Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Народ, а вот вы лично пойдете в воскресенье?

  • Итак, у меня вот такой вопрос люди, а на выборы то вы пойдете 7-го или нет? Только честно.

  • Нет.
    И призываю всех не ходить.
    Цель выборов - легитимизация власти, а не волеизъявление народа.

  • Я пойду...

  • нет.

  • А смотря что мне за это дадут :ха-ха!: А вообще - вряд ли, потому как я для себя давно уяснил, что в подобных мероприятиях всё уже выбрано до нас... :ухмылка:

  • >Цель выборов - легитимизация власти, а не волеизъявление народа

    Забавная всё-таки шкука: если сам не успел зарегистрироваться, то народу и выбирать не из кого? Выборы - оно теперь и то, и другое потому, что в отличие от недавнего прошлого есть много партий, а не один блок партийных и беспартийных.

  • sure!

  • Хотел сам задать этот вопрос всем, но опередили ;). Конечно пойду и всю семью выгоню голосовать ;), пусть выполняют свой гражданский долг :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Несомненно пойду

  • Не выберем мы - выберут за нас. Пенсионеры всегда голосуют дружным строем, причём исключительно за коммунистов. Оно нам надо, чтобы за во власти были коммунисты??? Лично мне нет. На выборы пойду обязательно.

  • Обязательно.
    По двум причинам.
    Первая, уже озвученная - чтобы не жить при власти, выбранной бабушками.
    Вторая - если не будет кворума, будут перевыборы, а это бюджетные денюжки, и немалые.

  • Обязательно. Скорее всего за Родину... Если это не правильно - переубедите, ещё не поздно...

  • Зачем кого-то переубеждать ;), тем более вас Doktor. Главное пойти и проголосовать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • есть разница в том, чтобы голосовать за Родину и голосовать за "Родину"
    первое - это против всех по партийным спискам и за конкретного порядочного человека - по 1-мандатным округам (такие есть в каждом округе, кто бы и как бы не врал в агитках)
    второе - это голосовать за лицемеров и демагогов Глазьева и Рогозина, людей без убеждений и чести, которые бегали из одной партии в другую, депутатствовали не один срок, включены в нынешнюю "политическую элиту"
    этот блок созданный Волошиным для откусывания голосов у КПРФ и навешивания макаронных изделий на уши избирателям, Родина в кавычках в общем

  • Тогда за кого? СПС отпадает из-за Чубайса и Коха. Жирик тоже отпадает - я не идиот. Коммуняки - хватит, были уже у руля 70 лет...

  • по партийным спискам - против всех

  • Хм... А кому от этого хорошо будет?

  • совести твоей

  • Запутал совсем меня... В итоге в думе будет мужик в кепке и избранники бабушек подданные дяди Зю...

  • мужик в кепке - Кожемякин?
    один из немногих достойных кандидатов

  • Из-за одного только этого "достойного кандидата" не хочется голосовать за "Единую Россию"...

  • В ответ на: мужик в кепке - Кожемякин?
    один из немногих достойных кандидатов
    Нет, Лужков с компанией.
    А вот насчёт Кожемякина нутром чую что не пройдёт. Слишком надоел с рекламой. Но это моё личное мнение.
    Кстати, про своих одномандатникоов, к стыду, даже не знаю кто выдвигается. Соответственно и фаворита предсказать не могу...

  • чем Вам Кожемякин не угодил?

  • споил весь город
    обязательно пойду голосовать!
    За Гавриленко

  • ну да, ловит вас на улицах и водяру в горло насильно вливает

  • Я бЫ сходила)))..но Я как-то получиласЬ БОМЖом ;)))...потому голосование проЙдет без моего сознателЬного голоса((((

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Не выберем мы - выберут за нас. Пенсионеры всегда голосуют дружным строем, причём исключительно за коммунистов. Оно нам надо, чтобы за во власти были коммунисты??? Лично мне нет. На выборы пойду обязательно.
    Не тривиально мыслите, товарищ :-)

  • В ответ на: мужик в кепке - Кожемякин?
    один из немногих достойных кандидатов
    Ужасно достала его реклама на 10 канале, причем сделанная в форме сюжетов о жизни нашего города, но через каждую минуту произносится имя этого человека и говорится что это его заслуга.

    А вообще он типичный "браток" ИМХО.

  • Да, лично я пойду обязательно и буду голосовать за Родину.

  • Пойду.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • м-да... посмотрел Свободу слова...

    и щас думаю... то ли я идиот... то ли... еще что-то...

    голосовать за этих идиотов? а оно надо? коммунисты все равно не выиграют...

    СПС? ну хрен с ними...

    Жирик - это наше фсе... абзац... просто абзац... мужик за базаром вообще не следит... хотя вымыть ноги в ИНдийском океане - идея забавная, но неосуществимая...

    Явлинский... и сказать-то нечего...

    какая разница???

    вроде уж 10 лет чо то суетятся, обещают, голословничают... а чо то не сильно хорошо живем... да и будем жить судя по всему не сильно хорошо...

    зы... и кстати... про ментов и армию чо то не сильно много базарили... а надо, надо...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • скорее всего не пойду... жалко время тратить... и собственно система общенародных выборов не лучший вариант выбора власти... как простой обыватель может ориентироваться во всех хитросплетениях политики? знать роль тех или иных партий в принятии законов... а выбирают тех, кто грамматно смог намылить глаза... (данные ВЦИОМ-А из Комерсант-Власть №46)... - вот так не интерисуясь выбираем власть... бабушки по привычке... госслужащие за существующую власть... любители Аншлага за лучшего клоуна нашей политической элиты... а ещё прикольней, когда у урны выбираешь власть - у кого лицо приятней или название какой партии звучало в эфире чаще названия прокладок... вообщем я том, что очень маленький процент избирателей делает осознанный выбор.... выбор подходящих людей для законотворчества или управления... как вы, наверное, поняли я просто не знаю за кого голосовать ))
    а о предрешённости результатов выборов разговор отдельный...
    кстати, мне кажеться, что у нас всегда исполнительная власть была на порядок сильней законодательной, так что любые результаты выборов в Думу не сильно изменят ситуацию в целом...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.12.03 14:10)

  • А я пойду и проголосую за Немцова, Хакамаду и Чубайса.
    Удивляюсь, чем вам так понравилась Родина. Еслиб у меня была ненависть к рыжим, я б голосовал за яблоко.

  • Чем тебя не устраивает Жирик? между прочим очень умный мужчина!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Не пойду, потому что никогда не хожу...

    К тому же я категорически против выборов губернаторов, мэров и т.п.

    И категорически против выборов по партийным спискам.

  • Ты ещё и Кириенко-Изреетеля взасос поцелуй за 18.08.98.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • КПРФ требует проверки подлинности бюллетеней во всех регионах, где списки "Единой России" возглавляют губернаторы

    --------------------------------------------------------------------------------

    05.12.2003
    Руководитель фракции КПРФ Г.А.Зюганов


    В СВЯЗИ С ИЗГОТОВЛЕНИЕМ ПОДЛОЖНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ В БАШКОРТОСТАНЕ ЗЮГАНОВ ПОТРЕБОВАЛ ПРОВЕРКИ ПОДЛИННОСТИ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ВО ВСЕХ 29 РЕГИОНАХ, ГДЕ ГУБЕРНАТОРЫ ВОЗГЛАВЛЯЮТ СПИСКИ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

    По заключению юрслужбы КПРФ (Соловьев В.Г.) данный материал может быть опубликован в субботу в СМИ, так как не является агитационным


    Председателю Центральной

    избирательной комиссии РФ

    Г-ну Вешнякову А.А.

    В ходе выборной кампании 1996 года нынешний лидер федерального списка «Единой России» президент Татарстана М.Шаймиев вместе со своими подручными украли у меня, организовав подлог результатов голосования, 600 тысяч голосов, что было установлено в рамках уголовного дела о фальсификации выборов Татарстане. Сегодня повторяется такая же ситуация. Один из лидеров списка «Единой России» президент Республики Башкортостан вместе с руководителем своей администрации организовали изготовление 800 тысяч фальшивых бюллетеней. Заместитель прокурора республики Коростелев подтвердил, что печать фальшивых бюллетеней велась по заказу главы администрации президента Республики Башкортостан.

    Учитывая, что в спиcках «Единой России» значатся 56 министров, руководителей администраций, мэров городов, других высших чиновников, включая 29 губернаторов, есть основания предполагать, что изготовление фальшивых бюллетеней и подготовка к массовой фальсификации приобретают всеобщий характер.

    Требуем от Центральной избирательной комиссии немедленно провести проверку подлинности уже заготовленных избирательных бюллетеней и возможности допечатки фальшивых бюллетеней в 29 регионах, возглавляемых губернаторами – кандидатами в депутаты Государственной Думы от «Единой России».

    Предупреждаем, что лично Вы, г-н Вешняков, а также председатели избирательных комиссий всех уровней, если не будет предотвращена фальсификация итогов голосования, будете нести персональную уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Требуем, чтобы ЦИК дал жесткую директиву участковым избирательным комиссиям в обязательном порядке предоставить наблюдателям от всех политических партий копии протоколов подсчета голосов.

    Требуем также дать разъяснение, каким образом за межвыборный период, когда население страны сократилось на 3 млн. человек, число избирателей России увеличилось на 2 млн. человек. Считаем, что тем самым заложена еще одна база для дальнейшей фальсификации результатов народного волеизъявления.

    Прошу считать данную телеграмму как официальное обращение в Центральную избирательную комиссию. О принятых мерах прошу сообщить мне в установленном законом порядке.

  • Целовать не стану, тем более взасос, я нормальной ориентации. А вот руку бы с удовольствием пожал. У меня на это событие есть свое понимание и я убежден, что Кириенко не желал зла России, а наоборот.

  • А я уже сходила)))
    Считаю, что раз ты гражданин своей страны, то должне ходить на выборы.
    Гражданский долг, так сказать....
    Чесслово не понимаю тех людей, кто на выборы сам не ходит, но гонору хоть отбавляй - хреново живем, какие мы бедные и несчастные..... А мы живем в демократической стране, сами свою власть выбираем..... А то что , все выбрано за нас, так это из-за тех кто не пришел, проставили в пустые бюллетени и все....

  • На последнего ;).
    То же уже отметился и дочь сводил первый раз проголосовать ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Выбирать то власть выбираем, но:
    1. Появилась партия а_ля_ля_ля_ля КПСС
    2. В свете угнетений(реальных и мнимых) властью СССР народ высунув языки поддерживает все отличное от него, при этом рефлекторно отвергая слово "патриотизм" и иже с ним, отличная спекуляция.
    Так вот, на выборы я сходил, но ничего хорошего не жду и не ждал, вся наша жизнь(в России) - игра.

  • Выборы во всем мире игра ;), но без них было бы как то совсем тоскливо ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Выборы во всем мире игра , но без них было бы как то совсем тоскливо .

    Какая чушь!

    выборы это лишь эпизод в Вашей политической жизни, каждый день Вы совершаете более важные поступки, оказывающие НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ влияние на политическую ситуацию в обществе. Я уже говорил здесь о том, что выборы свершаются задолго до момента подсчёта голосов.

  • НнП
    Я тоже уже сходил...
    Вот только с билетом в ЛДС обломали:хммм:

  • Пойду
    И всех призываю сходить
    Тех кто не хочет едти - призываю сходить и расписаться в своей лени - проголосовав против всех

    Когда исчерпан спектр посередине, тогда - либо целоваться взасос, либо убивать друг друга.

  • В ответ на: НнП
    Я тоже уже сходил...
    Вот только с билетом в ЛДС обломали:хммм:
    меня тоже обломали и это на участке, который в центре города :(((
    хотя достоверно знаю, что билеты эти давали даже в академе...
    у меня появилась версия, что билетики кто-то потихому притырил, а потом внаглую мне скзали - мол первый раз об этом слышат

  • Я как раз и не стал сильно возмущаться - думал Академ - есть Академ, а оказывается :зло:
    Еще специально пораньше сходил, а ни председатель, ни секретарь комиссии ничего якобы не знали :зло:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.12.03 14:35)

  • В ответ на: м-да... посмотрел Свободу слова...

    и щас думаю... то ли я идиот... то ли... еще что-то...

    голосовать за этих идиотов? а оно надо?
    Свобода слова за субботы вообще рулит - такой юмористической передачи я давно не видел...

    Основной прикол как гнобили тупого Глазьева сотоварищи...

    Ему три раза задавали одни и те же конкретные вопросы, а он выскакивал и начинал лить воду по поводу лжи оппонентов... весь такой прилизаный хорший и НИ ОДНОГО конкретного варианта решения проблем, одни pop-фразы...

    Когда ответили ему по поводу Коха, что он хоть и числится в списках СПС, но фактически не является её членом, он ещё как минимум два раза обвинил СПС в сотрудничестве с ним..

    Я искренне не понимаю людей, которые собираются отдать (или уже отдали) свой голос за г-на Глазьева...

  • В ответ на: Чем тебя не устраивает Жирик? между прочим очень умный мужчина!
    никто и не спорит, что он умный, мне он даже симпатичен, но голосовать за него я бы не стал - слишком непредсказуемые последствия имхо:миг:

  • В ответ на: Нет.
    И призываю всех не ходить.
    Цель выборов - легитимизация власти, а не волеизъявление народа.
    а я пойду (точнее уже сходил) и, соответственно, призываю всех сходить, кто ещё этого не сделал.

    Проголосовать надо потому, что на этих выборах лидировать будет Единство и те, кто не пойдёт (или те, кто проголосует за Единство) фактически отдают голоса партии чиновников и силовиков.

    В результате может случиться так, что после выборов вам больше негде будет постить свои сообщения, т.к. этот форум (и большинство других) прикроют, как слишком "неудобные" для власти, которая предпочитает политику "закручивания гаек".

Записей на странице:

Перейти в форум