Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • говорят, Новосибирская область собрала 50 тысяч подписей в поддержку ВВП. Интересно, как их собирали: на заводах и фабриках, школах и больницах (короче, третируя бюджетников) по разнарядке или все по-честному? кто что знает?

  • Это еще мало. По данным прозвучавшие в инете в Башкирии уже собран 1млн. подписей за Путина, так что наша область среди отстающих ;). Ну и достанется за это от Кремля Толоконскому :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интересно, как их собирали: на заводах и фабриках, школах и больницах (короче, третируя бюджетников) по разнарядке или все по-честному? кто что знает?
    _______________________________________

    А как вы себе по-другому представляете? Около метро, на базарах и в подземных переходах? Так и там собирают. Что в вашем понимании "по-честному"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну вот у вас лично в метро собирали подписи за ВВП? у меня - нет. зато у не имеющей прописки подруги в муниципальном общежитии паспорт изъяли на эти цели. вот это я называю нечестным. а что в вашем понимании честно? или вот еще - зарплату только после сдачи подписи "за" слабо получить? так что, девушка, если знаете примеры честного сбора, плз, расскажите о них.

  • да, это уже аналитики подтверждают, что мы в числе отстающих:улыб:но от Новосибирской области, имхо, изначально никто не ждал ошеломляющих результатов в этом плане.

  • Вы еще скажите, что в Башкирии честно подписи собирают? Всем бюджетным организациям сверху спустили разнарядку, те и выполнили.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну вот у вас лично в метро собирали подписи за ВВП? у меня - нет. зато у не имеющей прописки подруги в муниципальном общежитии паспорт изъяли на эти цели. вот это я называю нечестным. а что в вашем понимании честно? или вот еще - зарплату только после сдачи подписи "за" слабо получить? так что, девушка, если знаете примеры честного сбора, плз, расскажите о них.
    __________________________________________

    Ну во-первых:
    лично я в метро автографы не раздаю ни по какому поводу, но сборщиков подписей за ВВП наблюдала, хотя считаю такой подход малоэффективным, особо нервные пассажиры могли бы и побить:)

    Во-вторых:
    Чтобы не попадать в зависимость от "нечестных" сборщиков подписей, не давайте им возможности вами манипулировать, горбатясь на работадателя, вытирающего о вас ноги таким способом (это же касается и вашей подруги, проживающей на птичьих правах).

    В-третьих: если вы уже перешагнули порог юношеского максимализма, то должны понимать, что пытаться в политике оперировать понятиями "честно" и "нечестно" по меньшей мере смешно. Здесь работают другие категории. Если все еще в плену максимализма - растите и развивайтесь.

    И в-последних: в диапазоне "слабо" - "не слабо" общайтесь со своими общежитскими подругами, вот так вот, девушка.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Совершенно достоверно. На работе моей второй половины руководители (замы различного толка) ходили по сотрудникам с бланками. В бланках - уже проставлены фамилии и паспортные данные сотрудников. Подходят и говорят: "Распишись!" Желания отказаться никто не высказывал. Это и понятно: организация-то бюджетная. Зарплату получать хочется, с начальством ругаться - наоборот. И таких бюджетных структур в Н-ске и области сотни: десткие сады, школы, клубы и пр. Вот так и "сделали" 50 тысяч подписей.

    Если кому совсем интересно, точный адрес места работы моей второй половины отправлю в приват:улыб:: проблемы с начальниками ни к чему :))

    Как же Tri был прав!!!

  • О Башкирии ничего говорить не буду, все понятно уже давно.
    Алекс, когда о "честности" в политике пытаются рассуждать дети, я это еще могу понять, но вы то...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Совершенно достоверно. На работе моей второй половины руководители (замы различного толка) ходили по сотрудникам с бланками. В бланках - уже проставлены фамилии и паспортные данные сотрудников. Подходят и говорят: "Распишись!"
    __________________________________________

    А вот здесь явный прокол у сборщиков случился, ляп, так сказать. Все данные должны быть заполнены собственноручно, а не только собственно подпись. Иначе такие подписные листы недействительны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не о ляпах, а о характере организации сбора подписей - добровольно-принудительном. грустно...:хммм:

    Как же Tri был прав!!!

  • Я понимаю, что до понятия "честной борьбы в политике" нашему обществу еще далеко. Но в западных странах обычно политик, допустивший такой метод сбора подписей в свою поддержку, уходит в отставку. И это, на мой взгляд, правильный подход. То что наше общество живет по другому - это беда, с которой надо бороться, а не упрекать "в детских взглядах на политику".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И какие же РЕАЛЬНЫЕ методы борьбы с существующей практикой вы видите?

    ЗЫ: не "детскость" взглядов удручает, а манера ведения диалога в принципе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да кого это волнует? собственноручно или нет... одна фигня... я вот четыре года назад почти за всех кандидатов собирал подписи...:миг:ходили мы по подъездам, по домам... в начале "карьеры". потом просто брали листы от других кандидатов - рисовали разными почерками человек десять - и потом по общаге.... подпишитесь! процентов 70 - проканывало

    убей себя - спаси планету

  • оченно интересует. заранее признательна за сообщение в привате:улыб:

  • а что, в проживании в общежитии есть что-то крамольное? грубо, девушка, грубо. воспитывайтесь:улыб:

  • а что, в проживании в общежитии есть что-то крамольное? грубо, девушка, грубо. воспитывайтесь
    _____________________________________

    Уважаемая, не флудите. Читайте то, что пишут, а не ищите крамолы и грубости там, где ее нет.
    По вопросам воспитания - в другой форум.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не о ляпах, а о характере организации сбора подписей - добровольно-принудительном. грустно
    _________________________________________

    Применение административного ресурса подразумевает добровольно-принудительные методы. Таковы реалии.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот и грустно от применения административного ресурса

    Как же Tri был прав!!!

  • А вы ожидали чего то другого?
    И наверное думаете, что и выборы будут честными?
    Этот вопрос уже решен...
    Если вы не захотите голосовать "За", за вас это сделают другие....

    Все течет, все изменяется

  • Уже умалишённым и детям понятно, что "демократия" это фарс. Статистика показывает, что побеждает тот кандидат, который нанял самую профессиональную команду "мордоделов", соответственно потратил больше денег. Такой косвенный имущественный ценз. Соответственно и выборы только лишь одно из действий спектакля.
    "Демократия" возможна только в сытой стране, которая живёт трудом других, "ограблением колоний". Богатая старана может себе позволить тратить деньги на развлечения типа выборов и т.д.

    Что касается Путина и методов сбора подписей за него: всё это только лишь формальность. Самое лучшее это уже сегодня признать его победившим без всяких выборов и не тратить народные деньги, не закатывать истерики и не устраивать бесполезных политических баталий.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум