Погода: 3 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • --Глазьев - демагог, каких мало, потому он и пользуется спросом
    Я понимаю Ваше раздражение (правые проиграли), если Вам станет легче от того, что Вы будете считать доктора наук по экономике демагогогом, а доморощенного экономиста Чубайса - светочем экономики, Ваше право. Главное утешьтесь, не грустите так явно :ха-ха!:

  • --Думаю "Родина" поимела много лишних голосов именно благодаря этой передаче Соловьёва--
    До каких пор Вы будете заниматься мифотворчеством?
    Вы ищите любые объяснения
    - Чубайс пописал момо урны
    -Соловьев промахнулся
    -Кремль вложил деньги итд
    Вы предполагаете все, кроме единственного, что эти люди нужны Родине, что наступило их время, а весь этот старый хлам из СПС, ЛДПР вскоре просто будет ненужен.
    ПОймите, что СПС обладали большими финансовыми ресурсами, имели опыт публичной деятельности, готовые стуктуры в регинах, поддержку Запада и всё это не сработало.
    Соловьев виноват? :ха-ха!:

  • На счет Глазьева. :ха-ха!:
    Жаль что вы не начали его раскручивать когда он был в правительстве Гайдара! Тогда он действительно работал ;). Ну а вся его последующая деятельность у Лебедя, коммунистов и теперь в Родине - больше отдает дешевой пропагандой. Не думаю, что такие политики нам нужны :ха-ха!:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Иваныч, тот факт, что Глазьев - доктор экономических наук и член-корр - это скорее позор Российской академии наук, чем плюс Глазьева
    кстати, Жирик и Зю - тоже доктора, а Чубайс - кандидат наук

  • В ответ на: --Есть опасность, что в трудный момент они его кинут--
    И что из этого? Что для Вас лично это изменит?
    Во-первых, это я по теме топика. Во-вторых, если в в высшем руководстве моей страны кто-то кого-нибудь кидает, это не может не сказаться, в частности, и на мне лично. К тому же если выбирать между ЕР и Путиным, то я выбираю именно последнего.

  • ак и будет Путин невыбранным управлять... какая разница... :ухмылка:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: А вот отсутствие правых - для Путина плохо, как собственно и для страны
    И зачем стране и особенно Путину этот мусор?
    Ничего они полезного не сделали, а вот вреда предостаточно..

    Да и вообще, кто такие эти пресловутые "правые"? Что-то особой "правости" в СПС и Яблоке я не увидел... Типичные марионетки для отстаивания интересов крупного (в том числе международного) капитала...
    Я уже говорил, что пусть лучше Дума будет левой, коричневой, голубой.... какой угодно, но РОССИЙСКОЙ, чем "правой" но прозападной. И народ это отлично прочувствовал.
    Я ещё летом говорил, что у СПС нет никаких шансов. Когда на дне города на стадион вышел Немцов, то весь стадион НЕ СГОВАРИВАЯСЬ закричал "Немцов - 3.14до#ас." Не думаю, что в других регионах его "любят" больше.... :ухмылка:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • По поводу Немца и Рыжика.
    Факт повальной и общенародной любви к Чубайсу вполне объясним и в комментариях не нуждается. Удивляет другое: люди, претендующие на способность анализировать политическую ситуацию и давать ей собственную оценку, мягко говоря, не совсем правильно трактуют роль пресловутого Чубайса. Смиритесь с тем, что он профессионал в экономике и менеджер высокого класса, грамотно выполнивший поставленную перед ним задачу. Как бы противно это ни было, но это так. Претензии по поводу приватизации как таковой и по поводу выбранных механизмов, нужно предъявлять к заказчику, а не к исполнителю.

    По поводу девушек из сибирской глубинки...без комментариев.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Никто не отрицает, по крайней мере, кто здраво смотрит на вещи, что Чубайс менеджер высшего класса, способный в краткое время решить сложную проблему. Но методы, которыми он действует, вызывают отторжение даже и у них. Если ты берешься возить Г..., то как бы ты хорошо это не делал, все равно г... от тебя будет пахнуть очень сильно :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я думаю, что Ч. это прекрасно понимает:улыб:и плевать хотел на народное обоняние.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вот народ его и послал :ха-ха!:, жалко, что под горячею руку Хакамада подвернулась. Ну ничего, она без работы не останется.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как, собственно, и Ч. В следующий раз будут умнее, выпячивать его не станут.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я отрицаю, что Чубайс менеджер мирового класса и "здраво смотрит на вещи". Он типичный комиссар (наследственное от политрука папы, и в комсомоле работал стройотрядовским коммисаром). У нас он "смотрящий" от Запада - входит в престижный Бильдербергский (точно как пишется не помню, так, что заранее пардон) клуб, больше "от России" там никого нет. Поэтому он так нахально и держит себя с Путиным - в западной табели о рангах его превосходит.
    Что Чубайка сам сделал с нуля то? Карьеру только...

  • ///
    Смиритесь с тем, что он профессионал в экономике и менеджер высокого класса, грамотно выполнивший поставленную перед ним задачу.
    ///

    Расшифрую, господа и товарищи: поставил страну раком.

    ///
    Претензии по поводу приватизации как таковой и по поводу выбранных механизмов, нужно предъявлять к заказчику, а не к исполнителю.
    ///

    Ты сейчас с кем разговаривала? В том посте, на который ты отвечаешь я попросту сыронизировал на тему того, что ты со своей иронией по поводу "отобрать и поделить" похожа на бабушку, которая защищает МММ или батрака, который вопит о несправедливости большевиков. Смысла то ноль, зато сколько слов. Конечно, всем академиком Павловым себя хочется чувствовать, да только все наоборот выходит.

    ///
    По поводу девушек из сибирской глубинки...без комментариев.
    ///

    Как бы там нибыло, но это так и в комментариях действительно не нуждается.

  • А выборы Б.Н. Ельцина на второй срок? Назовите еще менеджера в нашей стране, кто мог бы это сделать :ха-ха!: Так что смотрите правде в лицо, как бы вам горько от этого не было. Да и энергетики живут все же на порядок лучше чем все остальные, при этом вводятся новые мошности и модернизируются старые.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ///
    Как, собственно, и Ч. В следующий раз будут умнее, выпячивать его не станут.
    ///

    :ха-ха!: То есть прибегнут к обману, но толку не будет. Пока хотя бы 25% процентов не будут жить так, как сейчас 2% правых будут ненавидеть.

  • Выбор Ельцина на второй срок - это Березовский. А Чубайс (правда по воспоминаниям БАБа) собирался запрещать КПРФ и переносить выборы. Это была бы фатальная ошибеа демократов. БАБ их еле спас.
    Ну а сейчас - где же оказались все его таланты на выбора - финансы, опыт, телевидение - и полный провал...

  • БАБ много себе приписывает :ха-ха!:. Да начальная идея его, скинуться олигархам он предложил, а дальше всю работу проводил Чубайс. И не путайте - запрещать КПРФ и переносить выборы хотела команда Коржакова, с которой и боролся Чубайс ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И американские пиарщики претендуют на эту славу. Даже фильм забавный сняли. Вроде потом они у Шварценеггера недавно работали.

  • то, что ты будешь путать ИСТИННО левых ("Родина") и псевдолевых (КПРФ) просто не ожидал, я считал, что ты в состоянии увидеть различия.

    Как можно увидеть то, чего нет?
    Вань, ну просто не ожидала я, что ты обладаешь ТАКОЙ силой воображения.

    ==============

    "Ведомости"

    Эксперты считают, что….. блок прошел в Госдуму на лозунгах, позаимствованных у коммунистов….

    Зюганов публично обвинял "Родину" в том, что ее создание было инициировано администрацией президента для оттягивания голосов у КПРФ.

    Гендиректор Совета по национальной стратегии Станислав Белковский предполагает, что кремлевские кураторы "Родины" не ожидали, что блок наберет так много голосов и тем более "отъест" их у "Единой России".
    "В какой-то момент в Кремле должен был возникнуть испуг от "эффекта Франкенштейна", - считает гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин.

    Источники "Ведомостей" в "Родине" утверждают, что между социалистом Глазьевым и правым националистом и антикоммунистом Рогозиным никогда не было единства во взглядах. Еще в ходе избирательной кампании между ними неоднократно происходили ссоры, и их не примирила даже победа.
    Резкие антикоммунистические заявления Рогозина контрастировали с публичной позицией Глазьева, к примеру, в ночь выборов открыто высказывавшего симпатии КПРФ
    ===================

    Так все-таки, Рогозин - левый или правый? Истинно....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --что Глазьев - доктор экономических наук и член-корр - это скорее позор Российской академии наук--
    Попробуйте защитить хотя бы докторскую в известной оргпнизации, потом будете про "позор" говорить.
    У лжи- короткие ноги. Я понимаю, что Вы раздосадованы итогами выборов. Это, пройдет :ха-ха!:

  • --Смиритесь с тем, что он профессионал в экономике и менеджер высокого класса--
    Итак, тезисно, про достижения "профессионала"
    1. Ликвидировал взаимозачеты. Вопрос зачем? Ответ- взаимозачет за бугор не увезешь, а так были увеличены на порядки (НЕ В РАЗЫ, а на порядки) зарплаты московских менеджеров с обычными последствиями
    2. "Избрал" Ельцина. Если это правда, то тогда почему не смог избрать себя-любимого? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    3. Борец с коммунизмом. Тогда почему так плачет о том, что комми "сломали хребет"? ТОгда почему дядя Зю так борется за то, чтобы Чуб прошел в Думу?
    4. Построил "Бурейскую" ГЭС. Враньё, эта ГЭС строилась на деньги налогоплательщиков (1 млрд долл), а присваивается чубайсятам за 50-100 млн долл. Тем не менее Чуб в каске красуется на фоне ГЭС
    5. Строитель "Либеральной империи". Единственно чем он сейчас занимается, это опять же вывозит деньги, якобы на восстановление генерирующих мощностей в Грузии и Армении, причем не имея контрольного пакета акций.
    Это только краткий обзор "достижений" "гениального менеджера", не говоря уже о постоянном вздутии цен на "услуги".
    Эффект Чубайса, объясняется только эффектом Кашпировского. Впрочем, судя по выборам, многие уже стряхнули с себя это наваждение

  • --что Чубайс менеджер высшего класса, --
    Ха-Ха, конечно. Я понимаю, почему вы подменяете суть заданной темы. Скоро выборы президента. Пытаетесь взять реванш. НЕ получится, зря пыжитесь

  • --а дальше всю работу проводил Чубайс.--
    Если бы это был ЧУб, то Ельцина никогда бы не выбрали. Чуб сам себя не смог избрать :ха-ха!:

  • --Как можно увидеть то, чего нет?
    А ты , всё таки попробуй, может и получится с десятого раза :ха-ха!:
    --Эксперты считают, что….. блок прошел в Госдуму на лозунгах, позаимствованных у коммунистов…. -
    Знаю я этих "экспертов". Если Глазьев прошел, начиная с нуля, тогда почему Зюган под своими лозунгами не прошел? :ха-ха!:
    ДружИте с логикой, любимая :ха-ха!:
    --предполагает, что кремлевские кураторы "Родины" не ожидали, что блок наберет так много голосов и тем более "отъест" их у "Единой России".
    Уже теплеЕ, значит всё таки признаёшь их личные заслуги :ха-ха!:
    --что между социалистом Глазьевым и правым националистом и антикоммунистом --
    Значит, всё таки Глазьев социалист? Что и требовалось доказать!

  • Чубайс себя не мог выбрать по всем тем причинам, которые уже приводились выше, можно было и посмотреть ;), ну а то, что Ельцин был избран на второй срок и во главе его избирательной команды стоял Чубайс - это хоть не оспаривайте :ха-ха!:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А в каком питомнике вас так натаскивали на Чубайса? :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А кто знает, как проверяются результаты выборов? Копии результатов, это уже подсчитанные копии протоколов или прямо можно пересчитать избирательные бланки…? С какого момента начинается проверка? С бланка, протокола или чего?

  • Глазьев - доктор экономических наук

    Вань, а была ли в СССР такая наука, как ЭКОНОМИКА?
    Если все-таки считать, что наука — это ЦЕЛОСТНАЯ СИСТЕМА ЗНАНИЙ О ПРЕДМЕТЕ, а не коллекция личных суждений.
    К тому же большинство наших "доктров от экономики" использовали и используют давно опубликованное на Западе.
    Главное - точность перевода соблюсти...
    И пару своих суждений о прочитанном... которые начисто извратят смысл переведенного...

    А вот еще была у нас такая наука, как "научный коммунизм".
    И представляешь - тоже докторские защищали...
    Правда, давали звание "доктор философских наук"....

    Попробуйте защитить хотя бы докторскую
    Вань, у тебя не получилось?
    Видимо, просто не повезло с "организацией"....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Подсчитываются данные по заверенным копиям протоколов. В них ведь все указано. Пересчитывать заново все бюллютени не имеет смысла, все же раза на три на избирательном пункте вместе с наблюдателями проверяется:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А ты , всё таки попробуй, может и получится с десятого раза
    Не-еее.... Я столько не выпью... сколько ты:-)

    Знаю я этих "экспертов"
    Вспоминается "бородатый": "и все-то вы знаете, и везде-то вы бывали..."

    Если Глазьев прошел, начиная с нуля...
    Ну-ка, ну -ка.... Давай по пунктам, с нулевого, что НОВОГО предложил в своей программе Глазьев?
    Вести природную ренту? Эту самую ренту предлагали ввести еще Горбачеву и совсем другие люди...
    Так что это его предложение сродни идеи Жирика о дорогах (новое-хорошо забытое старое)

    почему Зюган под своими лозунгами не прошел?
    Почему не прошел? Прошел... Опередив, кстати, "родственников". И прошел с неплохим результатом, учитывая воздействие "администативного ресурса"...

    значит всё таки признаёшь их личные заслуги
    Кремлевских кураторов "Родины" ? Однозначно!

    Значит, всё таки Глазьев социалист? Что и требовалось доказать!
    Блестящий ЛОГИЧЕСКИЙ вывод!:-)
    Не помню, кто и где и по какому случаю, но понравилось:
    разница между коммунистами и социалистами в том, что коммунисты способны мобилизовать аскетизм и этим некоторым образом спасти страну, а социалисты обсуждают как делить жратву...
    В этом - весь Глазьев. Главное - имеющуюся жратву поделить...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Глазьев социалист

    Утопист.

    Закон о счастливой жизни

    Блок "Родина" намерен сдержать свое предвыборное обещание и заставить начальство отвечать за качество жизни народа. В недрах левопатриотического объединения созрел законопроект, который разрешает президенту увольнять правительство, например, за неспособность обеспечить приемлемый уровень самоубийств на душу населения.
    ................
    За "достойную жизнь" и "свободное развитие" россиян будут отвечать правительство, назначенные президентом профсоюзы и деловые объединения, а также депутаты. Все вместе они обязаны будут выработать специальные "соглашения" об уровне жизни, в которых, как гласит законопроект, "в результате согласования интересов граждан, социальных групп, корпораций, муниципальных образований, общественных объединений, органов государственной власти" будут зафиксированы целевые экономические и социальные показатели в расчете на душу населения. Кроме объема ВВП, уровня инфляции и безработицы "Родина" предлагает планировать соотношение доходов 10% наиболее и наименее обеспеченного населения, среднюю продолжительность жизни, а также допустимое количество убийств и самоубийств. За невыполнение этих нормативов президент сможет отправить в отставку правительство или отдельных министров и "поставить вопрос" о прекращении деятельности общественного объединения, участвовавшего в разработке прогнозов.
    ...........................
    "Это старая популистская идея о социальной ответственности властей, а у Глазьева соответствующий электорат, - напоминает Алексей Макаркин
    ............................
    "В 90-е гг. похожие идеи возникали постоянно, и это предложение Глазьева тоже обречено на провал, - считает бывший вице-премьер Александр Шохин.
    ..........................
    Отвечающий за социальную политику вице-президент РСПП Евгений Гонтмахер, бывший руководитель департамента социального развития в аппарате правительства ....: "Ни в одной стране мира, даже при коммунизме, не планировали продолжительность жизни"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В недрах левопатриотического объединения созрел законопроект, который разрешает президенту увольнять правительство, например, за неспособность обеспечить приемлемый уровень самоубийств на душу населения.
    =============================================

    по действующей Конституции Президент вправе уволить любого министра или всех разом вообще без всяких оснований, просто потому что настроение плохое, что, собственно, не раз проделывал Ельцин

    а про "приемлемый" уровень самоубийств - прикольно
    самый высокий в мире уровень суицидальной смертности - в Финляндии
    Глазьев сотоварищи не раз называли скандинавские страны в качестве образца обустройства жизни для России

  • такие как Глазьев нужны России как сейчас, так и в будущем

    Ага, главное вовремя подтвердить свою нужность:
    Блок "Родина" готов поддержать Путина на президентских выборах


    Рогозин: "Мы как раз представляем тех избирателей, которым симпатичен российский президент"
    Вань, так, оказывается, для тебя Путин - симпатяшка?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Что же они еще пока могут заявить, ведь впереди распределение постов в думе ;). Скажешь не так и останешься без желанных должностей, ведь ЕР сама все может рапределить ;). Вот все успокоится, все получат, что жаждут, тогда и можно идти и на президентские выборы ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ==и во главе его избирательной команды стоял Чубайс --
    Стоял он, лежал или сидел, это ровным счетом не имеет никакого значения. Этот человек-манкурт, и всё к чему он не прикасается гибнет. Вывод один. Он-стоял, а реально работали другие

  • --А в каком питомнике вас так натаскивали на Чубайса?--
    Дело не в этом. Просто я не люблю фуфло и фуфлоносителей (Чубайс), особенно когда они , используя ресурсы СМИ представляются "гениальными менеджерами"

  • Не заблуждайся, Маня, ты- не права!

  • Просмотрел федеральный список кандидатов в депутаты от ЕР . Кроме губернаторов, депутатов прошлого созыва, мэров, глав администраций разного уровня, сотрудников различных министерств и директоров компаний (в том числе и "Кристалла" ;)) почти никого нет. Примечательно, что список по Новосибирской области возглавляет Карелин Александр Александрович ;). Сколько раз он был на заседаниях прошлой думы, кажется раза два или три :ха-ха!:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --Не-еее.... Я столько не выпью... сколько ты:-)
    А ты, мне наливала?
    --Если Глазьев прошел, начиная с нуля...
    Имелось в виду, то, что этот блок не существовал еще с полгода назад, при наличии всех отрибутов у остальных партий, и то, что все новички (за исключением "Родины") и до 2% не дотянули
    --Опередив, кстати, "родственников". --
    Это называется "опередил" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это, партия, которой почти 15 лет, имеющая региональные структуры, поддержку олигархов, опыт общественной деятельности итд, "опередила" на три процента новичков??? Окстись, Маня!

  • --Вань, так, оказывается, для тебя Путин - симпатяшка?
    Правильно, пусть поддерживают, пока не набрали силу.
    А Путин, по-любому лучше Касьянова и Жириновского

  • Сейчас нужно понять одно. Ни одна партия не нужна нынешней власти в качестве союзников - У ЕдРо конституционное большинство, Сл-но партия власти может действовать в парламенте автономно не обращая внимания ни на кого. Это результат дурацкой избирательной компании "правых", которые ополчились на "Родину" и не трогали почти ЕдРо.

  • Если только будет жесткая фракционная дисциплина. Посмотрите по списку депутатов, разве они смогут без жесткого надсмотра голосовать одинаково :ха-ха!:. Не будет у ЕР ни какого конституционного большинства :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Имелось в виду, то, что этот блок не существовал еще с полгода назад


    Единство...
    Единая Россия...
    Родина....

    Технологии совершествуются...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: А в каком питомнике вас так натаскивали на Чубайса?
    В Великой Стране России, а ты где пряники с вареньем ел?

  • --разве они смогут без жесткого надсмотра голосовать одинаково--
    В той Думе голосовали одинаково по команде из правительства и президента, и в этой будут. Только суетиться придется меньше (раньше надо было "уговаривать" Райкова с Жириновским, а сейчас - поровну)

  • Да вряд ли сравнительно высокого уровня менеджер из Лукойла, чиновник из ведомства Шойгу и мэр небольшого города будут голосовать одинаково ;). Разве что из-под палки ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Подтверждение предположения

    Новая Дума не будет подконтрольна Путину


    по мнению опрошенных RBC daily экспертов, в реальности может получиться так, что новая Госдума де-факто будет неподконтрольна президенту. Дело в том, что значительная часть кандидатов, идущих по партийным спискам «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Родины», а также одномандатников, представляют интересы олигархических структур.
    ..............................
    «Проблема состоит в том, что «Единая Россия» лишь использует имя Путина, в то время как представляет интересы олигархов и региональных баронов. Основная часть российской бизнес-элиты не заинтересована в укреплении президентской власти и государства. Наоборот, продолжается тенденция к финансово-хозяйственному обособлению регионов от центра, что вполне устраивает как губернаторов, так и олигархов», – выразил RBC daily свое мнение руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. По его словам, «то, что произошло на выборах, – разгромная победа антипутинских сил». «Депутатам придется отрабатывать вложенные в них деньги, поэтому они будут лояльны, в первую очередь, своим спонсорам и проводить те законопроекты, которые попросят», – говорит г-н Собянин.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Nikomu ne veru...
    Ivan Ivanichu.. sovetuu naiti v inete i pochitat Bogolubova.. pro masonov... a potom govorit o tom chto dumaut vedustchie zapadnie ekonomisti.. a naiti legko cherez yandex.ru
    i vdobavok.. na desert... kto do six por dumaet chto eto vse fignya.. nabrat v yandexe po russki "mikrochip Meksika"
    sorri za latinizu...

Записей на странице:

Перейти в форум