выглядят "не очень" и на ходу макияж менять будут. Время поджимает. Так что ,ребята, дело серьезное. Один из участников уже обратил на это внимание. Форум - это еще и полигон и бесплатный справочник

  • выбирать будет меньшинство или стайка дебилов, которым по барабану кто, лишь бы травка была... а хорошие люди отдадут свой голос за Городецкого, так как он не что иное как балабол, извините за грубость... кстати при нем чиновники совсем оборзели, взятки стали немыслимыми, так например мой друг чтобы купить землю под автостоянку на аукционе заплатил 6000 баксов... а ведь если бы не взятка эти деньги пошли бы на благое дело, например одну семью накормить на месяц!!!!

  • Макияж шайка уже меняет, вон как сладко новости запели! "Мэрия народного доверия!" Поэзия!!!

  • В ответ на: Да ? А во вчерашнем Коммерсанте вроде прошла инфа , что Лесин отказался работать в новом агентстве
    "...кандидатом на занятие поста главы Агентства по печати и массовым коммуникациям является бывший первый заместитель Лесина Михаил Сеславинский...".
    Ну и чем хрен слаще редьки? Диаспора, понимаешь бессмертна.....
    Н-да.... Вот если бы Мойшу сменитть на гейшу.....

  • Меньшевики тоже лозунгов хочут

  • мля парур раз попадал на тему где Лондон встречался со студентами Нэти чтоли.... ну в общем с какими то там студентами.. так вот когда мэром был Толокнский и приезжал на кануне выборов в СГГА где я учился... так там было стока народу что в актовом зале люди на ногах стояли в проходах....
    а на его встрече кто был - 10 студентов которых за проглу принудили туда прити.. 10 студентов которые пришли сами 15 журналистов с егоже канала 2 сиделки несколько человек которые как группа поддержки ну и конечноже человек - каталка...... и что? например на встречу с Толоконским наши студенты ходили по своей воле......
    ---
    а это млять восхождение на джамалунгму или куда он там лазил..... вернее его втаскивали..... Ладно ещё еслиб он бsk какимнить 80 летним миллиордером которому взбрело в башку побывать на горе.... ну бывает так.. ну хочется... но чтоб показывать по тв как беспомощное тело тащат на гору, а потом это тело говорит по телефону что мол я на гору забрался..... ---- Жалкое зрелище....
    Жалких людей могут только в России выбирать..... наверное.... па сути у него и идей то никаких нету.....реальных....
    ---------------

  • НП
    Тем более что самая высокая точка Европы таки Монблан, поскольку гора Эльбрус находится таки в Азии.

  • А вот это ты дружок зря! Не дай бог никому зоровье потерять. Если забыть про политику, то Якова Лондона мне просто по человечески жалко. А насчет подьема на гору (кстати гора по японски - яма) это серьезное испытание даже когда тебя тащут. И кто в горах побывать не хотел? Этот поступок Лондону в +. У нас в стране , так же как и во всем мире, проводят спортивные соревнования инвалидов. Зрелище не совсем обычное, но насмехаться над этим не стоит. Возьми свои некорректные слова обратно, тебе плюс будет.
    С уважением, Михалыч

  • 1 - даже и не думал насмехатся над инвалидами....
    2 - Здоровье своё он не просто так потерял, если бахнули, - значит было за что.....
    3 - А Вы знаете сколько людей так или иначе пострадало по вине или при участии Лондона? Может его просто наказали так?
    патому как еслиб хотели прикончить.... думаю он бы щас не баллатировался... ну это в общемто и так понятно....
    4 - что то он в соревновыниях этих както не активно учавствует.....
    5 - "Ведь эльбрус и с самолёта видно здорово...." Если так хочется побывать в горах то побывай там, но зачем же афишировать что у тебя достаточно денег чтобы исполнить любую тваю прихоть, и даже заплатить людям чтобы тебя затащили на гору и спустили обратно....... мож он ещё и в КОсмонавты пайдёт а? а чё многие же хотят в космос слетать....

  • и скольким же людям он плохо сделал???
    и откуда такие сведения?
    а в суде сможешь это повторить?

    а то много тут любителей поговорить, а как приходится отвечать за слова - сразу бежать...

  • суды еще идут.

  • а я сказал что я знаю скольким людям он сделал плохо?
    по моему я спрашивал..... или вопросительный знак ни очем Вам не говорит?
    ------
    еслиб я знал... я бы в суде легко повторил абсолютно всё....
    но боюсь что кроме него самого этого никто не знает а он по понятным причинам никому не скажет, иначе такаих жалющих его людей станет оооччччееенььь малооо.....
    я так думаю...
    ---------

  • Если говорить про тех, кому он сделал плохо, в том-же "Гражданском суде" приведен приличный список народу(фамилии и факты не вымышлены, смею вас уверить, если вы не в курсе). Я бы от себя добавил еще нескольких человек, которых лично знаю. И не говорите, пожалуйста, что там все бездари и тунеядцы! Многие из этих людей впоследствии получали награды и признания на федеральном уровне (точно знаю, что не за деньги).
    И это речь только о "рядовых работниках", не бизнесменах.

  • ННП
    Ну вот Вам и Факты.....
    хотя я имел ввиду несколько па другому плохо..... хотя однохренственно....

    не пройдя по головам до такого уровня на каком он щас не долезешь, если канечна тебя туда не подымут, но за всё надо платить....
    -------------------------------------------------
    опятьже то как ЛОн. проводит сваю агитационную кампанию наводит на мысль что он туда пришёл по головам с помощью далеко не чистых пред законом людей... (ИМХО)
    прошу не требовать с меня фактов за сие высказывание т.к. это не утверждение, а моё личное мнение....
    -----------------------------------------

  • только не надо подписываться под этим списком!!!! список-то приведен, но это список уволившихся...и не более того...там нужно разбирать по персонам...а еще мне нравятся заявления о полной разрухе, которая теперь царит на ГТРК....идиотизм!!!! :ха-ха!:

  • знаетели.... от хорошей жизни люди не увольняются и не ищут себе нормальную работу.....
    а если народ увольняется это не значит что там такая высокая и хорошая зарплата и условия работы.... либо народ увольняют для того чтобы своих людей поставить, а Т.к. по кзот"у не так просто человека уволить, то дело делается через мирный разговор - написание заявления о добровольном уходе.
    ---
    какая разница рассматривать всех по отдельности или всех сразу даже если доказано 1 -2 факта, то это уже говорит о многом.... помните что мы в РОссии живем и не всегда то что не доказано не является правдой.....

  • Согласен, насчет рассмотрения по персонам. Давайте аргументы!
    А на ГТРК вовсе не развал. Просто политика Я.Р., как грамотного(это не отнять) бизнесмена, направлена не на развитие творческого потенциала канала (это всегда затратно), а на тупое заколачивание бабок. К сожалению, и это неизбежно, успешность такой политики зависит от того, насколько успешно ты выкрутил руки одному, и как далеко кинул другого. Это бизнес. Вот тут я снимаю шляпу перед талантом Я.Р. Только очень не хочется, чтобы весь город превратился в полигон для такого бизнеса. В этом случае, по законам того-же бизнеса, в городе сможет существовать только один бизнесмен - Лондон. И, мне кажется, есть все поводы утверждать, что он это сможет сделать. И список уехавших из города станет намного больше, чем ушедших с ГТРК. А те, кто останется... посмотрите на НТН-4.

  • вот и пусть он бизнесом занимается если у него это получается..... и нефиг делать ему в политике....
    Каждый должен заниматся своим делом.

  • ВСЕМ! На топе Интересный результат, страница1 , идет голосование. Есть прогнозы. Вы уже пошли?

  • >основой несовпадения целей жителей и мэра города

    Они и не должны совпадать, т.е. могут, но совершенно не обязаны. Чтобы как-то согласовать эти цели или вернее ввести рассогласование в определенные рамки существуют законы, устав города, горсовет и другие демократические институты. К примеру, мои цели, как наемного работника вовсе не совпадают с целями моего директора, но существующие производственные отношения держат это рассогласование в приемлемых рамках, и всем хорошо.

  • >что есть "ржавый сарай или погреб"?

    Я про гаражи. К примеру, сквер возле телецентра постепенно с окраин зарастает железными гаражами. Один-два новых появляются каждую неделю. На многих корявые надписи "Убрать до..." красуются уже много лет. Снос самовольных строений осуществляется за счет застройщика, т.е. никаких бюджетных затрат для этого не нужно. Требуется лишь власть и желание жить в благоустроенном городе. У нынешнего мэра ни того ни другого нет и в помине.

  • >Если говорить про тех, кому он сделал плохо, в том-же "Гражданском суде" приведен приличный список народу... Многие из этих людей впоследствии получали награды и признания на федеральном уровне

    Вот именно, многие из этого списка стали собкорами центральных каналов и даже руководителями телекомпаний, а известность и опыт получили на лондонской ГТРК. Где, скажите, был бы тот же Шершнев без Лондона?

Записей на странице:

Перейти в форум