Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Будет ли второй тур выборов?

  • Очевидно, что идея бойкота президентских выборов не прошла. Все значимые политические силы выставили своих кандидатов, кто реальных, кто - политических клоунов. Сколько их? Кажется 9 :ухмылка:. Сможет ли В.В.П пройти с первого тура? Скорее всего да. А как ваше мнение?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Скорее всего сможет. Всек остальные не ракручены. Я не понимаю зачем Сергей Глазьев, уважаемый мною, выставил свою кандидатуту. Просканнировать ситуацию?
    Учитывая, что Глазьев талантлив, возможны различные варианты, но главный ВВП- побеждает в первом туре.
    Впрочем, есть ещё хитрые ситуации про которые мы не знаем пока, можем только предполагать :спок:

  • Я не понимаю зачем ...

    Вань, вот пойдешь ли ты на выборы президента ВВП?
    У меня нет однозначного ответа.
    А пойдешь ли ты на выборы президента из ВВП и Глазьева?
    Ответ однозначный - пойдешь.
    Т.е. заглотил наживку...

    Это называется - ловля избирателей на перемёт:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Красиво, конечно и логически выверено, правда при ловле на перемет наживки нет, насколько я знаю, а просто крюками за бока ловят. Впрочем, ты туристка- рыбачка, тебе видней:улыб:

  • :ухмылка: Перемет, по моему, длинная прочная леска на которой несколько поводков с крючками, на которых есть наживка ;). По крайней мере на Дону такая снасть называется переметом. Но это отвлечение ;). Почему Глазьев сейчас выставил свою кандидатуру? А как иначе заявить свои серьезные намерения на следущий цикл выборов (2004 года), если они конечно будут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сможет ли В.В.П пройти с первого тура?
    __________________________________

    И не сомневайтесь даже :)))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хотелось еще один вопрос задать :ухмылка:. Во многих странах, особенно в скандинавских, на высших государственных постах много женщин. И происходит это в основном по тому, что большинство женщин избирателей солидарно голосуют за них. У нас же, хоть женщины и составляют большую часть избирателей, но почему то, при равных условиях (знания, ум, квалификация), все равно проходят на выборные должности в основном мужчины. Почему женщины не голосуют за женщин?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Видимо, все-же голосуют, но дело не в этом, вы же понимаете. Ситуацию в скандинавских странах нельзя экстраполировать на Россию в силу массы причин: другая культура, другие стереотипы массового сознания, да просто другие масштабы в геополитическом смысле..... Аналогии с екатериниской Россией тоже не пройдут на современном этапе:) Россия - страна с преобладающим женским населением, но, т. не м. "мужская". И я не думаю, что в обозримом будущем "мировое правительство" допустит и профинансирует какой-то крен в этом смысле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Можно взять и страны с другими традициями - Индия, Пакистан, да и та же Англия. Но это не о том. Почему в России женщины все же не голосуют за женщин кандидатов, а предпочитают, пусть и более худшего, но мужчину?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы видите альтернативную кандидатуру среди женщин?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Почему женщины не голосуют за женщин?

    Одна из причин в том, что женщины-кандидаты не считают себя представительницами женщин, не позиционируют себя именно защитницами женских интересов.
    Женщины-кандидаты выражают интересы только той социальной группы, к которой они принадлежат по роду своей деятельности.
    Пример - Хакамада.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Конечно Хакамада для многих как красная тряпка, но говоря, что среди женщин нет альтернативной кандидатуры, не обижаем мы таким образом всех женщин?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не сторонница раздачи министерских портфелей, а, тем более, выбора президента (губернатора или мэра) по половому признаку. Выбирать нужно профессионалов и неважно какого они пола. Хотя, объективности ради стоит сказать, что в любом случае женщине, даже при условии более высокого ее профессионализма, будет гораздо труднее выполнять обязанности на вышеназванных должностях. Мужской шовинизм имеет место быть, как ни крути. Поэтому мужчины, являющиеся публичными политиками, предпочитают формировать из женщин-асов в своем деле свои команды. А женщины скромно делают короля:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мужской шовинизм - это все понятно. Но ведь женщин избирателей гораздо больше. И как ни крути, женщина гораздо эффективнее может защищать права женщин, ведь мужичины иногда их просто не понимают. Но все равно большинство женщин продолжают выбирать мужчин и как о достижение говорится, что в новом составе думы женщин стала аж на 10 больше :ухмылка: А на счет женщин-асов в командах политиков - не так уж их и много чтобы делать короля:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Слушайте, Александр, не нужно ни от кого защищать права женщин. Нужно грамотно заниматься законотворчеством, производством, армией и прочими вещами. Нужны профи, имеющие реальную, а не номинальную возможность для этого... Скандинавам с их министром-силовиком - женщиной, согласитесь, проще. "Нашим" прибалтам с президентом - женщиной тоже попроще.
    А по поводу небольшого количества женщин, играющих свиту...вы основываясь на чем это говорите?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То что правильно нужно заниматься законотворчеством - никто не спорит. Профессионалов, знающих как это делать в новой Думе единицы (посмотрите список депутатов от ЕР). А по поводу небольшого количества женщин, играющих свиту, то возьмите аппарат президента. Много там женщин? Несколько и то на второстепенных постах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ННП.
    А Вы вообще можете назвать реальных предентов -женщин на пост того же президента РФ , что бы не просто провозгласить, а действительно и мозги и опыт и образование было достаточными?

  • Меня это совершенно не удивляет. Российские женщины в своем большинстве гораздо менее активны в смысле результативного продвижения своих политических взглядов, чем западные. Вот коня на скаку, в горящую избу, шпалы таскать, носы вытирать мужьям-сыновьям-внукам - это пожалуйста, сколько угодно. Разные приоритеты, соответственно, различная картина в соотношении мужчин и женщин в политике у нас и у них. И это ни хорошо и ни плохо на мой взгляд. Сознание определяет бытие.:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы думаете что нет женщин имеющих мозги и опыт и образование достаточные для того, чтобы стать президентом? У нас такие выдающие люди этот пост занимали и занимают? Или у нас одни гении в конторе работали? Ундина права - в аппарате многих политиков работают очень знающие и умные женщины. Но наша Российская проблема и менталитет такой, что они предпочитают держаться в тени. А жаль возможно, если бы их было больше на постах всех уровне, жизнь в России была бы немного другой :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы просто немного меня не поняли. Я не считаю, что у нас нет достойных женщин и написала это без издевки и без всяких дурацких рожь, которые все здесь почему-то любят лепить куда надо ,и куда не надо. Просто я хотела узнать фамилии этих женщин, что бы и самой иметь правильное представление о предмете разговора.

  • Но наша Российская проблема и менталитет такой, что они предпочитают держаться в тени

    Не держатся, а держат.
    Вы вот тут приводили пример Швеции, Финляндии и проч.
    А знаете ли Вы, что в этих странах существует система квотирования, при которой политические партии обязаны выдвигать от 30 до 40% женщин?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • я хотела узнать фамилии этих женщин

    Возможно, некоторым политическим партиям пошло бы на пользу, если бы их возглавили женщины:
    КПРФ - Светлана Горячева
    Яблоко - Татьяна Ярыгина
    СПС - Елена Мизулина


    И очень, очень жаль Старовойтову...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Абсолютно согласна с вашим мнением и особенно про Старовойтову.

  • Не держатся, а держат.
    ___________________________

    Ох уж эти мне действительные и страдательные.
    Власть никто никому не отдает, власть берут. Российские женщины ее не берут. Не их весовая категория.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Власть никто никому не отдает, власть берут.

    Да????
    А как же в случае с Путиным?
    Он-то взял власть только после того, как ему ее отдали.

    Ваш апломб относительно "российских женщин" изумляет и удручает.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Лично меня гораздо больше чьего-либо апломба изумляет вера некоторых в телевизор.
    Избавляться от иллюзий - тоже труд. Трудитесь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По- моему нами может управлять кто угодно, хоть полковник КГБ, хоть зав ларьком, хоть прачка, хоть Хакамада. Эффективность- одинакова. Профессиоаналов не выбирают- нет харизмы.
    Сл-но исход- один.

  • Профессионалов в узких областях необязательно выбирать, бог с ней - с их харизмой. Из них необходимо формировать команду. А вот пойдут ли они в команду прачки или ларечника - большой вопрос.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Однако, кто угодно пойдет если рассказать, что там заработать неплохо можно. А вот если бы труд управленцев как нибудь оценивали финансово и контролировали через это их материальную часть, то тогда в команду бы шли только одни патриоты.
    Правда опять же вопрос о профессионализме остается открытый. Но по крайней мере они бы старались.
    :миг:

  • Поверьте, тем, кого желательно видеть в команде, не нужно рассказывать, сколько и на чем можно заработать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я тоже так думаю… но меня больше волнует что бы туда те кого не желательно бы видеть не попадали…

  • Вы какие-то конкретные персоналии имеете в виду?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --------------------------------------------------------------------------
    А знаете ли Вы, что в этих странах существует система квотирования, при которой политические партии обязаны выдвигать от 30 до 40% женщин?
    --------------------------------------------------------------------------

    Замечательная система! Зачем ограничиваться половыми признаками!?! Чтож они не ввели квотирование по национальным, проффесиональным, сексуальным признакам, образованию, росту, весу, симпатиям к футбольным клубам и сорту пива!?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Только здесь демократией и не пахнет!!! :хммм:

    Все конечно ИМХО.

  • Да нет я обобщил (предположил). Но согласитесь, что у нас (а может и везде) нет объективной или даже какой не какой оценки и контроля управленческой деятельности. А потому там может оказаться, кто угодно, согласитесь, что дело это наживное, а значит для многих лакомый кусочек.

  • Оценка всегда субъективна. Любая. И не в оценке дело, по-моему.
    А вообще, мне кажется, что мы о разном говорим или на разных языках.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Естественно, что любая оценка субъективна. Но это не значит, что теперь нужно вообще отказаться от оценки, оценивания, осмысления и ответственности за свои поступки, хотя бы элементарного, пусть и субъективного, иначе это влечет за собой полный произвол (беспредел).

  • --Профессионалов в узких областях необязательно выбирать--
    Так, в правительство и не выбирают, ибо там нужны профессионалы в "узких и широких". Вы о чем вообще, о каких выборах?
    --бог с ней - с их харизмой--
    Большинство так не считает, надо чтобы был харизматнутый, брызгал слуной и орал, или был начальником (ЕдРО и ЛДПР-их выбор).
    --А вот пойдут ли они в команду прачки или ларечника - большой вопрос. --
    А возьмет ли их прачка- вопрос еще больше :ха-ха!:

  • Я говорю о том, что гарант конституции должен набирать свою команду из профи, которым совершенно необязательно быть харизматическими личностями.
    Очевидные вещи, просто разговор почему-то к этому скатился.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Для особо одареных повторяю, что кухарка будет набирать кухарок, полковник "полковников"

  • Для одаренных в не меньшей степени: не голосуйте за "кухарок" и "полковников". Голосуйте за своего лидера. Счиаете его профи, но недостаточно "харизматнутым", а, следовательно, непроходным? Ну так что делать - приходится играть по правилам игры, в которую ввязался. Нужно работать над приданием "харизматнутости" в глазах широких народных масс:улыб:И здесь налицо явная недоработка как самого лидера, так и его команды. А она ведь набрана не из "кухарок" с "полковниками"?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундя, меня на харизматичность не возьмешь, так что не надо тут...

  • меня на харизматичность не возьмешь, так что не надо тут...
    ________________________________________

    Ваня, вопросом харизматичности озаботились именно вы (см. свой пост от 06.01.04):

    "По- моему нами может управлять кто угодно, хоть полковник КГБ, хоть зав ларьком, хоть прачка, хоть Хакамада. Эффективность- одинакова. Профессиоаналов не выбирают- нет харизмы".

    Так что, действительно, не надо...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На последнего. Lenta.ru опубликовала следующие данные
    " Социологи отмечают, что если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то Путин получил бы 71 процент голосов.
    На втором месте оказался бы лидер блока "Родина" Сергей Глазьев, рейтинг которого составляет сейчас 3,4 процента. В пользу кандидата от КПРФ Николая Харитонова высказались 1,5 процента респондентов, а сопредседателя Союза правых сил Ирину Хакамаду поддержали 1,2 процента опрошенных.
    Общий рейтинг остальных претендентов на пост президента, включая Олега Малышкина от ЛДПР, составил менее двух процентов."
    Конечно в социологические опросы верить не стоит, но все идет к тому, что второго тура точно не будет. Особенно, если Глазьеву не дадут возможности активно вести предвыборную борьбу. Те цифры, которые приведены по Глазьеву -конечно липа. Свои 10-15% он точно возьмет, если его допустят к выборам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На последнего!
    Интернет газета "Утро" приводит заявление руководства блока "Родина"
    "Решения в поддержку самовыдвижения Сергея Глазьева Высший совет блока "Родина" не принимал, согласие на использование им символики блока "Родина" и на участие региональных отделений, входящих в блок партий, в сборе подписей не давал".
    Так Глазьева и оставили без поддержки. Хорошо нажали из Кремляи результат на лицо. Вот она цена всего блока. Теперь еще Вишняков придерется к спискам и самый серьезный соперник Путина к выборам не будет допущен.
    Не успел написать, как следущая новость :ха-ха!:
    "Центральная избирательная комиссия РФ на заседании в четверг отказала бывшему главе Центробанка России Виктору Геращенко в регистрации кандидатом на должность президента России."
    Вот бы оставить так Путина наедине с боксером и Брынцаловым :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (22.01.04 13:37)

Записей на странице:

Перейти в форум