Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Предвыборные взмахи сломанной дубиной .

  • Факты:

    17 февраля в 10:15 и 10:22 по московскому времени с борта атомной подводной лодки "Новомосковск" должен был произведен пуск двух межконтинентальных баллистических ракет. Однако одна ракета по неизвестным причинам не смогла покинуть стартовую шахту, и ее запуск был блокирован автоматикой. Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин наблюдал за неудачным пуском с борта АПЛ "Архангельск". 18 февраля в 12 часов 30 минут по московскому времени с АПРК "Карелия" был произведен пуск баллистической ракеты "Синева". На 98 секунде полета произошел сбой в системе наведения, начался процесс отклонения ракеты от заданной траектории, вследствие чего сработала система самоликвидации. Президент России Владимир Путин во время пуска находился на командном пункте в Плесецке Приведем лишь наиболее характерные цитаты из иностранной прессы. Итальянская Corriere della Sera: "масштабные маневры в Баренцевом море, которые... должны были продемонстрировать президенту и миру, что Россия продолжает оставаться великой ядерной державой, оказались на грани провала". Швейцарская Neue Zurcher Zeitung: "российский ракетный арсенал устарел настолько, что регулярно нужно его тестировать, только так можно ставить на ракеты свежий штамп с новым сроком годности". Канадская "The Globe And Mail": "Власть должна сосредоточиться на обеспечении безопасности и благосостояния своего народа, а не действовать, как хулиган со сломанной дубиной".

    Высказывания российских экспертов о состоянии армии и флота более взвешены, однако и их оптимистичными не назовешь. Анализируя результаты учений, адмирал Эдуард Балтин в интервью "Независимой газете" заявил, что "ВМФ России медленно умирает". Не слишком верят эксперты и в возможность современной России создать собственную систему противоракетной обороны. Как заявил бывший главком ВВС генерал армии Анатолий Корнуков, "огневые средства систем ПРО остались теми же, какими они были несколько десятилетий назад, когда они ставились на боевое дежурство".

    Ряд военных аналитиков считает, что состояние противовоздушной и ракетно-космической обороны России сейчас таково, что не в состоянии отразить не только массированный, но даже более-менее масштабный удар, подобный тому, который нанесла авиация НАТО в марте 1999 года в ходе агрессии против Югославии.

    Итак, каков же итог самых масштабных за два десятилетия маневров? В целом не слишком утешительный. Создание пресловутой оборонительной "триады" по американскому образцу (силы воздушного, наземного и морского базирования) явно буксует. И хотя, по утверждению военных, Россия все же вышла победителем из схватки с "условным противником", общество задается вопросом: что будет, если наступит "час Х", и противник будет не "условным", а самым что ни на есть настоящим?

  • И не устал ты дерьмом всех и вся поливать?... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Это был самый дорогой предвыборный пиар.Задействовали такую массу техники и народу для того чтоб ВВП сказал народу - "Мы самые крутые"Однако получилось как всегда.Впрочем об этом помоему только НТВ и сказало-показало(про неудачу) и то днем,чтобю не все разглядели..
    А хороший ролик мог бы получится,еслиб не обломались..как аквапарк.

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • Ну от неудачных стартов никто не застрахован (тем более в сфере сложной техники)... А делать на этом основании далеко идущие прогнозы и вовсе глупо...
    А аквапарк здесь совершенно не при чем... Еще никто не доказал, что это был не терракт. А ведь очень-очень на него похоже (ну не может металлическая колонна сама по себе вдруг сломаться пополам... а пластита надо всего-то грамм 200...).

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А если это - теракт, то значит все в порядке, не обломались?

  • В любой кризисной ситуации имеется две модели поведения...
    Одни ищут выход из нее (ситуации), а другие ищут виновных...
    Вам, вероятнее, ближе всего второй путь... Успехов... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Одни ищут выход из нее (ситуации), а другие ищут виновных...
    ------------------------------------------------------------------------

    Одни ищут выход, а другие - вход. Если дословно. И личное мое поведение в зоне кризисов никакого отношения к теме не имеет.
    Мне очень неприятно, когда гибель совершенно реальных людей переводят в пространство виртуальных фактов и начинают там оперировать: один делает фон собственной мысли, другой с этим фоном "разбирается по существу". и какая разница, кто этим занят: правые, левые, или те, кто посередине.
    А по поводу поиска виноватых - очень буду рада,если родственники погибших в аквапарке сумеют их найти и взыскать с них хотя бы деньги.

    Полный оффтоп, конечно, но как уж получилось.

Записей на странице:

Перейти в форум